Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Производительность видеокарт

Re: производительность видео карт 22.05.2014 22:33 #20187

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Все эти "спецпроцессоры" - это планшетное барахло на ARM, маркетинговая чушь, не больше. Игр под 4К делать не будут, консоли 1080p не тянут на 60FPS в половине случаев, а под ПК никто корячится особо не будет в ближайшее время. А вот года через 2-3+ - другой вопрос, но там и железо будет интереснее. А сейчас 4К - набор для богатых бета-тестеров, ни более.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 23.05.2014 08:03 #20188

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Не знаю почему ты испытываешь такую эйфорию от HDMI 2.0 . Понятно что оно лучше чем 1.4 в. по части видео и вообще лучше и новей,а аудио - ты будешь ресивер покупать декодирующий 32 канала ? Но как я понял, бегло просмотрев спецификации телевизоров, 2.0 еще нет. И поэтому SM абсалютно прав на счет бета- тестирования за свои деньги.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 23.05.2014 08:05 #20189

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
HDMI 2.0 хорош из-за поддержки высокой частоты обновления экрана при 4K и Full HD, но раз таких дисплеев пока нет, он несколько бесполезен. Да и какую нужно видеокарту, чтобы выдавать 120FPS в 4K?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 23.05.2014 08:36 #20190

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Вот я о том и говорю,все это на текущем отрезке времени очень .... короче, опережает свое время. Видеокарт? да поди знай может 4 штуки титан Z или какие у них самые производительные? И то если у них есть возможность делать двойной SLI, даже не знаю какой нужен БП и корпус компа чтобы все это хозяйство нормально функционировало и наверно проц нужен на LGA 2011 или типа того.Совсем не бюджетное решение получается.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 23.05.2014 10:58 #20191

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Эта погоня за Uber HD разрешениями на руку (и в карман) только производителю: Во первых, ты покупаешь телевизор за 500-1000% его нормальной стоимости. При этом производятел писается от радости как щенок, ибо накрутка на стоимость изделия превышает, даже самые нескромные запросы, в N раз. Во вторых, ты выступаешь подопытным хомячком (тут SM правду говорит), причём сам и финансируешь эксперимент, который неизвестно как закончится для тебя. В третьих, какое у тебя зрение? У меня -0,75/-1 (не уверен, что правильно поставил знак, минус или плюс) и когда подключаю комп к фуллхд телевизору 42", то приходится одевать очки, дабы различить HD и FullHD. В четвёртых, тратить четверть ляма на покупку телевизора с видяхой - это идиотизм. Лучше бы на детей, на жену, на своё будущее потратил. Кстати, в этот момент меньше всего верится, что тебе больше 20-25 лет и у тебя есть жена. А брать кредит на 250К, что бы поиграться в игрульки - это чистой воды долбо... Ну ты понЕл. Слушай, а может мне дашь немножко, а? Я себе Волгу подороже и поновее куплю, да и на всякие разные ништяки для дома/машины останется. В конце концов в детдом бы пожертвовал, раз так денег много.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 23.05.2014 10:59 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 23.05.2014 11:18 #20192

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 23.05.2014 11:21 #20193

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
HDMI 2.0 хорош... ...но... таких дисплеев пока нет
В этом моменте у меня злобная обида на Zed, SM и DF. (почему не подсказали непонимающему)
Сколько fps выдаст 680ая в 4К ? Это плохая карта сегодня? не даёт пользоваться компом? ...Ладно...По другому...Какой HDMI обеспечит полный пропуск потока, что может выдать сегодня 780ти в 4К (в играх)? Как я понял, не знаю правильно ли, для любой существующей ВК HDMI 1.4 вполне справится обеспечивая поток в 24fps (или может 30), а больше то НИКТО и не выдаст!!! Это не касается ТитанаZ, по хоботу он сделан для 5К разрешений или мультимониторов, я верю просто...Ясно уже сейчас, что следущие красно-зелёные флагманы будут иметь соответствующее четырём ка подключение, пусть и через год, но мне кажется всё перевернётся быстро. Как я понял, 1.4 и 2.0 обратно совместимы, даже кабель не надо менять. 680ая уже сейчас даст возможность сидеть в Интернете с понтом, был бы токо браузер (FF хочу) с работой в 4К. Вот и подскажите мне - есть ли сейчас что-нибудь, лучше бы FF :) ?. Не думаю что на 65" будет мелким шрифт.
Дисплеев с HDMI 2.0 вроде УЖЕ 3шт - панас, лыжа и тошиба, вот здесь я и рою инфу. Скорее всего мне нужна помощь, чтоб разобраться ведь о плоских панелях я не знаю многих тонкостей, ПОТОМУ ЧТО ТЕЛЕКА У МЕНЯ НЕТ И НЕ БЫЛО, а есть самсунг ЭЛТ. Есть ещё ростелеком по оптике, это значит что техническая возможность временно купить качественную цифру (HD) имеется и если уж брать телек, то 4К и 65" в надежде что ещё лет 10 я проживу, наверное.
...Критиковать я тоже умею... даже если производительность, скорость и стоимость в шоколаде, всё равно потребление электричества зашкаливает и ещё не факт, что когда я всё взвешу комплексно то выберу телек с 4К. Биологически я проверил в магазине ещё раз - размер точек в FullHD = гавно, о киноприсутствии речи и быть не может, предел качества - не более 55" :evil: ...рядом 4К лыжа была...глаза не дают врать...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 23.05.2014 12:00 #20194

