Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Распрекрасная GTX 750-ti

Распрекрасная GTX 750-ti 06.05.2014 18:20 #20094

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Протестировал в ТомбРидере 750 ти на системниках с процессорами 4771к и Xeon E3-1220V3 3100
Вот результаты:с 4771к- 33.2 ; с Xeon E3-1220V3 3100 - 31.9
Если сравнивать 780ти, в системнике с процессором 4771к, конечно не очень правельно и корректно, то получается - 92.8
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 06.05.2014 21:36 #20095

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Если сравнивать 780ти, в системнике с процессором 4771к, конечно не очень правельно и корректно, то получается - 92.8
Ну надо же, кто бы мог подумать! :lol: .
Кеплер простудится на наших похоронах :laugh: . Я просто жду HDMI 2.0 на видеокартах... больше мне ничего не надо, запросто на новой зелёнке может появиться...8мая обещают анонс (вроде).
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 06.05.2014 21:51 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 09.05.2014 09:25 #20105

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Где можно почитать как ты расшевелил общественное мнение?
Читай на здоровье Zed
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 09.05.2014 11:23 #20108

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Даты нет на всех картинках.
На первой карты с разным объемом памяти.
Там на графиках видно что было и что стало. :( Это тоже твоих рук дело? :laugh:
Если вопрос относится к первой картинке, то никакую,если ко второй то тоже никакую. :)Мне жалко тратить столько денег на безделицу, т.к. я не не вижу разницы между между высокими настройками графики и максимальными и монитор у меня с разрешением 1600х900 х 60 Гц.
Последнее редактирование: 09.05.2014 11:24 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 09.05.2014 12:14 #20109

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Zed, ты не понял,что я хотел сказать... :laugh:
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 09.05.2014 13:43 #20110

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Нет, не понял.Объясни.Картинки из магазина посмотрел.Лучше ссылки давай,по ним более полная информация.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 10.05.2014 10:20 #20113

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Zed
Лучше ссылки давай,по ним более полная информация.
Да, для споров это лучше. (Я не доказываю и никому ничего не должен).
По нашей полемике....
"Было"-вторая половина 2012г. "Стало"-сейчасная дата.
Я стал активным "компьютерщиком" 1января 2012 года. Это была эпоха триумфа 2500К и внедрения технологии авторазгона в Процы и ВК-ы(март). Считалось железобетонно правильно использовать 1.для разгона процев дорогие воздушные СО и 2.нереференсные ВК. Корпуса системных блоков соответственно этому и подбирались. Как только я "взял в свои руки" комп и стал тестировать, у меня глаза на лоб полезли...и молчать стало очень трудно...
1. Разгон ВК прибавляет производительности только на бумаге и подтверждается тестерами инструментальными проверками на чиcлах примерно 70-115 fps и более, это железно подтасовка обзорщиков сразу по нескольким причинам. Игрунов с мониторами 120Гц крайне мало. Подавляющее большинство сидит на 60Гц, для тех кто не в кусе - монитор "ограничивает" число fps сверху значением=60 кадр\сек. Говорить о прибавке "тех" кадров, что всё равно будут "срезаны" монитором и вертикальной синхронизацией в драйвере ВК ( о наличии адаптивной синхронизации у зелёных я уж молчу) - циничный обман, на мой взгляд. Говорить о прибавке производительности имеет смысл только там, где в ней есть нужда, где её явно не хватает для комфортной игры - ну пусть это будет численно = 30, хотя я считаю что 30fps плохо, но поиграть всё-таки можно. ... Те добавленные 10% в разгоне, что оставлен пользователям производителями ВК, дадут всего 3fps в области, имеющей смысл полезности (при 110fps надо бы не повышать производительность, а понижать по идее ...хоть электричества лишнего не жрали бы...)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Нет смысла покупать ВК по критерию "разгон", это означает бессмысленность продвинутых СО и явную важность критерия "производительности" чипа или его обрезка. ...Шум...ну да, ну да...Самый большой вклад в шум даёт воздух проходяший через пылезащитные фильтры и узкие щели системного блока, а вовсе не шум радиатора СО турбинного типа, для 680ой карты это точно так. Режьте декоративные решётки своих корпусов, чтоб снизить турбулёнтность и ставьте вентили для лучшей проветриваемости внутреннего объёма системника, но только учтите, что если горячий воздух не возвращается в корпус, то и проветривать то будет нечего.
2. Разгон процев и их укомплектация продвинутыми кулерами...Речь не идёт о всех и вся, а только о тех, кто использует свой комп дома для развлечения (игры, кино и интернет). На этом поле сейчас работают 2е байки. 1 - боксовый кулер Интела недостаточный и дерьмовый, и №2 - разгон процессора требует хорошего кулера. С виду байки вроде и не плохие, но только с виду...По первому пункту доказательств у меня нет, а есть только слепое уважение к Интелу. На всякий случай я просматривал отзывы о товаре и увидел, что люди говорят об изменении качества боксовых кулеров Интела в лучшую сторону ...это и понятно почему...читай дальше.
...п.№2... Если в системе используется процессор хотя бы i5-2400 (СБ), то такой производительности процессора уже достаточно для дома. Можно и не разгонять проц... В таком случае для Санди Иви и Хаса производительности бокса достаточно, эти процы холодные, "пока их не трогают за вымя". Причём здесь боксы, когда ссылка то идёт на п.№2 ??? ...А при том...
Если деньги позволяют, то можно ведь и с запасом проц взять, верно? А можно ещё и разогнать, хуже ведь не будет?...Именно так я и сам считал совсем недавно... И давай его родимого, и давай...гнать. Более 5ГГц !!!!!! :woohoo: . Работает стабильно в играх? Стабильно!!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo: (спасибо АСУС за его программу авторазгона в БИОСе). Ну всё, смотрю разрешённое Ucore и дело в шляпе, оставляю, ура...Хрен там плавал...Напряжение на ядре = 1,55В, а после 1,4 будет деградация процессора, проверили разгонщики на сайте(каком? классическом русскоязычном, ищите сами) и установили - при 1,45В деградация будет обнаружена не позднее чем через 2е недели в режиме 24\7 (для СБ 2500К). -Ну и дурак же ты Nechto, конечно авторазгон задерёт напряжение :laugh: . - Сами вы дураки, для ручного не задирающего U разгона другая МП нужна, с другим Биосом. Плата станет дороже на тысячи, а разгон потребует многочасового корпения за компом, за несчастные 150МГц. И всё это при том, что, как я говорил, необходимости в разгоне сильного проца нет вовсе! А к чему всё это я? А к тому, что кулер Contac21 я брал за 680 рублей, это слабая башня на 140Вт, влезающая в компактный корпус системника.
Для танкистов: Даже "при задранном" напряжении кулер не ограничивает разгон i5-2500К , при меньшем Ucore кулера тем более будет хватать...
Основные источники греющие системник изнутри могут быть исключены.
Вот блин...как не крути опять корпус не оторвёшь от оптимизации покупки компа. Не я это придумал, это техническая целесообразность (для моего случая).
Так что же на картинках Zed?
То, что число танкистов резко изменилось в меньшую сторону, дешёвых референсов 770ой нет в продаже. Палит вообще промелькнул и исчез, а это самый дешёвый реф 770ой.

