Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Критика, замечания, советы по звуку на ПК.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 06.08.2014 14:53 #20542

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Полазайте по этому сайту. Нажмите строчку меню проекты АС
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 06.08.2014 18:52 #20543

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
A смысл? Головки такие хрен найдешь.Навскидку нашел от колонок "альфа" по ссылке, пищалки в Уфе по 670 руб./шт.,нч на авито в Питере за 1500 руб.обе хз какой исправности+ в деревянном цеху надо заказывать изготовление корпусов,чтобы было красиво (сколько будет стоить неизвестно) или е... самому при наличии инструмента- циркулярки или на худой конец эл.лобзика( при определенной сноровке им тоже можно ровно пилить) ну с дсп проблем нынче нет,с утречка прошелся по помойкам и наберешь сколько угодно,даже отделку можно выбрать :) .Естественно время и место где это пилить и клеить,наличие или доступ к прибору Е7-14 или покупка портативного (относительно недорого 2000-5000 руб.).Качественный разъем Banana денег стоит вполне конкретных. Совокупность всего этого просто сподвигнет к покупке Tannoy Mercury V1i за 11000 руб. ну или типа того,опыта в изготовлении и настройке конечно не даст,но достойное звучание вполне по соизмеримым расходам вполне.
Последнее редактирование: 06.08.2014 18:53 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 06.08.2014 20:54 #20544

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Zed, если речь идёт об АС подобных Tannoy Mercury V1i, то бишь об отказе от "басов", тогда сложностей и нет. Неравномерность по диапазону меньше 10дБ не сильно то и нужна, трудно её на слух ущучить. В СЕРЕДИНЕ ! А эквалайзером поправить, как 2 пальца... Прежде чем дальше балаболить ПРЕДЛАГАЮ выражение:...при неравномерности АЧХ... заменять, когда надо, на выражение: ...при завале АЧХ на краях..., что далеко не одно и то же по потребительским свойствам, хотя формальное нормирование и одинаковое.
...Рано ты меня "выводишь из тени". Я не готов к системным рекомендациям, по вопросу, который можно решить только КОМПЛЕКСНЫМ подходом к проблеме озвучивания жил. комнат.
Допустим тебе интересно УЖЕ теперь. ...Фрагментарно...
Изволь.
При сознательном отказе от воспроизведения частот ниже примерно 60Гц, вполне достаточно обойтись 2х полосными полочниками, выбирая тот вариант, который имеет дин НЧ максимально возможного размера. В противном случае полочник будет звучать бедно, уж слишком "без басов". Сколько ты думаешь будет стоить такая АС? ...таблица в статье имеет горизонтальную прокрутку, а в шапке имена=активные ссылки! Нужно ещё выбирать чтоб труба ФИ была с лицевой стороны (иначе на полку не поставить). Упрёмся рогом в басы, зачем от них отказываться, ведь мы зело хотеем их.
Может я психически болен Zed, и не вижу варианта подешевле? Покажи, я соглашусь, если буду не прав. (имеется ввиду не другое решение, а именно не особо габаритные АС=полочники)
==============================================================================================
Тональный баланс... Такого красивого (и правильного) выражения я не слыхал в молодости, сейчас с ходу врубился о чём речь. В дешёвых 2х полосниках его 100% не будет, да и в дорогих то большой вопрос, ну может только в самых элитных? 10МАС1 имеют тональный баланс? Низы там всё же были (если на пол поставить)... Как считаешь?
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 06.08.2014 22:09 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 07.08.2014 13:49 #20545

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Мне сложно прокомментировать т.к. я не особо-то и разбираюсь и по сему не лезу дальше бюджетных вариантов.Ибо я сразу не уловлю разницу между стоиомстью 11к.руб и 40 вероятно через какое-то время если буду их менять местами и слушать одно и тоже.Но тогда надо менять и плеер и ресивер.Я понял что к недорогим полочникам надо покупать сабвуер,особенно для 5.1 форматов,иначе получается полная фигня.
Почти у всех недорогих полочников ФИ сздади.Не знаю,если будут висеть в углах на расстоянии 10-15 см. от стены повлияет?
Я все собираюсь купить себе недорогие полочники и саб,может разорюсь и посмотрю какой у них будет тональный баланс :) ,но думаю что после гэ которое есть сейчас, любые,стоимостью от 6-7 тыс.произведут на меня неизгладимое впечатление. :laugh:
Почему психически болен? Вот и стойки еще 10-ку. Только места будет занимать столько же как напольники,пишут :
Данная акустика очень хорошо подходит для озвучивания небольших, до 20-25 кв. метров, комнат, где она не вызовет перегрузки по басам, и в то же время сформирует проработанные и довольного глубокие НЧ.
Красиво написано! :) Взять бы их домой,послушать что такое проработанные и глубокие НЧ.Или вот здесь ,зачитаешься просто.

