Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Будем думать!

Будем думать! 26.11.2013 12:13 #18576

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Ты видно не сталкивался с красными дровосеками :) ,очень оптимистично настроен.
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 26.11.2013 15:39 #18582

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Шура, 8ку ты поставил...2ВК в параллель обеспечил, но это ещё не всё... Перейди на Красных и вруби кросс!!! Вот тогда полный комплект будет.
...Да, моником надо дополнить...Бери только на TN матрице. ...Ну, всё собрал вроде...(я про известные потенциальные "косяки" говорю). Удачи Шура, она нужна тебе.
(Про БП то и забыли... Китайский бери, он оч. выгодный, для кросса ведь надо мощность БП увеличить? Надо. Китайские дешевле учти.)
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 26.11.2013 15:41 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 27.11.2013 09:47 #18594

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Спасибо Nechto! Да настроен то я, всегда оптимистично!
Да просто мня все задолбали с красными, один лечил мол есть независимый тест, где красные круче навозной кучи! А мол зеленые все шлак. Мне по барабану на этот тест, но вот еще и стим машин на красном железе будет, Вам это не кажется странным? Я тут поковырял сайты и у многих зеленых, слетает видео драйвер и на гтх 680 и.т.д, у меня тоже самое. Так же вычитал, что у красных минимальный фпс гораздо выше чем у зеленых, это мне сказал сотрудник в компьютерном сервисе!
Есть еще вопрос, может не стоит брать карту с макс заводским разгоном? Выкручивают все что только можно! Это и придает не стабильность, а что все возможно? Вместо GV-N770OC-2GD взять GV-N770WF3-4GD? Дело не в 4г оперативы, а просто она без разгона, но и за одно 4г :)
Елы палы, тут есть кто из легиона красных??? :silly: Есть у кого кросс?
Последнее редактирование: 27.11.2013 09:53 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 27.11.2013 09:52 #18595

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Стим машины будут на разном железе - от Intel, AMD и Nvidia, конфигураций будет много. Про минимальный FPS - тут всё зависит от приложений. Насчёт слетающих дров - ни у меня, ни у знакомых (у всех карты от Nvidia) такой лажи нет.
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 27.11.2013 12:02 #18599

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Был тут давно или бульдог или питбуль у него две 7950.

Шурабас, тебя история ничему не учит?Ты уже брал видеокарту с 4 Гб.памяти. :)

У меня карты АМД работали и работают стабильно,дрова только надо ставить официальные а не "бета-гамма".
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 27.11.2013 13:59 #18601

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Есть еще вопрос, может не стоит брать карту с макс заводским разгоном? ............. Это и придает не стабильность, а что все возможно?
Неправда. Но гнать ВК бесполезный номер, меня всегда это шокировало, это ж нужно специально стараться, что б не туда смотреть (думать), чтоб бревно в глазу не заметить. (Чётко к Флагманам не относится, их по другому не улучшить)
Так же вычитал, что у красных минимальный фпс гораздо выше чем у зеленых
Мне наоборот запомнилось, когда реалкомфорт анализировался, чисто зелёное преимущество над красными. По мне, так это очередная фиолетовость. (Запомни раз и навсегда - товары равной брендовости не будут стоить по разному без оснований, этот аргумент просто убийственный. И ещё, не надо понимать так, что красные ВК не рабочие, они просто чуть хуже \горячее и БП посильнее требуют\ )
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 28.11.2013 09:21 #18614

  • BlackVolfram
  • BlackVolfram аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 17
Nechto пишет:
Есть еще вопрос, может не стоит брать карту с макс заводским разгоном? ............. Это и придает не стабильность, а что все возможно?
Неправда. Но гнать ВК бесполезный номер, меня всегда это шокировало, это ж нужно специально стараться, что б не туда смотреть (думать), чтоб бревно в глазу не заметить. (Чётко к Флагманам не относится, их по другому не улучшить)
Так же вычитал, что у красных минимальный фпс гораздо выше чем у зеленых
Мне наоборот запомнилось, когда реалкомфорт анализировался, чисто зелёное преимущество над красными. По мне, так это очередная фиолетовость. (Запомни раз и навсегда - товары равной брендовости не будут стоить по разному без оснований, этот аргумент просто убийственный. И ещё, не надо понимать так, что красные ВК не рабочие, они просто чуть хуже \горячее и БП посильнее требуют\ )
Мда про то что красные карточки не рабочие ты конечно загнул, вот недавно подключал комп к телеку 50" и подключались 2 видюхи: Asus 550ti и Sapphire 7770(заметь не Ghz edition а обычная версия) и что ты думаешь?(если что эти 2 карты находятся почти наравне) на обоих выставлялось разрешение 1980x1080 и на выходе вышло что 550ti - 85 градусов в нагрузке, 7770 - 60, обе запускались на средних настройках Crysis 3, фпс у обоих был играбелен, так что обвинения приравнивать к всем видеокартам красных не стоит, ИМХО B)

