Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Критика, замечания, советы по звуку на ПК.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 24.07.2014 18:46 #20485

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Не было времени вникнуть в твой пост,занят был застеклением и отделкой балкона.
Я даже не знаю что сказать,поскольку у тебя очень подкованный и научный подход к этому делу. Я только могу поделиться своими наблюдениями от использования встроенных ЗК. Их было 4 шт.Два одинаковых реалтека 889 на мп. разного поколения.Предыдущая мп звучала или играла несколько лучше,не на много.На этой иногда проявляется сипение на sip,но больше на shine или shin.Зависит еще от качества контента,он к сожалению с разным качеством. Лицензионных СД у меня всего несколько штук и качество на высоте.
Может надо найти какой нибудь качественный материал и на нем добиваться результатов,а потом срвнить по звучанию с другим.
Про бас это да,но чем ниже тем дроже.

Луркоморье в своем стиле.Порадовал "Чоткий звук у пацана!" :laugh: Только у него аккуратно,обычно в тазах они лежали на спине ,одна или две и занимали весь багажник. Кажись по фэн-шуй их расположить не позволял размер багажника-лежали поперек. Орало оно громко и входило в резонанс со слабо закрепленными деталями деталями авто.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 25.07.2014 05:17 #20486

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Ну, я рассказал тут кой чего, но соль не в этом...АЧХ окУС имеет спад начиная с 7Гц и до 15кГц плавно и монотонно , опуская амплитуду синусоиды раз в 10! Конечно устойчивость обеспечивается :laugh: . По идее, если выровнять - высокие в гроб вгонят, их и так хватает...
Моя личная ошибка при проведении измерений.Устранена. = плохой контакт в щупе осциллографа. Сейчас имеются 100% данные.
Показаны сигналы на АС. Слева = меандр 7кГц, справа - меандр 1кГц.
Борьба Бриг-Nechto продолжается. Пока побеждает Бриг001... Объективный контроль подтверждает высокое качество воспроизведения вокальных партий (до 3-4кГц) и наличие нелинейных искажений на более высоких частотах. Слух не подвёл, но легче от этого не стало... :(
sip... shine или shin
Что означают эти слова?
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 25.07.2014 05:33 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 25.07.2014 10:11 #20487

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Прочел тему... честно говоря никогда звуку не придавал внимания.
А можно решить улучшение качества желаемого звука менее сложно?
К примеру, с помощью звуковая карта+акустическая система.
У меня в основном компе стоит Sven IHOO, а на втором какой-то Acm СС.
Че то заинтересовало!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 25.07.2014 10:15 #20488

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Dmitriy_DD пишет:
Прочел тему... честно говоря никогда звуку не придавал внимания.
А можно решить улучшение качества желаемого звука менее сложно?
К примеру, с помощью звуковая карта+акустическая система.
У меня в основном компе стоит Sven IHOO, а на втором какой-то Acm СС.
Че то заинтересовало!!!

Самое простое и без заморочек - нормальная аудиокарта (хватит даже типа моей ASUS Xonar D1) и акустика от Edifier (например, R2800), которая для бюджетной по оценкам и тестам звучит очень неплохо. Но это только 2.0 звук, а про многоканальный я не узнавал, ибо не было нужды.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 25.07.2014 12:03 #20489

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
поузнавал про звуковые карты, пока поверхносно,
на сегодня из недорогих есть "креатив" и Auzen. Асуса сейчас нет. С самой окустикой чуть сложнее. люди, занимающиеся ( со складом) компьютерным железом оказывается оказались от окустики уже года два.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 25.07.2014 12:34 #20490

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Влад Кузнецов
unregistered

написано 18.07.2013 09:46 Правка • Ответить • Известить модератора • IP
Нет, ну а все-таки, где собирают эти R2700 и R2800? Ixbt, кт овам их присылает?
Такое ощущение, что то ли наши, то ли украинцы их придумали и выпускают. На международных сайтах Edifier даже про R2700 ничего нет! В статье могли бы еще упомянуть про огромный отход по браку у R2700, следовательно в приобретении R2800 нужно быть осторожным. Люди с R2700 по два и более раз в сервис обращались. Кто-то мирился с тем, что сдохли все входы кроме оптики и т.д. и т.п. У самого вышли из строя, поменял на Royal 2R и очень рад этому, поверьте.

