Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Внешняя видеокарта для ноутбука

Внешняя видеокарта для ноутбука 06.09.2013 22:35 #17906

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Что-то я как-то сразу метнулся написал на оверах,т.к. там нашел новость, но затем вспомнил про наш любимый u-sm =)

Всем доброго времени суток. Собственно отдали на днях старенький еще 2009 года ноутбук Sony VAIO VGN-Z51VRG, в принципе характеристики не плохие, но вот видеокарта, судя по геймингу на Yutube , довольно таки слабая - NVIDIA GeForce 9300M GS.
Но суть немного в другом: человек который мне передавал его, сказал что у прежнего владельца была какая-то приставка сбоку, которую он подключал и вроде как для обеспечения большей производительности. Я о таком ни разу не слышал, поэтому подумал, что полный бред и такого быть не может, поэтому склонился к мысли, что то были интернет адаптер(мобильный) или какой-то новый внешний ssd накопитель.
Однако позже я загуглил и нашел такую вещь, как Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его., новости скоро будет уж 2 года, но все же хотел бы поинтересоваться, т.к. в интернет магазинах такого не наблюдал - неужели производители отказались от столь замечательных решений? Или они все же и сейчас где-то продаются, да я не могу найти?

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 06.09.2013 22:37 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Внешняя видеокарта для ноутбука 06.09.2013 23:11 #17907

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Ничего про такие устройства не видел вообще, только слышал.
Администратор запретил публиковать записи.

Внешняя видеокарта для ноутбука 07.09.2013 04:30 #17908

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
тебе нужна внешняя видеокарта или вот такая приблуда:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Dimalien

Внешняя видеокарта для ноутбука 07.09.2013 08:39 #17909

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Гремлин, новость хорошая, спасибо на ебее нашел ) цена правда для такого устройства преувеличина, почти 100 баксов, но лучше наверное чем новый ноут, хотя там надо будет еще блок + видеокарта + коробка, куда это все спрятать и выйдет как пол ноута около 3000грн, если брать гтх 560 и приличную коропку грн за 500 .... 375 баксов, конечно наверное было бы приемлемей =) но да ладно ) А и еще проблема, то что в ближайшем будущем видеокарт кроме псай експресс 3.0 будет не найти) надеюсь устройство тоже обновится.
Последнее редактирование: 07.09.2013 09:28 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Внешняя видеокарта для ноутбука 08.09.2013 04:46 #17914

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Для мощной видюхи покупать такую вещь смыла абсолютно нет, т.к. ее(видюхи) производительность упрется в слабый камень ноута, но если есть какая-нибудь GTS450 или что-то вроде нее, то вполне можно прикупить такую шутку, главное что ноут при такой модернизации сильно теряет в мобильности.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d