Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Довольно оригинальная система охлаждения для корпуса ПК Cross Flow от Evercool

Довольно оригинальная система охлаждения для корпуса ПК Cross Flow от Evercool 10.09.2010 10:04 #738

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Довольно оригинальная система охлаждения для корпуса ПК Cross Flow от Evercool 10.09.2010 10:04 #739

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
1.
На девайсе имеется ручка, позволяющая регулировать обороты этого устройства в минуту от 1200 до 3000. Разработчики утверждают, что производительность Cross Flow ~100 кубических футов в минуту при максимальном шуме в 23 децибела.
надо полагать, что производительность при максимальных оборотах, а уровень шума при минимальных

2.
К недостаткам устройства можно отнести его форму, т.к. девайс нельзя будет установить в корпуса с "дверкой".
тут всё зависит от корпуса и дверки:)

3. такие системы выпускали и раньше, их эффективность при тихой работе очень низкая, при максимальных создаётся хороший воздушный поток, но на температурах это в большинстве случаев практически не сказывается

4. стоит учитывать, что при максимальных и средних оборотах появляется сильная вибрация, корпус может её усилить, в результате чего появится гул

5. донную СО можно порекомендовать:

а. "глухим" обладателям маленьких корпусов

б. тем, у кого харды стоят в отсеках 5,25, тогда получится снизить их температуры доже при минимальных оборотах Cross Flow
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Последнее редактирование: 10.09.2010 10:05 от Slava_27.
Администратор запретил публиковать записи.

Довольно оригинальная система охлаждения для корпуса ПК Cross Flow от Evercool 10.09.2010 15:25 #740

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Спасибо за комментарии.
Слабо себе представляю корпус дверку которого можно было бы закрыть, когда такая вот бандура торчит из него, плюс её эффективность заметно бы снизилась (как у меня когда я закрываю дверку, 120-ка напротив винчестеров в 5.25 отсеках перекрывается и не дует практически никак).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Довольно оригинальная система охлаждения для корпуса ПК Cross Flow от Evercool 10.09.2010 16:25 #741

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
как у меня когда я закрываю дверку, 120-ка напротив винчестеров в 5.25 отсеках перекрывается и не дует практически никак
дверки бывают разные...
у меня сквозь дверку воздух отлично проходит (корпус hiper anubis)...
Слабо себе представляю корпус дверку которого можно было бы закрыть, когда такая вот бандура торчит из него
её можно утопить немного в корпус
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Администратор запретил публиковать записи.

Довольно оригинальная система охлаждения для корпуса ПК Cross Flow от Evercool 10.09.2010 16:40 #742

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я для себя решил, что корпус с дверкой больше не возьму =)
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d