Кстати, у нас уже появились R2800 за 10777 рублей. Гарантия 6 месяцев как бы намекает
Мне всё равно не поверите...Не более чем для ознакомления
Их не надо брать. Это максимально удешевлённые 3х-полоски с упором на бас, а надо сперва идеальные средние иметь - мой вам совет камрады... Я их не слышал ни разу, так что желающие воспользоваться этим - в перёд и с песнями... Флаг вам в руки и барабан на шею.
Качество звучания проверить легко. Напишите эксперту Лядову и вы убедитесь, что он не стал их брать, хоть и грозился...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 25.07.2014 12:45 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 25.07.2014 12:42 #20491

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Ну отзывы разные на всё, я вот выбираю кондиционер и это пипец сколько разных отзывов на одно и тоже :) А всё потому что нет каких-то единых методик тестирования или какой-нибудь инифицированной системы прослушивания, да и вообще человеческий фактор тут играет важную роль и из-за этого вся неразбериха.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 25.07.2014 13:15 #20492

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Важнейшую роль СМ играет фраза: "...Все фламастеры разные...". Прямой смысл которой - о вкусах не спорят. Её затёрли уже в интернете. А я так скажу... Вкус (развитый) сначала надо взрастить, чтоб ИМЕТЬ его и потом только спорить о предпочтениях... Тогда применимость обоснована... Думаю, что Шурабасу и ДФ вообще не нужны "много букф", послушают и оределят что нужно.
...Кондиционер я тоже хочу, но сложность вопроса останавливает... Можно напороться на выброшенные деньги и не малые.
Никто вам не продаст грамотно сшитую 3х полоску за 10-15К, да ещё с усилком впридачу.
Слыхали про Амати, а Страдивари? Как мне жаль, что они даже и не слышали слова такого "психоакустика", ...бездари...А можно ли играть на не настроенной гитаре? А сколько вообще гитара стоит? Вот столько и 3х полоска стоит, как гитара (фанера+6струн)
Zed,
Может надо найти какой нибудь качественный материал и на нем добиваться результатов,а потом сравнить по звучанию с другим.
2 вещи советую по памяти (счас я на работе, компа нет). Всё конечно лослес.
1. Адель. Скайфол=отсутсвие басов снимает торжественность, обречённость (ИМХО). ...подкрутить тембр НЧ до нужного (прибавить с умом). Само наличие и отсутствие низких звуков не важно в этом произведении, оно призвано создавать определённое настроение... утрированно говоря. Эквалайзер это нулёвая шкурка ...не надо пока трогать, пусть всё стоит линейно. Проверяем басовые инструменты, поэтому ВЧ - фиолетово, ставить как понравиться, кто слышит = до лёгкого появления "сипа". НЕ СИЛЬНЕЕ!!!
2. Уитни конечно, но тётка с подвохам. Песня с Телехранителя(?).ТелОхранителя, конечно :lol: . Убираем частоту 1800Гц эквалайзером. На встройке нет такой, ближайшая = 2000. Двигаем на 1\3 и более может быть, вниз (в моём случае на половину хода ползунка, это минимум). У неё на этой записи голос имеет ярко выраженный обертон на этой частоте, способствуют этому и С-90ые. Но я слышу дело в её природном тембре голоса в основном, будет раздражать на громкости выше средней если не смягчить. Смотреть естественность звучание голосовой партии, ГОЛОСА а не по сторонам :) :) .
3. Ну и Кристина Агилера (её знаменитейший хит, плаксиво-грустный такой). У неё богато всего присутствует, супер певица хоть и молодая...я б ей звание народной СССР дал :lol:. В этой записи весь инструментал искусственный, на цифре синтезировано. Через мою систему прошло, как будто искажений и в природе то нет (нелинейных). "Натуральная, естественная цифра" , если можно сказать про цифру, что она натуральная, ...факт однако...всё чистенько как ни странно и вполне красиво. В этой вещи обращать внимание на общий баланс НЧ+СЧ+ВЧ. Все эти звуки в записи есть (в отличии от Уитни).
Во всех случаях главными органами регулировки являются: сначала ГРОМКОСТЬ, затем РУЧКИ тебров ВЧ и НЧ. Регулировка мощности саба относится сюда же. Это первичная настройка, доступная ЛЮБОМУ!!! Можно почти мгновенно определиться с их прибавлением и наоборот (громкость уже выбрана, её больше трогать нельзя). К сожалению, ваша аппаратура может и не взять такую ширину диапазона вот я и предлагаю определиться=что конкретно нужно улучшать лично ВАМ.
1.Adele / Skyfall
2.Whitney Houston / The Greatest Hits - Disc 1 - Cool Down...................Track 5
I Will Always Love You
3.Christina Aguilera - [The Best #01] Beautiful
Christina Aguilera - [The Best #02] Fighter
Christina Aguilera - [The Best #03] Candyman
Christina Aguilera - [The Best #04] Genie In A Bottle
Christina Aguilera - [The Best #05] Hurt---ВОТ ОНА.
Christina Aguilera - [The Best #06] Not Myself Tonight (Dirty)
Christina Aguilera - [The Best #07] Ain't No Other Man
Christina Aguilera - [The Best #08] You Lost Me
Christina Aguilera - [The Best #09] What A Girl Wants
Christina Aguilera - [The Best #10] Dirrty (No Rap Edit)
Christina Aguilera - [The Best #11] Keeps Gettin' Better
Christina Aguilera - [The Best #12] I Turn To You (Radio Edit)
Christina Aguilera - [The Best #13] Oh Mother
Christina Aguilera - [The Best #14] Slow Down Baby
Christina Aguilera - [The Best #15] Reflection
Christina Aguilera - [The Best #16] Woohoo (Feat. Nicki Minaj)
Christina Aguilera - [The Best #17] Come On Over Baby (Radio Version)
Christina Aguilera - [The Best #18] Nobody Wants To Be Lonely (With Ricky Martin)
Christina Aguilera - [The Best #19] Can't Hold Us Down (Feat. Lil' Kim)
Christina Aguilera - [The Best #20] The Christmas Song
Для настройки САБОВ
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 25.07.2014 18:24 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 25.07.2014 18:46 #20493

