Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбор 3D монитора/обсуждение Шурабаса

Выбор 3D монитора 09.01.2013 08:34 #15591

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
А я вот буду плюсовать каждый день.

Не понимаю зачем таким образом третировать человека,пусть и не однозначного но в целом весьма позитивного.

И еще не каждому дано красиво изъяснятся и не каждый человек может грамотно задать вопрос,особенно когда дело касается довольно-таки сложных компьютерных технологий.

Поподкалывать можно и даже нужно иногда,но не переходя определенной грани.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 09.01.2013 10:58 #15593

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
Andjey пишет:
Шурабас пишет:
В данной ситуации, решить суету может только смирение... Но смерится, это не проиграть, а вернуться в нужное направление.
Кто то, пока понять это не может.

Шурабас я думаю что умные люди правильно поймут что ты имел ввиду.

А я лично сожалею! что на сайте который мне симпатичный!где активных участника всего то 5-6 человек и такое происходит как унижение человека который пришел за помощью и советом на форум.

Как Вы думаете?
сколько случайных посетителей заглянувших нам на форум случайно наткнувшихся на отдельные кусочки информации своих компьютерных проблем в интернете и обошли наш сайт стороной..так и не зарегившихся? видя как тут принимают ... :blush:
И не смотря на иронию постояльцев сайта, Шурабас все таки остается верным посетителем сайта..
Будьте нормальными мужиками! а не злыми умными очкариками!
по снимайте свои минусы !

я подчеркну что это первый случай замеченный мною на этом форуме. ко всем кто просто, что то спрашивал и жаждил ответа, всегда отвечали
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 10.01.2013 00:00 #15594

  • Andjey
  • Andjey аватар
я подчеркну что это первый случай замеченный мною на этом форуме. ко всем кто просто, что то спрашивал и жаждил ответа, всегда отвечали
po4atko Хочу обратить твое внимание на следующие вещи которые ты не учел.
Шурабас открыл на форуме не одну и не две темы для обсуждения, в итоге в каждой теме человека миносят за то, чего он не понимает или так выразил мысли. статистика однако :(
стоит Шурабасу войти в дискуссию в другой теме, как на его особе вдруг концентрируется внимание общества и опять человек с минусами. тенденция однако :angry:
Подытожим результаты
на человеке просто сгоняют свои эмоции ...

P.S Буду точно так же, как Zed плюсовать Шурабаса
Последнее редактирование: 10.01.2013 04:23 от Andjey. Причина: error
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 10.01.2013 11:15 #15595

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10.01.2013 11:17 от po4atko.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 10.01.2013 13:17 #15596

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 10.01.2013 17:15 #15597

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Testillio пишет:
Тему переименовал, дабы многочисленный оффтоп перестал быть таковым. Шурабасу бы разучиться постить в нетрезвом виде и с ним можно было бы иметь дела, но тратить время на разговоры с пьяницей я не стану ни в реальной, ни в виртуальной жизни, уж извините.

В таком случае Шурабаса надо забанить как Джуггернаута,если ты такой принципиальный.
Однако ты этого не делаешь по простой причине-Шурабас оживляет несколько протухший форум и очевидно доставляет удовольствие глумление над его постами и вопросами.
Что посты он пишет непонятно в каком виде мы знаем со слов самого Шурабаса(лично я сначала подумал о более тяжелых веществах).За что лично от меня ему большой плюс,не каждый человек признает свой порок и ксати он за это извинился.
А если человек просто от природы такой,без злоупотребления "излишеств всяких нехороших" © как тогда быть,продолжать далее в таком духе?
Что не следует данным ему советам это его личное дело.Еще один плюс ему за то что отписывается в темах,тем самым давая некоторый практический опыт стоит или не стоит так делать.
Последнее редактирование: 10.01.2013 17:16 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 10.01.2013 17:39 #15598

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Шурабаса не постигнет участь того нехорошего человека, пока он не переходит на личности/не качает права и я не глумлюсь над его постами, я на деле их и читаю не часто. Просто у меня личное отвращение к людям, что употребляют спиртные напитки/прочие самоубийственные вещи, а особенно оно сильно, когда эти люди начинают что-то в таком состоянии писать, а после возмущаться так или иначе, по делу и нет. Кто не хочет следовать советам - пусть за ними и не обращается, не нужно тратить чужое время.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 11.01.2013 12:46 #15600

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Ребят спасибо Вам... Мне очень приятно видеть, что хоть кто то, меня понимает...

