Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Критика, замечания, советы по звуку на ПК.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 26.07.2014 23:14 #20500

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Глянул я статью на 3дньюс, что камрад Nechto посоветовал, и всё вроде хорошо, но вот хоть штекер сам на вторую "колонку" экранирован на совесть, а вот сам провод вообще на отъе@%сь. Это как бывший радиомонтажник пишу.
Читая Вас, камрады, я как-то перестал чувствовать себя человеком придирчивым к качеству звука... :unsure:
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 27.07.2014 09:11 #20502

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Zed, спасибо тебе за сочувствие и участие, это искренне...
Голос вопиющего в пустыне...
Тебе лично сообщаю. 10ГД34 предназначены для работы на НЧ и СЧ. Рекомендованный объём ящика 6-9 литров. Кажется они стоят у меня на СЧ в S-90, это просто к слову. При делании самопала (из АС Салтыкова) я увеличил объём ящика до 13ти литров. При сравнительном прослушивании, когда стояли рядом мои самопалы и 35АС1 удалось сделать их звучание одинаковым с точки зрения АЧХ (эквалайзером на 10 полос). Внутри мои ящики были оч. сильно задемпфированы, а фазоинвертор точно настроен в резонанс. Были низы "всех мастей" но тихо. Ход диффузора - двойная амплитуда= 1см (на глаз, у меня лично он острый). Обычно при включении музыки для прямого предназначения ход диффузора был меньше (5-7мм на хорошей громкости). При малом диаметре диффузора, таком как у 10ГД34 большой ход диффузора заранее предполагается инженерами проектировщиками этих динамиков (они так и называются - поршневого типа). При громкости равной обсуждаемой и прочих равных, ход диффузора 35АС012 в 1,5-2 раза меньше. С точки зрения малых размеров саба, ты не должен их бояться (размеров), ...в связи с вышеизложенным.
Также сообщаю, что саб в моих SVEN SPS-820 (2.1 система) не воспроизводит низкие такого качества как самопал в прошлом. И эквалайзер не спасает. Наружу "торчит" только дырка фазоинвертора и какой дин спрятан внутри не видать. Рискну предположить, что дин имеет ощутимо меньший размер диффузора чем 10ГД34. Полагаясь на логические рассуждения можно придти к следущему выводу:
1.В условиях ограниченного пространства и УС достаточной мощности НЧ канала саб=вынужденная необходимость.
2. Ящик малого объёма СПОСОБЕН издавать звуки низкой частоты и мягкой тембральной окраски баса, что приятно слуху и доказано.
3. Реально вполне переделать готовый, максимально дешёвый саб, выполненный с классическим фазоинвертором.
Начать с динамика. Он должен быть на резиновом подвесе. Ход диффузора точно будет не маленький. Пропитать подвес силиконовым маслом (ещё не делал себе, но масло уже приобрёл = ПМС 100, не дефицит и не дорогое оно ...меньше 50ти...). Нужно искать тот, что предназначен изначально для малогабаритного НЧ. Кури инфу сам, я кроме 10ГД34 не знаю других соответствующих динов (не потому что их нет, просто я не знаю). Конструктив лучше подобрать уже готовый и подешевле, может Б\У на АВИТО?, всё равно внутри глушить... Любую подходяшую тебе по объёму, не саб даже. Как настроить ты без меня знаешь. Динамик - на донную плоскость, бывшим лицом вниз и положить на полку можно. Это как вариант для рассмотрения. Глубина БОЛЬШЕ морды, передняя, бывшая панель станет основанием :) . Надеюсь тебе будет польза, ну хоть на 1%.
Для остальных про Эдифер
Идеология сама по себе хорошая, современная и грамотная. И колонки хорошие, органично компактные и симпатичные вполне тоже.
ВАЖНО!
Сама их организация завязана на электрику. Это означает, что при её повреждении вы потеряете всё целиком, останетесь только с наушниками. Пассивные АС из них не сделать, даже и усовершенствовать эти АС тяжело. Этот момент все обзорщики проглядели. Одни ВАУ! и всё. Сравните - S-90 c фильтрами уже=2-5тыс(без усилка) , эти без пассивных фильтров 11тыс. (но с пультом). Вопрос существования в природе исправных S-90 стоит достаточно остро... Есть подозрение что фазоинвертор в них (Эдифер) не настроен. Обычно его настраивают на резонанс динамика или чуть пониже именно для УМЕНЬШЕНИЯ хода диффузора на инфранизких (не слышимых обычным ухом) частотах.
Zed, я считаю 10ГД34 - это самый крайний вариант, меньше точно не зазвучит, жалко своих трудов. Ищи ну хоть на 1см большего диаметра.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 27.07.2014 12:55 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 27.07.2014 15:57 #20504

