Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Производительность видеокарт

Re: производительность видео карт 31.10.2013 18:15 #18322

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Если верить таблице в этой заметке то карта с разблокированной куда байдой должна потреблять больше чем 780 и наверно больше чем титан ( я просто не интересовался сколько в нем чего :) ),а значит или сравняется с 290 или обгонит. Косвенным образом это может говорить и о выделяемом тепле.Из этого можно предположить что утюг будет не хуже AMD Radeon R9-290X.
Это я о законах физики,но опять же чисто теоретически т.к. серийно выпускаемых карт пока нет.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 31.10.2013 22:11 #18325

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Zed, вот геометрия (ИГРЫ, водичка)




а вот математика (МАЙНИНГ, мех)



В реале используются оба вида вычислений...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 31.10.2013 22:12 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 01.11.2013 07:43 #18326

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 01.11.2013 08:06 #18327

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Очень много непонятных слов:

Процедурная визуализация меха с большим количеством текстурных выборок :side: сурерсэмплинг.... в магазин надо идти после 11.00 чтобы это понять.

Чем мех дороже,тем он лучше.Короче говоря. :laugh:
Последнее редактирование: 01.11.2013 08:10 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 01.11.2013 08:21 #18328

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Очень много непонятных слов:

Не переживай, я сам ничего не понял :lol:
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 01.11.2013 10:26 #18329

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я уже теперь запутался совсем- у АМД карты получились хорошие или нет?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 01.11.2013 12:19 #18330

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
в плане цена/производительность - хорошие
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 01.11.2013 12:27 #18331

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
карты получились хорошие или нет?

Zed, У меня тоже есть потребность выбрать ВК, потому что давно уже мечтаю поиграть на 2х метровом экране в игры nextgen графики.
При выборе я
1. Смотрю в какой больше транзисторов, значит потенциал её выше.
2. Какая архитектура будет при этом реализована - с акцентом на игры (GF680) или на майнинг (7970)
3. Энергоэффективность (холодность компа), сколько пожрёт эл.энергии дело десятое, для меня. Печку видно невооруженным глазом - при 2000fps, на днях, я услышал в наушниках(!) шум воздуха своего референса, а поднеся руку к заду :laugh: (компа) почувствовал горячущий поток ...не была включена в игре Vsinxr. Исправил,включил. Зная, что разгон существенно не влияет на fps (не более 2fps, можешь проверить сам, (в тяжёлом режиме графики) я убрал разгон до минимума, ведь если сильно прибавить нельзя - значит и не убавит тоже ничего ;) ...тихая в принципе ВК стала нема и холодна как лёд, температура и обороты СУЩЕСТВЕННО упали.

На флагманах транзисторным бюджетом не разбрасываются, оптимизация функционала дело архисложное! Но вот обрезки... совсем другое дело.
Можно памяти добавить, хотя производительности не хватит чтоб её использовать...Или резать так приходится, что производительность слишком сильно падает- все блоки в архитектуре должны быть в какой то пропорции между собой, а то или стоять придётся или какого то блока не будет хватать для баланса...Можно ещё на никудышку кулер дорогой запердолить, якобы хор. карта (с виду) и т.д.

Для игр лучше брать GF-780ti за 26(?)К, чем R9-290X за 20(?)К. ...из самых производительных решений

.................................................................................................................................................................................................................................
Принципиально важная, сильная сторона АМД это ЦЕНА. Далеко не все имеют возможность покупать дорогие компы, а платформа АМД предлагает достойную альтернативу-собрать недорогой комп достаточной производительности.
...................................................................................................................................................................................................................................
Пятница, хороший день
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 01.11.2013 15:16 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 01.11.2013 17:20 #18332

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
У меня особой потребности нет.Я так попиговорить. Топовые карты я не собираюсь покупать т.к. другие жизненные приоритеты.Мне представить сложно что за какую-то видеокарту надо отдать 26 килорублей, или 20 или даже 10. :)
Последнее редактирование: 01.11.2013 17:27 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 01.11.2013 17:47 #18333

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Ну 10 килорублей ещё можно отдать за видяху, которая тянет 1600х900 на максимуме все игры (как например 7950), ну ладно-ладно 12к, но не больше.
Я тоже давно отказался от замены 560ти т.к. сейчас не до игр, нужно тянуть своё дело, а не крузись три на максималках. Может быть потом, когда-нибудь... Заодно с покупкой видяхи выкину к чёртовой бабушке гигабайтовскую материнку! :angry: Надо было вас, камрады, слушать, когда говорили, что нужно брать MSI. :pinch:
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 01.11.2013 17:48 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 01.11.2013 18:07 #18334

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
А я думаю, что логично тратиться раз в 2 года на крутую видяху. По сути, даже если она 20к стоит, это меньше 500 рублей в месяц откладываний за 24 месяца. За 2 года она как раз сумеет устареть из-за смены архитектуры, так что прирост будет не 10-15% как от апгрейда с одного поколения на такое же, но шринкованное. Свою 680 буду менять на Maxwell, если он будет представлен в следующем году и будет достоит внимания.
Последнее редактирование: 01.11.2013 18:41 от Testillio.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 01.11.2013 19:01 #18336

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
DriverFreeman пишет:
Ну 10 килорублей ещё можно отдать за видяху, которая тянет 1600х900 на максимуме все игры (как например 7950), ну ладно-ладно 12к, но не больше.
Я тоже давно отказался от замены 560ти т.к. сейчас не до игр, нужно тянуть своё дело, а не крузись три на максималках. Может быть потом, когда-нибудь... Заодно с покупкой видяхи выкину к чёртовой бабушке гигабайтовскую материнку! :angry: Надо было вас, камрады, слушать, когда говорили, что нужно брать MSI. :pinch:

Мне и 8 откровенно жалко на этот комп.хлам, устаревающий раз в пол года.Они как автопроизводители стали делать фейслифтинг и выдавать за новую модель,не забывая подкорректировать ценник в большую сторону.Наверно у АМД капля совести появилась :) в этом году или положение дел плачевное.
У меня и современные и старые шутера, скачанные с торрентов прекрасно идут как раз в этом разрешении на АМД 6850,а уж на 7850 и подавно. Не видно разницы на этом разрешении между максимальными и средними настройками,они наверно есть,но смотреть некогда на них, мочут постоянно. :laugh: И игр интересных практически нет,клоны клонов одна на другую похожа.

Я не говорил про MSI,но говорил,что не стоит гигабайтовскую брать на тот временной отрезок. Тогда асрок и асус хорошие были,а гигабайт нормальные на Z 77.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 01.11.2013 19:10 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 01.11.2013 19:17 #18337

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
если он будет представлен в следующем году и будет достоит внимания.
:)

не будет. представлен. у него не по производительности задача.
Кто хочет наэкономить надо GF-780ti брать. На до-олго хватит, прям как 2500К :)
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 01.11.2013 19:35 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 01.11.2013 20:37 #18338

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 01.11.2013 20:59 #18339

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 01.11.2013 21:00 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d