Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Критика, замечания, советы по звуку на ПК.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 11.07.2014 15:08 #20444

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Камрады! Вас сильно поразит, что сказанное выше можно выразить иначе, при этом полностью сохранив смысл :) .
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 12.07.2014 14:34 #20447

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Necto+оконечники (без пред. усилителей и УТ) Бриг001+S90 (без доработки и ремонта, так как есть)+встройка+Скайфол(Адель-лоселесс)= :( , ...нелинейность слышна...частотка кривая, ...средний слухач недостатков не слышит, от этого не легче :angry: .
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 13.07.2014 18:16 #20451

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Nechto+Бриг001 (полный, со всеми делами)+S-90(не дорабатывались)+фурбар2000+ALS892+Уитни(лоселлес)+эквалайзер фурбара (18!!! полос регулирования, ...мечта!)= :lol: . Но :woohoo: нет пока.
Недостатки:
1. Слишком близкО расстояние :( .13кв.м комната.
2. Греется раскачивающий транзистор в усе. (Коррекцию нашёл, пока не делаю)
Положительные моменты:
1. Нелинейность ушла просто кардинально, но ещё есть, если искать и подчёркивать тембрами.
2.Интермодуляцию не слышу совсем! (исполнители не смешиваются, не "интерферируют") Похоже поборота.
3.Частотка стала по ровнее, возможно демпфирование усилителем повлияло (ток покоя уменьшил с 115ма до 45-50ма), но скорее всего это связано с применением фурбара2000.
4.Явно уменьшилась необходимость в эквализировании. Покрутил потому что есть, ясен пень улучшает эквалайзер, но на хорошем звуке оч. сложно регулировать, частично даже это уже звукорежиссирование, а не исправление ИМХО. ручки тембров уже почти полностью справляются. Требуется уточнение через тренировку настраивания. Покупка ASUS Xonar STX отменяется за ненадобностью, это вопрос решённый!
5.Громкость попросилась на уменьшение, просьба удовлетворена :) , ...весь инструментал прослушивается, вокал=сказка.
6. Усь легко играет 100% тишину, ясно что на большой громкости регулятора и в отсутствии трека !
Танцев с бубнами не было. Кондёры - ширпотреб, транзисторы меняются без подстройки схемы. Не паханый "оч.умелыми" ручками Бриг можно смело брать, проверено. Это не для всех и каждого совет, а только для знающих электронику челов. После профилактики (а она крайне лёгкая) будет соответствовать усилку не менее 20К стоимости (ИМХО) , что касается АС то их тем более можно брать. У меня есть версия, что не в качестве связки ус+АС дело, а в том , что не паханные просто не найти, поэтому мнения на это дело и расходятся. Я же говорю, что нелинейность пёрла, транзисторы тестором диагностировались как хорошие, хотя и "текут" на самом деле. Поменял на из магазина и всё заработало . 1тразюк, самый дорогой=4руб. :laugh: . Только 808ые обошлись по 40ре...их на драгметаллы сдают за 15ре...Связка Бриг+S-90 в рабочем по паспорту виде не соответствуют своей стоимнсти В РАЗЫ. Я свой комлект оцениваю на 100К рублей, но не продам конечно, такая корова самому нужна.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 13.07.2014 23:25 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 16.07.2014 10:28 #20458

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Рекомендую ознакомиться с материалом исключительой полезности ( и правильности! B) )
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 16.07.2014 17:33 #20460

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я думаю что: два таких+один такой+ пятерка на БП,корпус и блок защиты АС. Сделать его с одним единственным входом. Будет гораздо интерсней и меньше по габаритам.Акустику купить типа этой для стерео,о 100к это явный перебор.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 16.07.2014 23:42 #20464

