Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Карты на базе GM204 (Maxwell)

Карты на базе GM204 (Maxwell) 15.10.2014 14:32 #20882

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Если решишь ставить Kraken (в случае, если он совместим с картой), обязательно озаботься охлаждением чипов памяти и области VRM карты, докупи радиаторы как это сделал я.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 15.10.2014 15:37 #20883

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Kraken подходит точно, проверил по спецификации на сайте, а про радиаторы - спасибо.

Хочу попробывать сочетание водяного охлаждения с замкнутым циклом на процессор + видеокарта.
Надеюсь что получится достаточно эффективно.
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 15.10.2014 16:04 #20884

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Вполне возможно, вот только какой у Kraken будет шум при обеспечении достойной температуры ядра на карте - большой вопрос.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 16.10.2014 12:49 #20890

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
вчера переписывался с магазином , где заказал карты....Недовало покоя ELSA GTX 970 S.A.C.

Что удалось выяснить: карты производятся в Японии, с 2011 года поставляются в европу в урезаной комплектации
- Упаковочная коробка, карта в пакете,диск драйверов,гарантийный вкладыш.

По поводу работы самой карты отзывов конечно не нашел, ну ничего, через 2 нед. получу карты - разберёмся (или постараюсь разобраться) B)
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 16.10.2014 12:52 #20891

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
А чего не давала покоя-то? Обычная, ничем не выделяющаяся среди масс карта.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Dmitriy_DD

Карты на базе GM204 (Maxwell) 07.11.2014 20:38 #20935

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Решил прикола ради проверить - увеличится ли разгон от заливки gamestable v1 BIOS'а от zoson'а в мою карту.

Итог - разгон не увеличился (на 1481МГц словил висяк на 7-м часу Dead Rising 3, вернул свои 1467МГц (Boost, разумеется) на место), но в отредактированном (для себя поправил вентилятор и сами частоты ядра и памяти) виде я оставлю всё же его BIOS, пусть напруга 1.275v будет во всех игровых режимах, ровные графики (без лестниц и скачков частот и напруги) в MSI AB очень радуют глаз и успокаивают нервы. Также я выяснил, что разгон не увеличился из-за улучшения температурных показателей карты (тот разгон я достиг на референсе, а этот с кулером Acelero Xtreme IV). Финита ла комедия.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Карты на базе GM204 (Maxwell) 10.11.2014 18:26 #20936

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Ссылка на мой модифицированный BIOS (стабильные напруги везде, где только можно, частота ядра в Boost - 1467, память - 7600МГц):

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

В комплекте MaxwellBiosTweaker 1.36, нужная версия nvflash, а также готовые cmd/bat файлы для прошивки биоса.

Камрады - не шейте, если не понимаете зачем оно вам нужно или если не знаете, как нужно шить биос!
Challenge the Legend
Последнее редактирование: 10.11.2014 18:26 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Dmitriy_DD

Карты на базе GM204 (Maxwell) 11.11.2014 16:49 #20946

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Камрады - не шейте, если не понимаете зачем оно вам нужно или если не знаете, как нужно шить биос!
Очень ценная рекомендация, а то начитаешся разных сайтов и нормально работающую видеокарту испортить недолго
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d