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Zed, как электронщик ты просто школьник из дворца пионэров! Смотри какие спецы по звуковым усилкам живут рядом с нами.:
Я вообще не вижу проблем с усилением сигнала до 100 МГц
И по поводу своего слуха ты заблуждался. Медведь тебе на ухо не наступал - это сделал Кинг-Конг!!!!!
Возьми две одинаковых модели усилителя любого производителя и сравни. Очень полезно для познания. только не говори, что не слышишь разницы. Если не слышишь, то это проблема твоих ушей, извини. Я и другие слышат.
...Заранее благодарю тебя за комментарий...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

мяу
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 27.07.2014 16:00 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 27.07.2014 22:27 #20505

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я растерялся совсем :) . У меня слуха совершенно точно нет,я просто со временем натренировался отличать плохие диски от хороших и МР3.Когда не было интернета была Горбушка и другие развалы где СД могли быть сделаны,как это сейчас называется апконверт.Тупо с кассеты или с того что есть переносили на болванку в промышленных масштабах. Вроде слухи были что делалось это в Болгарии.
Естественно я не отличу два одинаковых исправных усилителя. А кто отличит? Шестакович?,Поль Мариа?,Казарновская?,Элтон Джон?. Пражский филармонический оркестр? :laugh: Наверно сможет только дядечка отличающий звучание конденсаторов на фоне клизмы. :laugh: Что-то я почитал по ссылке,там серьезные ребята- аудофилы, с ними лучше не связываться.Начитаешься и будешь патчкорды для Денона покупать по 500 баксов чтобы по цифре соединить ресивер и блюрей плеер. :laugh: Хотя цена ему 20 рублей два джека и 20 рублей метр витой пары 5е категории.
Я посмотрел еще раз ролик про колонки, мне кажется что там громкость очень большая или мощность или музыка такая.
Не помню как у меня ходил 10 гд 34,было круто по тем временам,спичку поток из ФИ тушил. У тебя стоит 10 гд 35, это другой динамик. Снял сетку со своего саба,он у меня так не ходит,он меньше 6,5", заявлено производителем 65 Гц,пиковая 80 вт.
Cerwin-Vega xD4 или Cerwin-Vega xD5 , шильдик наверно половину стоит из характеристик только размеры динамиков,мощность и частотный диапазон,габариты и вес..Судя по 4х контактному разъему,похожему на АТХ 12 в. на проце,по такой же схеме.Вообще активной акустики очень мало. Это же самый дешевый способ озвучить комп. По мне так за сумму этого эдифера можно купить бюжетные полочники и саб естественно с учетом что усилитель есть.
Есть обзор колонок где даны ссылки на даташиты м/с, первого и последнего я в магазине Чип и Дип не нашел,некоторые под заказ,стоимость самого дорогого 1020,есть еще один 560 и остальные до 200 руб. Ждать от 2х недель. Сколько стоит самый главный-4х канальный усилок,я не берусь. Ремонтировать самому смысла нет, и вообще смысла нет.Проще новые купить. Сейчас вся электроника такая и не только,автомобили,холодильники и т.д.

