Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Распрекрасная GTX 750-ti

Распрекрасная GTX 750-ti 04.05.2014 03:54 #20072

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Подитоживая открытую тему. Мне удалось убедить самого себя в том, что...
1.Конкретный продукт: GTX750 - не хуже существующих, в оговоренной ценовой нише видеокарт. (с учётом малого потребления зл.знергии)
и 2. Оное достигнуто просто с помощью всяческих оптимизаций, в сфере где они не столь полезны, поэтому "обрезки от флагманов" до сих пор не вылизовались так тщательно. .

В истории прогрессивного продвижения - история науки, эволюции видов мне не известно ни одного скачкообразного этапа. Все нашумевшие крутые перемены происходили постепенно, шаг за шагом накапливая "качество" через "количество" :lol: . В ущерб какому именно свойству достигнут "качественный скачок" проявится (или так и не проявится с переходом на новый техпроцесс) в дальнейшем.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 04.05.2014 04:29 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 04.05.2014 10:43 #20073

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
"Кое на каком сайте"- это на каком конкретно? Хотелось бы почитать Теорию Nechto и обсуждения этой теории .
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 04.05.2014 10:46 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 04.05.2014 14:10 #20074

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Моя "личная жизнь" тебя не касается, Zed. Не суй свой нос в чужой вопрос.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 04.05.2014 14:26 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 04.05.2014 15:03 #20076

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
На первый спойлер можно ответить известными словами персонажа из романа "12 стульев", а конкретно отца Федора.

Со вторым сложнее.... там написано,дословно: "перестаралась с кулером.Как уже известно,различие между хорошими и плохими картами на базе GPU Hawaii состоит в эффективности системы охлаждения.Забудьте о". :) Глубоко.

Гаваи это вроде карты АМД,а речь кажись о 750 ти. :) Но даже из одного целого предложения можно сделать вывод,вернее это аксиома,что так и есть,причем практически со всеми видеокартами.Зачем нужна карта с более производительным чипом,если СО не сможет нормально его охладить?Или ты думаешь что все будут делать как ты- покупать топовую карту и понижать напряжение ядра и его частоту?Отнюдь,большинство пользователей свое железо разгоняют а не даунклочат (или как ты говоришь загоняют).Или, следуя твоей логике надо к карте с плохой СО прикупить потом хорошую СО или обвешать карту дополнительными вентиляторами? Дураку понятно, что надо изначально брать карту нормальную,устраивающую по производительности, с не шумной и эффективной СО.

Я-то думал увидеть теорию Nechto на iXBT или 3DNews или еще на каком ресурсе,а тут ipicture.ru и даже без картинок.

Твоя личная жизнь меня совершенно не касается и я даже не собираюсь ей интересоваться.Я обратил внимание на время публикации поста,эта информация общедоступна.
Последнее редактирование: 04.05.2014 15:41 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 04.05.2014 18:52 #20080

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Zed
С чего ты взял, что "теория" :lol: , пишется под один конкретный продукт? 17.04.2014 15:42 #20029
Ты не задел , а серьёзно разочаровал меня...Zed. Напоминаю, для тех кто в танке, я простой гражданин, участник свободного форума, желающий обнародовать свои взгляды и прочее, а не эксперт-профи по компам. Глупо ожидать серьёзных теоретических разработок, а публиковаться на iXBT...бред сивой кобылы, прошу прощения. При всём при том- громкие имена и признанные авторитеты не пугают меня (не несут в себе гарантии безошибочности), эксперт может допустить небрежность или не выразиться в проявленной форме.
Перечитывать надо в комплексе, а не дёргать куски "из библии" чтоб против неё же и перевернуть, дорогой. Сначала научись понять что желает выразить партнёр, как бы он неумело это не делал, суть поймай. Если слабоват на этот счёт, можешь себя оправдать, что тебе "плохо" сказали, но легче не станет (не исправит те изъяны, что принадлежат тебе лично). ...не интересно, одни обсуждения моего поведения...деревянной души человек ты.*
....на картинке я даже подчеркнул другим цветом-что читать в ней, с тобой всё в порядке Zed?
Дураку понятно
Здесь ты железно заблуждаешься... далеко не всем людям...например тебе, я не шучу.(Из ВК и процев разгон уже вынут в свой карман производителями, нельзя разогнать грамотно разогнанное, СО неоптимально дорогая станет, усёк умник*?) Только когда я расшатал устоявшееся общественное мнение, обзорщики стали вынужденно признавать, что "разгон(оставшийся после буста) хоть и есть, но мало что даёт практически", чтоб не выглядеть клоунами (кажись 3D ньюс и не только, на сколько я помню).