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Словом БЕЗДАРИ , в посте выше, я имею в виду Страдивари и Амати. А не вас читатели. Подчёркиваю это специально. Чтоб слух кое-кому резало как следует и знал своё место.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 25.07.2014 18:50 #20494

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Глоток,блеск, голень и второе значение шина,я привел как пример сочетания звуков,слов-то с ними до фига и больше, типа наших шина-шина опа,или как у них слышиться- щина :laugh: вот на них иногда поисходят некоторые неприятности или я эквалайзером накрутил не то.Сейчас я его отключил в фубаре совсем.Кстати если про Уитни ты скачал по ссылке ,то запись мне не очень,но опять же субьективно или я сидел напротив и близко к пищалкам или пресловутый эквалайзер.Я все переслушаю с твоими рекомендациями,кроме Адели наверное,она мной недооцененная певица,не очень нравятся её придыхания и пр. и скайфола нет в этом альбоме, мне ближе Lana Del Rey и внешне симатичней :) . У Агилеры ты наверно имеешь ввиду "You Lost Me" ?, у неё есть еще грустные "Beautiful" , "Hurt" и наверно другие.Супер конечно,но там дело в другой супер тетке-Linda Perry,соавтору и вроде бы продюссеру,самый знаменитый песняк которой, ты слышал не один раз- "What’s Up?",вот там да,и на других голос меня очень впечатляет.
А, все-таки Hurt,я пока пост писал и ужинал появилось уточнение.
Там для настройки сабов вроде есть Genie In A Bottle ? или по ней плохо?
И вот кстати само издание и рип с него очень качественные.
Последнее редактирование: 25.07.2014 19:17 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 25.07.2014 21:23 #20495

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
И вот кстати само издание и рип с него очень качественные.
Ага, мне тоже так слышится.
...Уитни ты скачал по ссылке ,то запись мне не очень,...
Ага, мне тоже так слышится. Я ничего не качал, мне качал сын жены (из Луганска) Он рубит в компах лучше меня. Я приказал токо лослес качать.
Zed, мне никак не скопировать было названия песен. Скопировался целый альбом Агилеры. Да хрен с ним. Я просмотрел все её вещи и услышал в одной явно низкой частоты пуки-мяуки. Вот и назвал её. Если автор композиции не считает нужным применение басовых инструментов, что оч. часто и бывает, эквалайзером не поднимешь того, чего нет. С тарелками то же самое :) . но народ пытается их выжать из музона любой ценой, мол если тарелок нет значит аппаратура плохая. С этим нужно бороться калёным железом.
Там для настройки сабов вроде есть Genie In A Bottle ? или по ней плохо?
Ща,... ...это звуки барабана...бас гитары нет...Чтоб саб задействовать нужна бас гитара, ну, низкочастотное что нибудь, не знаю что ещё может так звучать.
Ты мне накидай названий хороших исполнителей, Скайфол достал уже, но как тест здорово лжецов от музыки выявит. Сам то я старинным репертуаром помнюсь, современного почти и не знаю. Кидай без стеснения, я выкину что не понравиться. Плохих жанров не бывает, говорят, есть плохие исполнители.
Да я ко всем обращаюсь, рекомендуйте смело что вам нравится камрады! Токо ритмичную музыку не надо, я люблю мелодичную, медленного темпа.Заранее всем спасибо.
самый знаменитый песняк которой, ты слышал не один раз- "What’s Up?"
Неа, буду искать...
кроме Адели наверное,она мной недооцененная певица
А мне сразу долбануло... Она большой мастер, ИМХО.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 25.07.2014 22:02 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 25.07.2014 23:42 #20496