Гламурного Джоржа Майкла,не слушал? Медленная меланхоличная музыка,под настроение и как фон ничего.Главное с ним не переусердствовать,много нельзя.А то могут подумать всякое нехорошее. :)
Последнее редактирование: 27.07.2014 23:13 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 28.07.2014 08:01 #20508

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Вся музыка, что ты Zed оговаривал, пока не прослушана, было жарко и не по самочувствию. Ус тоже не смотрел. Музон у меня визуализируется в виде слов (текста) на английском. По мере поступления непоняток я просто попрошу уточнения.
Ролик про Эдифер я смотрел с Бриг+С90 и слышал музыку ровно такую же, что и на других участках. Возможно что роликосниматели хотели продемонстрировать возможности сабжа. Если к музону смикшировать частоту, кратную настройке фазика в 4 или 2 раза (ниже резонанса). Колебания на НЧ не уменьшаться, а наоборот увеличатся в 2 раза. При неслышимой 7-15Гц частоте ход НЧ будет огромным, а влияние этого хода на звучание-фиолетовым, т.е. между динами разделение полос идеальное и не слышно никаких призвуков, интермодуляции, нелинейности и т.д. НЧ дин т.е. не занимается воспроизведением СЧ и наоборот. Фактически это демонстрация преимуществ триампинга в прямом демонстрационном эксперименте. Это моё предположение, а не утверждение.
Про провода будем отдельно просвещать камрадов, позже немного...
Твоя идея покупать готовое, нужное, достаточное вполне для не хайфайнутого пользовотеля в среднем по больнице верная и грамотная, я считаю (и поддерживаю).
про Cerwin-Vega xD4 или Cerwin-Vega xD5 я не понял, что ты хотел сказать.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 28.07.2014 08:30 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 28.07.2014 21:20 #20511

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я сегодня с утречка пока соседка сверху сидела на лавке,а сосед снизу пошел гулять с собакой запустил трек из теста,скачать его в лослес не удалось,но и с яндекс он меня впечатлил так что я чуть не о..ся.Вполне возможно что музыка в стиле Drum and Bass именно так и воспроизводится ими.На одном из тестов есть видно маркировку НЧ динамика,но поиск не дал результатов. Не знаю правы интернеты или нет,пишут что ход НЧ динамика может быть 15 мм.?
Не знаю насколько объективны специалисты HI-FI.ru вроде нахваливают. Я думал этот эдифер совершенно новая компания,они оказываются уже 20 лет занимаются звуком,а китайцы,как известно,очень быстро учаться.Сейчас и именитые стали делать,новая продукция для них,нет промежуточного звена в виде усилителя :) но там и уровень цен совершенно другой. Про Cerwin-Vega я хотел сказать что, возможно они ни чуть не лучше эдифера.а стоят столько же и дороже.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 29.07.2014 12:54 #20515

