Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: в чем раздница между GigaByte GA-X58A и GA-X58

в чем раздница между GigaByte GA-X58A и GA-X58 11.02.2011 02:17 #4009

  • black--general
  • black--general аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
в чем раздница между GigaByte GA-X58A и GigaByte GA-X58 я имею виду что дает буква А?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: в чем раздница между GigaByte GA-X58A и GA-X58 11.02.2011 08:53 #4018

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
А смотря какие модели сравнивать.
Если самые "дешевые", то:
1. Количеством PCI Express 2.0.
У GigaByte GA-X58-USB3 rev1.0 их три. С возможностью построения мостов SLI/Crossfire 16+16+4, причем слот 4х работает с ограниченной до уровня PCI-E 1x скоростью), а у GigaByte GA-X58A-UD3R rev2.0 - четыре. И позволяет сторить связки SLI/Crossfire 16+16+0+0 или 8+8+8+8.
2. Аудиокодеками, у первой установлен Realtek ALC892, а у второй его старый аналог ALC889.
3. Поддержкой стандарта SATA III. У первой платы порты SATA III отсутствуют.
4. Наличием кнопки сброса настроек BIOS мат.платы в удобном для использования месте, а именно на панели разъемов. У первой платы есть только перемычка возле батарейки.
5. Еще новой "уникальной" технологией от Gigabyte - On/Off Charge(появилась только у второй ревизии плат на чипсете х58). Она нужна для быстрой зарядки iPad`ов и iPhon`ов, работает даже при выключенном компе.

Вроде все отличия, силовые элементы питания у них одинаковые, твердотельные конденсаторы тоже.
Может еще годом выпуска они отличаются. Не знаю, не проверял когда и какая плата была представлена общественности.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: в чем раздница между GigaByte GA-X58A и GA-X58 23.12.2016 14:47 #21574

  • Dangeros
  • Dangeros аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
самая очевидная и полезная, в том что в первой- 4 слота DRAM во второй 6, и кстати кнопка clearsmos очень удобная штука
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d