Всё что написано выше давно не новость...времена изменились....Будем считать, что я просто повторил ещё раз для тех кто был пока не в курсе.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 10.05.2014 10:41 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 10.05.2014 11:38 #20114

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Ну так кто-то мешает брать боксовый кулер и дорогую карту с турбиной и компактный корпус?
В инструкции к этому корпусу настоятельно рекомендуют такую СО видеокарты т.к. там все шиворот навыворот расположено.
Только вот зачем при покупке компа искать специально референсную карту,платить за неё дороже,когда других до хрена и больше.В нормальном корпусе все и так будет прекрасно охлаждаться и тихо работать.

Кулер "Интел оригинал" ,с медным сердечником стоит 322 руб.,не так дорого чтобы на практике ты мог убедится в его эффективности и всем об этом рассказать.

Если честно,то я устал читать твои тексты,в которых я не понимаю большую часть. Я уже тебе неоднократно говорил о том что мало кто будет заниматься даунклокингом топовой карты.Если не нужна её производительность не надо её брать.И заоодно менее производительная будет меньше жрать энергии.Также можно купить менее мощный БП и менее производительный проц и т.д. Все это давно всем известно.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 10.05.2014 14:59 #20115

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Кулер "Интел оригинал" ,с медным сердечником стоит 322 руб.,не так дорого чтобы на практике ты мог убедится в его эффективности и всем об этом рассказать.
Опять 25...В посте- на 1 шаг выше твоего - Сегодня 11:20 #20113 - говориться об отсутствии необходимости применения дорогих башен, когда достаточно охлаждения чуть более сильнее боксового или даже боксового может хватить
Только вот зачем при покупке компа искать специально референсную карту,платить за неё дороже
Затем, что можно (было раньше) сэкономить на этом не менее 3 тыс рублей. Если принять, что разгон - пустышка.
Я уже тебе неоднократно говорил о том что мало кто будет заниматься даунклокингом топовой карты.
Я уже тоже говорил не один раз, что сброс частот и мощности ВК просуществовал у меня примерно 6-9 месяцев, пока я окончательно не определился с настройками АБ. Мне западло каждый раз лазить в АБ за нужным профилем. Уже больше года ВК стоит в дефолте. Кризис3 и Томб Райдер попросили меня об этом , объединившись с Лордом Тьмы( Castlvania.Lords Of Shadow).
Если не нужна её производительность не надо её брать.
Подчёркивание достоинств турбинного референса не означает рекомендации брать его безоговорочно
....Вылезай...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 10.05.2014 17:41 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 10.05.2014 15:16 #20116

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Zed, такой корпус мне лично по душе, понравился. Я сомневаюсь, что он потянет против моего ценой (1700 ре). Я считаю, что это элемент на котором можно тоже сэкономить, но сейчас взял бы твой, дизайн для меня важен, УГ не хочется...но ведь 2 года назад такого корпуса не было :( .
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 10.05.2014 16:58 #20117

