Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Совет в выборе SSD/Всё об SSD

Совет в выборе SSD 16.03.2013 07:58 #16327

  • Next
  • Next аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
ты хочешь выиграть применяя в своём компе SSD ?


Ну как :blink: размер 128 больше и не надо .Тут и так понятно что диски ссд лучше обычных с вытекающими от сюда плюсами.Просто я смотрел таблицу egik2003 вполне разумный выбор только там разые технологии MLC и TLC и разные контроллеры SandForce, Marvell.
Главное для меня: прошивки время от времени и срок гарантии и стабильность.


Ответ необходимо писать "с лёту", как прочтёшь вопросы (небо не упадёт на землю, если честно ответишь).

чет я вроде не врубился :blush:
Последнее редактирование: 16.03.2013 08:01 от Next.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD 16.03.2013 08:10 #16328

  • PITBULL
  • PITBULL аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
Сижу на SSD OCZ-AGILITY3 ATA Device уже 2 года . Ни каких проблем не вижу . OCZ далеко не плоха фирма , проста она делает по соотношению скорости и цыны SSD . А если хочешь переплачивать тебя ждут более дорогие решения от INTL . У меня 120 гигов и мне хватает разбитого SSD на С: 35 Gb и остальное на диск для игр установленных . Мне как бы хватает его скорости Скорость чтения До 525 Мб/сек
Скорость записи До 475 Мб/сек
"Мое [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD 16.03.2013 08:15 #16329

  • Next
  • Next аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
PITBULL пишет:
Сижу на SSD OCZ-AGILITY3 ATA Device уже 2 года . Ни каких проблем не вижу . OCZ далеко не плоха фирма , проста она делает по соотношению скорости и цыны SSD . А если хочешь переплачивать тебя ждут более дорогие решения от INTL . У меня 120 гигов и мне хватает разбитого SSD на С: 35 Gb и остальное на диск для игр установленных . Мне как бы хватает его скорости Скорость чтения До 525 Мб/сек
Скорость записи До 475 Мб/сек

а 4к?
Последнее редактирование: 16.03.2013 08:31 от Next.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD 16.03.2013 08:22 #16330

  • Next
  • Next аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Nechto
Смотрел твои комментари :laugh: и поствил тебе минус :)
Ты такую х..ню на форуме "умную" написал :laugh: ужас
Последнее редактирование: 16.03.2013 08:26 от Next.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD 16.03.2013 08:54 #16331

  • PITBULL
  • PITBULL аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
50000 IOPS . Ты все равно на глаз не заметишь между ними разницу . Они все мгновенно работают . Ты же не будешь сидеть и мелкие файлы с места на место перекидывать . Ты его для системы и может для игруль .
"Мое [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Next

Совет в выборе SSD 16.03.2013 09:09 #16332

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
По мнению многих западных коллег если не гнаться за попугаями в бенчмарках, можно брать любой SSD на базе всё того же SF-2281 или же Marvell 88SS9174, лишь бы была не асинхронная память и производитель выпускал обновления прошивок. Оба решения уже хорошо обкатаны и предоставляют юзеру всё, что он ждёт от SSD.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD 16.03.2013 09:15 #16333

  • Next
  • Next аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
PITBULL пишет:
50000 IOPS . Ты все равно на глаз не заметишь между ними разницу . Они все мгновенно работают . Ты же не будешь сидеть и мелкие файлы с места на место перекидывать . Ты его для системы и может для игруль .

ну вот и отлично :) так сказать мнение владельца .
Последнее редактирование: 16.03.2013 09:16 от Next.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD 16.03.2013 10:26 #16335

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
можно брать любой SSD на базе всё того же SF-2281 или же Marvell 88SS9174, лишь бы была не асинхронная память
, для системы и 60ГБ хватит. Ещё один такой же я бы поставил для бэкапа системного раздела, выигрыш в высокой скорости обслуживания системы. При занятости в 45ГБ системного раздела и бутылочного горлышка в 90МГбит или байт, не помню, в секунду восстановление занимает 18минут. Видимо при скоростях порядка 250МГб/сек. Восстановление должно занять 6мин.
Набор базовых прог неизменен, иначе и 120ГБ может не хватить "экспериментаторам".
Цена вопроса для такого шикарного удобства всего ...6т.р. ...Ну и Интел это Интел...жесткий диск SSD 60ГБ, 2.5", SATA III, Intel 520, SSDSC2CW060A310 =3 320 руб. (по Юлмарту)

