Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Помогите с чипсетом...

Помогите с чипсетом... 19.11.2010 21:56 #1298

  • DALLAS
  • DALLAS аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 1
Это опять я)))На всех форумах,тестах,обсуждениях и т.д. и т.п. указано очень чётко что, на моей плате(P5N-E SLI)даже без всяких разгонов надо сменить радиатор на северногм мосту.А если будете делать разгон то вообще полюбому...Я планирую как раз разгон(ибо он(радиатор)и без него и правда ну очень горячий)да ещё и плате 2 с половиной года....
Вот в чём вопрос - какую СО поставить на чипсет?....Город Воронеж, очень мало чего нашёл в наших магазинах(((По нету заказывать не умею и боюсь...Щас чуть позже скину ссылки на то что есть.....
Заранее всем спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 19.11.2010 22:41 #1299

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я бы поставил простой большо алюминиевый (медный вряд ли надётся) радиатор, не важно какого производителя, лишь бы у него была большая площадь распределения тепла. Ну и нормальную термопасту нанёс бы.
Если есть руки и инструменты то можно купить боксовый кулер на амд или интел и соорудить охлаждение из него.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 19.11.2010 23:27 #1300

  • DALLAS
  • DALLAS аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 1
В этом отношении руки есть!)))А радиатор и так огромный стоит....Вот можете глянуть...www.overclockers.ru/lab/24931.shtml
Вот доступные магазины(!!только на всякий случай не забудьте поменя город на Воронеж!!!)
www.justcom.ru/cats/# - здесь за одно и кулер на проц можете подсказать(я хотя уже выбрал но пока не буду, а там хз :) )
shop.key.ru/shop/groups/32/ - а это дорогой магазин но это не важно (для чипсета)
ret.ru/catalog.jsp?gid=22466&pic=1&vid=2&sort=0&anlg=1 - а это не очень надёжный магазин(могут подсунуть бу или трудности с гарантией....)

А больше и нет ни чего(((Остаётся только через инет заказать....НО!я уже писал по этому поводу.....
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 20.11.2010 01:12 #1303

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я подумал, что самым простым и дешёвым способом было бы просто прикрепить сверзу того радиатора вентилятор 80мм, по эффективности было бы лучше (по крайней мере я так думаю) чем просто другой (пусть и дорогой) радиатор присобачить.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 20.11.2010 02:08 #1304

  • DALLAS
  • DALLAS аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 1
А хоть ссылки глянул?Ну я там ни чё дельного не нашёл(((
А ещё думал купить кулер для проца и какнить его на СМ присобачить)))Ну этож уже просто ради интереса получится иль нет))
А про твой вариант только ЗА!))Останется тогда определиться с кулером и как его сажать - на термоклей или какнить механически самому....
И ещё хотел какойнить для системника поставить а то у меня он пока разобранный.....А надо уже собирать)))и ставить на место))И получится у меня 1 кулер 120мм сзади на выдув и всё....
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 20.11.2010 02:12 #1305

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я глянул и в первом же магазе не нашёл ничего дельного, но взгляд упал на вентиляторы и я предложил такой вариант.

Про кулер для проца на северном посту я написал сразу же - читаем внимательнее, товарищ.

Вентиляторов в корпус надо побольше, но не экстремально (как у меня - 10, что ли), конечно. Штуки три хватит, но всё зависит от корпуса, может там и посадочных мест-то нету под них, я такого барахла насмотрелся, у меня в таком файлопомойка, если не читал, посмотри - www.u-sm.ru/index.php/blog-sm/den-bez-no...ast-dvadtsataya.html Там же и способ крепления вентиляторов =))
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 20.11.2010 15:47 #1309

  • DALLAS
  • DALLAS аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 1
Мой радиатор 50х110мм...я могу на него поставить(если смогу прикрутить конечно :) )2 шт по 50х50мм.....
Или заменить совсем вот на эти shop.key.ru/shop/goods/47617/ но он 64х64мм...((надо будеть пилить наверно)))Ибо мой радиатор 2мм и радиатор проца....или вот этот shop.key.ru/shop/goods/47742/ но и тут надо будет снимать 4мм....
И вообще это будет долго((пока всё выключишь,отключешь,достанешь,раскрутишь а потом обратно.....
А в корпус поставлю какойнить(они там все одинаковые....)ну цена разная)))....
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 20.11.2010 20:30 #1312