Я не понимаю, причем тут выпивка или еще что то. Да кто то мог просто выпить бутылку пива, сознание уже меняется... Что не так? Когда я создаю тему, ну или отписываю, я пишу по духу, а не по учебнику. Это как допустим, можно рисовать картину не думая о том, что кончатся краски. Я не буду рисовать картину, по учебнику и темболее думать о красках. Неужто это так плохо? Знаете, я думаю мне вместо Шурабаса надо было писать Nek, Pek, Feg или еще чего. А фото в профиле, ну какой нибудь рыбак с удочкой... Я не хотел, показатся каким то, супер пупер парнем, мол такой современный итд... Я опять же сделал все по духу, зачем ну хотя бы мне, обманывать самого себя. В нашей жизни, мы не думаем к сожелению по духу, а думаем, ну я так называю, по голове...
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 12.01.2013 00:12 #15610

  • BlackVolfram
  • BlackVolfram аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 17
о как накрэмзал :)
коротко и по существу B)
В нашей жизни, мы не думаем к сожелению по духу, а думаем, ну я так называю, по голове...
полностью согласен.
AMD FX 6300/AsRock 970 pro3/Kingston HyperX Fury 4GB x2/Chieftec A90/Sapphire R7 260X OC 2GB...
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 16.01.2013 11:24 #15647

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Как Вам, вот этот вариант, монитор ЖК VIEWSONIC V3D245, 3D, 24", черный 12600., он и по корману не так ударит, асус 22 рубля стоит, а матрица и размер тот же(3д vision 2, у асуса есть, у моего VIEWSONIC, вроде очки четкие)... Если мне потом докупить, очки другие, так же будет или всетаки есть, что то у асус, чего нет в этом варианте?- я читал обзор, сказали этих денег асус, ну ни как не стоит, макс 15 рублей...
Это обзор 3dmir.info/3d_tehnologii/obzor-3d-monitora-viewsonic-v3d245/<<<<<<полезный сайт(но может и проплачен, но именно мой вариант, отзывается в обзорах хороше)
Последнее редактирование: 16.01.2013 11:31 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 16.01.2013 11:35 #15648

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Узнать бы какая панель у ViewSonic V3D245, тогда можно было бы сделать вывод о целесообразности его приобретения. Я бы на деле взял BenQ XL2411T, у него чуть больше экран, более малое время отклика и он дешевле и вышел совсем недавно.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 16.01.2013 14:05 #15649

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Какая панель? Матрица чтоли? TN матрица со 120 Гц. Более подробный обзор на 3d news - www.3dnews.ru/display/638038/


А панель bbCode только у меня не открывается?
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 16.01.2013 14:42 #15650

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Слово "матрица" уже давно не в ходу, насколько я понимаю, панелями это дело сейчас называют, к примеру на моём старом XL2410T использовалась панель CMO236H3L05, а на новом XL2411T юзается m240hw01 v8 от AUO (она же используется в предыдущей модели XL2420T).
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 16.01.2013 17:10 #15651

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я в IT кругах не вращаюсь,поэтому тебе видней,однако в характеристиках пишут : " Тип матрицы " а не тип панели.
Навскидку любой монитор www.ulmart.ru/goods/286349 , www.lg.com/ru/monitors/lg-E1942S ,www.samsung.com/ru/consumer/computers-pe...nitors/LS27A650DE/CI ну и т.д. Они наверно исправить не успели.

А вот ЖК панели : yandex.ru/yandsearch?text=%D0%96%D0%9A+%...5%D0%BB%D0%B8&lr=213
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 16.01.2013 17:33 #15652

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Комплектация:
монитор, подставка, 3D очки, внешний блок питания, кабель D-SUB, кабель DVI, USB кабель (для зарядки 3D очков), аудио-кабель, инструкция, диск с ПО...Гарантия 3 года


Мультимедиа

Количество разъемов D-SUB: 1

Количество разъемов DVI: 1

Количество разъемов HDMI: 1

Версия разъемов HDMI: 1.4


Характеристики экрана

Поддержка HDTV: 1080p
1080p

Поддержка HDCP: есть


Встроенные динамики: есть


Мощность акустической системы: 2×2 Вт

Размер экрана: 24 "

Поверхность экрана: матовая

Разрешение экрана: 1920×1080

Соотношение сторон экрана: 16:9

Экран с поддержкой 3D: есть

Тип матрицы: TN+film

Cтатическая контрастность: 1000:1

Динамическая контрастность: 20000000:1

Яркость экрана: 300 кд/м2

Время отклика (GTG): 2 мс

Углы обзора (при CR>10): 170° по горизонтали, 160° по вертикали

Светодиодная подсветка ЖК-панели: есть

Что, смог нарыть... Преимущества:
хорошая цветопередача после калибровки;
демократичная цена;
настоящий кинотеатральный 3D-режим

Недостатки:
яркость не дотягивает до заявленного значения;
заметное искажение цвета по вертикали;
поддержка устаревшей 3D-технологии<<<<<<<<вот это меня смущает больше всего...
Я отменил, поставку этого монитора... Я наконец то нашел отличия, 3д первого(у этого первый) от второго поколения... зеленых...
Последнее редактирование: 16.01.2013 18:14 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d