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Мне не охота копаться в прайсах магазинов,проц с боксовым кулером стоит на тышЮ или больше чем ОЕМ,это включает в себя еще три года гарантии.Я ни сколько не сомневаюсь в эффективности этого кулера,если бы не одно но.Его тахометр или вентилятор устроен так,что не может крутится меньше 1200 об/мин или около того,я это уже слышу,когда раскручивается до 2500 и выше это кошмар,зато он очень хорошо охлаждает все вокруг.
По- поводу ценообразования на карты.
Как правило на старте продаж нвидиа пускает референсные карты по несколько завышенной цене,еще накручивает магазин.Если в этот момент поступают карты с другой СО,то цена на них еще выше. Через какое-то время нвидиа скидывает цену,партнеры налаживают выпуск карт со своей СО и референсы постепенно снимают с производства.Но в магазине-то остались карты закупленные еще по старой цене и поэтому они не дешевеют,никто не будет себе в убыток торговать.
раз и два. Есть еще зотак за 15 с 4гб памяти.Ну и кому они сейчас нужны?С любой СО по таким ценам.Карта "раз" тоже 4 гб. зато и стоит 19 к.руб. :laugh:

Корпус этот два года назад был с почти таким же дизайном и привычным расположением МП и ВК,что на мой взгляд лучше чем этот выверт. С точки зрения того, что тепло поднимается вверх а не наоборот, он, на мой взгляд не оптимален совсем. 3641руб. стоит,тот стоил приблизительно столько же.Вот он. Не без недостатков,неудобно флешки вставлять в самом низу.
Пока я не приступил к Шерлоку и Клинскому :) и пока не забыл. Решетки у корпусов я срезаю т.к. из-за них шум и изрядно они перекрывают площадь выхлопа.Без них можно поставить тихий и не дорогой вент 120мм. 800 об/мин. Энергосбережение компа на котором запускаются игрушки меня мало волнует т.к. он работает всего несколько часов в день и +- 6 - 18 руб. в месяц за несколько квт.час меня не напрягают. Если я оставляю на нем закачку,то через две минуты у меня отрубается монитор и полностью засыпает в.карта с зеро кор,на ней даже вентилятор не работает,комп потребляет 42 или около того вт.
Последнее редактирование: 10.05.2014 22:38 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 10.05.2014 23:39 #20118

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
1:
Самый большой вклад в шум даёт воздух проходящий через пылезащитные фильтры и узкие щели системного блока, а вовсе не шум радиатора СО турбинного типа
Nechto, ты это сейчас серьёзно? :blink:

2: Раз ты сидишь на этом сайте примерно с 2012 года, так почитай старые материалы по системам охлаждения, там максимально очевидные графики сравнений боксовых/небоксовых кулеров.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 10.05.2014 23:40 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 11.05.2014 07:56 #20119

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
2: Раз ты сидишь на этом сайте примерно с 2012 года, так почитай старые материалы
Спасибо что откликнулся DF, хоть бы ссылку какую дал, разгильдяй. :)
Nechto, ты это сейчас серьёзно?
Вполне. Я в разных режимах гонял свой комп. Слух у меня пониженный, но есть жена для подсказок (с чувствительным слухом). При большой нагрузке не было проблем услышать шум. Он явный и не вызывает сомнений. Этим вопросом пришлось заниматься отдельно, находя устраивающий меня компромисс между:
1. местонахождением имеющихся в наличии
2. необходимым числом
3. местоподключением
4. способом влючения
5. нужной степенью гашением оборотов (резистором)
вентиляторов.
и заданием степени разгона ВК и Процессора.
По окончании, настройку аппаратной части я посчитал законченной. Сейчас - разгон есть, но не на максимум. Вентили крутятся (сквозняк в системнике есть небольшой), но не на максимум. Системник на столе в метре от ушей. Ночью - тихо. Не шумит. 680ая - в дефолте, процессор на - 4,7ГГц.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 11.05.2014 08:22 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 11.05.2014 13:17 #20120

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
DF
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Nechto
Чем быстрей крутится,тем больше шумит,чем быстрей крутится тем больше засасывает пыли.Отсюда следует что чем массивней СО, тем меньше на ней крутится.Но большая система охлаждения стоит дороже и нужен просторный корпус. Если не брать в расчет топовые кулера типа Thermalright Macho или Noctua NH-U14S,а взять твой и какой-нибудь Zalman "CNPS10X Performa" то разница в стоимости по сравнению с твоим будет рублей 500,что совсем не смертельно и корпус Корпус Zalman "Z9 Plus" будет стоить на 600 руб дороже твоего,в итоге получится 1000 руб +- что тоже не очень обременительно.Зато будет ощутимо тише чем с боксовым.И не надо никаких резисторов и пайки,тем более что не все умеют и не все хотят этим заниматься.
Администратор запретил публиковать записи.

Распрекрасная GTX 750-ti 11.05.2014 22:42 #20122

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Nechto гумно вопрос: раз, два, три. И иже с ними.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d