Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Производительность видеокарт

Производительность видеокарт 10.02.2011 04:12 #3915

  • black--general
  • black--general аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
хотелось бы узнать производительность видео карт GeForce 580 480 и 280 а то RADEON постоянно выкладывает производительность той или иной карты а GeForcе неслышно и не видно
Последнее редактирование: 28.10.2013 14:20 от Testillio.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 10.02.2011 12:20 #3921

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
black--general писал(а):
хотелось бы узнать производительность видео карт GeForce 580 480 и 280 а то RADEON постоянно выкладывает производительность той или иной карты а GeForcе неслышно и не видно

О каком роде производительности идёт речь? Той что в гигафлопсах или чём-то таком?
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 10.02.2011 14:41 #3928

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
black--general
Может вас устроит таблица в журнале Chip? ;)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 10.02.2011 17:12 #3937

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
black--general писал(а):
хотелось бы узнать производительность видео карт GeForce 580 480 и 280 а то RADEON постоянно выкладывает производительность той или иной карты а GeForcе неслышно и не видно
держи cheklab.ru/archives/443 там таблица внизу
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 10.02.2011 17:50 #3942

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
N01R
А как на счёт таблицы с производительностью в цифрах?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 10.02.2011 17:55 #3944

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Сергей
и в каких например цифрах ? 100%-но объективных тестов НЕТ, даже банальные дрова решают многое, не говоря о разности систем и оптимизации под опр. железо, архитектуры-то разные, как их вообще по таблицам сравнивать ? только так.
В флопсах тоже мерить неправильно - у радиков их всегда больше за счёт большего кол-ва процов, но у нв процы решают одновременно и простые и сложные задачи, поэтому в реальности не проигрывают.
Бессмыслица короче..
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Последнее редактирование: 10.02.2011 17:55 от N01R.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 10.02.2011 20:07 #3947

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
N01R
Я имел ввиду таблицу а-ля как в журнале Chip только более полную.
100%-но объективных тестов НЕТ, даже банальные дрова решают многое, не говоря о разности систем и оптимизации под опр. железо, архитектуры-то разные,
С этим полностью согласен. ;)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 10.02.2011 21:08 #3960

  • black--general
  • black--general аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
пардон что не уточнил да в гигафлопсах терафлопах
дрова дровами мне просто интересно теоретическое значения
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 10.02.2011 21:19 #3966

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
black--general
Ты используешь в/к для математических расчётов?! :blink: :ohmy: (я не имею ввиду калькулятор органайзера) B)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 28.10.2013 12:59 #18278

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Для тех, кто возлагает большие надежды на R9-290X я хотел бы прояснить один момент. Инструментальные измерения дают объективные данные, не имеющие ничего общего с таким понятием как ИМХО. Это очень важно! Но ведь такие уважаемые сайты как оверклокерс и хобот уже опубликовали свои обзоры, не рускоязычные не читал и не комментирую поэтому. Обзоры опубликовали, но так чтоб в явном виде не бросалось в глаза то, на чём я бы хотел заострить внимание уважаемых камрадов. Попяльтесь внимательно на картинку, может и читать не надо будет дальше.
В ценральной области я нарисовал круг. А зачем? А вот зачем. Сами по себе (рассматриваемые по отдельности) параметры значение иметь могут для маркетинга, но только не для использования ВКты в жизни. Ни предельно горячая, ни через чур громкая ВК никому не нужна, какая бы производительность (в играх) не была при этом достигнута. По этому создавая качественные продукты Nvidia неминуемо и попадает в довольно небольшую (оптимальную со всех сторон) область. Давайте прочитаем её. Читаем: по мнению Nvidia температура не должна выходить за диапазон 78-82 град. , а шум д.б. не выше 40-45дБ (680ая - особый случай, но и здесь ей не было позволено шуметь на много сильнее). Про децибеллы нужно знать следущее. Эта величина не имеет размерности, она обозначает РАЗЫ в логарифмическом масштабе. То есть изменение на каждые 6 дБ означает- в 2 раза. 6дБ-в 2 раза, 12дБ-в 4раза, 18дБ-в 8раз. (20дБ-10раз, 40дБ-100раз, 60дБ-1000раз). Так что увеличение шума на 12дБ (R9 290Х) по сравнению с 670ой означает увеличение уровня шума в 4 раза, а не на 57-45=12, 12:45Х100%=27% !!!
Если же столкнуть лбами 290ую с 780ой, то по шуму разница составит 16дБ, а по температуре 3град. Шум 290ой в режиме Silent установлен точно на оптимум (середина круга). При этом охлаждение уже не обеспечивается - 95град. это серьёзная заявка на ...сами знаете что...
Нехорошие свойства R9 290X можно серьёзно улучшить понизив напряжение питания и частоту... то есть ЗА СЧЁТ СЕРЬЁЗНОГО УМЕНЬШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 29.10.2013 08:00 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 28.10.2013 14:08 #18281

