Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: GeForce GTX 680 - "за" и "против"

GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.03.2012 19:30 #12749

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Слишком много комментов стало у материала по тестам GTX 680, так что предлагаю вести обсуждение здесь. Не понимаю позиции некоторых камрадов, относительно нового творения Nvidia - на мой взгляд карточка удалась, с учётом, что это не ТОПовое решение, которое крушит HD 7970 в большинстве тестов. Ценник, конечно, мог бы быть и пониже, но на то и рассчитывала Nvidia, что забарыжить GTX 670 под видом GTX 680.

Я для себя решил прикупить эту карту, если ценник будет не выше ~16-17 т.р. Разумеется, максимально тихий нереференс. Пока карты нигде у нас (СПБ) не видно, а на ebay традиционно навариваются на первых дурачках, кому прямо вот невтерпёж :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.03.2012 20:05 #12750

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Как раз хотел прокомментировать вот это. МСИ АБ даёт нам тот разгром, который я ждал от референсных частот. А Хуанг, цуко, делает на нас деньги, внедряя печ680 как НеТоп :laugh: Что уж там, я бы сам так сделал :P А тебе, СМ, я желаю удачи в поисках 680-ки под твои требования!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.03.2012 20:13 #12751

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я читал, что на GTX 560 Ti уже идёт или скоро начнётся снижение стоимости, потому для SLI это будет неплохой вариант. Хотя затронет ли нашу страну сие событие - большой вопрос.

Я всё жду GTX 680 по 20к, но что-то и их не видно :(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.03.2012 20:16 #12752

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
Насчет того что GTX680 крушит HD 7970 я бы так не говорил, да опережает но не везде и не всегда.
Будь я на твоем месте то возможно ее и взял бы как замену 8800GTX-GTX280, но не зная каков будет топ у "Жирафов" я бы пока отложил покупку, за одно и подождал бы с хорошим и тихим охладом а не с турбиной и в разгон ее радимую.
С моей точки зрения у GTX680 перед HD 7970 есть преимущества например хорошо справляется с тесселяцией в отличие от HD 7970 который может значительно "просидать" в производительости, имеет площадь чипа меньше площадь чипа значить меньше будет нагрев и менее вероятен отвал чипа, так же новый метод сглаживания но его качество пока прокомментировать не возьмусь.
Если поставить вопрос что лучше, то для меня HD 7950 пока лучшее решение в разгоне хорош и цена доступнее.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.03.2012 20:22 #12753

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Разумеется, разгромом победы GTX 680 над HD 7970 не назвать, но всё же факт, что более дешёвая карта признана всеми (или почти всеми?) обозревателями более быстрым решением, чем творение AMD, вполне очевиден.

Мне нужна именно карта от Nvidia, так как например в эмуляторах, которыми я увлекаюсь с 90-х годов, у ЖиРафов меньше глюков. Плюс панель управления и её возможности тоже мне больше по душе у Nvidia.

GTX 685, или как там его будут звать, появится сильно не скоро и цена у него будет нечеловеческая. Мне, с моими скромными игровыми потребностями, вряд ли сильно будет нужен такой монстр, даже если он на треть быстрее (чего точно не будет). Но посмотрю я на него с интересом, конечно же.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.03.2012 20:35 #12754

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Самое плохое - это если АМД не сможет ответить на эту самую 685 достойным образом! Почему? Да просто цены будут не в пользу покупателей :( Я понимаю, кошельки родителей школоты многое стерпят, да и и фанаты полного ППЦ (читать - полного "фарша") не поскупятся. Но как быть более адекватным людям? Хреново когда все компоненты системы стоят как сама видюха :angry:
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 23.03.2012 20:36 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.03.2012 20:41 #12755

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
Ну тогда вариантов всего 2: GTX660-670TI, GTX680.

Насчет эмуляторов, да на радиках они есть но многое зависит не только от чипа но и софта, так эмулятор написаный по жирафы на них только и будет нормально работать ИМХО зависимоть от программистов есть, но в защиту амд скажу что НВ спонсирует игроделов своими агрегатами, деньгами и прочими условиями и в какойто степени игроделы становяться от НВ зависимы а амд в основном с ними сотрудничают в плане совместимости и прочего так что кесарю кесарево а я выбираю нименьшее зло.

Еще для меня интересный момент, раньше для работы физХ требовалась частота хотя бы 1200МГц а с GTX680 таких требований нет с чем это может быть связано и как скажется на качестве самого физХ.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.03.2012 20:43 #12756

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
AMD вроде и сейчас не спешит снижать ценник на свои HD 7900, хотя всё может измениться в любой момент.

