Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбор 3D монитора/обсуждение Шурабаса

Выбор 3D монитора 18.01.2013 21:40 #15669

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Ребят, это все классно... Но, что мне покупать, по бюджету benq XL2411T? Стоит, его покупать то??? Давайте, помогайте...
Узнал, что Benq XL2420TX или benq XL2411T, комплекта 3d vision2 нет...

ОЙ, чуть не забыл! С КРЕЩЕНИЕМ ВАС, ГОСПОДА!!!
Последнее редактирование: 18.01.2013 22:06 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 18.01.2013 22:55 #15670

  • Andjey
  • Andjey аватар
С КРЕЩЕНИЕМ ВАС, ГОСПОДА!!!
спасибо большое :)
Шурабас
хочу спросить: В какие игры ты играешь?Ты смотрел сайт NVIDIA? твои игрушки в какой категории качества 3Д? да чесно говоря фильмов в 3Д для затворных очков тоже мало :( Я беру фильмы на прокат в автоматическом дистрибьюторе (типа как банкомат) ну а где ты будешь брать :unsure: ?Подумай нужна тебе эта затея ? Хотя если только гонять игры на 120 гц то одно удовольствие даже в 2Д :)
Последнее редактирование: 18.01.2013 23:01 от Andjey. Причина: С КРЕЩЕНИЕМ ВАС, ГОСПОДА!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 18.01.2013 23:28 #15671

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Шурабас пишет:
Ребят, это все классно... Но, что мне покупать, по бюджету benq XL2411T? Стоит, его покупать то???
Я уже говорил - монитор отличный для TN изделия, по крайней мере мой экземпляр. На 120Гц при 120FPS в 2д игры выглядят офигенно. А 3Д я не проверял и не буду, ибо оно мне не нужно и даром. За свои деньги - монитор, что надо. Лучше модели 2420T, притом что дешевле.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 19.01.2013 23:09 #15672

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
У меня ща затея какая... Я на сталько обнаглел, что когда играю, сидя на кресле качалке, оч. удобно), на стуле, ваще не прикол), под моник подставляю двд диски :laugh: , и сижу как в космическом корабле, а да, ноги на саб кидаю :laugh:, и мне приспичил 3D моник блин :laugh:, + батя купил себе самсунг, там фул hd и.т.д. подсел на 3D фильмы(мы семейные вечера в 3d делаем) у нас 5 очков, оч весело, угол обзора шикарен я ни когда не мог подумать, что буду сматреть мадагаскар мульт и жираф с выпучиными глазами, вылитает прямо перед твоим лицом и начинает там говорить, в 3D это просто супер, и притом лежа ну как угодно. Два фильма просматрел, меня и нашу семью, это нисколько не напрягло... Но, тут еще одно но :lol: а тут недавно, стал кататься на сноуборде, накопил на комплект, сильно сомневался И ОБОЖЕ!!! Этот кайф, словами не передать, я с каждым разом, скаждым, скаждым :laugh: , проникаюсь в этот вид спорта, но он стоит не малых денег, чесно, если часто...
и передумал покупать моник ;) , у меня самсунг санкмастер, 1680-1050(особо не бесит, моник просто класс, ему 4.5 лет. Цвета передача супер... А в переди, оч. много еще планов, кароче поскакал, щас по телеку терминатор 2(я в денди играл, там была игра терминатор, как щас помню) :lol:
Последнее редактирование: 19.01.2013 23:28 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 19.01.2013 23:13 #15673

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Спасибо за помощь, моник подождет...
Последнее редактирование: 19.01.2013 23:20 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 19.01.2013 23:53 #15674

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
+ тебе за здоровое стремление к спорту!
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 20.01.2013 10:32 #15676

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Шурабас

Так попробуй свой комп к этому телевизору подключить и поиграть.Может и не стоит именно монитор брать,набор разъемов что там что там одинаковый- HDMI.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 03.05.2013 20:12 #17041

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Все таки купил я, 3d моник :laugh: от BenQ27 XL2720T, на всю область было два :laugh:
Сейчас пытаюсь как можно лучше сделать фотку, чтоб показать засветы :evil:
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 03.05.2013 20:23 #17042