Эти? Я их только видел,может и слышал,но тода не задумывался.Кажись у них корпус из фанеры,а это как говорят не очень хорошо. Помню были еще похожие с коаксиальными динамиками и фильтром в виде МБМ 1мкф.Есть что-то из них на работе,подключать не пробовал.Из исправного Это в совокупности с этим .На вход подается сигнал с выхода на наушники магнитолы панасоник при воспроизведение аудиокассеты.Получается громко и отвратительно. :laugh:
Последнее редактирование: 07.08.2014 13:52 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 07.08.2014 14:39 #20546

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Почти у всех недорогих полочников ФИ сзади.Не знаю,если будут висеть в углах на расстоянии 10-15 см. от стены повлияет?
Я этот момент не знаю :( . Если НЧ у пола, то ощутимо низы прибавляются. Может и здесь аналогично - стоит "на полке", а играет как на полу?
Для трубы ФИ 15см скорее всего маловато, может 30-40 идеал? Как по инструкции положено то?
============================================================================================
Полочная акустика Tannoy Precision 6.1 High Gloss Walnut
- хороши, заразы, мне оч. понравились!
Полочная акустика Jamo C 803
- кто средние излучать будет? С дивана не видно. ИМХО звук тембрально разойдётся на 2 динамика (гадание на кофейной гуще, конечно, поэтому в обзоре и напирают на хорошую середину. ...вызывает опасения...) Низы важны, когда остальное обеспечение в наличии, иначе только недостатки подчеркнут и вся любовь.
================================================================================================
Из исправного Это в совокупности с этим .На вход подается сигнал с выхода на наушники магнитолы панасоник при воспроизведение аудиокассеты.Получается громко и отвратительно.
А нельзя ли с компа сигнал лослес подать? Неужели настолько худо? Если получится ГЕ , значит я что то не понимаю. Усилок конечно не бриг, но чтоб понять где кто виноват должно хватить. Результат мне зело интересен был бы. Предполагается исправная ап-ра, иначе говорить не о чем.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 07.08.2014 14:42 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 07.08.2014 17:17 #20547

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
По поводу веги и колонок с панасоником- мне откровенно лень . Надо смартфон подключить,но руки не доходят т.к. в обед всегда хочется поспать. :) Этот набор используется для всяких пьянок,а там похрен. :) Про эти колонки я читал,переделывают их и они вроде нормально работают,пластмасса динамики закрывает и корпус из 10 мм фанеры,слабый очень.У нас от времени расслаиваться начал.

Если посмотреть на зад ямахи то виден кронштейн,но явно для идиотов.Если я их повешу на свой кронштейн то от стены будет 10-18 см. Напрягает меня этот момент,хотя возможно ничего страшного не будет.В инструкции картинка со штатным кронштейном и про это ни слова,в основном про технику безопасности,как обычно.

Да там много чего может понравиться,меня в основном 5.1 комплекты интересуют для небольших помещений,но хорошие стоят очень дорого -я не настолько мэломан . :laugh: Вот прикольный комплект спрятал их и видно не будет,по тестам вроде нормально,но меня непонятно что останавливает,наверно революционность данного изделия.
Мне кажется что во всех этих обзорах больш мозг м..м парят,среднестатистический слушатель не разочаруется,если не купит только уж что-то совсем недорогое.
Последнее редактирование: 07.08.2014 17:21 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 07.08.2014 19:06 #20548