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Знал бы ты с каким усилием я копаюсь внутри своего пк где СОТНИ проводов мешают рукам - ты бы не говорил, что у тебя что-то там долго :)

Второй мне показался интереснее радиатор с вентилем. Дорабатывать конечно придётся, но что делать ?
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 21.11.2010 04:19 #1321

  • DALLAS
  • DALLAS аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 1
Вообщем я решил пока просто пару вентелей в корпус поставить и крышку закрыть,мб и получше будет,а потом чёнить как раз найду дельное))
Сзади на выдув стоит уже как 2 с половиной года 120мм какойто маде ин чина)))Но работает.Решил поставить на крышку сбоку 90мм или 92мм на вдув, и спереди не снизу а сразу под приводом 120мм открыл панельки отломал заглушки и получилось в ширину 150мм а в высоту 128мм ну и решил туда какнить прикручу....Вообщем купил всё и расстроился...Первый - Cooler Master R4-P9B-22AK-GP 90мм,в то крепление что на крышке он не влазеет)))но это решилось просто(пара саморезо прямо к крышке и всё отлично),но у него провод 4-pin....а у меня на материнке такой только 1 и на нём сидит вентиль от проца...Но и это решил))вставил пару проводов в него и в смолевский и всё заработало,но дует он ни как((( - Вердикт - сдать обратно.(Если примут конечно).Второй вентиль - Scythe S-Flex S-Flex_SFF21_E 120мм,впринципе норм вентиль и дует норм и кстати оба бесшумны вообще!Правда на каких оборотах работают я хз(в биосе 120ка показывала 1235 оборотов).Но его я ни как не смог закрепить....Ну мона конечно но уже поздно да и неохота чтонить выдумывать...По крайней мере пока...
Хочу занять денег и купить чтонить вот такое Zalman CNPS 10X FLEX на проц,и вот такое на СМ ret.ru/tov_inf.jsp?gid=626133...
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 21.11.2010 04:47 #1322

  • DALLAS
  • DALLAS аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 1
А и ещё!скачал спидфан,было Т1-60-65 , Т2 - 38-40 , Т3 - 27.(первое это просто рабочий стол,второе число - во время игры).
Т1 - это проц, Т2 - я хз)))но думаю что материнка или хз),но точно не СМ,т.к.он был на ощупь градусов не 10-15 больше...Щас когда пытался вентили поставить почистил радиатор проца и теперь темепература стала 37-40!)))Я думаю как я их хотел запихать(вентили)мне помогли вообще...
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 22.11.2010 23:05 #1356

  • DALLAS
  • DALLAS аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 1
Поменял свой кулер мастер на залман ZM-F1 Plus . Что то они как то одинаково слабо дуют)))
i031.radikal.ru/1011/75/fbec65c24e6b.png
Ещё пару дней и 120мм на перёд поставлю и тогда думаю поменяется)))
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 22.11.2010 23:55 #1357

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
а у меня кулер проца на 3500 оборотов даж в простое работает - уши вянут)))
позже тоже спидфан поставлю, кстати в нём можно регулировать частоту вращения в простое и в нагрузке отдельно ? сам не помню уже в каком году им пользовался)
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 23.11.2010 00:39 #1358

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
N01R писал(а):
а у меня кулер проца на 3500 оборотов даж в простое работает - уши вянут)))
позже тоже спидфан поставлю, кстати в нём можно регулировать частоту вращения в простое и в нагрузке отдельно ? сам не помню уже в каком году им пользовался)

Я не знаток софтового управления вентиляторами (железячное как-то надёжнее кажется), но вряд ли там можно регулировать в простое и нагрузке, я думаю там задаётся определённая скорость вращения и всё.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 23.11.2010 00:56 #1359

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Вот и я сомневаюсь(
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с чипсетом... 23.11.2010 02:14 #1360

  • well
  • well аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
можно регулировать, в зависимости от температуры, настраивается в настройках, если конечно речь идет о процессорном кулере (4-пин)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d