Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Производительность видеокарт

Re: производительность видео карт 21.05.2014 04:37 #20169

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Если кто пропустил, я писал об этом..
...Читали...и получилось Титан Z - гавно...
Я лично не согласен с этим ввиду отсутствия драйвера под 4! чипа. В нормальном виде зелёный ведёт себя как раз и не плохо, и даже лучше красного в тяжёлом рендеринге. Если 690ая-отличная ВК для своего времени, почему 790ая будет плохая? Трудно поверить в это, не зависимо зелёный ты фанат или красный. Скорее всего SM, ты не сможешь заменить свою 680ую на 295Х2 из за проблем с установкой водянки в корпус, а Z поставишь "не вынимая папироски изо рта". Z должна быть проблемной картой, на мой взгляд, хотя её и нет ещё...но 0,5квт посадить на воздух и без обмана...придётся частоты снижать ниже смыслового порога, по идее.
Если для FHD меня устраивает производительность 680ой (по деньгам), то для 4К мне по грубым подсчётам надо 4-ре 680ых, то есть примерно 1,2-ых 780тиХ2, а если соль в количестве памяти в ВК, то ТитанZ должен вполне быть ВК для 4К и притом первой! Кто говорит что эта функция продаётся зелёными за слишком дорого -просто дурак (ИМХО естественно). Хуанг первенство никогда за дёшево не отдавал, он на этом и задирает цену, даже с 750ой умудрился задрать, хитрюга...но умный, собака :) .
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 22.05.2014 13:18 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 21.05.2014 09:04 #20170

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
посадить на воздух и без обмана....
что бы было без обмана и понадежней нужно водяное охлаждение.
Для себя прикинул, к своей системе, что бы сделать под водяное охлаждение всю систему + еще одна видеокарта
Получается много....по деньгам, и еще материнку и блок питания менять придется :( B)
Поэтому у меня напрашивается вопрос - при мониторе Benq XL2311T какую нужно иметь производительность видеокарты что бы в любых приложениях (играх) система работала комфортно?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 21.05.2014 09:22 #20171

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
В идеале нужно чтобы при 120Гц количество кадров в игре было равно 120 и включить V-Sync.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 21.05.2014 10:05 #20172

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
какую нужно иметь производительность видеокарты что бы в любых приложениях (играх) система работала комфортно?
Я рассчитываю на панель разрешением 4К за 150К и ВК к ней за 100К ...через годик, полтора. Как бы далее не совершенствовались игрушки, железо менять не буду. Я определился для себя, что красот Dx9.0c мне мало, а Dx 11 хватает (если не хватает то чуть-чуть)
Dmitriy_DD, неужели Вам не хватает производительности? Мне то хватает, а у Вас в 2раза произ-сть больше...
Не спец по водянке, а разве её не для тишины применяют, ну и рабочие темпы конечно качественно ниже ? Производительность водянка не поднимает принципиально, не ?
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 21.05.2014 10:11 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 21.05.2014 10:55 #20173

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Вот и я примерно о том же, - производительность устраивает полностью! Сейчас по крайней мере, как будет дальше - посмотрим.
Замкнутый контур на процессор работает достаточно эффективно.
Еще есть такая фигня NZXT Kraken G10 - то немногое что осталось от распродажи. Штука для замкнутого водяного охлождения видеокарты. Так никуда и не пристроил. Лежит новая в коробке. из всего комплекта что есть из коробки, использую только термопасту,
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 21.05.2014 13:31 #20174

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 21.05.2014 17:39 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 21.05.2014 13:38 #20175

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 21.05.2014 21:36 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 21.05.2014 14:48 #20176

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 21.05.2014 17:35 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 21.05.2014 23:11 #20178

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
А я знал :evil: , не зря взял 780ки DC2))). Как думаете, если этот моник купить-ProLite XB2776QS-2???
Кстати бетку еще раз пробовал ставить и не черта не работает... :angry:
Последнее редактирование: 21.05.2014 23:13 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 22.05.2014 13:57 #20181

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Камрады! Срочно обзовите меня как-нибудь, оскорбите, нахамите и т.д. Мечта (моя) о 4К поимела реализацию в конкретных девайсах : Это Лыжа 4К с умощнённым процессором, новейшей 980ой серии, имеющая HDMI 2.0, на 65" и Титан Z. Одна надежда - не купить будет Zку (уйдёт нарасхват за 110К ). Опасность покупки, нависшая надо мной реальна :( . В продаже нет ни того ни другого, но наличие в природе однозначно обозначено.
тырц и тырц
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 22.05.2014 14:10 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 22.05.2014 14:09 #20182

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Может лучше ладу гранту купить? . Там тоже ЖК дисплей с завода стоит.Сложно представить сколько будет стоить лыжа 980 й серии.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 22.05.2014 14:12 #20183

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Сложно представить сколько будет стоить лыжа 980 й серии.
Мне надо чтоб не более 250К, тогда с ВК подожду некоторое время...

Не понял токо то это или нет.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 22.05.2014 14:18 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 22.05.2014 14:47 #20184

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Скорей всего нет,т.к. дешево и если посмотреть 980 серию это без учета диагонали,технические характеристики.HDMI в нем 1.4. И по твоей ссылке отсутствуют тех. характеристики.Лучше смотреть на сайтах крупных сетевых магазинов а потом искать более дешевые места.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 22.05.2014 15:31 #20185

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Какой смысл от крутой видеокарты и большой диагонали и 4К если играть будет сродни мазохизму (60Гц, статтеринг/теаринг и все дела). Ещё пройдёт немало лет прежде чем приличные модели с 4К можно будет приобрести, как телевизоров, так и мониторов. Покупать что-то такое сейчас = платить дань Чингисхану за бета-тестинг корпорациям.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 22.05.2014 22:20 #20186

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Какой смысл от ...
Я даже больше скажу, игры с реалграфикой, для истинного 4К качества тоже не написать за дёшево, как я понял за 2 года. Но личное фото, видео, интернетсёрфинг - без проблем. FullHD на 4К панели будет с резкими очертаниями у объектов (в соответствии с пикселестроением экрана), текстовая инфа будет прекрасной. HDMI 2.0 даёт возможность и играть и быть в Инете одновременно. Стерео обещают такое, какое оно и должно бы быть по качеству. Игры тоже бывают разные, а не только с динамичным движением. Картинка д.б. та что надо уже сейчас. Препятствие - производительность ВК на пределе и, главное - жуткая цена. ...Тем не менее на машинах ездят даже "бедняки". Важно то, что систему не нужно заправлять бензином , а приобрести только один раз. По деньгам проблема скорее психологической непривычности, но ко мне это не относится - я не верю в дешёвое 4К в принципе. Не убедил SM. Только дёргаться не надо, телеки будут через год точно, нужен спецпроцессор, я читал - он уже изобретён, но не вошёл пока в изделия. Вот-вот появится.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d