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
"Ясно,Delirium tremens"
. :laugh:



Ты не пробовал свое исследование опубликовать на форумах сайтов iXBT,overclockers.ru,easy com,3D news и пр. Думаю там круг и текст оценят по-настоящему.

Мне страшно представить какая каша у тебя творится в голове:
Нехорошие свойства R9 290X можно серьёзно улучшить понизив напряжение питания и частоту... то есть ЗА СЧЁТ СЕРЬЁЗНОГО УМЕНЬШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ.
А может улучшить охлаждение,карта тестировалась на открытом стенде а не в корпусе компьютера,в котором при грамотной конструкции и правильной установке кулеров создаются нужные воздушные потоки.
Последнее редактирование: 29.10.2013 08:26 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.10.2013 08:59 #18286

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
В предыдущем посте ( Вчера 13:59 #18278 ) я прокомментировал понятие энергоэффективности ВК, а сейчас хотел бы высказать ИМХО по продажной стоимости.
ATI - честный бессеребренник, заботящийся о покупателях, спасибо тебе за это, мы твои приверженцы ? Умеет же сделать дёшево и сердито! Должен разочаровать фанатов...Какие бы в производстве не были карты, дешёвые или дорогие, их стоимость на рынке ограничена сверху стоимостью аналогичного продукта конкурента (с себестоимостью вообще никак не связана, в данном контексте), а снизу здоровым интересом бизнеса продать как можно дороже (иначе получится не бизнес, а благотворительность). Если признать, как факт, продажи Титана и GF690 за 30 с лишним К рублей (нет ограничения сверху), то это будет означать серьёзное отставание технологий ATI от Nvidia в их профильной области.
При выборе ВК для покупки не стоит выходить за пределы красного круга.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 29.10.2013 09:25 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.10.2013 09:29 #18287

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Ты не мог бы логически объяснить почему не стоит покупать АМД 7870,R9 270X,7950 и почему в этом графике-круге- подборке,в научном труде отсутствуют видеокарты нВидия 660 и 660 ти?,а также АМД 7790?

Представь,вернее ты можешь даже попробовать поставить вторую 680 карту с референсным кулером,да даже и с нереференсным в свой корпус и я более чем уверен у тебя исчезнут все иллюзии по поводу составленного графика температура-шум.Особенно хорошо будет поэксперементировать на практике с парой 690 и парой титанов и парой 780,а также с 780 ти,которая вот вот выйдет.

Из своего практического опыта я знаю как трудятся две видеокарты в одном корпусе круглосуточно с "аццким" разгоном,одна из них сейчас работает в сервисном центре ремонтным стендом или как там называется тело, завещавшее себя науке. :laugh:

Для SLI и Crossfire вообще-то выбирают материнские платы с правильным расположением слотов и корпуса с хорошим охлаждением.А если еще глубже копнуть,то существуют в природе райзеры, позволяющие разнести карты на большее расстояния друг от друга.
Последнее редактирование: 29.10.2013 10:12 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.10.2013 12:53 #18288

  • Vasek Romanov
  • Vasek Romanov аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 5
больше на бред фаната похоже. все видеокарты одинаковы. какую хочешь , ту и бери.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.10.2013 12:55 #18289

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
С точки зрения производительности карты в самом деле похожи, но функционал и многие сопутствующие вещи в корне отличаются. Я лично смотрю в сторону Nvidia, учитывая выход в 2014 году G-Sync мониторов. Может и AMD что-то своё предложит, но пока этого не произошло, мне с красными не по пути. А этот же вопрос кому-то вообще не важен :)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d