* - примечания модератора.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 04.05.2014 22:54 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 04.05.2014 21:06 #20081

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Если ты заметил,я даже переписал обведенное другим цветом. :)
Ну не вижу я сути в твоих рассуждениях.Что такое неоптимально дорогая СО? Ты можешь на конкретных примерах это объяснить? Допустим на картах R9 270X :
7559 руб.
7956 руб.
8156 руб.
8354 руб.
9521 руб.
8242руб.
Из этого ряда выделяется Sapphire Toxic.По цене она приближается к NVIDIA GeForce GTX 760,даже дороже голимого референса, и по производительности наверно тоже. Самая дешевая из них с самой плохой и шумной СО. Разница в 500-600 рублей имеет значение?
Или на примере других карт на которые есть множество обзоров и известна цена.
Заодно можешь еще раз тупому и убогому объяснить про этот красный круг и почему центр его проходит через ~ 81 градус и что обозначают прямые на этой координатной сетке?
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 04.05.2014 23:07 #20083

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Как-то, давным-давно, просил камрадов подобрать комп для друга/коллеги, так они чуть не поругались из-за того, что один считал, что "лучше раз в год покупать по 1 ПК за 15 т.р., чем один ПК на 3 года за 45 т.р. (это я немного утрирую). Так что естественно, что Уважаемый Zed не согласен с тобой Nechto.
Ты же, вроде, взрослый человек, а покупаешься на подколы "от школьнегов" про 5 утра... Свои теории надо отстаивать фактами, а не поисками изъянов в оппоненте.
Я вот наоборот считаю, что лучше разориться на СО, чем покупать более мощную видяху со стоковым охлаждением.
Выбирая ВК многие скорее выбирают привлекательную СО, а надо бы брать более производительный чип на те же деньги
Вкус вкусу не указчик: кто любит арбуз, а кто свиной хрящик.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 04.05.2014 23:11 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 04.05.2014 23:23 #20085

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Zed
1.враньё. Вот подчёркнутое:
Как уже известно,различие между хорошими и плохими картами на базе GPU Hawaii состоит в эффективности системы охлаждения.
2.Все ВК, что ты приводишь, имеют продвинутую СО (не турбинную). Возможно у АМД нет тихих турбинных СО, либо красные ВК горячие ( противоречит теории Красного круга). Если тебе нужно убедиться в своём выборе ВК, то это немного другой вопрос, хотя и может пересекаться с обсуждаемым предметом. Ты же знаешь, что я зелёный, плохо знаю красные ВК, но в прошлом выпуске точно есть референсы с турбиной упрощённого дизайна ВК, нужно посмотреть... Сейчас у меня полночь.
3. Про Красный Круг. Я не думал, что кому то может понадобиться диванная аналитика. Лини обозначены не потому, что я имею тенденции, правила или свойства и графически их изображаю. Всё обратно наоборот. Если в координатной сетке параметров провести линии, то они обязательно должны обозначать что-то или хоть наводить на мысль. Стоит мне сказать что я обнаружил для себя, как ты тут же прицепишься как клещ и начнёш хаять. Ты сам пробовал додуматься что значат те линии? Или не пытался даже? (позиционирование рабочей точки у красных и зелёных разное.У красных вообще позиция от безисходности похоже. Соответствие СО плате-это вторая идея. Точка энергоэффективности- 3я идея. Приведение к общему знаменателю Красных и Зелёных для облегчения сравнения -4ая мысль.По диаграмме явно видно, что 290Х не ровня 780-ти, хоть обосрись - это 5ая идея. Зелёные ВК лучше красных, как иженерно-техническая реализация - 6ая идея, была для меня полной неожиданностью :(, фанатские войны сразу стали не интересны, а я позеленел ещё больше. Хватит на сегодня.
DriverFreeman
Я вот наоборот считаю, что лучше разориться на СО, чем покупать более мощную видяху со стоковым охлаждением.
Если варианты равноценные, то в одном случае есть бонус- возможность компактезировать комп при прочих равных...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 05.05.2014 00:10 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 05.05.2014 09:36 #20086

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Ладно,давай тогда на примере зеленых карт.Хотя в этот круг ты вписал красные.Не в том суть.Возьмем зеленые,допустим 760 и давай разбираться с дорогими СО:
8 966 руб. СО референс .
9 389 руб.Не референс,разгон.
10 640руб.Не референс,разгона нет..
9 389 руб.Не референс,разгон.
9 473 руб.Не референс,разгона нет..
9 070 руб.Референс,разгона нет..
9 737 руб. Не референс,разгон.
9 058 руб. Не референс,разгон.
8 865 руб. Не референс,разгон.
9 136 руб. Не референс,разгон.
Ну и в итоге что получилось?Самые дорогие 10640 и 9737,можно их выкинуть из этого списка.И все они уложаться в разброс ~ 500-600 руб.За разгон и приличную СО. Что там сильно удорожает карту? За тишину можно и доплатить.А можно поискать другой магазин.Возможно там этой разницы не будет.Не та сумма чтобы рассуждать о том как производители обдирают покупателей устанавливая более совершенную СО.
Я не понимаю логику создания этого круга. И не понимаю что обозначают эти линии.Можно перечитать кучу обзоров и составить свой красный круг, центр которого будет смещен в сторону меньших значений температуры и шума.Можно так же составить другой круг-цена производительность,можно цена-гарантия, можно цена- энергоэффективность, можно цена -температура, гарантия-шум,разгон-шум и т.д. Только зачем и что это даст.
Тест карт 760.
Последнее редактирование: 05.05.2014 10:30 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 05.05.2014 14:08 #20087

