Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: GeForce GTX 680 - "за" и "против"

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 25.03.2012 17:39 #12776

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Да ладно? Одно это подозревать и совсем другое видеть что так оно и есть.

А ты что же, давно знал что производители железа(в лице AMD, Intel и NVidia) просто доят из нас деньги?
И ничего при этом не делал?(ирония)

P.S.: Не обижайся на сказанное выше. Конечно же я об этом подозревал, вот только жаль ни кто не подумал это озвучить.(кроме меня разумеется....прикидываюсь белым и пушстым.:lol:)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 25.03.2012 19:29 #12777

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
А что я должен был делать? :lol:

В моих силах только игнорировать заявления маркетинговых отделов о том что новый проц(карта)стали быстрее на целых 10-15%
(но при этом дороже на100% и более % в зависимости от того придется ли менять еще кучу железок)и тихо ржать над теми кто ведется на эту м...м как бы без матерных слов...И самое главное всерьез и с восторгом обсуждает всю эту лабуду. :)

Если рассмотреть серию карт от 460 до 560,то лично мне видится что у них долго не получался чип с 448ю чего-там :) ,поэтому выпускались карты с обрезанным количеством этого самого.Теперь я думаю у них опять не получилось и они выпустили отличную видеокарту,которую через пол года заменят другой отличной,чип которой получился,но опять не совсем и присвоят ей индекс Ti,потом наконец-то чип получится именно таким каким изначально задумывался и это обзовется новым 110 чипом ну или в таком духе..Да я забыл сказать что все это называется техническим прогрессом.
Последнее редактирование: 25.03.2012 19:32 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 25.03.2012 19:41 #12778

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Гремлин
Конечно же я об этом подозревал, вот только жаль ни кто не подумал это озвучить.(кроме меня разумеется....прикидываюсь белым и пушстым.)
Каждый из нас как минимум однажды это уже высказал :laugh: Да и говорить о том, о чём и так все знают бесполезно. Единственное, что мы можем - это голосовать рублём/гривной и т.д. за то, что нам нравится. Но это все равно будет в пользу Хуанга и Адвансед Микро Девайсез...
Некоторые могут не согласится (мне жаль их, за веру в "двухпартийную систему"), но давно уже нужен третий игрок, вот тогда будет честнее битва на графическом поприще.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 25.03.2012 21:55 #12780

  • Sokolovskiy
  • Sokolovskiy аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 3
Не все так печально - играть не во что и можно не торопясь, со вкусом и расстановкой копаться (и ждать полгода) в железках, понимая что по большому счету новые, ничем не лучше старых. Кто-то хватает все что появляется, и судорожно тестит старыми марками, находя в этом глубинный смысл, кто-то усмехаясь сидит на прошлом топе\мидле - или двух - и поплевывает на потуги разработчиков развести его на бабки, большинство глотают слюни и молятся на ту или иную новинку.

По большому счету прогресс если не встал, то сильно замедлился - новые поколения ВК появляются быстрее чем новые движки для игр. Да и на старых мало чего выходит реально интересного. Именно поэтому железо вышло на первый план и приобрело несвойственную ему сакральную ценность. Само по себе оно тоже интересно, но все-таки следует помнить, что оно только средство, а цель... вот с целью-то как раз затишье - надеюсь временное.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 26.03.2012 08:03 #12783

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
PITBULL пишет:
GTX 680 отличная видео карта . Я бы такую хотел бы . Но явно она не из топов с ее узким местом шины памяти . А если посмотреть тесты в играх на не топ GTX 680 и топ 7970 то явно жираф удался на славу и будем ждать от них еще монстра который захватит Олимп надолго .

Полностью согласен,для меня,судя по выходящим играм,вариант отличный,ждать"780"смысла нет,только-бы цену нормальную.
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 26.03.2012 11:30 #12784

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
А я всё отслеживаю ситуацию, по поводу цен на GTX 680 на Ebay - минимальная переплата с учётом доставки пока около 150 долларов США. Подчёркиваю - минимальная. Интересно, сколько же продлится такая ситуация?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 26.03.2012 12:26 #12785

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Как минимум до тех пор пока в магазина(местных) не будет достаточно видеокарт и пока цена не упадет. А будет это не раньше мая(я так думаю).
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 26.03.2012 13:11 #12786

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Просто по моим наблюдениям ценник устаканивался на уровне рекомендуемого +/- пару процентов в течении двух-трёх недель после запуска девайса (я так наблюдал за SSD, помню и даже GTX 280), надеюсь и тут будет то же самое, вроде же была инфа насчёт достаточного для полноценных продаж количества готовых изделий.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 26.03.2012 13:25 #12787

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 26.03.2012 19:54 #12789

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Ага, этот вариант я видел. Но даже на ТаоБао, у китайцев всё не дешевле 18 тысяч без учёта стоимости доставки (кстати, она там очень низкая).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 26.03.2012 20:16 #12792

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Кстати, я заметил на сайте Arctic, что вполне достойная СО в лице Twin Turbo II совместима с GTX 680, наверное её и возьму вместе с видяхой, если не будет тихих нереференсов, ибо ценник СО подъёмный.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 27.03.2012 05:46 #12800

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
Testillio пишет:
Кстати, я заметил на сайте Arctic, что вполне достойная СО в лице Twin Turbo II совместима с GTX 680, наверное её и возьму вместе с видяхой, если не будет тихих нереференсов, ибо ценник СО подъёмный.

Тоже на него засматриваюсь,хорошо тройной не стали адаптировать,для меня-длинноват :)
Жаль на счёт шума ничего не высмотрел,кроме значка-Выключения звука :laugh:
Может есть ссылочка на послушать,будем искать.
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Последнее редактирование: 27.03.2012 05:58 от SHkoda.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 27.03.2012 06:56 #12801

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
На сайте Арктик эти идиотские значения в sone приведены, но судя по тестам (в том числе, что опубликованы у меня тут), СО отличная и всяко в разы тише референса, пусть по эффективности и не дотягивает до Accelero Extreme. Уверен, что на GTX 680 с её не самым горячим нравом, такого кулера вполне хватит.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 03.04.2012 08:25 #12885

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
В ситилинке GTX 680 по более-менее (хотя не особенно) вменяемому ценнику (17 530 рублей) появилась.. но не продаётся. В остальных местах вижу 19-20 и ужасаюсь. На Ebay тоже весёлого мало, из-за дефицита карточек цены только растут, дешевле чем за 650-680 долларов и не купить ничего, с таким ценником смысла там брать нет...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 03.04.2012 11:41 #12886

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
Появились в НИКСе,под заказ,ZOTAC, Palit.
Цена 20200-20600,что не есть хорошо,будем подождать чуда :laugh:
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d