Я думаю, что школоте на таких картах не играть, им максимум на что можно рассчитывать - HD 7800 и то, если повезёт. Впрочем, я даже не знаю какие сейчас у детей доходы, но в моё время прикупить раз в пару месяцев картридж для приставки было очень круто :) Впрочем, не будем оффтопить.

По поводу тепловыделения GTX 680, даже если не найду нормальный нереференс (а это вряд ли, ибо вполне приличные вещи в магазинах стали продавать, не как лет ~8 назад), закажу кулер от Arctic какой-нибудь. Навороченный особо там не понадобится, всё же карточка питания не от трёх 8-и пиновых коннекторов :)
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.03.2012 21:00 #12757

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
После множества прочтённых обзоров и мнений у меня осталось некое "послевкусие" относительно 680 не смотря на приличные вроде бы приросты. Да, в большинстве случаев 680 быстрее, но в разгоне как правило сливает.В ультра-разрешениях 2560x1440\1600p она также проявляет свои миддловые слабости, в тяжёлых играх тоже не особо блещет преимуществом, в метро - слив, в крайзис - слив, одни из ключевых проектов, тут сырыми драйверами не отмажешься.
Мин. фпс тоже страдает от узкой шины.
Прилично падает производительность с физиксом (близко к 580, мин. фпс порой даже равен), в Бэтмане с физиксом 680 сливает 580, даже на geforce.com рекомендации для 680 Physx normal, когда для 580 high :laugh: . Причём тестов с включенным физикс мало, видимо их не рекомендовали тестерам.
Хвалёный буст работает таким образом, что увеличивает мощь там, где её предостаточно, при высокой же нагрузке он не включается и карта сливается.
Это по игровой части. По вычислительной вообще всё плохо, но это и не мудрено - миддл чип.
По сути своей GK104 очень хорош и стоило бы Nv похвалить, но её долбаный маркетинг всё испортил. Назвали топом ? Получайте!
Видно что чип очень сильно тянули за уши, выжали всё что можно чтобы сотворить топовое решение, но только (имхо) опозорились.
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Последнее редактирование: 23.03.2012 22:43 от N01R.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.03.2012 21:05 #12758

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Мне, с моими скромными игровыми потребностями, вряд ли сильно будет нужен такой монстр, даже если он на треть быстрее (чего точно не будет)
Если запилят 12 SMX (12*192=2304пп), а они ещё как могут, то вполне возможно и на треть.
Я всё жду GTX 680 по 20к, но что-то и их не видно
Продажи по СНГ через месяц.
Если поставить вопрос что лучше, то для меня HD 7950 пока лучшее решение в разгоне хорош и цена доступнее.
Согласен, 7950 самое вкусное предложение, но лишь до появления 7870 в продаже.
2SM
Задумка с темой хороша, почаще бы так, форуму нужно развиваться.
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Последнее редактирование: 23.03.2012 22:21 от N01R.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.03.2012 22:58 #12761

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Если в самом деле лишь через месяц (и то - по драконовским ценам), грамотнее будет подождать снижения цен на Ebay и с переплатой в 50 долларов (за доставку на дом экспресс-почтой) заказать видяху. За две недели цена там наверняка устаканится.

Насчёт создания тем - не знаю, почему до меня по GTX 680 никто ничего не создал. Странно, что не обсуждали 7000-ю линейку вообще, ведь там полно (ну ладно - 2-3) интересных карт.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.03.2012 23:14 #12762

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Последнее редактирование: 23.03.2012 23:14 от N01R.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 25.03.2012 08:45 #12771

  • PITBULL
  • PITBULL аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
GTX 680 отличная видео карта . Я бы такую хотел бы . Но явно она не из топов с ее узким местом шины памяти . А если посмотреть тесты в играх на не топ GTX 680 и топ 7970 то явно жираф удался на славу и будем ждать от них еще монстра который захватит Олимп надолго .
"Мое [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 25.03.2012 12:48 #12773

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Единственное что не нравится мне в этой видюхе - цена. Вот почему мистер Хуанг думает что стоит продавать "не топ"(как они сами выразились) по цене топа?
Такие действия наводят на мысль что они(AMD и NVidai) за одно, а именно за то чтобы вытащить побольше денег из наших кошельков.
Добился сам - добей другого.
Последнее редактирование: 25.03.2012 12:49 от Гремлин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 25.03.2012 15:56 #12775

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Такие действия наводят на мысль что они(AMD и NVidai) за одно, а именно за то чтобы вытащить побольше денег из наших кошельков.

Глубоко! :lol: :lol: :lol:

Остается только удивится тому, что ты этого до сих пор не понимал что ли? :lol:
Последнее редактирование: 25.03.2012 15:57 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d