Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выбор геймпада

Выбор геймпада 06.07.2013 18:44 #17542

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Прочитал вчера интересный обзор по поводу геймпада для Мортал Комбата 9 на пк, однако до сих пор в поисках, может кто чего посоветует поэалуйста? У меня сейчас logitech F310 и по правде говоря, его крестовина не очень подходит для файтингов =)
Рассматривал вот такие 2 варианта:
Thrustmaster GPX Lightback
Razer Sabertooth
Но такк и не решился, говорят, что у первого слишком жесткая крестовина, а второй как-то по цене кусается)
Последнее редактирование: 06.07.2013 18:45 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор геймпада 06.07.2013 19:05 #17543

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
А чем тебе Майкрософтовский стандартный плох?
rozetka.com.ua/ru/products/details/103342/index.html
Я себе в Steam приобрёл сборник игр про Соника и собираюсь прикупить как раз такой же. Мне так он очень понравился своей эргономикой, не смотря на то, что я старый плойкофил :lol: Да и винда на него либо сразу подхватывает с инета дрова, либо вопрос решается гугляжом по быстрому ;)
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор геймпада 06.07.2013 19:09 #17544

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
хуже майкрософтовского для фатингов нету =) я тоже хотел его взять пока не прочитал про него море гадостей, о том как не удобно и глючит. Для гонок и прочего может бы да, но не для МК9 уж точно ) Хорошо что меня вовремя отговорили+статья помогла, но даже в ней я не смог найти то что нужно, разве что тот который разбирается по частям, но его нету у нас еще+стоит опять же баксов 100)
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


вот еще такой нашел, но не знаю как у него с крестовиной для файтингов...SPEEDLINK Strike FX Wireless Black
хотя отзывы о нем весьма плачебны в плане подключения =)
Последнее редактирование: 06.07.2013 19:20 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор геймпада 06.07.2013 19:36 #17545

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
А вообще если хочется с эргономикой как боксового пада, то вот нашел Hori Pad EX2 Turbo Controller (XBOX 360, PC), вроде как хвалят, но еще не нашел где купить и по цене вроде норм.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор геймпада 06.07.2013 19:39 #17546

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Dimalien пишет:
А вообще если хочется с эргономикой как боксового пада, то вот нашел Hori Pad EX2 Turbo Controller (XBOX 360, PC), вроде как хвалят, но еще не нашел где купить и по цене вроде норм.
Для файтингов интересный вариант в плане расположения кнопок. Могут мгновенно вспомнится контроллеры от SEGA. Ну а если хочешь самый-самый, то тогда прикручивай к ПК третий дуалшок и будет тебе щасте :) Правда дороговат...
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 06.07.2013 19:40 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор геймпада 06.07.2013 21:26 #17547

  • klin
  • klin аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
У меня уже 1.7 года Logitech ChillStream, кнопки нерасшатались, вентилятор не гудит, да и цена его около 40-45$. Думаю достойный вариант!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор геймпада 06.07.2013 22:05 #17549

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Лучший гейпад для 2Д файтингов вообще:




У меня такой, но чёрный. Оригинальный купить проблематично, я брад на ebay года три назад. На таком же, но для Playstation 2 я выиграл 2 MFA (крупнейших и проводимых до сих пор в СНГ чемпионата по файтингам).

Другое дело, я не хнаю, что за боевая система в новых МК, так что не могу с уверенностю утверждать о применимости сатурновского геймада к этой игре.
Последнее редактирование: 06.07.2013 22:06 от Testillio.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор геймпада 06.07.2013 22:24 #17551

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
О да! Это и правда лучший геймпад для файтинга, особенно для MK. Помню как почти весь конец 90-х просиживали с другом перед телеком с единственной, никогда не надоедавшей МК3 на Sega Mega Drive. Даже школу прогуливали.
На всю жизнь ведь запомнил комбо У Саб-Зиро X-X-A-C-Z-<-Z B)


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 06.07.2013 22:24 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор геймпада 06.07.2013 22:46 #17552