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Шурабас пишет:
Все таки купил я, 3d моник :laugh: от BenQ27 XL2720T, на всю область было два :laugh:
Сейчас пытаюсь как можно лучше сделать фотку, чтоб показать засветы :evil:
Блин, у меня н8 странно пучить стал :ohmy: Ни в какую он не хочет показать мои последние фотки :angry: Как найду, скину :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 04.05.2013 09:55 #17044

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Так и не хочет н8, показать свои фото, пц сьют есть. Расскажу пока на словах :) , засветы есть по краям моника, больше всех видно низ монитора, что касается центра, по центру примерно 35% от всей площади, есть облако, но его видно только на полностью черном фоне(если присматривотсья, его видно в темных сценах), все засветы, ну просто идеальны между сабой, что слево, то и с право, облако в центре тоже идеально от всех сторон монитора. Понимая проблемы этих матриц и где находится у таких моников подсветка, я почти смерился, так как на монике, цвето передача, оч. высока(белый, он кипельно белый как снег), глаза не режет, оч. много режимов, можно переключать с пульта( и каждый режим, можно настроить, 3 профиля). Но, есть НО... Я и за был, что у меня остался томб райдер, запустил я его, игра достаточно темная, о вот тебе чудо!!!-Нижний засвет, бликует в сине-фиолетовый, и это реально видно(((, в DMK, он тоже есть, его видно даже на темном красном фоне...
Читал форум, у меня 9из14 дней от пакупки, < там пишут, что здать реально, а друг с элбдорадо :cheer: сказал, что такой сине-фиолетовый цвет, может быть от намагничивания, я ему сказал это не возможно, моник один на столе< он сказал, а ну если это так, то здавай его :angry: Вот и думаю, что делать, еслиб я смог проверить 3d vision 2, но очков с моником нет :laugh: (я это знал B) ), но думаю в 3d, этот эффект усилится... Кто, что, напишет?
Последнее редактирование: 04.05.2013 09:58 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 04.05.2013 11:32 #17045

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Решил отвезти его в шоп, пусть смотрят, здать его, вроде как не проблема сказали мне... Что то тихо :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 04.05.2013 22:30 #17046

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Да, с засветами жопа у мониторов с LED подсветкой, да и с телевизорами ситуация не лучше (хотя в последних более-менее спасает Local dimming). Мне с 2411T более-менее повезло, засвет только внизу и не напрягает (у 2410T были заметнее). Удачи в приобретении достойного монитора.

Вообще ещё настроить нужно грамотно, а не от балды, тогда уже следует здраво судить о том, устраивает монитор или нет.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 04.05.2013 23:35 #17047

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Удача, как раз в тему! Спасибо :)
Мне предложили обмен на другой такой же, может рискнуть?
Я смотрел фотку засветов на асусе vg278h, она ужасна(хуже чем на моем), меня оч. насторожил именно сине-фиолетовый засвет, ну почему обычный засвет преобразуется в хрен знает что? Остальные засветы, как засветы, как то все это, странно...
Последнее редактирование: 04.05.2013 23:36 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 04.05.2013 23:38 #17048

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Знаешь SM, что ещё обычно напрягает? В компьютерных магазинах мониторы часто подключены к одному хабу (обычно старому), а так как они все разные (хабы), картинка получается ужасной. У меня благо есть нетбук, который купил в подарок Матери, но она так им и не пользуется, я уж привык, что тошиба её. Так вот, у этого леново просто охренительное качество изображения, и держу я его только из-за того, что при покупке нового монитора, буду ходить с ним и сравнивать.
Шурабас если брал моник в Эльзадродо (ну ты понял, что за фирма), то неси к ним, пока 15 дней не прошло. Пускай принимают на проверку качества без ремонта, по закону в этот срок такую можно сделать, и после этого вернуть деньги или поменять на любой другой. Она нужна потому, что монитор твой они отнесут к перечню тех. сложных товаров и полезут в зал@пу. Однако, не имеют право отказать в этой самой проверке качества. От них к нам частенько приходили товарищи с направлением на соотв. процедуру. Вот такие они №@&%%*!!!
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 05.05.2013 00:12 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор 3D монитора 04.05.2013 23:58 #17050

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Брал в DNS... А продовец из эльзадродо, просто мой друг.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d