Папку загрузки токо надо перенести и файл подкачки правильно настроить.(И папку закачки торрента конечно же)
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 16.03.2013 10:39 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD 16.03.2013 10:56 #16336

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Не знаю каким образом у тебя происходит восстановление,у меня на обычных железных дисках образ системы приблизительно такого же объема, как ты написал, раскатывается с внешнего носителя как раз минут за 6-7,с раздела "D" несколько подольше минуты на две.Так что со скорость-время ты немного погорячился.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD 16.03.2013 12:08 #16337

  • TM Frost
  • TM Frost аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Nechto
Цена вопроса для такого шикарного удобства всего ...6т.р. ...Ну и Интел это Интел...жесткий диск SSD 60ГБ, 2.5", SATA III, Intel 520, SSDSC2CW060A310 =3 320 руб. (по Юлмарту)

:laugh: Чем больше обьема на SSD тем лучше, даже для самого диска:) (читай подробности в интернете) и сегодня 60 ГБ и на ОС мало если чесно :)
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD 16.03.2013 12:16 #16338

  • PITBULL
  • PITBULL аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
TM Frost пишет:
Nechto
Цена вопроса для такого шикарного удобства всего ...6т.р. ...Ну и Интел это Интел...жесткий диск SSD 60ГБ, 2.5", SATA III, Intel 520, SSDSC2CW060A310 =3 320 руб. (по Юлмарту)

:laugh: Чем больше обьема на SSD тем лучше, даже для самого диска:) (читай подробности в интернете) и сегодня 60 ГБ и на ОС мало если чесно :)

Смешно . Не знаю как вы настраиваете винду но у меня хватает 34 гига из них 15 свободно на диски C: Со всеми программами и сохраненками для игр .
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
"Мое [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 16.03.2013 12:19 от PITBULL.
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD 16.03.2013 12:27 #16339

  • Andjey
  • Andjey аватар
наверника отключил точки возрата :) , и винду ставил с интегрированными апдейтами :) но со временем 35гб будет мало если только не переставлять каждых 3 месяца винду B)
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD 16.03.2013 12:37 #16340

  • PITBULL
  • PITBULL аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
Andjey пишет:
наверника отключил точки возрата :) , и винду ставил с интегрированными апдейтами :) но со временем 35гб будет мало если только не переставлять каждых 3 месяца винду B)
Винду ставил лицензию потом лечил . Восстановление акрониксом . С флешки запускаю акроникс и потом восстанавливаю . А размер маленький потому что настроена винда под SSD
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Незнаю куда можно память девать если винде ее достаточно .
"Мое [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD 16.03.2013 12:48 #16341

  • Andjey
  • Andjey аватар
твикинг ссд мало влияет на обьем диска.
сколько установленых апдейтов у тебя? :)
Администратор запретил публиковать записи.

Совет в выборе SSD 16.03.2013 12:53 #16342

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
to Zed
Я и хотел бы, чтоб на этом форуме меня поправили, там где я ошибаюсь и объяснили почему именно.

Архивирую раздел я программой "от Парагона" (16мин) в режиме без сжатия (на HDD с SSD), во время её работы она пишет как скорость считывания, так и скорость записи. Эти данные совпадают со скоростями работы моих HDD и SSD, которые я сам лично тестировал когда-то. Я тупо подумал, что если скорость бутылочного горлышка увеличится - уменьшится время работы программы...

to TM Frost
Чем больше обьема на SSD тем лучше, даже для самого диска
1.А какова конкретно та цифра за которую ты так радеешь для сохранения здоровья и скоростности?
2.Какая нибудь утилита включена, чтоб обеспечивать то и другое в автоматическом режиме?
3.Будешь ли ты лично организовывать в своём компе режим вкпючения нескольких видеокарт, для поднятия производительности видеоподсистемы, ведь по интернету это реальный выход из затруднения с производительностью?
4.Чуть ранее Интеловские диски и отличались как раз непадением скорости, когда другие производители заявляли параметры именно на момент "свежести".
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d