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Я рад, что ты участвуешь в обсуждении Zed. Не имею ни малейшего желания порочить твоё мнение, честно. Но вот послушай что я скажу по твоему варианту.
...Как делаются колонки? берётся один широкополосник и засовывается в яшик, заполненный до упора ватой. Звук чистый? Да. Но "нет тарелок". Доработка не сложная. Берут пищалку , любую, и сажают параллельно широкополоснику через 2-4 мкф. Звучание ощутимо меняется в лучшую сторону в сторону увеличения полосы воспроизводимых частот, в сторону высоких. Несколько моментов такого решения я подчеркну. 1. Фильтров (кроссовера по современному) фактически нет. Один кондёр - дешево и сердито. 2. Сложения фаз (противоположных) нет. Фильтр 1го порядка. Динамики работают фактически в параллель. Резонансная частота ВЧ динамика душится разделительным конденсатором. Если не заботится о воспроизведении низов, то как раз всё прекрасно. В лучшем случае получится низ от 100Гц, то есть баса не будет. (На самом деле и 100Гц не будет, будут одни средние...ну ладно, это детали...) Соль в том, что музыки просто не бывает без низов, слушать "не музыкально" совсем. Хотя мы и "сложили", сшили АЧХ двух динов (причём вполне успешно), колонки не удовлетворят любителей послушать музыку. :( . Надо добавить низов. Высокие добавились легко и просто, наверное и басы добавятся примерно с такой же лёгкостью! ...Давай добавим НЧ динамик... Мало того, что ему нужен большой ящик, так ещё он обратной стороной будет долбить по среднечастотнику, ну вроде бы тоже не проблема, можно среднечастотник поместить в замкнутый бокс. Он будет не большого объёма, но общий объём колонки всё же увеличит. Теперь давай будем подключать НЧ дин. Как? Ещё раз в параллель? Тогда на звуковую катушку ВЧ попадёт большая мощность НЧ :( . Сгорит ВЧ. ВЧ составляющие реального музыкального сигнала имеют в 10 раз меньшую мощность, чем НЧ, поэтому они и менее мощные в АС. Взять может ВЧ дин такой же мощьности как и НЧ ? Это совершенно верно логично , но не правильно. У ВЧ дина маленький ход диффузора. Для создания волны такой частоты просто не нужен большой ход. Пик сигнала НЧ сдвинет диффузор ВЧ до упора и тому просто не станет возможности колебаться. Искажения станут - мама не горюй. Это не тупик ещё (?). Напрашивается идея разделить полосы фильтрами (кроссовером) и одим махом разрешить все проблемы!!! И вот тут то колонки и начинаются...Сшить АЧХ трёх динов в приемлимо-ровную АЧХ архисложная задача из за влияния фазовых характеристик, ведь на общих для воспроизведения частотах (ну, грубо примитивно и не точно = на частоте раздела полос) возникает ситуация когда дины работают в противофазе, а значит образуется провал на АЧХ, какой то инструмент как бы будет отсутствовать в оркестре. Что бы слушать весь инструментал АЧХ в точке расположения ух долна быть идеально ровной. Не балаболя дальше можно сказать, что 3х полосные системы откровенно технически сложные устройства, но качество соответственно лучше. Системы 2,5 это фактически двухполоски с большим количеством динов. Они имеют широкий диапазон частот, но АЧХ большой неравномерности. Я не все причины неравномерности озвучил, нет цели мозги демонстрировать и лень тоже. Любителям знать, что их аппаратура воспроизводит и высокие по высоте звуки и низкие не 3х (4х) полосные системы подойдут, а любителям слушать музыку нет :( . Не имеет значения наступил тебе медведь на ухо или нет , ты услышишь разницу.
Может ты уже догадался о полезности саба. Если нет, то знай - саб возможен тогда, когда и без него уже всё хорошо, он просто добавит сверхнизы 45Гц и ещё ниже. На концертах так и делают иначе и быть не может ...бас гитара требует...на сцене целая куча АС и каждая занимается своим делом.
По предложенным усилкам тоже есть замечания, но жена спать гонит. Если коротко - преимущество дешевизна, недостаток - большие нелинейные, про интермодуляцию вообще ни слова в ТТХ. Чтоб её вообще не учитывать НИ д.б. менее 0,04% на 20КГц в УМЗЧ. 0,3 я лично услышу...
Наступил другой день... Я бы хотел добавить про 3х полосные системы. ...Сложить НЧ+СЧ или ВЧ+СЧ задача проблемная, но не настолько сложная как сшить АЧХ 3х динамиков В ОДНОЙ АС. Настолько различные задачи должны выполнить ВЧ и НЧ дины в одном флаконе. 2.0 формат мебельно красив и удобен в жилище. 5.1 к квартире не должен иметь отношение, не кинозал чай. Это примерно то же самое, что слушать музыку из АС с расстояния до 1м. У меня между динамиками в АС почти пол метра :) . Это я к тому, что 3х полоски обоснованно дорогие. При этом нужно понимать, что сделав кроссовер и установив 3 динамика есть возможность заявить что продаёшь 3х полосные АСки. Не занимаясь тщательной сшивкой и устранением других проблем можно впаривать такую продукцию покупателю в красивой обёртке = ааах-ах-ах система 3х полосная... да не дорогая! берите- не пожалеете. А вот там , где для дальнейшего повышения качества звучания приходится переходить на 3х,4х, 5ти полосные системы, там где это вынужденная необходимость придётся хорошо заплатить, а если ещё их тестируют в спец.условиях на соответствие заяве перед продажей (о чём не имею понятия, просто догадываюсь) тогда ...мрак... 900К вечно зелёных попугайчиков....
Идея сборки КИТа мне нравится и я готовлюсь к ней, имея самый лучший конструктор - бриг, но пока ещё не доказано его неудовлетворительное качество работы, а плюсов оч. много. Надо бы попробовать найти ПОЧТИ ГОТОВЫЙ КИТ на 3886,3887. Ищу но не могу найти (Сегодня видел на одном форуме продавали - 39К деревянных.... куплено, дураков нет в России...) 100тыс. за хорошо работающий комлект.... я был скромен... :sick: , а ты говоришь - павлины...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 17.07.2014 09:46 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 17.07.2014 10:27 #20466