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
А почему ты на меня обижаешься? ( В контексте обсуждения 4К) Я тебе не единожды говорил, что это все покупать рано.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я это к чему ты же сам говоришь о том что на данном этапе развития скачка в производительности в.карт и процов не будет,а будет увеличение производительности в 2-10% с принудительной сменой сокета и может быть для карт выйдет пси 3.1.....3.5.Выкачивание денег из потребителя это,не более того и реклама с маркетингом. Наверно слышал про эффект ротации на радиостанциях- когда постоянно крутят одну и ту же песню везде и в конечном итоге она начинает всем более менее нравится. Так и здесь - ездят по ушам этим 3дэ и 4к.,соответственно возникает желание это купить. Как-то так....
Биологически я проверил в магазине ещё раз - размер точек в FullHD = гавно, о киноприсутствии речи и быть не может, предел качества - не более 55" :evil:
Смотря с какого расстояния их разглядывать и какой контент запущен.Бывает очень качественную запись на двд сложно отличить от 720р или говенно перекодированного 1080р.
Последнее редактирование: 23.05.2014 12:06 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 23.05.2014 12:46 #20195

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
А почему ты на меня обижаешься?
Потому что для обсуждаемой проблемы наличие в панели именно 2.0 дело десятое... нет сейчас ограничения по этому стыку, а чтоб оно появилось надо GK110 умножать в разы... :( :( :( и Крайтеку скидываться всем земным шаром... :( :( :( :( , тьфу.
Такие бабки обязательно привяжут к гарантиям оплаты (борьбы с хакерами) + интернетпотоки надо расширять, тьфу ещё раз...
Приставки надо игрушками обеспечивать=игроделы заняты (насущными делами). Ненавижу АМД за приставки устаревшие морально уже в момент выхода. НВ много просила за проект приставок, у меня была надежда на неё, АМД тормознула развитие игр на 5 лет (ИМХО).
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 23.05.2014 13:01 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 23.05.2014 19:08 #20197

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Если чисто для воспроизведения кина,то думаю с этим справится даже какая-нибудь r7 260X, А для игр в этом разрешеии я не знаю.
Для воспроизведения фильмов даже в 1080р можно забыть про онлайн или самый-самый дорогой тариф,но в большинстве домов сеть 100 мбит а не гигабитная на которую расчитана витая пара 5е т.к. провайдеры делят провод на двух абонентов для экономии. Так что онли скачка больших объемов- на вскидку " Гравитация" блю-рей 42,98 гб. и то я не уверен что то именно блю рей а не пережатка.Сколько будет весить среднестатистическое по продолжительности кино в формате 4к 3дэ?
Последнее редактирование: 23.05.2014 20:40 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 23.05.2014 20:14 #20198

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 24.05.2014 12:55 #20202

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Глава NVIDIA также отметил, что несмотря на стоимость Titan Z в $3000, компания уверена в наличии достаточного количества покупателей такого продукта — это люди, которым необходима огромная вычислительная мощь графики. Например, человек приобрёл монитор с поддержкой 4K стоимостью $3000—$5000 и обнаружил, что мощи Titan уже не всегда хватает — в таком случае его выбор падёт на Titan Z.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.05.2014 09:24 #20215

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
У меня возникает вопрос из прочитаного выше, Что все таки лучше
Более экономически приятное сочетание 2_х 780ти или Titan Z?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 29.05.2014 17:16 #20217

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Две GTX 780 Ti, конечно.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: производительность видео карт 02.06.2014 12:05 #20241

  • BARBARIAN
  • BARBARIAN аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 4
Наверное кто то уже купил карту за 100000 , я вот до сих пор все думаю свою 460gtx поменять на 290 , но жаба душит однако , да и консолей всех видов дома полно и стоят они явно дешевле раза в два чем такая карта ( со всеми играми ) , это я все к тому - вот накуя нужны такие карты ? Играть то можно и так во все игры нормально , у нас в деревни городского типа люди и 9600 gt 512мб , радуются а тут на . Представте за такую сумму можно купить себе пару приставок , огромный телек , велосипед и скутер ,ноутбук , да и на пиво еще останется и с девушкой погулять .
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d