Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Crysis 3! Играть или не играть!

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 16:07 #15867

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Скажу сразу, играть!<<<< И только в лиц. версию. Но как всегда, есть но!
Игра и в самом деле красива!
С топами одночипами< канеч. не с титаном :laugh: Надо, ну оч. постаратсья, чтоб на максе, она, норм пердела.
Расскажу, как это было у меня!
Скачал пиратку, только ради проверки играбельности. Моник у меня 60гц, поэтому, результат плавности немного эскажен(ну и фпс наверно)(думаю все таки купить моник от бенк, который посоветовал СМ) И вот первая реально красивая сцена, за последние полтора года(это минемум) Много дождя, ветра, все шевелится, эфект ступенчатости, практически минемален(опять же старый моник)И сразу при повороте камеры, в местах скопления физикса, пыли, волн, теней, света и много чего< падение фпс, думаю 27-33, это реально ощущается, оч. похожа ситуация у меня была с гтх 680 в метро 2033 ну и канечно с ведьмаком 2. Но тут кризис 3+2013 год, а у меня еще до сих пор стоят гтх660тиОС в сли ;) Я, как Вы думаете?-Канечно раздраженный начал ломать голову, что сцу. надо ей, и сразу стал измудрять настройки, так как все, влупил на ультра :lol:
Пишу то, что снизил с макс настройках. Тени выс, Пост. обр. выс, мсаа с 8 на 4, сглаживание обычное стоит на 16х и перегрузил уровень. Нипишу я так, ни на грам графа не изменилась, я очень дотошный. Провалов не стало, провалы былы пару раз, когда я через окно смотрел на ящики и эти физикс эфекты, там преломление до кучи, + то, что было за окном. Были еще пару провалов, но по мне, их скоро уберут, еще будет патч оптимизации. И так, расскажу что было дальше ;) Я с очень хорошим настроение играл дальше и не хотел думать(но думал, и оч. сильно думал :silly: ), о том, что же будет в джунглях.
И тут первая красивая сцена, именно игровая сцена, выход в комнату, плавная камера и.т.д. и да, я вижу джунгли(ни малейшего на мека на просадку не было), я немного взбодрился, бац начинается уровень, я бегаю, пуляю, стреляю, прыгаю, бегаю опустив свой нос пророка, в травушку муравушку :cheer: Потом наконец денамичная сцена, бац и опять все летает, и славо Богу ;)
Больше играть не буду, пока не куплю лицензию... Спасибо, за внимание.
Администратор запретил публиковать записи.

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 17:34 #15882

  • dimaster
  • dimaster аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Полностью поддерживаю. Но, на счет дотошности к графе, сам таким являюсь и как раз наоборот, разница между максимальными настройками при MSAA4 и MSAA8 колосальна! Дело в том что колупался я еще и в настройках качества видео в самой панели управления Nvidia. К сожалению на MSAA8 поиграть не могу, уж больно все плавненько, а на MSAA4 самое то.

При этом мне был интересен мониторинг видео карты в игровом режиме, кому интересно можете сравнить.
Мониторил параллельно с игровым процессом на втором подключенном мониторе к этой же видео карте.

Параметры компа: i7-2600k(не разгонял),8Гб,GTX580DCII 1500Мб
По поводу оперативной памяти, игре действительно требуется порядка 2гб.
По поводу использования видео памяти, здесь вопрос спорный и мне непонятный. В тестовом обзоре видео карт совместно с игрой, говорилось о 2гб, а Asus GPU Tweaker укзал на чуть больше 60% и это от 1500Гб видел в целом. (При MSAA4)
Загрузка видео GPU составляла 99%, температура GPU 64 градуса при MSAA4, 74 градуса при MSAA8.

Используемые утилиты для тестирования. Asus GPU Tweaker, MSI afterburner и несколько других, оценивающих состояние системы в целом в режиме реального времени естественно.
Администратор запретил публиковать записи.

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 18:58 #15883

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Влияние неархитектуры железяк на Флопсы
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 19:25 #15884

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Железяка №2архитектура в дефолте :)
А разогнанная-это уже Титан называется (ну или 690ая)
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 27.02.2013 19:58 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 19:36 #15885

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
Долго ждал эту игру, даже предзаказ сделал и не пожалел, что потратил на неё 1000р. :) В плане настройки не стал пытаться запустить на максимуме, выставил везде высокие настройки (разрешение 1920х1080), игра идёт плавно, без рывков, что очень порадовало, особенно на фоне отзывов о игре.