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
И все они уложаться в разброс ~ 500-600 руб.
"Они" - это СО Zed, отними от 9000 сначала стоимость платы и чипа...И я не исключаю, что тратиться на продвинутые корпуса системных блоков и на доп.вентили к ним желающих (пусть будет это культурное слово) становится всё меньше. Это тоже может спровоцировать спрос на референсы (и соответственно цену). Так что к твоим 500 надо накинуть ещё пару тысяч, как минимум (хотя бы на корпус с вентилями, на самом деле выигрыш будет больше).
По твоим данным разница цены между ВК исчезающе мала. По моим данным она в 3К рублей...была...раньше...Я брал Палит для сравнения, как не важно что для рефов и качественные нерефы. 03.03.2013 12:42 #15986

За статью благодарю, она совпадает с моим мнением, я не читал её раньше. Зачем мне про 760ую у меня ведь уже была 680ая. Реально другое понимание ВК просто заполняет интернет, превращаясь скорее в правило, а не робкие мяуки Nechto.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 05.05.2014 14:48 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 05.05.2014 15:12 #20088

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
А будет ли влиять тип и качаственные характеристики процессора на работу видеокарты? В том числе и на 750ті, могу конечно ошибаться, но рассматривать работу видеокарты, отбрасывая конфигурацию системного блока, в котором она установлена нельзя.


p.s. Вот могу проверить, в тестах, как будет работать 750ті с процессором i7-4771к в сранении с Xeon E3-1220V3 3100 самому стало интерестно посмотреть.
Жаль что нельзя проверить будет как будет работать 780ті с Xeon E3
Последнее редактирование: 05.05.2014 15:14 от Dmitriy_DD.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 05.05.2014 15:47 #20089

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
А будет ли влиять тип и качественные характеристики процессора на работу видеокарты?
Начиная с определённого уровня влияние станет исчезающе малым (на мой взгляд с 2500, 4771 существенно мощнее, должно хватать вполне).
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 05.05.2014 18:50 #20090

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
О майн гад,моя голова нихт. :laugh:
Референс,11 656 руб.(Разгон - 40 МГц. или опечатка.)
Нереференс,11 755 руб.( разгон + 39.)
Референс,12 332 руб.( бешенный разгон на +26 .)
Нереференс,12 372 руб.( Адский разгон на +52 .)
Есть других производителей дороже на тысячу с небольшим их можно не рассматривать.Разница в случае с палит 99 руб,в случае с мясом аж целых 40 рублей.Тестов по этим картам достаточно и по шуму и по температуре и разгону и пр. Вот почему-то еще референсная карта MSI стоит дороже Palit.Год гарантии или наклейка или у них референс более кошерный.

Когда свою 680 покупал тоже отнял от её стоимости стоимость чипа и платы? Они отдельно продаются чтоли? Сморозивши явную ....ю про стоимость карт с продвинутой СО ты теперь как уж на сковородке вертишься- то карты красные,то 760 не походят,то из продажи исчезли. Заговор очередной?

А ты на корпус и вентиляторы не тратился?,с какого боку ты их сюда прилепил? Или собирая комп с почти топовой в.картой,с соответствующим ей процессором и м.платой надо купить корпус за 800 рублей с верхним расположением установленного БП фабрики JNC или 3Cott и посадочным местом под 80мм вентилятор?

Где можно почитать как ты расшевелил общественное мнение и про теорию и про красный круг и что обзорщики вынуждены были признать....На каких форумах кроме этого?
Последнее редактирование: 05.05.2014 19:18 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 06.05.2014 07:16 #20091

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Где можно почитать как ты расшевелил общественное мнение и про теорию и про красный круг и что обзорщики вынуждены были признать....На каких форумах кроме этого?
Нигде.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 06.05.2014 08:28 #20092

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
то 760 не походят,то из продажи исчезли
Специально посмотрел... На сегодня есть такая, EVGA GeForce GTX 760 Dual FTW 4GB w.N./ACX Cooler. Думаю что если чуть напрячься, можно найти еще много достойных 760. Написал про эту, только потому что часто заказывал в этом магазине...А поставщики видно "любят" EVGA.
Цена вопроса не такая уж высокая, прибл. 250-260
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d