Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Карты на базе GM204 (Maxwell)

Карты на базе GM204 (Maxwell) 19.09.2014 00:00 #20691

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я хотел спросить - кто что думает, касаемо готовящихся к завтрашнему представлению карт GTX 980 и GTX 970. Думаю, многие видели результаты тестов новинок, и пусть на эти данные нельзя опираться в полной мере, какие-то выводы уже можно сделать. Лично я буду брать GTX 980, т.к. хочется более быстрого решения чем GTX 780 (с которой я общался почти месяц), более экономичного и разгоняемого и доступного чем GTX 780 Ti, в общем современного аналога GTX 680, которая является на мой взгляд одной из самых удачных карт у Nvidia за последние годы.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 19.09.2014 02:31 #20694

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Честно, я уже не понимаю эту гонку в\карт... FullHD большинство карт вытягивает, а для 4К ещё рано.
Правда, если они в РФ на старте продаж, каким-то чудом, нее уползут в цене за 24К для 980 и 18К для 970, то вариант для геймера шикарный.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 19.09.2014 03:35 #20696

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Лично я буду брать GTX 980
Для меня лично это самая неприятная новость, ведь ты любишь 120fps на быстром монике. Нам представят те же карты что и были (по производительности) только меньше потребляющие.
более ... ...доступного чем GTX 780 Ti
Ну ты хватил, даже меня удивил.
Я хотел спросить - кто что думает, касаемо готовящихся к завтрашнему представлению карт GTX 980 и GTX 970
Легче лёгкого.
Чтоб чётче понять - представь себе, что обе карты у тебя на руках есть, а индексов GTX нет. Ты их погоняешь и увидишь только численные показатели тестов, в том числе fps в играх. Что же это за карты? Придётся сравнивать с аналогом !!! ...А где ты его видишь, аналог то? Разбуди меня ночью и покажи. :woohoo: При принципиально ином принципе работы аналогов не бывает!
Всё что есть - это ЕДИНСТВЕННАЯ карта (750), заоптимизированная по самые помидоры в той нише, где РАНЬШЕ НА ЭТО НЕ ОБРАЩАЛИ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ, ибо не зачем. Ниша 750ой соответствует НЕ ИГРОВЫМ картам потому что! Только благодаря Вселенским оптимизациям и чудовищному разгону 750ая стала нижней игровой и то при пониженных настройках графики в разрешении не выше FHD, а то и ниже. По выигрышу в производительности 750ую не ущучишь (я имею ввиду выигрыш самой архитектуры), по той простой причине что ОНА ЕГО НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ в абсолютном выражении, если не сравнивать с другими ВК. ...Ну как ещё то выразиться :angry: :pinch: ...Ну, карта будучи расположена в нише слабых и не обязана быть производительной, ферштейн? Для пущей страховки её дополнительно расположили так, чтоб не было привязки к какому нибудь существующему на то время конкретному техн. параметру (лакмусовая бумажка это число транзисторов, например. На том же техпроцессе можно ПЫТАТЬСЯ как то соориентироваться хоть по потреблению, больше увы не по чему :( ). Следовательно за цену отвечает производительность. Хрен с ней. Не получается с логикой у Nechto. 750ая дороже ВК аналогичной производительности. Отвечаю - 750ая дороже, потому что значительно меньше жрёт, а САМОЕ ГЛАВНОЕ даёт дуракам надежду. Когда дураки перестанут ими быть ситуация изменится, другие хитрые ходы будут запущены в дело, как со сбитым Боингом - острота эмоций спадёт.
Но есть одно место... пардон, надо закончить старую мысль. 970 и 980 не имеют никакой привязки к уже существующему и следовательно могут быть расположены в нише , угодной НВ. Обратите внимание ПРЕИМУЩЕСТВА В ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ В 2,5 РАЗА как с 750ой уже нет!!! 750ая - гениальнейший шедевр политики маркетологов НВ! Разрабы не отличились - они были и остались на высочайшем уровне.
Так вот, про одно место... Это жопа :lol: , шутка...
...Ограничение по воздуху, которое невозможно обойти. Непонятно некоторым... КОНЬструкция СО не может увеличиваться в размерах бесконечно и сейчас общепринятой практической нормой является потребление под приемлимую воздушную СО равное 250Вт. Его то как раз и не показывают ...пока, потом появится В НУЖНЫЙ ДЛЯ НВ МОМОЕНТ. Вот в этой точке скрыть сравнение производительности будет невозможно, потому что упрётся в предел НЕДВИГАЕМЫЙ МАРКЕТОЛОГАМИ. А что на сейчас?
Сейчас вспоминаем, что рабочая точка может изменить потребление на 50-70Вт не вынимая папироски изо рта, для мощных ВК (да и для слабых, токо меньше). Всё же прикинем кое что к кое чему. Я по памяти напишу, сами уточните ОК? 7 транзисторов в 780-ти=250Вт, 5 транзисторов в 980=? 178,57Вт должно примерно получиться без игр с рабочей точкой. 72\250 %% получился профит по энергоэффективности (0,288 ,а не в 2,5 раза). Меня не удивляет, иначе и не начинали бы, остальное доберут новым техпроцессом. Но уж если идти до конца надо и 30% как то объяснять :( . Не знаю откуда ещё 30% украсть ...разве что картинку "оптимизировать" не заметно для публики=ухудшить качество рендеринга кадра.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 19.09.2014 10:01 #20697

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Почитал пока только обзор GTX 980 на TPU - карта, именно то, что мне нужно. В разгоне до 45% преимущества над 780, что уж говорить про 680. Вариант точно будет лучшим, чем то, что есть сейчас, да иценник в 550 долларов не кажется чудовищным, хотя определённо он не низкий.