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
вообщем после тяжких раздумий... так и не решил бухахаах
но решил не платить кучу бабла и взять что-то простое их этих:
SPEEDLINK Strike FX Wireless Black 20y.e
SPEEDLINK Strike 10y.e
и вот похожий на сегавский, может все же его взять что ли) Mad Catz FightPad, хотя не крестовина все та же кажется что и на моем..
Последнее редактирование: 06.07.2013 22:55 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор геймпада 06.07.2013 23:04 #17553

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Тогда уж лучше Mad Catz FightPad, т.к. я сомневаюсь в том, что у speedlink хорошее качество и он не развалится через пару месяцев...
А крестовина стандартная сегавская. Возможно, стандартна настолько, что даже будет легко заменить в случае чего.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 06.07.2013 23:06 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Dimalien

Выбор геймпада 06.07.2013 23:37 #17555

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
тогда наверное на нем и остановлюсь, попробую отпишусь, наверное в понедельник закажу, а в среду прийдет. Вот только 1на проблема, там приписка "для Ps3", надо походу дополнительный блютус адаптер заказывать, он походу безпроводной
Последнее редактирование: 07.07.2013 00:08 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор геймпада 07.07.2013 00:10 #17557

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
SPEEDLINK Strike FX Wireless Black - тоже самое (по начинке) что пад от Арктик, на который я писал обзор, так вот - этот пад не для файтингов, по крайней мере не для профессиональной игры. Я его только под гонки, игры типа DMC и некоторые эмуляторы использую.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Dimalien

Выбор геймпада 07.07.2013 02:42 #17559

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Testillio
Спасибо, теперь однозначно буду брать значит для пробы fightpad =)
главное лиж бы он подошел к пк, а то в названии вроде как SF IV MadCatz Round 2 FightPad для PS3
DriverFreeman
Кстати Если будешь брать контроллер для xbox360 и вдруг возникнет проблема с крестовиной, вот как ее лечат, вдруг пригодится: Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
А вообще было бы здорово если бы по примерно такой же цене 50y.e. можно было бы купить серебряный, новый xbox pad, там крестовина регулируется, можно как обычный дпад делать, а можно поворотом, чтобы работал только по 2м осям, но к сожалению он только для хбокса+цена выше значительно =)
Последнее редактирование: 07.07.2013 04:50 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: DriverFreeman

Выбор геймпада 07.07.2013 10:23 #17560

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Этот пад от Мэд Кэтц очень уж похож на пад от Nuby Tech, который у меня также был несколько (~8) лет назад:



Крестовина у такого пада сломалась весьма быстро (мы с пацанами заказывали много таких падов за раз и всех их ждала столь печальная судьба), но я думаю, что по качеству пад от Mad Catz лучше "нубо тековскоговского".

Кстати на Ebay появилось полно клонок сатурновского пада по ~300 рублей:

www.ebay.com/sch/?_from=R40&_trksid=p390...t=See-All-Categories

И обрати внимание на лот с оригинальным падом (который и надо брать), в 10 раз дороже. Раньше, когда они не были в дефиците, они стоили по 20 баксов. Срок службы при частом использовании - ~3 года примерно.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор геймпада 07.07.2013 14:01 #17561

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
ОМГ написал огромный просто ответ и нажал обновить страницу, ппц....
Я думаю со 100 баксами они конечно загнули, за такие деньги я бы взял лучше MLG Pro-Circuit Controller или Microsoft XBOX 360 EX2 Turbo Controller Pad Hori UHX3-45, хотя отдавать столько денег для пада под пк, думаю перебор. Завтра узнаю у оператора можно ли будет подрубить SF IV MadCatz Round 2 FightPad для PS3 к пк, я погугли и вроде как проблем с крестовиной ни у кого не было, да и вроде уже очень много времени прошло с момента выхода пада от Nuby Tech, надеюсь с этим такого не приключится, а если и сломается то я даже и не знаю, что тогда буду брать :whistle:, думаю тогда уж что-то Thrustmaster GPX Lightback.
И если честно я вот щас сижу и с трудом представляю, как буду играть в МК без курков, обращаясь постоянно к правой части пада, 5ой и 6ой кнопкам)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d