Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Производительность видеокарт

Re: производительность видео карт 29.10.2013 13:00 #18290

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
А если человеку плевать на шум как мне?
по мнению Nvidia температура не должна выходить за диапазон 78-82 град. , а шум д.б. не выше 40-45дБ (680ая - особый случай, но и здесь ей не было позволено шуметь на много сильнее)
Это прям как рассказы про службу в армии: "Всех там п**дили и заставляли драить толчки, но меня нет."
И как раз из-за такого мнения именно "Nvidia неминуемо и попадает в довольно небольшую (оптимальную со всех сторон) область", так как маркетологов Хуанг ещё не уволил. По мне так не должна выходить за 70 градусов, но вот ведь не судьба. Кстати, странно, что в этом круге забыла 7990?
Ни предельно горячая, ни через чур громкая ВК никому не нужна, какая бы производительность (в играх) не была при этом достигнута.
Ты это скажи покупателям Asus Mars и Ares...
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 29.10.2013 13:02 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.10.2013 14:16 #18291

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Ты не мог бы логически объяснить почему не стоит покупать АМД 7870,R9 270X,7950

По теории "красного круга" карты АМД 7870 и 7950 покупать можно, потому ...что они попадают в оптимальную область "красного круга", достаточно подкорректировать кривую регулировки оборотов вентилятора. Для 7950 их нужно немного уменьшить (точка по оси шума уйдёт естественно вниз), но тогда возрастёт температура (точка по оси температуры пойдёт вправо) :) .Для 7870 механизм тот же.
...в научном труде отсутствуют видеокарты...

Лучше этот вопрос адресовать автору тестирования (я подозреваю, что он их украл, как и я у него, с другого сайта, НО НЕ ФАКТ)
Я просмотрел много обзоров разных ВК на этом сайте. Такой именно формы представления "температура-шум" больше не встретил (почти), поэтому отсутствует возможность прямого, удобного сравнения результатов теста (видеокарт) :( .Скорее всего ...не случайно.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.10.2013 14:18 #18292

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Vasek Romanov пишет:
больше на бред фаната похоже.

Больше просто на бред похоже. :)

Если подкорректировать,то в оптимальную область попадет любая карта. Исследование "Бретанских ученых" ?

И на следующий пост можно ответить-можно вообще ничего не корректировать.В биос карты уже зашит алгоритм управления кулером в зависимости от температуры.Как правило в игры играют со включенным звуком или в наушниках и поэтому в большинстве случаев наплевать на шум,а в простое все карты тихие.
Последнее редактирование: 29.10.2013 14:30 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.10.2013 14:20 #18293

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
А если человеку плевать на шум как мне?

Тогда можно выиграть в производительности, при прочих равных, пожертвовав оборотами СО, разогнав посильнее проще говоря. (Незыблемой базой является транзисторный бюджет, при прочих равных. От него все танцы с бубнами идут. У Nvidia он на 1млрд больше :( )
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 29.10.2013 14:40 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.10.2013 14:32 #18294

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Если подкорректировать,то в оптимальную область попадет любая карта

Враньё. Но ярчайшим случаем является R9 290X. Она очень далеко смещена вправо-ввех и никогда даже не приблизится к красному кругу, в принципе :(

И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 29.10.2013 14:53 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.10.2013 14:49 #18295

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
У них кулера разные,бывают на одних и тех же моделях шумные и неэффективные,а бывает и наоборот.Надо сначала проанализировать несколько карт одной серии,посчитать среднюю температуру по больнице (психиатрической) и только потом их в координатные оси загонять.А уж после этого рисовать описывающую окружность.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.10.2013 15:09 #18297

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Сравнивать ВК с Водяным охладом и с пассивным радиатором глупо не корректно.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 29.10.2013 15:10 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.10.2013 16:59 #18301

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Сравнивать видеокарты разных поколений и разной производительности тоже весьма глупо. В этом красном круге 7850 и Титан.

Ты бы ссылку на этот обзор дал,очень любопытно почитать от нечего делать в рабочее время,а то все скучные тесты на технических сайтах и форумах.А тут такая веселуха. Можно этот график распечатать и соединить все точки линиями,посмотреть не проходит ли какая из них по касательной,тогда можно вспомнить геометрический смысл первой производной - расчитать тангенс угла наклона и вывести некую функцию зависимости температуры от шума. А там и до раскрытия сговора производителей не далеко,думаю они хорошо откупятся чтобы не просочилась такая ценная информация в широкие массы несведующих пользователей.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.10.2013 21:21 #18302

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
+
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 30.10.2013 08:43 #18306

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Ты бы ссылку на этот обзор дал

читай
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 30.10.2013 09:23 #18307

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Прочитал,нету там никаких красных кругов и синих линий,а также точек или прямых смещения шума,или как ты их назвал (лень на предыдущую страницу переходить).Нет там утверждений о том что надо покупать карту из тех что попали в круг или ту что рядом.А есть там вывод :

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И только,а уж покупать её или нет решит каждый для себя, я бы не стал её брать для игр.Для майнинга при халявном электричестве наверно нормально- гараж или подвал несколько таких карт хорошо будут обогревать в зимнее время. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 30.10.2013 10:27 #18310

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Для ответа на данный вопрос необходимо дождаться появления GeForce GTX 780 Ti и сравнить результаты.

Именно для этого я высказал ИМХО. Результата дожидаться вовсе не обязательно. С точки зрения производительности карты будут равные. Это никогда никого и не волновало! Ни одного человека...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 30.10.2013 12:22 #18311

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Пока еще никто из простых пользователей не видел ни ту ни другую. :)
Если АМД будет дешевле,то имеет смысл,только надо смотреть на потребление энергии - в процессе эксплуатации стоимость может уравняться. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 30.10.2013 12:34 #18312

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
законы природы пока ещё не отменили вроде.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 31.10.2013 17:24 #18321

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Update. К сожалению, мы вынуждены расстроить поклонников NVIDIA, рассчитывающих получить в своё распоряжение графический ускоритель на чипе GK110 с полностью разблокированным ядром, обладающим 2880 CUDA-процессорами. Как показала проверка, источником утечки с описанными в новости характеристиками перспективной флагманской видеокарты GeForce GTX 780 Ti стал поддельный скриншот GPU-Z, опубликованный на одном из китайских сайтов.

Сперва надо первый раунд проиграть, а уж потом полностью разблокировать ...если потребуется :lol:
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d