График в разгоне:



Сам разгон:


Итоговая оценка - 9.6, весьма круто для референса. Буду читать другие обзоры/тесты...
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 19.09.2014 13:10 #20699

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Про ВК не скажу, но про Хасвелл помню абсолютно точно. Моральный климат - один в один. Если при малых частотах такие марки, а что при больших будет? Экстраполировали ложные данные по всякому, кто как. И я был грешен тоже. В результате - ?
У Хасвелов тоже были "тесты" - 100% помню.
По GPU-Z, карта в сильном разгоне по ядру. На сколько помню более раннюю картинку - буст в 70МГц давал профит в 5% ! А здесь - 250 ... Даже по новой картинке разгон дал 20! fps из 150ти.
Я бы не хотел, чтоб ты покупал карту, новой архитектуры с 5 транзисторами, когда УЖЕ достигнуто число 7. Это даже в том случае если прирост подтвердится.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 19.09.2014 13:14 #20700

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я советую почитать результаты бенчмарков на всех сайтах, прежде чем заниматься теокрафтингом. Того, что я увидел, мне уже достаточно чтобы сделать выбор в пользу покупки GTX 980.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 19.09.2014 17:59 #20701

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Я советую почитать результаты бенчмарков на всех сайтах
Прочитал теперь.
Нам представят те же карты что и были (по производительности) только меньше потребляющие.
- Nechto. Сегодня 00:35 #20696
По идее это должно определить их ценник + прибавка за экономию эл.счётчика.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 19.09.2014 18:01 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 19.09.2014 18:08 #20702

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Вывод у TPU и Guru3D таков - если у вас решение уровня GTX 780, то апгрейд не имеет смысла, а вот если GTX 680 - то имеет. С разгоном отрыв от 680-й двукратный, разве это не достойная прибавка? При этом карта жрёт меньше электроэнергии, что меня радует.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 19.09.2014 18:51 #20703

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
С разгоном отрыв от 680-й двукратный,
Ты 100% не прав.Цена тоже как у 680ой? Если как у 780-ti, то даже и говорить не о чем (Напоминаю - реалцену мы пока не знаем)
============================================================================================================
Вывод у TPU и Guru3D таков...
Guru3D... Nechto... И там и там 6 букофф в названии, ничего об уме не говорит. Например, iXBT - букв в 1,5 раза меньше, зато ума в 100 раз больше.
============================================================================================================
Особо подчеркну (как Путин)...
С разгоном отрыв от 680-й двукратный,
Чтоб побыстрее ты узрел посмотри тесты на iXBT в FullHD - 770 и 980, кризис3 Томб райдер.... Счас пропечатаю...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 19.09.2014 19:03 #20704

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
CRYSIS 3, 1920×1200, AntiAliasing+Anisotropy, Windows 7 64 bit
SMAA 2x, ANIS 16x
GTX 980 4096MB, 1126-1266\700 - 47,5 fps
GTX 770 2048MB, 1046-1075\700 - 38,9 fps
Почти двукратный?
Это не везде, конечно, Мне хватило и этого...
===========================================================================================

Карты хорошие, против этого я и не возражал, включая и 750ую!
Я против твоей покупки, извини, ты достоин большего.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 19.09.2014 19:07 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 19.09.2014 19:03 #20705

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Причём тут цена вообще, она меня не интересует, деньги за 2 года юзанья GTX 680 на любую видяху у меня есть. А если тебя так прёт считать цены, то GTX 680 при старте стоила на $50 дороже всего, чем GTX 980 стоит.

AnandTech, один из самых авторитетных ресурсов мира подтверждает тоже самое, что и Guru3D и TPU. Что ты пытаешься доказать, я не понимаю? Словоблудия как всегда море, а фактов ноль!
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 19.09.2014 19:09 #20706

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Посмотри, я добавил в предыдущий свой пост.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 19.09.2014 19:18 #20707

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я таких добавлений (графиков с 80-100% преимуществом GTX 980 над 680, а не 770, к слову) тоже могу привести много, но в итоге все окажутся при своём мнении.

Армады готовы: GTX 980 и GTX 970.
Последнее редактирование: 19.09.2014 21:38 от Testillio.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 09:59 #20708

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Я за такое приобретение. Брать 980 однозначно, наверное нереференсное решение будет интерестнее.
Хотя, вот цитата из рассылки с моей почты ..."If you place your order until 01/10/2014 for products 900*** series graphics accelerators will be considered and awarded by your individual bonus program. Accurate accounting of premiums during the ordering process." отправлено 18.09.2014.
Это из представительства сети интернет магазинов представляющих EVGA на территории Германии.
По ссылке на товар - из 980 - только референсы.
По поводу работы Maxwell в более простом решении GM107 - GTX 750 Ti ...Под задачи которые брал работает достойно.


p.s. Дней 20 тому было предложение по материнским платам на Х99 - заказал такую EVGA X99 FTW
Ценник нормальный. Еще точно не опредилился какую конфигурацию хочу сделать. Ели идей никаких не появится, просто продам.
Последнее редактирование: 20.09.2014 10:09 от Dmitriy_DD.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 12:39 #20709

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
А вот как раз товарищам с GTX 780 Ti (и даже обычных 780) никто (а я прочёл штук 20 обзоров) не рекомендует обновляться на новинки, так что это пустая трата денег.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d