Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Распрекрасная GTX 750-ti

Распрекрасная GTX 750-ti 19.04.2014 06:53 #20035

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Dmitriy_DD, распрекрасность без привязки к стоимости - бессмысленна.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 22.04.2014 20:30 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 19.04.2014 08:52 #20036

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Подвохи Операционной системы -!?!? - мне интерестно
У меня сейчас есть с чем сравнить, и очень хотелось бы знать.
В одном системнике ,где видеокарта GeForce GTX 780 Ti стоит вин 7 домашняя расширенная
Где GTX 750 Ti вин 8.1 про Обе 64 битн естественно
На что нужно обратить внимание?
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 19.04.2014 09:01 #20037

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Dmitriy_DD, нет нет ОС - это Охлаждающие Системы...
Если в разных местах провести 4-е оптимизации дающие прибавку в 10%, сколько вы думаете набежит - 40% прибавки ? :laugh: , не-а - 100+10%+10%+10%+10%= 146,4.
Я из воздуха сделал 46,4% прибавки производительности. ....а если их 5... - 161%. 61% прибавки производительности ...не вынимая папироски изо рта, как говориться... 6,1% можно сделать на одних только математических законах, не из воздуха а вообще из ничего...
Чтоб не впасть в эйфорию, лучше на оптимизации отдать 25% - и овцы сыты и волки целы.

Забегая назад - 110Вт-80Вт=27%, 27-25=2. Предварительно-спорный результат - Максвелл энергоэффективнее Кеплера на ...2%... Нелинейность роста транзисторного бюджета у нас в резерве.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 19.04.2014 19:09 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 19.04.2014 09:10 #20038

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Nechto пишет:
Dmitriy_DD, нет нет ОС - это Охлаждающие Системы...
Пардон..просто не понял..Да вроде неплохо сделана охлаждающая система в видеокарте Или опять ошибаюсь?
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 20.04.2014 22:59 #20042

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Резюмирую всё выше написанное камрадом Nechto:
Если вы, кто бы вы ни были, собираетесь или думаете приобретать видеокарту nVidia GTX 750Ti - не делайте этого. Толку в ней нет. Принимая во внимание то тем, что писал камрад BARBARIAN или не принимая, 750Ti сейчас только демонстрация возможностей а'ля "Смотри, как я могу".
Что это ты вдруг меня-то к теории приписал? Я вроде даже по ней не высказывался. Могу, конечно, просто не помнить.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 21.04.2014 10:28 #20043

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Что это ты вдруг меня-то к теории приписал?
А тебе жалко, что ли? Ты послушай как звучит то - теория ....Фримана !!! :lol: . Ну украли твой лейбл, компенсацию что ли выплачивать? :laugh:
...только демонстрация возможностей а'ля "Смотри, как я могу"
Да... Старьё какое нибудь доработали... Без нового техпроцесса хрен вы получите энергоэффективность, в чистом её виде, интел то вспотел кувыркаться. Выдёргивают нерабочие в данный момент блоки архитектуры, питание временно снимают с них... Это тоже не вредно, токо орать не надо так громко...Скромнее НВ надо быть, скромнее. АМДшники вон какую карту забабахали, я не вникал детально, но глаз не режет на беглый взгляд (двухчиповик на водянке), у меня вызывает даже симпатию где-то... очень далеко... :lol:
Dmitriy_DD, в неигровом применении производительность ВК разработчиков и не волнует вовсе. Точнее не волновала до сей поры. Брали отбраковку, смотрели какую цену лучше на неё выставить в данный момент. Никто пустыми оптимизациями заниматься не будет. В особо слабых картах имеет значение их габаритный размер, да замена СО на пассивное охлаждение. НВ решила на этом сыграть. Я подробно не хочу вдаваться сейчас.
Если бы карту чуть послабее рангом сделать, выигрыш (маркетологов) был бы ещё больше. Но слабее делать опасно - снизу встройки подпирают, такие карты вымирают сейчас. Но можно найти слой покупателей, вроде Вас, фотошопперов, что и поиграть хотят в нетребовательном режиме не перебегая на другой свой комп. Технически облизанная карта не может плохой быть, даже не переживайте, речь о том что подоплёку под это дело хотят свою впарить, а обзорщики подпевают. Ни Максвелла ни техпроцесса нет нового вот в чём дело.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 21.04.2014 13:13 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 22.04.2014 14:49 #20048

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 22.04.2014 21:04 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 22.04.2014 21:05 #20049

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Нет камрады, ничего не сходится. 650ти=110Вт, 660=140Вт, 750ти=где то 60Вт... Разница слишком велика...Энергоэффективность явно чувствуется. Последняя надежда на драйвер (оптимизированный ) и улучшенные частотные свойства кристалла. Но даже если транзисторы и получше их всё равно меньше при "равной" производительности.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 23.04.2014 19:34 #20053

  • BARBARIAN
  • BARBARIAN аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 4
Бред остался , тучи сгущались . :silly:
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 23.04.2014 21:27 #20054

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Уважаемые камрады, диванную аналитику можно смело закончить. Лучший обзор из тех, что я когда либо читал, звучит как прекрасная музыка (в унисон моим мыслям), советую вдумчиво прочесть его. Жаль, что я его пропустил :sick:
BARBARIAN, твои знания прописаны сегодня на 3D ньюс. Прямым текстом - "энергосберегалки выключены". Учи матчасть, как говорится...Статью сам найдёшь?
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 23.04.2014 21:37 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 29.04.2014 21:58 #20061

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Я за Nechto. Зеленые кстати, вас чеееее обурели!!! Я угораю, что они лепят столько какушки :woohoo: Я тут повелся< на ватч догз(игра), смотрел гемплей!!! Параша редкостная, во что поиграть то а???? Меня эти утырки, бесят :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 30.04.2014 08:49 #20062

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Я тоже За :) Но карту, технически сделали неплохо,...особенно с медным вентилем понравилось идейка
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 03.05.2014 07:26 #20069

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Шурабас
во что поиграть то а?
Wargame-Airland Battl (раздел обучение). По умолчанию картинка слабая, после настройки - резко лучше.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 03.05.2014 07:28 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 03.05.2014 09:33 #20070

  • BARBARIAN
  • BARBARIAN аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 4
Что учить , сам поучи , если так и не поняли свой бред оставь при себе, 750 хорошая карта за свои 5000 но вот 660 стоит всего на 1000 дороже а твои доводы про энергопотребление фигня . Нормальный человек ее не купит так как за эти деньги можно купить б.у. на гарантии к примеру 660ti , вот только если уж сильно новую хочется то да , а так не вводи людей в заблуждение , ты как критик который сам не чего не сделал зато всех "полил" , раз такой умный то купи 750 и сам напиши СВОЮ статью а не расписывай других .
Да и если все выключено то как тогда они получили такие значения , подумай над этим , еще разок
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 03.05.2014 14:29 #20071

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Я купил 750Ti, надеюсь что нормальный (очень надеюсь) Если очень хочется видеокарту новую, такое у меня тоже было, Я купил GeForce GTX 780 Ti Dual Classified w.n. от EVGA, грех жаловаться , пока карта устраивает полностью. 750Ti , точнее системник, где она стоит, использую только под технические цели. А статью про 750Ti написать можно... но лично, субъективно - карта неплохая, а по исполнению изготовителя вообще без вопросов.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d