Запускал на такой системе: i7 3770k, 32Gb DDR3, SLI 560Ti HAWK

П.С. Уверен, приставки сл. поколения не смогут вытянуть картринку близкую к той, что в crysis 3
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Последнее редактирование: 27.02.2013 19:38 от Slava_27.
Администратор запретил публиковать записи.

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 19:40 #15886

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 19:45 #15888

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
картинки кликабельны.
Проясните кто нибудь вопрос о влиянии герцовки на флопсы.Если невозможно иллюстративно, то на словах тогда,мне главное СМЫСЛ уловить.Заранее спасибо кто откликнется.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 21:12 #15890

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Nechto пишет:
картинки кликабельны.
Проясните кто нибудь вопрос о влиянии герцовки на флопсы.Если невозможно иллюстративно, то на словах тогда,мне главное СМЫСЛ уловить.Заранее спасибо кто откликнется.

Герцовки на флопсы? :blink: Можно поподробнее, о чём речь?
Администратор запретил публиковать записи.

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 21:30 #15892

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Ну ты же сам в последнетитановом обзоре писал,что у тебя 120ти герцовый монитор.Вот любопытство меня и распирает,как такая железяка себя поведёт в играх, которые и на 60ти герцовом с большим натягом идут на топах...Ну наверно криво (как всегда) выразился.Я предмет вопроса не чувствую поэтому и спросить не могу правильно,ферштейн?
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 21:33 #15893

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Плавности на 120Гц мониторе при малом количестве кадров в секунду не будет, при 60 ФПС разница с обычным 60Гц монитором вряд ли будет заметна. Но я отчётливо вижу, к примеру, разницу в плавности скроллинга мыши на рабочем столе при 60 и 120Гц (забавно что некоторые её не видят и гонят, что её нет вообще :lol: ).
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Nechto

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 21:51 #15894

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 22:26 #15895

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 23:16 #15896

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
А я вот вчера прошел 2ую часть, чтобы поиграть в 3юю, по сравнению с 1ой, вторая не очень понравилась, особенно вялая концовка, исходя из выше перечисленного, похожу 3я и впрямь крутая. Вот только не понял фразу: "И только в лиц. версию" xD 1ая была пройдена на лицухе, 2ая на пиратке, разницы никакой, мультиплеер? - мне он ни к чему. Поддержать Крайтек? - думаю им и так денег уже привалило не мало за новинку) Не спорю, в лицухи играть приятнее, но к чему такая критичность, единственное надо подождать играбельной версии,т.к. в раздачах пишут, что в каком-то там месте не убивается каой-то там мностр и то вроде уже починили. xD Как бы то ни было, надеюсь они не налажали, как во 2ой.

А есть еще какая-то Warhead, говорят, что не стоит даже начинать, типа не интересная ?

P.s.: интересно на каких настройках у меня потянет) читал новости и рекомендации, но на деле чаще всего есть погрешности)

Щас скачаю посмотрю какие у меня будут показатели, подскажите пожалуйста чем их лучше просматривать )? MSI Afterburner - он ведь работает не только с картами msi ?
Последнее редактирование: 27.02.2013 23:35 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Crysis 3! Играть или не играть! 27.02.2013 23:46 #15898

  • Andjey
  • Andjey аватар
Щас скачаю посмотрю какие у меня будут показатели, подскажите пожалуйста чем их лучше просматривать )? MSI Afterburner - он ведь работает не только с картами msi ?

Да MSI Afterburner будет работать и с другими картами, ведь он сделан на базе RivaTuner
Но я смею рекомендовать EVGA Precision . :)он более удобнее и функциональней на мой взгляд
Последнее редактирование: 27.02.2013 23:48 от Andjey. Причина: 1234567890
Администратор запретил публиковать записи.

Crysis 3! Играть или не играть! 28.02.2013 04:29 #15899

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Ну не особо порадовали данные =) И вообще мне кажется крайтековци перестарались xD
Все характеристики выставил на максимум MSAA4 поставил, т.к. с х8 играть не приятно, ощущается подлагивание.
До этого делал скрин там програ была в работе подольше, но какого-то фига фпс не писался. В принципе играть можно) Но чувствую такими темпами через год прийдется обновлять комп =) Температура 70-80 градусов , кадров в сек 30-40
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 28.02.2013 04:32 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d