Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Проблема с Hyper-Threading

Проблема с Hyper-Threading 24.05.2012 17:30 #13683

  • geasim61
  • geasim61 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Для начала скажу некоторые характеристики.
Процессор - Intel core i7 2600K.
Мат. плата - Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3. Версия Биоса F5.
Система - Windows 7.
Памяти - 4 гигабайта.
В процессоре должно же быть 8 потоков (при включённой Hyper-Threading), так? 4 физических и 4 логических ядра. Раньше всё было нормально, AIDA64 и Everest показывали температуру всех 4-ёх физических ядер, а система говорила, что ядер (потоков) 8. Но потом вдруг куда-то исчезли 4 потока, а AIDA64, как и Everest стали показывать температуру только 2ух ядер, а не 4ёх. В Биосе я нашёл Hyper-Threading включённым и отключил его. Странное дело, но AIDA64 стала показывать температуру уже всех 4ёх ядер! Потоков по-прежнему 4. Как только включаю Hyper-Threading температуры 2ух ядер исчезают, а потоков всего 4 и никак не изменяется. Я пользовался CPU-Control и Mz CPU Accelerator. Не могли потоки из-за этого исчезнуть? Раньше, если зайти в конфигурацию системы, в дополнительные параметры и выставить ядра для загрузки, там было 8 (!) ядер (ну или потоков). На материнской плате нашёл только батарейку, вынул её, замкнул, подождал. Когда заходить стал, выставил назад время и дату. Но ничего не изменилось. Я бы, может и не заморачивался с этим (работает и ладно), но я заплатил за свои 8 потоков и обидно, что не работает. Помогите, пожалуйста, разобраться, куда исчезли мои 4 логических ядра и почему же не работает Hyper-Threading?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с Hyper-Threading 24.05.2012 18:27 #13685

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Для этой платы биос уже F 10 вышел 20/02/2012.

А об Ф5 даже упоминания нет,очевидно это одна из первых версий,помнится в прошлом году много нареканий было на работу плат этого производителя с чипсетами Z,H и Р.

Интересно,посмотрел ЦПУ лист,проц 2600К поддерживается с версии F7 :lol:,укатайка с этим гигабайтом,покупал себе плату Z77,та же версия биоса F5 и нет поддержки иви бридж :)я на неё сначала ставил пенек для проверки работоспособности и обновления биоса.
Последнее редактирование: 24.05.2012 18:33 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с Hyper-Threading 24.05.2012 22:54 #13688

  • geasim61
  • geasim61 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Zed пишет:
Для этой платы биос уже F 10 вышел 20/02/2012.

А об Ф5 даже упоминания нет,очевидно это одна из первых версий,помнится в прошлом году много нареканий было на работу плат этого производителя с чипсетами Z,H и Р.

Интересно,посмотрел ЦПУ лист,проц 2600К поддерживается с версии F7 :lol:,укатайка с этим гигабайтом,покупал себе плату Z77,та же версия биоса F5 и нет поддержки иви бридж :)я на неё сначала ставил пенек для проверки работоспособности и обновления биоса.
О, спасибо большое за эту информацию. Я сам Биос никогда не обновлял. Теперь попробую обновить.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d