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
На ресивере PIONEER VSX-1122-K грел два дня, попробовал на приблизительно 60 %(т.е. 0 db) громкости и сгорели ВЧ динамики. Подскажите как и где можно их заменить?
пожаловаться ответить
Дмитрий
Дмитрий 31 июля, 22:10 ответ эксперта
По гарантии там где брали . Это болезнь пишалок ямаха. Открывайте если не в сервис там проводок отпаялся надо подпаять.
Без моего одобрения АС не бери. Не горит. Даже 5тыс. тоже деньги. Я так понял ты хочешь 2.1 систему. Маленькие АСки +сабик?
Мне кажется что во всех этих обзорах больш мозг м..м парят,среднестатистический слушатель не разочаруется,если не купит только уж что-то совсем недорогое.
Согласен.
Если к низам душа тянется придётся сабик включать. Тут без меня, не мой вкус и компетенция( мне с90 нравятся, когда исправные ...в них всё есть ИМХО, в смысле можно корректировать ТО, ЧТО АС СПОСОБНЫ ХОТЬ КАК ТО ВЫДАВАТЬ).
Если посмотреть на зад ямахи то виден кронштейн,но явно для идиотов
Не согласен. К авто галстук не часто цепляют, однако крепление для него предусмотрено. Скорее всего на штатные кронштейны можно вешать. ты сам сказал: ...среднестатистический слушатель не разочаруется....
==========================================================================================
По поводу веги и колонок с панасоником- мне откровенно лень
Но это необходимо сделать, напряги волю. Под настроение, торопиться некуда. Вдруг ты сильно удивишься, что приведёт к экономии 7тыс. юаней (твоих :laugh:) .
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 07.08.2014 19:45 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 07.08.2014 19:43 #20549

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Zed, АСки требуют самой простой проверки:
1.Что б ничего не дребезжало. Конструктив не разболтан.
2. Все дины целы и никогда не были намочены. Диффузоры без разрывов, подвесы и центрирующие гофры не оторваны.
3. Усилок не помешает оценить "тональный ба-ала-а-нс" :lol: . Д.б. возможность регулировок тембров, ну хоть самая простая=это важно.
=============================================================================
KEF KHT3005
Цена вся в дизайне, ...фигня.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 07.08.2014 19:52 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 07.08.2014 20:45 #20550

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
А, это,у меня один знакомый спалил в довольно дорогих напольниках пищалку.Сдуру как говорится можно один предмет сломать в 4-х местах. :laugh: Он громкость сделал большую и стал ФМ станции ловить, результат сразу получил.
Этот пользователь самый натуральный идиот- его рес выдает 150 вт на нагрузку 6 Ом,колонки 60 вт. номинальная и 150 вт. максимальная.Если он вывел регулятор громкости на 60%,то это получается 90 вт. Чего он еще ожидал?И эксперт такой же :laugh:,лень в яндекс скопировать название ресивера. :laugh:
Я пока не знаю и не тороплюсь,мне ямаха видится по деньгам довольно приемлемой,небольшие колонки и саб. Жаба душит к колонкам другого производителя саб покупать,они за торговую марку много хотят.Как пример :очень нравятся и саб я думаю от ямахи звук не отличу и поэтому бисер метать не охота,аналогичная ситуация и со вчерашним Tannoy Mercury V1i. С колонкой центрального канала тоже самое.
Я бы взял 5.1 комплект,но не знаю какой.В свое время хотел взять Infinity Modulus по виду ничего,потом хотел Infinity Beta HCS , сейчас не очень почему-то хочу Infinity Primus HCS :) Некая зацикленность на бренде :laugh: ,наверно слово инфинити-бесконечность завораживает. :) Очень маленькие сателлиты мне не нравятся они кубики какие-то причем у всех производителей приблизительно одинаковые. А эти вроде классической конструкции,старые только, уже 11-12 лет эта модель на рынке или распродаются остатки.

Усилок и колонки с нашей шараги еще надо умудриться вынести и колонки ну очень облезлые, морды лица у них из пластмассы разного цвета и в комнате такие разместить негде,иначе я бы напольники выбирал.
Последнее редактирование: 07.08.2014 20:53 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 07.08.2014 21:38 #20551

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
очень нравятся и саб
По литражу на правду сильно похоже (одобрямс, не дорого 30К?)