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Не знаю правы интернеты или нет,пишут что ход НЧ динамика может быть 15 мм.?
...это же элементарно Ватсон... Ход динамика определяется ДЛИНОЙ РЕЗИНКИ. Больше он не будет по определению. Меньший ход будет при НЕ МАКСИМАЛЬНОЙ громкости. Подвес имеет форму полукруга или S-образную. Вес (масса, инерционные свойства) влияют на скорость отклика, реакцию на воздействие. Для желающих умников - запаздывание есть фазовый сдвиг.Я людей за просто так в холодную воду не посылаю. = Никто не будет утяжелять (делать) подвес сложными всякими формами - SS или SSS, длинной гармошкой, короче говоря. Резина тяжела для этого, а вот рыхлую бумагу как раз именно так и конструируют. Поэтому можешь смело считать Zed, что максимальный ход диффузора у динамика с резиновым подвесом будет примерно равен длине распрямлённой резины. Его не круглые идиоты рассчитывали.
Если цена китайская т.е. в 2-3 раза меньше общепринятой можно предполагать, что они и звучат на 30тыс деревяшек и не щепкой меньше.
...давайте разбираться в чём соль...
Музыку слушают 2мя способами. 1.Как музыкально-гармоническое построение звуков с их тембральной окраской и 2.как исполнение "вещей" исполнителями (звуковой фон, для танцев или пьянки, где уже ритмический рисунок важнее красивого аккорда.)
В первом случае (чисто музыкальные требования) потребитель включит музон на любом оборудовании, даже самом примитивном. Потому что музыкальная гармония состоит из нот, которые воспроизведутся любого класса техникой. Нота это колебание определённой частоты. Все ноты (в основном) располагаются в середине Hi-Fi диапазона (по частоте), а шире (вниз или вверх) располагаются их обертоны. По окрасу мы легко отличаем скрипку от электрогитары, например, или рояля. С точки зрения "каркаса" музыки - равномерно темперированного гармонического или мелодического лада, он будет присутствовать и на оборудовании низкого качества ВСЕ НОТЫ БУДУТ ИМЕТЬ МЕСТО БЫТЬ. Это важно для музыканта в первую очередь. Скажем изменив одну ноту (3ю ступень лада, всего их 7(для другого музыкального лада ступеней может быть 18)) всего на пол тона мы изменим мажорный лад на минорный и наоборот. Для немузыкантов- мажорный =это весёлый, бравурный оттенок, минорный=это с грустинкой, печалью окрас. Математическая пропорция по которой устроена музыкальная гармония присутствует на любой АС!!!
....Мультимедиа...Теперь представьте что при просмотре фильма по сюжету следует близкий взрыв снаряда или ещё круче, бомбы. Допустимо ли воспроизводить такой звук на не громком уровне (на небольшой мощности апп-ры)? Как вы думаете? Какое качество воспроизведение низов требуется в этом случае? Какой уровень искажений допустим? ...Да любой, лишь бы после этого пришлось трусы менять...
...Другой пример. Скрип... как ножом по чистой тарелке или сухим воздушным шариком по стеклу. ...или.. звук, придуманный(задуманный) автором озвучки, вовсе и не музыкальный, из фантастического кино, например. Здесь от АС мультимедиа потребуется офигительный ВЧ диапазон. С точки зрения воспроизводимых частот и их громкости Мультимедиа на высоте. Особых требований к нелинейным искажениям нет, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ! (как и равномерность АЧХ)
Из за того, что предъявлены такие требования не требуется тщательной сшивки полос и качественных УНЧ. Да и 3х полосок то не требуется. Система 2,5 будет идеалом.
Для меломана точность тембральной окраски, будь то голоса, инструмента гробовой тишины важна. Иначе он Синявскую от Нетребко не отличит В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МУЗЫКЕ! и не сможет насладиться скрипкой Страдивари (которую Английская королева подарила Когану за хорошую игру?)
В сухом остатке: Hi-Fi - это точность передачи музыки ( и не каждый может её урюхать), искажений быть не должно ЛЮБЫХ!!!, Мультимедиа - непревзойдённая мощность и ширина звукового диапазона. Необходимость пространственной локализации в кино и играх распишите для себя сами.
запустил трек из теста,скачать его в лослес не удалось,но и с яндекс он меня впечатлил так что я чуть не о..ся
Zed, дай ссылку, я тоже хочу
...чуть не о..ся
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 29.07.2014 20:35 #20518

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Да пожалуйста NickBee & Malk — Human Race и второй трек Wilkinson — Afterglow он совсем не страшный. И вокалистка на Адель похожа или это у меня от жары глюки. :laugh: NickBee & Malk мне понравился,где скачать я не нашел,а то задолбал меня уже старперский репертуар. :)
Посмотрел ради интереса выходную м/с этого эдифера.Нафиг надо делать трехполосный фильтр из медного провода и ставить здоровые емкие кондеры и резисторы,они стоят гораздо дороже. Очевидно перед ней 8 канальный шим процессор. Все согласовано,минимум обвеса,все внутри чипов. Может оно и к лучшему.Любая мартышка,освоившая паяльную станцию...,нет не так,разъемы отсоединил,разъемы подсоединил.Ремонтировать это никто не будет. :)
__________________
Про хайфай ты хорошо расписал,но только сейчас мало людей кто будет всем этим заморачиваться,они есть конечно. В сегодняшних реалиях надо подключить смартфон,планшет или ноут к акустике и желательно без проводов. Довольно часто натыкаюсь на посты в раздачах лослес музыки,типа - а как слушать,что нельзя было в МР3 выложить.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: DriverFreeman

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 29.07.2014 20:45 #20519

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Камрады, спасибо за треки и исполнителей! Уже пополняю свою музыкальную коллекцию.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 29.07.2014 22:19 #20520

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 29.07.2014 22:57 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 04.08.2014 07:38 #20528

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 04.08.2014 10:18 #20531

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
В это надо серьезно вникать.
Наткнулся на статью про конденсаторы в фильтрах АС. И как пример Акустические системы и другие вторая фотография,разрез АС и на плате фильтров видны электролиты. На всем экономят или это нормально? У приятеля есть эти Ямаха и он говорит что нормально звучат,сам я не слышал,все лень к нему зайти.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 04.08.2014 12:06 #20533

