Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Совет в выборе SSD/Всё об SSD

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 14.12.2013 13:29 #18859

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Если уж брать, то просто SSD, всё остальное - компромиссы, а в вопросах скорости ОС они неприемлемы. За ~6000 рублей продаётся Samsung 840 EVO, я бы такой и взял на 200+ГБ.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 14.12.2013 13:47 #18860

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Спасибо,Testillio.
Я до покупки почитаю еще о SSD.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 14.12.2013 13:52 #18861

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
С SSD нужно знать всего несколько вещей:
1. Любая современная модель на нормальном контроллере удовлетворит требования 99% юзеров.
2. Лучше брать что-то не на базе SF-2281, а на творениях от Samsung, Marvell, у них нет траблов с некомпрессируемыми данными.
3. Нужно смотреть на вендоров, которые часто обновляют прошивки.
4. Гарантия важна, 3-5 лет - оптимум.

Ну а ОС настроить под ССД - дело несложное.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 14.12.2013 22:30 #18866

  • PITBULL
  • PITBULL аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
Взял я себе Plextor M5P Xtreme Series PX-256M5Pro 2.5 на замену своему бывшему OCZ Agility 3 120GB . На систему отдал 38 гигов и пожалел что так много выделил свободного места получилось 22,7 гигабайта . 200 гигов на игры отдал . Акрониксом сохранил после установки винды программ и всех настроек виндовса и обновления винды . Сохраненка при макс сжатии получилась 6.390 гигов . С виндой 7 64 битной норм работает настраиваю всегда прогой - SSD Mini Tweaker 2.2 сразу после установки чистой винды а только после этой проги начинаю ставить поочереди драйвера на все оборудование , а после и программы (офис,мультимедиа,обнова винды, браузеры и флешплеерыс кодаками )
"Мое [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 14.12.2013 23:23 #18867

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 14.12.2013 23:47 #18868

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
PITBULL, я сделал так, как ты и рекомендовал (ранее ты уже говорил на эту тему) и не жалею об этом. Недостаток "твоей" идеи (ну давай её так назовём, можно?) в том, что она не для новичков. А кто (что) мешает им подрасти? Пусть растут в сторону продвинутости, плохого в этом нет. На мой взгляд есть возможность эту идею немного усовершенствовать, расположив БЭКАП на SSD. Скорость восстановления из него повысится- раз, нет движущихся частей, как в винчестере- два, никакими способами не размагнитить носитель- три, не боится нагрева-четыре. Если применить инкрементное архивирование то, как пишут некоторые, рост бэкапа будет связан в основном только с установкой новых обновлений, то есть не будет он неподъёмно большим. По разуменью моему он должен влезть даже на мой SSD, который я считаю исключительно надёжным устройством (Интел 320, 80ГБ). Я даже уже всё приготовил. Прогу и место, переустановив систему и организовав другую, твикнутую настройку (ну и почистил всё что можно, конечно).


Что скажешь? Правильное решение?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


У меня архивируется "по старому" пока, Парагоном. Приготовлены только разделы на SSD, так что идея моей практикой не проверена пока...Потому и спросил...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 15.12.2013 00:02 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 14.12.2013 23:56 #18869

  • PITBULL
  • PITBULL аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
Ну я часто делаю восстановление системы и не пользуюсь однообразными клонами программ . Мне 2 медио плеера хватает одного ворда 2007 да и по мелочи по записи да виртуализации дисков . Антивирус да для игр проги стим,ориджин . Майлы скайпы так та все стоит . И все вместе 14.8 гигов . Я просто не понимаю и даже незнаю чем простому обывателю забить еще системный диск . Конечно я не беру сюда автокад и фотошоб . Восстановление системы акрониксом , фаил подкачки на оперативную память повесил . Она же быстрее и с этим не поспоришь . Так скажите есле конечно вы не ставите все что есть из программного обеспечения в мире , куда и чем занимаете память бедного SSD :blink:
"Мое [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 15.12.2013 00:03 #18870

  • PITBULL
  • PITBULL аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
Nechto

Не я бекап по старинки делаю на свой терабайт ник . Делается очень быстро акрониксом , а восстанавливается вообще мгновенно ну от 1 минуты до 3-х . Акроникс держу на флешке и когда надо за несколько минут делаю восстановление винды с установленными и настроенными программами и играми .
"Мое [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 15.12.2013 00:03 #18871

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 15.12.2013 00:10 #18872

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Я просто не понимаю и даже незнаю чем простому обывателю забить еще системный диск .

Танкисты-естествоиспытатели найдут чем забить, не переживай за них. Я тоже считаю, что чем меньше будет прог использоваться, тем лучше, а для дома их не много надо.

PITBULLю. Ага, учтёмс.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 15.12.2013 00:13 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 15.12.2013 00:23 #18873

  • PITBULL
  • PITBULL аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
Это точно есле захотеть можно в космос полететь )) Я пользуюсь по спартански только нужными в быту программами . А когда захламляется программами винда начинаются проблеммы . Но есть выход для любителей множество ресурсо емких прог устанавливать на жесткий диск а винда будет работать на маленьком ссд . Но мне это не грозит ) я аскет ) в этом деле . Мне нужно только то что мне нужно . А прозопас живут только ... да мы все знаем кто любит собирать все и вся (Плюшкин)
"Мое [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 15.12.2013 10:24 #18874

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 15.12.2013 17:06 #18875

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Сейчас сидел изучал ССД,вот интересно,True Image перенесет с HDD систему или надо только Paragon Migrate Os to SSD,его я скачал на всякий пожарный.Только недавно переставлял винду на х64 и совершенно неохота заново этим заниматься.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 15.12.2013 17:53 #18876

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Обычно всё переносится без хлопот с помощью True Image, но бывают и трудности. Надеюсь, что у тебя не крупный системный раздел (диск C:\ обычно) и на SSD он поместится :)
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD/Всё об SSD 15.12.2013 18:21 #18877

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
У меня 107 гб. системный раздел. Я еще не очень глубоко копал и скорей всего нашел устаревшую инфу.
Хотел брать плекстор 128 Гб.,теперь сомневаться начал с этими долбаными игроделами. :) Стоит всего две игры БФ4 и новый КОД -две папки по 28,4 Гб.,охренеть можно.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d