Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Какого цвета графика будущего?

Какого цвета графика будущего? 05.02.2014 18:11 #19540

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я не знаю что имелось ввиду,но кажись все смешалось в кучу и Мантл и мобильная Tegra.
Мне даже пришлось по диагонали прочитать :) про мантл и кавери,которые меня не интересуют ни разу. А прочитав,я никак не могу понять зачем Нечто так разнервничался... там же написано для увеличения производительности средних систем, к коим при всем желании нельзя отнести комп на i5 2500k с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 680. :)
Вот оно.
Последнее редактирование: 05.02.2014 18:13 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Какого цвета графика будущего? 05.02.2014 19:59 #19541

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
А прочитав, я никак не могу понять зачем Нечто так разнервничался...
Я посмотрю на тебя, когда ты врубишься, что в "вот оно" во всех тестовых конфигурациях "вместо ВК указана АудиоКарта" :) , может Мантл на встройках тестировался :woohoo: ?
Тесты проплачены. А ты Zed - несерьёзно крутой продуманище :laugh: .
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 06.02.2014 12:36 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Какого цвета графика будущего? 05.02.2014 21:16 #19543

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Естественно на встроенных ядрах тестировалось.В конфигурациях стендов нет видеокарт. Насколько я понял в этом проце интегрировано графическое ядро аналогичное карте амд R7 260. Ясен пень оно будет быстрей любого интегрированного ядра в процессорах интел. А ты думал что они в этот процессор R9 290 засунут?
Я уже давно в эти апу врубился и понял- в них никакого смысла, по крайней мере для меня нет.Можно было бы на этой платформе собрать HTPC,но я посмотрел что на материнских платах используется весьма посредственный звуковой чип, следовательно придется еще звуковую карту докупать,а оно надо? Как бы для игр они предполагают что можно еще докупить дискретную видеокарту типа 260 или для апу предыдушего поколения что-то типа 7650 и объединить их в кросс что на мой взгляд видится полной шизухой.
Ты меня в чем пытаешься убедить? Чтобы я купил это хозяйство и попробовал что ли? Я по твоему совсем больной? Помимо того, что эти апу и материнские платы для них совсем недешевы,к ним надо покупать массивный и совсем не бюджетный кулер, а также совсем не бюджетную оперативную память т.к. она используется для нужд этого видеоядра и чем она быстрей тем лучше.
Я же уже же сказал что мне этот мантл до фонаря,он пока для моей в.карты не работает.Если выпустят драйвер с поддержкой, то хорошо,не выпустят и ладно.Я БФ4 прошел несколько раз :laugh: и торрент файл вместе с загруженными данными удалил. :)
Последнее редактирование: 06.02.2014 16:32 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Какого цвета графика будущего? 06.02.2014 06:14 #19547

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
......у меня просто нет слов......
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но по делу, не волнуйся, APU найдут своего покупателя, для того же медиацентра, а для звука можно взять приставку(т.н. домашний кинотеатр).
И Мантия тоже найдет свое применение, пускай не сейчас, пускай через три-четыре года, ты бы лучше почитал про DirectX, это же древность с несколькими надстройками для улучшения картинки, но методы то обработки еще далекого 1999 года, а Мантия - это попытка улучшить процесс передачи данных от GPU к CPU и если проц не сильно мощный то видюха может взять решение части задачь на себя, вот и все. Не важно кто внедряет, главное выигрывает простой пользователь.


P.S.: Вот только я вообще не понял при чем тут мобильный сегмент?!
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Какого цвета графика будущего? 06.02.2014 08:33 #19551

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 06.02.2014 16:29 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Какого цвета графика будущего? 06.02.2014 08:50 #19552

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Вы правы Гремлин и Zed.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Всё сказанное в Вчера 22:16 #19543 не комментирую, ибо согласен.
Zed:
...мантл был бы очень хорошим бонусом
Для меня лично вызывает озабоченность недостаточная производительность ВК для будущих панелей с 4К, не говоря уж о 3D, которое, говорят, фантастически эффектно на больших 4К панелях. Наращивание числа транзисторов (старая архитектура) в кристалле не решает проблему, на мой диванный взгляд. А новый API даёт прирост программным образом, а не за счёт роста железа, поэтому и представляет интерес. Так что хорошие бонусы мне бы то же пригодились, Zed. На мой взгляд игры с DX9 вполне отличны по красоте графики от игр с DX11. Я их стараюсь не скачивать...Скриншоты будущих игрушек 14го года радуют глаз, а Ведьмак3 "угрожает" сменой железа.
По моей версии события развиваются так. Сначала выигрывается "конкурс" на разработку железа для приставок.=> Внедрение одной и той же архитектуры в обе приставки, что снижает себестоимость разработки и позволяет конкурировать в плане стоимости заказа, поэтому и победа=>Выпуск малонужного Кавери, но зато наращивающего массу новой архитектуры на рынке=> Мантия, как решение проблемы производительности приставок, ВК и новых процессоров. Ведь Сони и Майкрософт поставлены перед фактом ЖЕЛАТЕЛЬНОЙ УВЕЛИЧЕННОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ (хотите производительности-поддерживайте Мантию).=>Продажа Сони своего производства РС и появления Стиммашин, как результат хитрой политики АМД. => Задержка с выходом ВК Нв архитектуры Максвелл, поскольку временнАя возможность дополнительного шлифования своего продукта предоставлена торопливыми действиями АМД.
Любое другое объяснение (по моему диванному ИМХО)-красивый маркетинг АМД.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 06.02.2014 14:59 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d