Infinity Primus HCS нечего делать фазоинвертору в сателитах, моё ИМХО против...
Infinity Modulus Я чё больной, граничную частоту по уровню -10 считать?
Граничная частота (сабвуфер), Гц (по уровню –10 дБ) —
37,5
, значит и в других параметрах ЛАЖА.
Предупреждаю! в системах 2.1 будет громко в квартире. Для услады и покоя требуется пониженная громкость, а значит нужна и тонкомпенсация (безразлично в какой реализации). Поройся в теме : кривые равной громкости. Наводка - регуляторы тембров ВЧ и НЧ её не смогут реализовать, а значит кайфа при "ночной" громкости ты не получишь, а при средней даже - устаёт голова.
Похоже что Infinity впариванием продаж больше занимается чем кайфом , ИМХО.
Система очень нравятся и саб с дивана видится оч. музыкальной, нравится пропорции диаметров динов для комнатного варианта, остаётся только специфический окрас пищалок - его никакого быть не должно. У меня по пищалкам замечаний к последнему варианту нет. С дивана не оценишь, знать надо конкретно. Не стоит брать электростатические ВЧ у них звук как кислый всё равно, у 2ГД36 тоже, но в гораздо меньшей степени. В с90 совершенно без привкуса, как чистая вода, а что там знатоки болтают мне по барабану, они 10ти ваттные, т.е. на малой громкости не нагружены совсем, чистенько поют ИМХО. Короче, по идее хороший вариант ты нашёл.
============================================================================================
Zed
Ещё раз перечитал про Castle, моё ИМХО говорит, что фирма затачивает свою продукцию именно на звук, а не на понты. Во всех моментах и тонкостях выжато, в хорошем смысле этого выражения, всё по максимуму. Ну скажи - зачем полочникам полосу ниже 70ти ? Ставить будет большие ящики не куда, раз. Верхнюю середину засрут большим диаметром диффузора - два. А выигрыш - с гулькин нос. ВЧ дин ниже НЧ - хоть на каплю но приближают слушателя к акустической оси ВЧ дина, три.ВЧ, как ни крути, очень сильную направленность имеют ВСЕ!!! КОТОРЫЕ БЕЗ РУПОРА (как эта хрень называется? Акустическая линза что ли, ну на раскрывшийся цветок ещё похоже). (Кстати о птичках, этот "недостаток" полочников описан на сайте как широкая направленность хотя ВЧ коаксиально расположен "в пещере" НЧ дина и должно быть наоборот как раз. ...Пардон, это я с другой системой перепутал :) . )
Обрати внимание на саб, он тоже соптимизирован и, между прочим 2 фазика работают в пол. Ящик заглушен сильно-увеличен эквивалентный объём, за счёт КПД, но это =плата за музон (красивый тембр баса должен быть =мягкий.) Можно значит (и выгодно).
Для чайников полочников хватит ДЛЯ НАЧАЛА! А на вырост-когда ценителем станешь (они задумали) просто саб добавить , но то же "умный"!
Наслаждайся, едрён батон, все инструменты для этого мы тебе обеспечили, ну а настройка это уж на твой слух. Есть квалификация? Музыку мы тебе обеспечили, что от нас зависело. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!
============================================================================================
Благодаря этому, компания может оптимизировать работу всех компонентов так, чтобы их союз был больше, чем простая сумма.
ВЕРЮ.
В твитере, сконструированном Castle, использован 19-мм мягкий купол с хорошими характеристиками на самом верху звукового диапазона и прекрасной дисперсией.
Что такое прекрасная дисперсия не знаю, а вот что вкусовой приправы пищалка не даст - скорее всего. Её и не выделить тембрально будет, сказочный вокал (предполагаю) и тарелки мелким не навязчивым бисером рассыпятся, да и все железяки музыкальные тоже ( при чистом усилке, правда :pinch: )
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 08.08.2014 09:18 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 08.08.2014 12:39 #20553

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Вот жаба и душит.Дело в том,что если бы мне нужно было 2.1 то я особо и не думал.А так мне придется еще покупать колонку центрального канала-касл за неё еще 10 хочет и две в тыл.Уже дорого получается.
Infinity Modulus я в магазине слышал и видел,сделаны красиво и какое-то кино со звуком 5.1 на них крутили,звучало очень убедительно.Но это уже в прошлом т.к.сняты с производства.
Как бы наверно нету универсального комплекта для кино и музыки,обязательно оно будет одно плохо играть другое хорошо или надо ориентироваться на высокую стоимость,а я не настолько фанат.И хочется чтобы оно выглядело более-менее симпатично и не было больших размеров.
Дисперсия- рассеяние,ты это и описал.
при чистом усилке, правда :pinch:
Вот этого я и боюсь,не хватало еще и в ресивере разочароваться. :laugh:Так что бюджетное решение в моем случае будет нормальным.
Последнее редактирование: 08.08.2014 12:40 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 08.08.2014 15:15 #20554