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
О,это я знвчит не совсем еще,видно натренировался с годами :) и стал привередливым или разборчивым.
В этом джине Драм-машина или как оно называется,саб и фронт работает очень хорошо,но бас не глубокий. Если ты говоришь что нужна гитара и барабаны,то наверно идеальным будет Robert Plant и егоный Big Log там оно есть. И Jean Michel Jarre и der flag, вот в нем очень глубокий бас и саб работает как компрессор. Про них я вроде говорил,у Жара много чем потестить,электронная музыка и басы в ней определенно есть.Vangelis, 1995 ,Voices хорош для тестов да и послушать,остальные его альбомы ничего,но поднадоели т.к. вставляют для озвучки постоянно,как и Жара,так что слышал их не один десяток раз.В этом есть трек " Ask The Mountains " с кристально чистым вокалом,высокими и басом.
Что накидать я не знаю,т.к. не знаю что слушать и поэтому слушаю всякую фигню и то на чем вырос.Если Pink Floyd образца 73,75,77,79 и 83 гг.ты может быть будешь слушать,то AC/DC врядли.Я уже и сам не могу :laugh:
Эния надоест быстро скорей всего,королеву меланхолии Sade - Soldier of Love (2010) и Lovers Rock (2000),однообразненько,но приятная музыка,зэ бэст только не надо,она несколько изменила стиль,но старые тоже приятные.
Завтра еще пороюсь в своем архиве.
Да, Адель мастер,но не мое.Не нравится и все и тут,хоть ты тресни. До хрена певиц которые нравятся Сару Брайтман,,Мадонну,Лору Брэниган и даже Селин Дион и Синди Лопер, Mariah Carey,Сандру и др,а эту не могу долго слушать,руки тянуться перещелкивать треки.
Последнее редактирование: 25.07.2014 23:53 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 26.07.2014 07:42 #20497

