Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Производительность видеокарт

Re: производительность видео карт 03.02.2014 11:15 #19492

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Многи не довольны картинкой в мантии, пишут мол, что то типо, у меня, как бы мутная каринка :evil:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 03.02.2014 11:31 #19494

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Шурабас пишет:
Многи не довольны картинкой в мантии, пишут мол, что то типо, у меня, как бы мутная каринка :evil:
А вот это уже интереснее! Дай ссылку в личку или под хайд.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 03.02.2014 14:45 #19504

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 03.02.2014 14:47 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 03.02.2014 21:14 #19510

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Будет дело, когда "Мантл" введут во все новые проекты, но что-то я сомневаюсь что так будет (в конце-концов, половина игр затачивается под Nvidia), плюс в старых играх от него пользы ноль. Есть ли что-то подобное у мистера Хуанга в закромах?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 04.02.2014 09:32 #19513

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Вольный перевод слов Testillio:
Сейчас Мантии нет!, это дело лишь предполагаемого будущего. Покупать железо под то, чего нет НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО.
Приходит КГБшник АМДшник к тёте Соне. - Я готов сделать железо под PS4. Приставки ведь не будут брать, если будет цена не подъёмной, не так ли? Моё предложение обойдётся ВАМ И ПОКУПАТЕЛЮ дешевле, чем от альтернативного конкурента.
- Мож оно и так, но конкурент всяко более производительное предложит. Извини, брат, не убедил...
- А если я докажу, что производительность моего варианта не уступит, имея в 2раза меньшую цену?
- Доказывай, будем посмотреть.
- А дай денег (немного) для доработки и чуть времени, есть обещающая идея.
- Погоди... Я проанализировал(а) бизнес план... Пожалуй ты прав, цена на рынке ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТОР ПРОДАЖ. Да и ярлычёк смелого новатора не помешает...
Через время...
- Вот образец (тестовый), а вот результаты сравнения, можешь сам(а) перепроверить... 300% прибавки в тесте. Не хуже то есть (чем у Нв), но на моём железе.
Сколько Сонька не перепроверяла и не консультировалась где только можно, факт однако нельзя не признать...Стоит игроделам использовать глубину оптимизации выше нынешней, как проявится решающий выигрыш. А при глобальной распостранённости архитектуры АМД (GSN что ли, не помню названия) игроделов и уговаривать не надо чуть подучиться, им самим выгодно (быстрее и дешевле производство).
- Ладно, уговорил, чертяка языкастый.
Чем ближе оптимизация программ к уровню работы "железа", тем эффективнее (быстрее) вычисления, это не секрет ни для кого.... вот только конфигурация компов слишком многочисленна. Вспотеешь под каждый комп игру писать...
Приставок же миллионы "одинаковых", то есть ситуация диаметрально противоположная. Новый "API" выгоден ДЛЯ ПРИСТАВОК и архитектур подобным им. Подобным, но ведь не идентичным, вот в чём дело...Такая , с позволения сказать оптимизация, умрёт вместе со сменой архитектуры. Разработка графических технологий лежит в совсем другой плоскости (улучшения реализма сцен без глобальной просадки производительности ВК). Идея переучиваться каждый раз под новый API, то есть каждые 2-3 года или даже меньше, не греет душу игроделов ОЧЕНЬ МЯГКО ВЫРАЖАЯСЬ. Фирмы стабильно работающие на этом рынке не пойдут на временный обман, что бы догонять потом передовые технологии. Им в перспективе это не выгодно. Однодневкам, с голой жо**й, предоставляется возможность мяукнуть о себе на рынке игр, но верится в дураков с трудом в принципе. Это не масло маграрином размешивать.
Мантия и новый драйвер-это одно и то же, их не разделить. Но драйвер должен и на старых картах работать, верно? А как, ведь это совсем другое железо оптимизировано... ? Компромисс? А какой же тогда победный выигрыш? 10%? ... нереф от рефа больше отличается по моему...
Есть ли что-то подобное у мистера Хуанга в закромах?
Боюсь поспешить с высказыванием, не обкатывал ещё для себя, но Максвел, задействующий общие ресурсы, разве не то, что ты спрашиваешь? Пусть Нв покажет новую архитектуру, хотя бы идейно. Будем посмотреть...


Сие есть ИМХО!
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 04.02.2014 09:41 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 07.02.2014 13:12 #19557

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
По неподтверждённым, пока, данным:
тогда как потребительские адаптеры получат максимум четыре ядра ARM. Собственно данные ядра будут заниматься исполнением графического драйвера, таким образом, разгружая CPU, что, по мнению Nvidia, даст эффект, аналогичный использованию API AMD Mantle, но непосредственно без необходимости использования нового API.
Так что Нв будет игнорировать API АМД своими силами, это важно мне кажется. Или планировала игнорировать, точнее сказать.
Вот в чём смысл оказывается.... Интел хочет видео к своему процессору добавить, Нвидиа - проц к видеокартам, а АМД не имея выигрышного задела ни там ни сям делает Гибрид (GSN). Три значит игрока сцепились, а не два. Интел и Нв вполне могли договориться об обмене патентами, что бы там Zed ни говорил, они не конкурируют, ПОКА!!!. АМД нечего предложить для "совмеса", только аппаратная масса ...и всё :( . Угадайте в споре Зелёных и Красных кто победит? Чем дальше драйвер(амдшный)-тем ближе Максвелл (нвшный).
Все в шоколаде, одна АМД в накладе приставках :) .
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 07.02.2014 13:38 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 07.02.2014 13:49 #19558

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Угу, только пойди да поищи r9 280x в магазинах, да и дефицит 7950/7970 думаю многие помнят
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 07.02.2014 14:44 #19559

