Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Карты на базе GM204 (Maxwell)

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 12:51 #20710

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Dmitriy_DD,
В играх картинка, кадр по другому говоря, не задан заранее, не известен. Он зависит от действий пользователя и высчитывается - рендерится в реальном времени со скоростью, которую позволяет достичь производительность ВК. При просмотре фильмов и фотографий вычислять ничего не нужно.
980ая ВК обладая производительностью на 50% больше (в среднем по больнице) чем 680ая, потребляет незначительно меньше, а стоит, скорее всего, дороже. Для перехода на качественно иной уровень игровой комфортности необходима прибавка min в 100% . Это связано с тем, что игровой процесс при значении меньшем 30 кадр\сек (fps) считается не комфортным, а при значении более 60fps - вполне комфортным, для большинства людей. Адаптивная вертикальная синхронизация настроена на число 60fps поэтому... Больше не нужно, если ты не геймер. Переход с числа "меньшего 30ти " на число " большее 60ти" требует прибавки не менее 100%. Это диванная теория и по совместительству моя твёрдая позиция. Testillio - чемпион среди геймеров PRO !!!, его требования "не как у всех" , а на руках имеет 780ую. Вот почему я вступил с ним в спор, а не из-за своих амбиций, на которые мне глубоко плевать. В своё время Zed помог мне вовремя остановиться и я благодарен ему по сей день.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 20.09.2014 12:57 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 12:59 #20711

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Когда, в конце прошлого года покупал 780ти - надеялся, и пока оправдывается, что в течении года , двух, карта актуальности не потеряет.
Если и что то менять в конфигурации, то , по моему, будет рационально поставить еще одну 780 ти в SLI,
Но пока как работает видеокарта - устраивает.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 13:12 #20712

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Challenge the Legend
Последнее редактирование: 20.09.2014 13:12 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 13:20 #20713

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 13:24 #20714

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
На GTX 680 кулер вот такой, на 980 будет вот такой, если подойдёт, мне так и ARCTIC и не ответили пока что, касаемо совместимости, видать сами не знают ещё.

А барыги тем временем уже барыжат картой по 30К в МСК. Печально известный Meijin засветился.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 13:51 #20715

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Мне кажется НВ хочет сменить тактику, стараясь захватить максимум продаж. ИМХО цена будет низкая, насколько это возможно, лишь бы не стать монополистом. По этой версии 24-25, в дальнейшем - 21-22. Мне вот интересно образование новой линейки. Если предположить, что как обычно в дело запустят отбраковку, где её взять то? Ведь техпроцесс освоен уже. "Обрезков" мало будет. Новый чип делать? ... Ну тогда полный Максвелл вообще в туманной дали :( ... Года полтора ждать... Я пока свой оптический прицел настраиваю, наверное на 4К. Да и платформу придётся поменять. Сильно сомневаюсь, что столько деревяшек найду. ...Телека так и нет до сих пор, плоского.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 13:59 #20716

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
На 980 Ti (или как там его обзовут - Titan 2?) ранее следующего лета я бы не рассчитывал. А отбраковка от GM204 уже скоро появится в лице GTX 960.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 14:29 #20717

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Оформил, ради интереса о цене, заявку на видеокарту 980..Для видеокарт, как я понял ,
нужно было добавить еще одну позицию , Два товара хотят что бы было. - добавил 970.


Хочу узнать от каких цифр можно отталкиваться и на что ориетироваться.
Сравним с предлагаемыми уже 30 000. какой будет зазор B)


А вот на счет кулера - это как, купить новую видеокарту и нести сразу в сервисный центр менять кулер????
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 15:44 #20718

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
А вот на счет кулера - это как... ...????
Это как раз не сложно... Заводишь свой сайт, как Testillio, добиваешься успеха и только посылки от разных фирм получаешь бесплатные. Кулеров становится - как собак не резаных, прям даже не знаешь какой из них поставить то.
============================================================================================================
На 980 Ti (или как там его обзовут - Titan 2?) ранее следующего лета я бы не рассчитывал.
Тут есть тонкость одна. Как в разгоне Хасвелл ? Сначала он холодный, потом без перехода горячий. В ВК это будет резче выражено в разы (транзюков побольше потому что). 980ая близка к предельному тепловому ограничению уже сейчас, по идее добавятся ещё 2 блока (не помню названия) к существующим сейчас четырём. На 28нм их не добавить просто, ИМХО. А так бы Флагман уже был бы, в загашнике хотя бы. Что это мне даёт? Обозначенный предел надежд на рост производительности одночипа. Monster прибавить может только ещё не более 40% к 980ой и не будет сильно гнаться ...хотя буст и так не даст... :dry: ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
До мидла для 4К хватит?
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 20.09.2014 15:46 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 16:06 #20719

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Dmitriy_DD пишет:
Оформил, ради интереса о цене, заявку на видеокарту 980..Для видеокарт, как я понял ,
нужно было добавить еще одну позицию , Два товара хотят что бы было. - добавил 970.