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Нахожусь под сильным впечатлением.
Пройдёмся по пунктам.
1. Материал ящика. Всенароднопризнанный вибро- (призвуко) гасящий материал. Насколько это хорошо или плохо? Давайте не будем хаять, то что не моё. Сначала упрощённый ответ - ХОРОШО! Вся ответственность за звучание перекладывается на возможности динов. Заниматься звучанием ящика не нужно (в отличии от гитары). Проектирование резко упрощается, а с ним его стоимость. Сильно заглушенный ящик прост и предсказуем по звучанию. Для самодельщика это откровенно здорово (выгодно)! Звучание динамика, обработанного таким образом будет отличаться "сухостью", ясностью (ещё это зовут "кристальной прозрачностью звучания"). Динамики приобретут отчётливый звук ...слышна каждая мелочь, детали, что называется. Я не ставлю оценку этому явлению, просто объясняю последствия. Попробуйте напеть что нибудь в парадной (в подъезде) и ... дома в комнате. Разница есть? В какую сторону, лучше или хуже? Никаких "вредных" призвуков (реверберации, звучания обертонов лестницы) в комнате ведь нет, в отличие от парадной. Что ваш голос выдал то и услышите. Демпфирование АС (звукопоглатителем, а сейчас мы обсуждаем материал доски, но смысл тот же) - оружие обоюдоострое. Что вкуснее спирт или водка? У спирта ведь "подчёркнуто чистое звучание" без добавок разных и вкусовых приправ. Забулдыге спирт лучше - дёшево и эффективно! Это к бабке не ходи...Но весь мир жрёт водку, даже на пляжах Майами...
В итоге: Ящик вполне грамотный, пока всё не плохо, просто и со вкусом.
2. Триампинг.
Каждому дину дают на воспроизведение "узкую" полосу его (дина) частот, предварительно изъяв их крутыми фильтрами в начале эл. тракта. Каждый дин (полоса) имеет свой усилитель, требования к которому (считается в обществе :) ) можно существенно снизить. Качество разделения на полосы выше чем в пассивных фильтрах АС. При наличии большого кол-ва микросхем УНЧ решение стало выгодным и модным (покажите мне одну аудиофильскую микросхему за 3 рубля, разбудите меня ночью - я хочу на неё посмотреть.
Мне известна МС 3886 и новее 3887 (ну пораньше чуть - 7290, вроде такие цифры). "Бриг за пояс заткнёт", так пишут. Но КИТ усилителя Андронникова я видел за 4500 руб. А сейчас что то не могу уже найти. Так там разводка платы проработана, учтены особенности и ...ЭТО НЕ ПОЛНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ. Он уже спаян и не надо ничего настраивать! ...Надо 3шт.... +предвариловка с тембрами и фильтры раздачи полос.... Не нужен корпус, а блок питания? Ну сколько по вашему должен стоить эл. тракт? 6 МС по 500ре(кажись, лень проверять но проверю) уже 3К :( . В крупной партии свои цены, а навар должен быть ?
3.Размеры.
Размеры фронтальных колонок Эдифер - 258x463x320 мм
35АС 012 грубо линейкой - 27,5х80х36
Максимальная площадь озвучания будет поменьше, чем у винтажа, только для дома это по барабану. Рискну предположить, что по качеству низов противники равны (объём ящика соответствует диаметру диффузора нч, на мой глазок ) нет, это вряд ли.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Zed, посмотри нижний ролик, ты видел когда нибудь настроенный фазоинвертор :laugh:? , с 1м40сек. смотри. Всё конец писанины моей. звиняйте братцы. А хотел пообъективнее разобраться... мне уже не нужно...
Скажу честно: обзорщики звука не могут быть дураки в звуке. Меня поражает их оценка. Поэтому есть версия: я сам дурак, не разбираюсь...ошибаюсь. Но почему тогда чтение форумов показывает совпадение мнений с опытными специалистами, причём в деталях а не по центральному, само собой, смыслу? Подозрительно и не понятно...Тогда просто опишу мнение диванного, а вот уж нет! простого человека, который в молодости занимался в муз. школе, играл в ансамбле и 1,5 года пытался настроить свою самопальную АС (Салтыкова, вроде, квадратик, на 10ГД34.) А пел я дома с 15ти до 20ти лет по 3 часа в день, 5-6 раз в неделю. Трудно поверить? И мне трудно, но это факт. Родителям сказал, что если до 20 лет не научусь то прекращу. Через 3 года моего"пения" они стали просить меня прекратить это дело :lol: .
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 26.07.2014 13:55 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 26.07.2014 19:56 #20498

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Раз два (отсюда) три четыре пять шесть
Если хорошо перераспределить резонансы динамиков с резонансами внутренних объемов, то усиление будет весьма заметно на слух. Что касается ваты - тоже писал. Она в том числе, демпфируя, гасит и громкость. Вата в ушах, слышал? И не дает использовать те самые резонансы, которые могут быть, как известно, и во благо. Ты сам сказал - применяется для поглощения. Акустической энергии в том числе. Отсюда тоже прирост.
....и я то же самое сказал, ...токо иначе... убедитесь...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 26.07.2014 20:07 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 26.07.2014 20:44 #20499

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я почитал статью про акустику и ролик посмотрел.
Меня никогда не интересовали мультимедийные колонки потому что комп по цифре подключен к ресиверу и есть пассивные колонки,городить огород из этих колнок и тех в маленькой комнате..,проще провод протянуть от коаксиальной или оптической цифры. Внешне,без грилей мне они понравились,не более того. Наверно имеет их смысл купить тому кто оборудует компьтерное место,как в роликах и не планирует покупать отдельно колонки,усилитель,провода и пр. Про раздельные полосы усилителей я хз,у меня есть старая магнитола панасоник сделанная по такой схеме- 4-е провода на каждую колонку. Звучит для своего уровня и корпуса акустики из пластмассы не плохо,я у них заднюю стенку войлоком проклеил и на СЧ поролоновое кольцо накрутил,вроде дребезжать перестали.Неудобная эта схема,обычную акустику уже не подключишь.
В ролике ход диффузора меня испугал,наверно он выскочить может,показалось что динамик работает на пределе возможностей.
В ссылках я запутался,усилок я бы такой себе собрал если бы нашелся спонсор для этого дела. :)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d