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Nechto пишет:
По неподтверждённым, пока, данным:
...а АМД не имея выигрышного задела ни там ни сям делает Гибрид (GSN)...
Ты сейчас пошутил?
Все в шоколаде, одна АМД в накладе приставках
AMD далеко не в накладе. Если ты думаешь, что они проиграли сделав чипы для приставок, то ты глубоко ошибаешься. Не для кого не секрет, что им без нас лучше знать, что они делают.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 07.02.2014 14:53 #19560

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 07.02.2014 16:56 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Nechto

Re: производительность видео карт 08.02.2014 08:49 #19563

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
DriverFreeman, ...по поводу шоколада...Мне кажется, что при всей финансовой независимости монстров друг от друга, существует их патентная зависимость, а также невозможность технологического опережения в области (в данном контексте обсуждения) узкой специализации, где исследования не совпадают (или не совпадали до последнего времени) с основным профилем работы компаний, являющихся в данный момент самыми передовыми по технологиям. Свои ноу-хау никто не отдаст. Даже большие деньги могут не помочь. Слишком высока ставка. Последствия трудно определить потому что. Однако можно попробовать поторговаться под видом взаимовыгодного обмена. Нв и Инт есть что предложить друг другу, а у АМД главный козырь - свершившийся факт внедрения на рынок, в достаточно больших масштабах, своих чипов GSN архитектуры. Сама идея гетерогенных вычислений не нова, она давно известна и как товар не может быть предложена для обмена, а на практике АМДшные чипы не показывают прорывного результата. На iXBT, к примеру, провели тесты и выяснили полезность Mantle. Прикидочно, конечно, на скорую руку, но со знанием дела я надеюсь. После прочтения от корки до корки нескольких разных форумов у меня сложилось впечатление, что выигрыш предложения АМД для обычных, домашних пользователей составляет 5%, 10%-это возможный максимум для типовых систем. Аналитики предрекали финансовые потери АМД в 2013 году, но АМД закончила год с прибылью. Приставки, DriverFreeman, повлияли кардинально, если не ошибаюсь. На современном этапе развития, сам знаешь чего, процессоры опережают по производительности необходимый уровень. Основное направление - энергоэффективность. По графическим адаптерам ситуация была бы сходная, если бы не 4К и, возможно, 8К в будущем. Требуется кратно повышать как производительность так и энергоэффективность. Ни тем, ни другим АМД похвастаться не может, даже идеями перспективными не обладает (ИМХО). Альянс с монстрами для неё невозможен. Приходится объединяться с более мелкими союзниками в альтернативный альянс (группу). Так что шоколада особого я не вижу.
Вот по процессорам типа А, сменившим FX, мне кажется, не настолько печальная картина, как представляет себе компьютерное сообщество. По материалам, что я читал в последнее время на разных сайтах, они в процессе совершенствования - во первых, а во вторых - занимают нишу бюджетных игровых систем (как обычно :) , впрочем). 2К за материнку и 7К за процессор - не дорого для компа, с учётом того, что можно обойтись без дискретной ВК и с БП меньшей мощности +компактный корпус, без любимых некоторыми камрадами дополнительных вентилей в корпусе. Пока Нв и Интел раздувают щёки от чванства, АМД вполне может успешно продавать свои процессоры во время ожидания массового 4К. Учесть надо ещё и то, что техника высоких разрешений потребует дорогого железа. Если выяснится её малодоступность для масс, АМД точно окажется в шоколаде на фоне конкурентов.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 08.02.2014 13:23 #19565

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Да не за что. :) Я рад что форум помог,а вот мне к сожалению ни разу.Но зато многократно поднимал настроение.Вышесказанное в твоих постах больше похоже на глубокую по смыслу дискуссию на оверклок. ру - что же лучше амд или нвидиа или интел и амд,говоря простыми словами говносрач,особенно в последнее время.
Лично мне 4К параллельно.Для разрешения 1080р все есть и даже с избытком.Когда появятся массово эти 4К,появятся соответствующие железки.А на данном этапе развития это беготня впереди паровоза.
Еще мне совсем непонятно, что ты так печешься о благополучии АМД или нВидиа.Они всегда обе будут в выигрыше. Далеко не дураки сидят и в научных и в маркетинговых отделах этих компаний.А уж за интел совсем не стоит переживать,они каждый год-два меняют сокет обставляя это...уже обсуждалось не один раз. И опять же как это ни странно продукция всех трех производителей находит своих покупателей,по другому и быть не может иначе кто-то из них просто обанкротится.

И темой ты ошибся-сам же создавал " Какого цвета графика будущего?",в ней более уместны рассуждения о патентах и будущих объединений- разъединений.
Последнее редактирование: 08.02.2014 20:25 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 09.05.2014 10:35 #20106

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Степень "бумажности" анонса двухпроцессорной видеокарты GeForce GTX Titan Z, которую глава NVIDIA поспешил продемонстрировать на отраслевом мероприятии в марте, лишь продолжает усиливаться. Первоначально предполагалось, что в продажу новинка поступит ещё 29-го апреля по цене $2999, и некоторые партнёры NVIDIA даже не удержались от "фальстарта" с публикацией пресс-релизов, но потом в качестве очередного "времени Ч" было назначено восьмое мая. Томительное ожидание новостей вчера закончилось безрезультатно,
ссылка
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 09.05.2014 11:26 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 20.05.2014 14:38 #20165

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24


Это не я сочинил.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 20.05.2014 17:33 #20166

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Показательная картинка... т.е. если поставить еще одну 780ти в системник получится весьма производительно!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 20.05.2014 17:57 #20167

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Если кто пропустил, я писал об этом тут. Зацените отзывы западных ребятишек в конце новости.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d