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Zed,
Я согласен со всеми принципиальными идеями, что ты озвучивал в этой теме. 4К телик за 250 или звук за 100 как то бросаются в глаза неестественной дороговизной. Слава Богу меня не коснулось... хотя по звуку у меня требования наверное повыше среднего. Буду доводить, ремонтировать свой "совдеп". Я против "Исламского (и национального) радикализма и фанатизма". Тот малый практический опыт, что у меня есть, я уже передал выступая здесь. Зачем дома пространственная локализация в ущерб простому качественному стерео для меня не понятно. От богатого звукового окраса мурашки побегут, а от пространственной локализации нет. Я даже предположить не могу чем питается твоя позиция по данному частному вопросу. Чтоб формат не менять, звуки не орали неожиданно при просмотре фильма (а речь практически не громко) ? Но я в 5.1 и не понимаю ничего (а в 8К 22канала что ли спецы насчитали) ...процессоры 12ти ядерные... и т.д. Наворачивают и наворачивают где надо и где не надо.
Про усилок... Если нелинейность слышишь и она мешает жить, то значения не имеет на бюджетной АС или Элитной ...где то так... высокие легко сделать=добавь пищалку и вся любовь. У меня когда бриг играл, было как то не по себе. Ссссыков нет, ни хрена не поймёшь добавлять ещё высоких чи нет? :cheer:
Удачи тебе Zed!
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 08.08.2014 15:58 #20555

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я в свое время проникся многоканальными форматами,начиналось все с долби пролоджик и видеокассет,потом ДВД с долби диджитал и ДТС.Качественное стерео хорошо,но для фильмов мало.Почему бы не посмотреть дома как громят Пёрл-Харбор ,как включают реактор на Марсе и другие замечательные фильмы со Шварцем :laugh: Или как стрелы пролетают над головой в Храбром сердце. У меня кино/музыка 60/40,так что мне это надо.Естественно всякие 7.1,8.1 и пр в квартире делать не стоит ибо одни колонки будут кругом и дорого.А шесть штук размстить без ущерба интерьеру и функциональности не проблема.Кстати иногда забываешь что дома и невольно уворачиваешься от чего-нибудь пролетающего-проезжающего. :)
Еще делают даун миксы с SASD или DVD-аудио в формат DTS,по- новому звучит знакомая музыка и записи концертов смотреть намного приятней.

Не знаю,мне яркие сссыки нравятся,но без фанатизма.
Последнее редактирование: 08.08.2014 16:03 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 10.08.2014 07:21 #20556

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Кстати иногда забываешь что дома и невольно уворачиваешься от чего-нибудь пролетающего-проезжающего.
Тогда наличие пищалки (любой) для ВЧ отрезка станет важным требованием, наверное.
На мой взгляд заточку на бюджетность здорово реализует Sven. В смысле том, что отдав на откуп 15% качества звука выигрыш по цене составляет в 2-3 раза. Да, да, я не шучу.
Вообще, звук я не оцениваю по его состоянию "из коробки", а только после настройки имеющихся в наличии органов управления (регуляторов тембра, громкости (+саба) и эквалайзера, а также местоположения). Если после всех этих танцев с бубном звука нет, такого как я хочу, я считаю что ап-ра бедная по возможностям и значит плохая.
Если в наличии НЧ солидных размеров, пищалки, большие диапазоны регулировок, и число настроек большое, всё в совокупности серьёзно усложняет отладку. Неприятность ещё и в том, что ухи должны быть в одном месте (где слушаешь), а руки в другом (на ресе). Если пользователь не умеет пользоваться имеющимися у него возможностями, сам факт их наличия поможет мало. В то же время из дешёвых систем можно выжать многое...(Но только не из системы, что имеет акустическое оформление =ФИ, где в качестве НЧ дина используется УЖЕ ЗЯ с ФИ :laugh: , да-да = Свен 820... я было собрался твикнуть :laugh: :laugh: :laugh:, всё уже украдено до нас = он уже твикнутый в квадрате :angry: )
============================================================================================
Конечно, я крутил свен. В самых низах и в самых верхах это полный импотент. Знаю на слух, 2-3 года пользовался плотно. Теперь же перечитывая свои диванные размышления я вижу - слишком маленький динамик НЧ и слишком большой ВЧ... это так, к слову. Мне по барабану моя "экспертность".
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 10.08.2014 07:34 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 10.08.2014 16:10 #20558

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Да ну его этого свина-SVEN HP-830S и телодвижения по доделке-переделке там же по ссылке тест этого свина.Я бы предпочел доплатить совершенно несмертельные 4-7 т.р. за более именитый шильдик,а может и не только шильдик. Все познается в сравнеии. Но для этого надо купить Sven и более дорогую акустику,что мне представляется не разумным т.к. бытовую радиоэлектронную аппаратуру надлежащего качества в 14 дневный срок весьма проблемно сдать обратно если она просто не понравилась. :)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d