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Наткнулся на статью про конденсаторы в фильтрах АС
Наш ответ Чемберлену (Zedу то есть). ...Давным давно установлено, отсутствие нелинейных и интермодуляционных искажений определяется порогом их инструментально-измерительного наличия как 0,04%(КНИ). Всё что меньше мы не слышим. П-О-Р-О-Г !!!
Источник: П.Хоровиц,У.Хилл "Искусство схемотехники". В 2х томах, под редакцией канд. техн. наук М.В. Гальперина. Москва "МИР" 1984.
У меня обед счас. После споём с тобой Лизавета.
Величина КНИ имеет отношение к электрическому тракту (не АС !!!) На сколько я помню КНИ АС менее заметен и связан, в основном, с нелинейным изменением свойств подвеса в зависимости от его "растяжки". Величина гибкости подвеса его сопротивление отклонению меняется с увеличением амплитуды отклонения диффузора от нейтрального. Пока подвес не растянут до упора, грубо говоря, мягкого клиппирования НИ не будет...Никто и не занимается уменьшением КНИ в АС... ...других проблем хватает...(в АС).
================================================================================================
Я скажу своё "фи" по восприятии звука и обзоров и форумов позже. Голоса понимающих людей попадаются БУКВАЛЬНО ВЕЗДЕ. 1:1000. Их не слушают, а самим авторам сие по барабану. Мне тоже так же, не волнует совсем, я то сам знаю, легко определюсь и настрою в реалкомнате с учётом ограничений "непреодалимой силы". Как я поразмыслил, в заблуждение пиплов вводит факт не держания в собственных руках динамиков и отсутствие практики попыток изготовления АС своими руками. Просто для примера, предельно коротко. Любой самодельщик знает, что из АС с двумя динамиками музыки не выжмешь. При наличии низких будет провал в середине, если и высокими тоже озаботились. Ну дины так работают (по законам природы). Нужен НЧ дин способный и на хорошие средние (одновременно с низкими). У ВЧ такая же ситуация (аналогичная). Я посмотрел мониторы с плоской АЧХ от!!! 60-70 Гц(про них пишут, что они от 40-50ти :lol: ). Да они есть. 68-110 тыс. щепочек. Ты меня заставил писать без подготовки, по памяти. Ну пробуй найти опровержение-будем внимательно рассматривать то, что ты обнаружишь. Боюсь, что чуда не произойдёт, дины с существенно расширенной И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ РОВНОЙ АЧХ встанут в хорошую Буратину вечнозелёных...
Я привёл только одну элементарщину, другие упоминал уже. Давай не сейчас...
...Ах да... неполярные кондёры в вопросе...Ответ: В АС есть более важные проблемы, это не проблема совсем - НЕ ИМХО.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 04.08.2014 13:54 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 04.08.2014 21:45 #20538

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Я хочу сделать информационный вброс, а если честно, то сам не знаю что хочу. Может кто-то задумается самостоятельно?
Итак:
Знает ли кто нибудь значении длины волны? Она грубо (?) определяется как скорость распространения "пучности давления" сигнала в среде\количество колебаний ("единичных сжатий воздуха") в сек. V:f. В Вики скорость звука в воздухе=340м\сек. Я предлагаю для разговору "посмотреть" для 100Гц. С такой частотой расстояние между соседними пучностями давления составит 340:100=3,4 метра. Влезло в комнату, расстояние между динамиком и Вами (для 100Гц)? ...В телефонии принято для передачи (разборчивой) речи, то есть голоса, полоса частот 0,3-3,4 КГц (1,1м-0,1м длины волн) Волны голоса влезают в Ваши условия прослушивания(без переотражения с изменением фазы)?
К чему приведёт сложение 2х противофазных (в конкретной точке) сигналов надо объяснять? ...к полному взаимоуничтожению...
хиндерс ежин хатотсач ан ХЧА ымёъдоп и икселпсв теуритнараг атанмоК, при условии что отражения от каких-либо поверхностей имеют место быть....
Длина волны 40Гц=8,5 метров.... :( ...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 05.08.2014 09:50 #20539

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 05.08.2014 15:13 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d