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
У меня вчера свободный день был и сегодня тоже по всей видимости будет.Так что интернетов было просмотрено много. Ну и получается как бы по твоему усилителю следующее : раз и два. Кроме этого набрел я на тему про него где конструктор этого усилителя отвечал на вопросы пользователей,и тему эту потерял,т.к. на повороте у нашего дома у...ся хруст :) , ушибами и разбитым мотоциклом отделался. Народ там очень недоволен работой регулятора баланса между каналами и воспроизведением рока и попсы,очевидно усилок сделан для симфонической музыки.Еще там было недовольство множеством цепей обратных связей и пр.,я уже вникать дальше не стал.Сошлись они на том что схемотехника устарела. Спорить я не буду,но судя по характеристикам этих двух конструкторов они по крайней мере не хуже,у меня работает это в сабвуфере.
Про S-90 я тоже почитал,кроче говоря там мнения такие- кто постарше фанатеет от этих колонок т.к. они способны воспроизводить инфранизкие частоты,если эту акустику не доделывать- переделывать,то народ сходится во мнении что современная напольная акустика средней ценовой категории переиграет S-90.
И вывод у меня созрел- если есть этот усилитель и колонки и есть руки и голова,то заморачиваться с покупкой нового не стоит,а если с нуля,то лучше покупать современное. Наверно таки про 100к сильно преувеличено тобой. Также с точки зрения удобства пользования - отсутствие пульта.
Если просто тупо сравнивать тех. характеристики устройства за 17к-Denon PMA-720AE то:
Номинальный диапазон воспроизводимых частот при неравномерности АЧХ ± 0,7 дБ 20...25.000 Гц. бриг - и денон ??? нет такого параметра у денона.
Коэффициент гармоник в диапазоне частот 40...16000 Гц 0,1 %- и 50 Вт + 50 Вт (8 Ом, 20 Гц – 20 кГц коэффициенте гармоник 0,07 %)Динамическая мощность: 85 Вт + 85 Вт (4 Ом, DIN, на частоте 1 кГц, коэффициенте гармоник 0,7 %)
Коэффициент искажений 0,15 %- и 0,01 % (Номинальная выходная мощность: по уровню –3 дБ),нагрузка 8 Ом, на частоте 1 кГц.
Отношение сигнал/взвешенный шум для ЛВ - 86 дБ - и (При короткозамкнутых входах, входной сигнал 5 мВ)CD, TUNER, AUX, Cети, RECORDER: 107 дБ (При короткозамкнутых входах)
Разделение каналовна частоте 1000 Гц 50 дБ.- и нет такого параметра в характеристиках.
Денон.
Я честно говоря хз что из них лучше т.к. не страдаю хайфаем головного мозга. :) Денон PMA-520AE стоит 10,5к с несколько меньшей вых.мощностью и искажениями 0,02%.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 17.07.2014 10:30 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 17.07.2014 14:10 #20468