Ну ты с жиру бесишься явно. Можешь нам, беднякам, высылать гуманитарную помощь,если что :laugh:

Dmitriy_DD пишет:
А вот на счет кулера - это как, купить новую видеокарту и нести сразу в сервисный центр менять кулер????

Ты не читал мои материалы касаемо продуктов ARCTIC? Вот ссылки: раз и два. Сервисные центры это для ламоботов, труёвые железнячники делают усё сами ;)

Nechto пишет:
На 28нм их не добавить просто, ИМХО. А так бы Флагман уже был бы, в загашнике хотя бы. Что это мне даёт? Обозначенный предел надежд на рост производительности одночипа. Monster прибавить может только ещё не более 40% к 980ой и не будет сильно гнаться ...хотя буст и так не даст... :dry: ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
До мидла для 4К хватит?

По слухам новые ТОПы будут на новом тех.процессе, а прирост как раз вероятно и будет в районе 30-50% максимум над GTX 980.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 16:20 #20720

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
С узнаванием порядка цен - проще. Оформляю и отправляю заказ. Мне приходит письмо с кратким описанием товара,
Потом нужно подтвердить лично по телефону, - назвать свой инд. номер.
И только потом заказ можно оформлять, а так - просто узнал порядок цен.
Так вот.
EVGA GeForce GTX 980 Classified ACX 2.0
Specs
Core
•2048 CUDA Cores
•Base Clock: 1291 MHz
•Boost Clock: 1405 MHz
•Bus: PCI-E 3.0
•2-way, 3-way, 4-way SLI Ready
Memory
•Memory Detail: 4096 MB GDDR5
•Memory Bit Width: 256 Bit
•Memory Clock: 7010 MHz
•Memory Speed: 0.28 ns
•Memory Bandwidth: 224.3 GB/s
Requirements

Minimum of a 500 Watt power supply.

Two available 6-pin PCI-E power connectors
EVGA GeForce GTX 970 FTW ACX 2.0
Specs


Core
•1664 CUDA Cores
•Base Clock: 1216 MHz
•Boost Clock: 1367 MHz
•Bus: PCI-E 3.0
•2-way, 3-way SLI Ready


Memory
•Memory Detail: 4096 MB GDDR5
•Memory Bit Width: 256 Bit
•Memory Clock: 7010 MHz
•Memory Speed: 0.28 ns
•Memory Bandwidth: 224.3 GB/

Обе карты нереференсные. Срок заказа, на них пока выполняется в течении 20 дней. Если курс рубля в районе 38-38.5 То 30 000 - это без очень малого
цена обоих видеокарт. Так что 30к цена явно завышена.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 16:50 #20721

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
И вот что интерестно еще...Какой процессор рекомендуют использовать
прозводители с GTX 980?
С GTX 780ти - і7 4770, в книжке, к карте написано.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 16:58 #20722

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Любой четырёхъядерный с разгоном до 4 и более ГГЦ. Такого может не хватить только для раскрытия чего-то наподобии SLI связки из ТОПовых видеокарт. Для 980 хватит даже "старичка" 2500K в разгоне, разницы с 1000 долларовым процессором не будет вообще, кроме бенчмарков, которые производительность процессора используют вовсю (а игры, их большинство, не используют).
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 18:12 #20723

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
По слухам новые ТОПы будут на новом тех.процессе, а прирост как раз вероятно и будет в районе 30-50% максимум над GTX 980.
Это само собой, моя мысля в том что не станет
•Base Clock: 1291 MHz
•Boost Clock: 1405 MHz
Я буду топать ногами в экстазе, размахивать руками и петь от радости, голосуя за будущий топ. ...Пока цена не остудит :laugh: .
Это будет предел технологий, останется программный комплекс ковырять. НВ удавится, но цену будет оправдывать такую, что тугие кошельки возмутятся ИМХО.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 20.09.2014 18:15 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 20.09.2014 19:11 #20724

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
А если немного отвелечься от сравнения только "зелёных" карт?
И представить к сравнению уже вышедшую AMD Radeon R9 295X2 - с GTX 980, по моему выйгыш по производительности
за АМД очевиден, и с кулерами не нужно замарачиваться.
Или НИззяя?? :P

Карту AMD Radeon R9 295X2 уже довелось подержать в руках, выглядет весьма презентабельно.
Правда в работе еще сам не видел.
Но если уже озвучивают цену в районе 30 000, то до цены R9 295X2 не так далеко
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d