З.ы. копм был такой Athlon 250 2x3.9Ghz(сам разгонял), ОП 2х2gb 1600Mhz, винт WD 250gb 7200, и 500 watt хватало с запасом
AMD FX 6300/AsRock 970 pro3/Kingston HyperX Fury 4GB x2/Chieftec A90/Sapphire R7 260X OC 2GB...
Последнее редактирование: 28.11.2013 09:33 от BlackVolfram.
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 28.11.2013 14:37 #18618

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Blackvolfram
Перечитай внимательно вышестоящий пост с -
И ещё, не надо понимать так, что...

Очень важно ты заметил, что для того что бы поиграть на компе, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ФЛАГМАНСКИЕ СИСТЕМЫ!
...но желательно...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 28.11.2013 14:54 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 28.11.2013 17:51 #18620

  • BlackVolfram
  • BlackVolfram аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 17
Nechto пишет:
Blackvolfram
Перечитай внимательно вышестоящий пост с -
И ещё, не надо понимать так, что...

Очень важно ты заметил, что для того что бы поиграть на компе, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ФЛАГМАНСКИЕ СИСТЕМЫ!
...но желательно...

а точно упустил :blush:
AMD FX 6300/AsRock 970 pro3/Kingston HyperX Fury 4GB x2/Chieftec A90/Sapphire R7 260X OC 2GB...
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 29.11.2013 01:16 #18624

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Я вот тоже думаю, не только вить у Blackvolfram 7770 и.т.д. Но все ровно, как для меня, с зелеными как то спокйно), но не надо забывать, что мой прямой конкурент или выбор, это R 280х и все ее новые плюхи, а они реально есть и мы, их скоро увидем в деле.
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 29.11.2013 01:32 #18625

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Шурабас пишет:
Я вот тоже думаю, не только вить у Blackvolfram 7770 и.т.д. Но все ровно, как для меня, с зелеными как то спокйно), но не надо забывать, что мой прямой конкурент или выбор, это R 280х и все ее новые плюхи, а они реально есть и мы, их скоро увидем в деле.

Кто что нароет интересное про 770ых или r 280x, пишите...

Вот случайно напал на это:
Есть вероятность того, что выход может быть приурочен к конференции разработчиков AMD APU13. Йохан Андерсон собирается выступить на этой конференции. Выступление будет посвящено движку Frostbite 3 и его эффективности в сочетании с низкоуровневым API Mantle. Отсюда следует, что не только Battlefield 4, но и будущие игры на движке Frostbite 3 будут оптимизированы под новые видеокарты AMD. Предполагается, что Андерсон представит соответствующие игры на конференции. Ждемс :whistle: Если фпс скаканет в разы, я очень задумуюсь :lol:

Вот еще Palit GeForce GTX 780 Super Jetstream EKWB Edition, что пропустил(и) :laugh:
Последнее редактирование: 29.11.2013 02:16 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 29.11.2013 16:36 #18635

  • Vasek Romanov
  • Vasek Romanov аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 5
мантле будет доступен для всех .
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 01.12.2013 23:03 #18662

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Думаю не скоро, да и если захотеть, можно будет спрыгнуть с красных ;) А ты уверен, что мантле на 7хх серии будет, да и ваще на каких :)
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 05.12.2013 00:27 #18688

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Решил так. Две 770ых+моник на 1980х1200(24)(потом, скину моник), и буду ждать на этом железе, что то стоящее(видеокарту), для 2.5к или 4к...
Последнее редактирование: 05.12.2013 00:57 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Будем думать! 05.12.2013 05:51 #18689

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
С 1920x1200 продают только не игровые мониторы - потом будешь нам плакаться на высокое время отклика и прочие минусы IPS :laugh: .
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d