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Наверно таки про 100к сильно преувеличено тобой.
Ну пусть будет 15шка за набор, так сойдёт?
Zed,
Я мяукну про настройку фазоинверторов, ОК?
1. Узнаём в литературе какой V ящика рекомендован под данную НЧ головку.
2. Делаем ящик из ДСП. Изнутри обклеиваем сукном (У меня папа был военный, им выдавали отрезы на форму)
3. Дырка для фазика не любая, какой% от диаметра динамика не помню, но значительный. от 30%, чем больше тем лучше, токо труба тогда длинная будет. 4-10 см диаметр . Для маленьких динов 4 (труба будет сантиметров 7 примерно длиной), для больших - 10 (труба будет длиннее, наверное сантиметров 20 где то ).
4. Из бумаги в несколько слоёв клеим трубу.
5. На пластелине приделываем чтоб торчала наружу.
6. На эту трубу плотно одеваем такую же, из бумаги, чтоб на телескопическую антену стало похоже :).
7. Влючаем музон, где много басов и настраиваем длину фазика двигая внешнюю трубку по внутренней. На резонансной частоте динамико-ящика амплитуда хода диффузора уменьшится не менее чем в 2! раза, это элементарно видно глазами, затруднений не будет. Какой разброс хар-ик динов, по фиолетовому барабану, фазоинвертор будет точно настроен, при этом кол-во басов возрастёт.
Всё настолько элементарно, что не понятно почему об этом не пишут?
Усилки мне понравились, хочется такой иметь. Бриг большой всё же и не красивый ...но надёжен и продуман как АК47, даже не знаю как поступить...Я вот делал усилок Сухого, там сипения напрочь нет, как ламповый всё равно... Вот такой бы мне...но там нелинейные 0,001% во всём диапазоне мощностей и полосы частот любых...элекролитов нет в нём...Эх-х-х-х... :( . В Питере аудиосалон вроде есть, хочу послушать там, говорят специальные комнаты есть, попробую жену уговорить на субботу. Как бы меня кондратий не хватил от разочарования по бригу, страшно. НО НАДО!
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 17.07.2014 22:18 #20469

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Ну почему не пишут,я об этом неоднократно читал т.к. покоя не дает мысль выковырять из колонки S-90 низкочастотный динамик и каким-то образом вынести его с предприятия. :laugh: Дальше понятно.Но думаю дело закончится покупкой ямахи или или чего-то типа того. :),лучше её т.к. уже рассказано что после покупки делать.

Я тоже делал этот усилитель,но не осилил,он второй на странице,осилил я первый на странице и пред.Ю.Солнцева, за оконечный Солнцева,5й, браться не стал,показался очень сложным.

Думаю что после похода в салон ты скорей всего разочаруешься в акустике нежели в усилителе,жаль туда его не дадут принести и подключить для прослушивания.А может не разочаруешься совсем, если привык к его звучанию.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 18.07.2014 07:40 #20470

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Усилителя Сухого в твоей ссылке нет вовсе, я поищу....
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 18.07.2014 11:05 #20471

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
...почитайкося..., Zed
и не пугайся. У меня не было трудностей со сборкой (это первый и последний усилок, что я делал). Журналы Радио не удалось скачать, но вирус зато поймал (он сожрал весь сегодняшний трафик, сижу на 64кбит\сек. :( )
ещё с разводкой на печатных платах.

Усилок Сухова, а не Сухого, подзабыл я детали, сорри.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 18.07.2014 14:43 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 19.07.2014 10:38 #20475

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
На журналы в личку скинул.
Кажись я перепутал их схемы,я помню этот с реле на двух платах,я за него даже браться не стал из-за отсутствия деталей,приборов и квалификации в те годы.
Последнее редактирование: 19.07.2014 10:38 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 19.07.2014 20:15 #20476

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Я щас в пути выбора.... Сегодня коррекцию запаял на оба оконечника...Слушаю, думаю... ....По периметру передней и задней стенок Ы металлическая линейка влезает. Сначала обрадовался, но вроде так и должно быть. До АС не дошёл, но думаю что щелей нет всё же... Я раньше то на аналоге слушал, такой тишины не было вроде как на цифре сейчас. Нелинейные есть, хоть плач, и чувствую усилок своё отыгрывает, скорее всего. Может звуковуха слегка срёт? На МП3 высокого варианта качества - мрак. Такое впечатление будто усилитель с колонками слушаешь. Электронный привкус в звуке... с брига труднее определить- человек в комнате или эл.аппаратура работает... Ну АС как ты и говорил - не ВАУ! Голоса очень чисто, это правда... Низкие=гавно, ну не могу я их слушать, Элементарной мягкости нет, где то до 55Гц отрабатывают, а мясо то как раз ниже и сидит, тьфу прости господи, не-а не концерт...
В салон не ходили, поленились ( да и в усилке один предварительный тупо не исправен...) рано вообще то. Думаю картину я уже вижу... на пределе моего вкуса, да-с.
P.S. Одна надежда на неисправность колонок... но нелинейные им не родить. Тупик.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 20.07.2014 14:44 #20477

