Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 15.01.2014 00:08 #19145

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Для тех кто не знает, мой проц 3820, 12г(2133) и теперь SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD. Вот что из этого вышло!!!
3D марк11 v1.04 и того что мы имеем в итоге<<<< без разгона 7053(Экстрим) и с разгоном cpu 1197/1246, memory раскатал до 7750 и получилось у меня выкрутить 7528 попугайчиков! Плохо это или хороше, по сравнению с моими попугаями в 5450(+-100), решать Вам. Думаю Вам или еще кому, эта инфа поможет...
Но сейчас у меня очень для меня важный вопрос! Мои cpu работают постоянно на 1137, на мса автербанер, кажет тоже самое! По мне так, это не хороше? :blink:<<<<<<<<<<<<<<Скинул не много герц, по памяти(стало7600), перегрузил комп, теперь, все нормально. Еще раз проганю в 3дмарке...<<<<<<<<<<<<<<<<<<продолжаем :lol: , если перегрузить комп или закрыть программу от гига по разгону, то все настройки сбиваются, запускаю, в низу с парва на значке написано, мол сори, что то пошло не так(это только после выключения программы), прога закрывается, я ее запускаю опять, все ставлю как было, работает, но стоит закрыть и опять двадцать пять :lol: , я хрен знает, что там происходит. Может так и должно?
Последнее редактирование: 15.01.2014 01:02 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 15.01.2014 07:39 #19149

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Поставь в общих настройках: "Запускать вместе с Windows" (SSD купи-и-и-и-и-ии-и)
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 15.01.2014 09:36 #19153

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Спасибо! Но, у меня ссд стоит :huh:
Последнее редактирование: 15.01.2014 10:06 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 15.01.2014 18:29 #19161

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Ребят, я не понимаю, редко когда 31 градус в простое и 137гц по ядрам, сейчас постоянно 1137 и 49градусов в простое!!! Что такое то? ПОМОГИТЕ :dry: Без разгона, тоже самое...
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 15.01.2014 20:11 #19164

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Монитор один подключен?
У кого-то была такая проблема,кажись у СМ,скачай : Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. и через безопасный режим винды удали драйвер вместе с психом и дровами аудио для эчдээмай от нвидии и установи крайнюю вкрсию дров WHQL c "ихнего" сайта .

Или Driver Sweeper скачай и тоже через безопасный режим удали все и поставь заново.
Последнее редактирование: 15.01.2014 20:14 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 15.01.2014 20:53 #19166

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Я все сделал через драйвер свипер, славо богу что догодался :pinch:
Зед, тебе спасибо, что откликнулся!!! ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 16.01.2014 00:28 #19167

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Это нормально когда гп1 изредко проваливается по графику, а гп2 четко и ровно идет к своей цели? Поидеи гп1 как бы ведомый и все таки< это положено я надеюсь, но странно что гп2 работает уж больно идеально :S
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 16.01.2014 01:23 #19168

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Zed! Я сделал все, как ты описал. Опять 1137 ровно у всех гпу. То есть, то нет. Может, что с железом? У меня есть время, на обмен или возврат денег, ПОКА есть!!!
Последнее редактирование: 16.01.2014 01:34 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 16.01.2014 10:05 #19169

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Я бы переставил начисто операционную систему, (процессор и видеокарты хорошие) и все будет работать в прежних показателях. Ничего разгонять не нужно - лично я, за надежную и стабильную работу системного блока. Его слагаемыми, по моему мнению, являются качественные комплектующие (к сожалению топовые или около того - потому как дорогие ;) )нормальная операционная система (лицензионная) или бесплатная, нормальные драйвера устройств. 3дмарк ставлю и запускаю после сборки системника часов на 5-6 (ознакомительную версию или как там не помню) что бы посмотреть стабильность работы системы. Больше он не нужен, надежность системы покажет его повседневное использование в разных приложениях. Моё личное мнение, - не нужно ничего разгонять, у тебя в системнике все и так работает достаточно производительно. Хочеш быстрее - поставь попроизводительней железку и будет хорошо.
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 16.01.2014 10:49 #19170

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
По одиночке карты работают нормально? Не подключен второй монитор или шнур в другие гнезда в.карты? Должны сбрасывать частоты в простое.
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 17.01.2014 02:07 #19182

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Кароче дело к ночи! Установил винду, все обновил. Я пьян и нету сил, переживаю, чтоб если что сдать все нахрен ;) . Так вот. Запустил метро лл, поиграл мин 20, сейчас из последних сил установил 3дмарк, и как думате сколько попугаев? Уже даже не 7053(это без разгона, а 6911(почему мля так). Хрен с ним, поднимаю чистату такую на которой пробовал прогонять до этого как минемум 5 раз. Запускаю метро лл , зависон, 3д марк артефакты. За 2 часа тестов частота вроде не дергалась. Когда у меня была предыдущая связка в сли от гигабайтов, была история один в один(но это гтх 660ти, а не доработаная гтх 680). Сночало с разгонам поработали, потом гоны черные экраны и.т.д. в итоге на стандарные частоты пересел. Что то слабовато по мне так, и скажу так, опять же судя по тестам, смотрю на плавность игры и часто идут просадки, с ссаа 4х, при чем это реально видно, в том моменте где играть уже не как в контре(грубо говоря), я в насстройках ставлю ссаа 2х, разница реална колосальна( как в контре) Я не понимаю , в тесах при разрешение в 1980 все гораздо выше судя по графикам... Я реально не зажрался, просто пишу что вижу, комуто будет полезно, а мне интересно честно, хочу добратсья до истыны...
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 17.01.2014 05:50 #19183

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
По одиночке карты работают нормально?
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 17.01.2014 07:27 #19184

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
хочу добратсья до истыны...
Это просто. Вывод на монитор возможен если 1. Кадры (др) полностью сформирован ...и 2. Синхронизирован с "просьбой" монитора на передачу в него кадра из буфера памяти.
Я не верю тебе , что уж на столько плохо, но ...какой бы (кривой) не был кадр, счётчик его сосчитает хотя для игры он бесполезен, с точки зрения пользователя, "не плавно" так сказать :(, или конец одного с началом другого сложились в одном изображении , либо одно и то же 2раза выведется на монитор, +танцы с бубнами настроек под каждую игру. Сли не рекомендуется для игроменов, Кросс ещё хуже (потому что АМД :), шутка ). Много игр, драйвера которых подвылизывают под мульти ГПУ включение, однако это ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, даже если их и много. Только проколупавшись до-о-олго начинают признавать недостатки (нет спокойствия) СЛИ, Ведь есть факты где Сли хороши. НО НЕ В ЦЕЛОМ ПО СИСТЕМЕ, на длительном отрезке.Я не стал это проверять...Пусть у тебя плата и заточена под мульти ГПУ (деньги заплачены) отступление, как элемент боя применяется с успехом (Кутузов против Наполеона...и победил...) ...Мозги полководца дорогие очень, и не всем Кутузовами быть, ньюансы он учитывал ВСЁ, что только можно учесть.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 17.01.2014 09:10 #19185

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
При чем тут, я не верю тебе... Да я про ПРОСАДКИ фпс имел в виду, вон асасин 4 летает, картинка мягко работает и плавно. Так, пока писал все это, услышал усиление звука от вертушек на катах и опять вижу 1137 и 48градусов. Пизд.....
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор SLI Gigabyte GV-N770OC-4GD 17.01.2014 09:16 #19186

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Шурабас лучше для Твоих нервов - Забыть про SLI/CrossFire вообще, в любом виде! Так ты сэкономишь и нервы и деньги ;)
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d