Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: GeForce GTX TITAN Black

GeForce GTX TITAN Black 21.02.2014 09:55 #19651

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Когда мне привезли из Германии мою видеокарту (и еще несколько железок), заказывал для знакомого, но как часто бывает человек оказался покупать...Я зарегестрировал все покупки на оф сайте EVGA. Вчера мне на почту пришло письмо с предоставлением 4% скидки на покупку видеокарты GTX TITAN Black Superclocked Signature , скидку можно использовать в течении 3-х месяцев И индивидуальный номер на заказ тоже есть в письме, как я понял можно получить скидку только на такую видеокарту как они (EVGA) указали.
1. Меня интересует мнение форумчан о этой видеокарте
2. И сколько такая карта может стоить примерно на территории Украины или России, если сегодня закажу, уже через 2 недели получу .
вот что написано в письме о видеокарте:



Core
2880 CUDA Cores
Base Clock: 967 MHz
Boost Clock: 1072 MHz
Bus: PCI-E 3.0
2-way, 3-way, 4-way SLI Ready


Memory
Memory Detail: 6144 MB GDDR5
Memory Bit Width: 384 Bit
Memory Clock: 7000 MHz
Memory Speed: 0.28 ns
Memory Bandwidth: 336 GB/s


Key Features
NVIDIA TXAA Technology
NVIDIA GPU Boost 2.0
NVIDIA PhysX Technology
NVIDIA FXAA Technology
NVIDIA Adaptive Vertical Sync
NVIDIA Surround
NVIDIA 3D Vision Ready
Support for four concurrent displays; two dual-link DVI connectors, HDMI and DisplayPort 1.2

Microsoft DirectX 11.2 API (feature level 11_0) with Direct Compute 5.0 support
NVIDIA SLI Ready
NVIDIA CUDA Technology
PCI Express 3.0 Support
OpenGL 4.4 Support
OpenCL Support
NVIDIA SHIELD Ready
NVIDIA G-Sync Ready
Администратор запретил публиковать записи.

GeForce GTX TITAN Black 21.02.2014 10:00 #19652

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я повторно предлагаю лишние деньги скинуть мне, дабы я их распределил более рационально :laugh: Серьёзно, складывается впечатление, что у тебя какое-то навязчивое желание постоянно приобретать железо, особенно если кто-то где-то предлагает какую-то, даже самую незначительную скидку. На мой взгляд всё это нерационально.

Теперь по делу - Nvidia позиционирует данное решение и как игровое и как рабочее, т.е. карта заточена под вычисления не меньше чем под игры, но чисто для игр рекомендуется приобретать GTX 780 Ti, что я бы и сделал, если бы вдруг возникла такая необходимость (а её нет, лучше с умом потратить деньги на монитор c G-Sync или технологией убирания размытости). Стоимость в РФ будет в районе 35000, я думаю, т.е. как и обычный Titan.
Администратор запретил публиковать записи.

GeForce GTX TITAN Black 21.02.2014 10:09 #19653

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
GTX 780 Ti у меня стоит уже, монитор Benq XL - тоже устраивает.......Но как я понял титан блек пока нет в продаже?
Администратор запретил публиковать записи.

GeForce GTX TITAN Black 21.02.2014 10:20 #19655

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Если 780 Ti уже есть, что ты с жиру бесишься? А монитор монитору рознь. На днях в продаже появился XL2720Z, кстати. Но я жду моделей с G-Sync, вернее их тестов, дабы сделать правильный выбор.
Администратор запретил публиковать записи.

GeForce GTX TITAN Black 21.02.2014 13:53 #19657

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Титан Блэк - специфический продукт, точно не ходовой. Натуральной ценности в нём нет. По идее... в режиме СЛИ под 4К игры новой генерации графона(15-16 годов), только за счёт привлекательного количества памяти - 6ГБ. Одной карте банально не хватит производительности, 2е - наверное в самый раз. Проблему 4К игр Нв решила уже давно, на мой взгляд, Титан с самого начала эту цель и преследовал. 690ая аналогичным образом решила в своё время проблему 1,5К мониторов (разрешений). Кому уж как не Нв не знать запросов игр недалёкого будущего? На мой взгляд решение PRO в виде Блэка будет стоить скорее 40К чем 35К, возможно разработчикам игр СЛИ и понадобиться, бог его знает. Выпуск слабых консолей и, естественно, соответствующих им игр нарушил перспективные планы Нв, Титан не сработал так как надо и вошёл в историю как дорогущий адаптер для толстосумов. Теперь польза от полного Кеплера только пиар сильнейших чипов фирмы. Одним словом ПУК и только.
Блэк хорош только в СЛИ, для вычислений и получше есть. (Ну допустим 42.000 будет стоить...моя ставка :) )
Но карта эта, тем не менее, вычислительная, как уже было сказано.
Блэк хорош только в СЛИ
...не правильно...в СЛИ простой Титан хорош (если для игр), Блэк нигде не хорош.
В играх в СЛИ нет ничего сильнее... наверное всё-таки хорош :laugh:, про стерео я и забыл совсем.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 21.02.2014 15:07 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

GeForce GTX TITAN Black 21.02.2014 15:13 #19658

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Как я понял, титан блек не самый удачный выбор для домашнего компьютера, или скорее просто не нужный.
Администратор запретил публиковать записи.

GeForce GTX TITAN Black 21.02.2014 15:31 #19659

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Важно умело применить ту или иную продукцию. Использовать по максимуму её сильные стороны и сделать не задействованными слабые.
Бумажная плащ-накидка в крупный красный горошек на зелёном фоне - отлично подойдёт для "спрятаться в помидорах" от воздушной разведки, например :) . ...если нет дождя, зачем платить за непромокашку?
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 21.02.2014 15:39 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

GeForce GTX TITAN Black 24.02.2014 16:42 #19671

  • Vasek Romanov
  • Vasek Romanov аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 5
по сути это новый флагман ибо не обделен производительностью в вычислениях. если они вам нужны , то покупайте . цена будет на уровне 35-40к. можно купить 3*770 . ))))
вообще за эти деньги можно комп собрать хороший с двумя 770. ))))))))))
Администратор запретил публиковать записи.

GeForce GTX TITAN Black 24.02.2014 20:17 #19674

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
А вообще, почти две 780ки купить(да не почти уже) Дмитрий, не забивай мозг... Тебе не хватает производительности? Купи такую же.
Администратор запретил публиковать записи.

GeForce GTX TITAN Black 24.02.2014 22:49 #19676

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Шурабас
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

GeForce GTX TITAN Black 26.02.2014 10:30 #19678

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Как работает сейчас мой комп меня устраивает, собранным системником, который у меня получился доволен (пока!) ...покупать эту карту я не собираюсь. Хотелось просто узнать мнение форума о титан блек, наверное и ничего более.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d