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я вроде говорил что, если одно и тоже если слушать с компа и потом записать на СД и прослушать на ДВД плеере то будет разница,плеер играет лучше.Так что это дело в звуковой карте,особенно это чувствуется на высоких частотах и особенно если их задрать эквалайзером.У меня такое впечатление что у этих реалтеков очень низкая перегрузочная способность,бюджет,что от них ожидать,хотя если судить по тех характеристикам-вроде нормально.
МР3 это для смартфона или в автомобиль или типа того.не зтно чем перекодировано,лучше это делать самому с помощью Lame и foobar,хорошо получается.
Про НЧ это ты уже гурман,кажись сейчас бюджетную музыку настраивают так чтобы в районе 60-100 гц был подъем и вроде бы это называют мясом,все что ниже дорого.У моего самого наибюджетного саба вроде подъем на 77гц.Почему-то запомнилась эта цифра,может 70,наверно 70 т.к. на тестовом диске врядли будет 77,ниже он почти ничего не может.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 20.07.2014 20:15 #20478

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Zed, я пытаюсь понять что происходит.
Много пунктиков для обсуждения уже есть. Мне кажется, что сначала надо добиться исправности техники. Сначала я не подходил серьёзно, да и послушать хотелось хоть как нибудь. Сейчас проблема = отдефектовать устройства. ЗК, кабель, УНЧ, колонки.
1. ЗК...
При малой громкости и большом токе покоя сипения на сибилянтах не было, эквалайзер окрашивал но сипения не прибавлял (почти). Переход транзисторного свиста в акустический есть моё мерило нелинейности. То есть свистящие и должны свистеть, но АКУСТИЧЕСКИ, это нормально и говорит о широкой полосе частот воспроизведения (включая динамики естественно). Поэтому выдвигаю ГИПОТЕЗУ, что до ЗК надо ещё добраться...Та нелинейность, что я слышал в лучшем, но предвзятом варианте, 100% устроит подавляющее большинство (на самом пороге заметности). С учётом того, что "знатоки" ругают ВЧ дины в АС за их сипение вопрос о качестве ЗК тем более подозрителен. Только маленький жёлтенький и супердешёвый в чёрном корпусе 3ГД2 (?) (в виде полушара диффузор) сипел будучи перегруженным, больше сипения ВЧ динов я никогда на слышал, да и тот что слышал ребёнок проткнул иголкой :lol: . Засипеть 10ти ваттному ВЧ на средней громкости , да с кроссовером... не верю... Но раз люди говорят...
На 100% не доказано, что нужна ЗК получше!
2. Кабель.
длина 30 см, так что обсуждать нечего. Потом куплю конечно в хорошей оплётке, когда понравится что-нибудь (за 3 рубля :laugh: ). ОТПАДАЕТ 100%.
3. УНЧ.
Он ещё не полностью восстановлен. Имееётся 2 оконечника с током покоя 100 и 40 мА - разница в качестве звука исчезающе мала...
4. Колонки...
Крутил генератор. АЧХ ЯВНО кривая. Остаётся серьёзной загадкой почему звук прекрасный :( . У меня в 2 раза по громкости поднята полка 1-2кГц. Ну, не тебя учить как в "прошлые века" делали эффект присутствия... Для звукорежев не пойдёт, а вот для простой публики - запросто. А уж тем более при пониженной громкости ( эльдорадо для тонкомпенсации \с эффектом присутствия\). Пипл балдел и хавал, и я в том числе. ГИПОТЕЗА : S-90 уже имела нужную в ухах АЧХ, точнее-компенсировала то, что всё равно надо компенсировать!.
Я гурман по низам... Не смешите мои тапки... Я не спорю, что низы есть. После 50Гц генератор не прослушивается без всякого спада. 50-есть, а 47 практически нет... При этом удары "баса" :lol: мощные (усилок имеет АЧХ с 5Гц, как минимум, это 100%.) Мои АС и на 60-70Гц дадут проср.\?аться будь здоров. Ну хоть бы до 40 дотянуть, было бы уже очень хорошо по низам! По низам, как я убедился Zed, числа меньше 50ти имеют кардинально важное значение. ...каждый Гц, да да не смейся. (С дырки выходит подозрительно слабая струя воздуха, я не уверен пока на 100% ...пока усилок надо довести до ума...)
Ну, я рассказал тут кой чего, но соль не в этом...АЧХ окУС имеет спад начиная с 7Гц и до 15кГц плавно и монотонно , опуская амплитуду синусоиды раз в 10! Конечно устойчивость обеспечивается :laugh: . По идее, если выровнять - высокие в гроб вгонят, их и так хватает...
Прямоугольник 1кГц имеет вид круглого треугольника но превращается в меандр (с круглым передним углом) на 500Гц!!!!!!!!!!! Скорость нарастания напряжения никакущая, хуже чем плохая. На резистивной нагрузке 4Ом. ЗК выдаёт то что заявляет, я проверял...Прекрасные меандры во всей полосе частот.
Сообщение №48
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 21.07.2014 07:33 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d