Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Критика, замечания, советы по звуку на ПК.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 28.08.2014 21:32 #20625

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Извини Zed, я тебя перебью. Мне мерещится, что получше заиграло ? Сижу в наушниках за 3рубля , да дешевле даже. Ты бы глянул, это не займёт много времени. Меня на 4ку устраивает вроде, жду твоей (или других камрадов) оценки. Ау, у кого кодек современный (реалтек...)?
======================================================================
Обсудим.
Меня смущает уровень шума и динамический диапазон.
Почему? Цифры более чем приемлемые по обоим параметрам, в квартире не бывает больше 60дБ, сам знаешь. В наушниках пусть будет 70, всё равно запас в 10дБ, как минимум, а это в 3 раза ...
Наводимые помехи к шумам не имеют отношения, а то что в ТТХ прописано, скорее всего шумы квантования возникающие в результате округления в АЦП. Меня эти техн. вопросы совершенно не смущают. В телефонной связи 8ми битное кодирование, а здесь 16, да ещё не известно по какому закону уровни делят. Про Дельта -Сигма преобразование слышал наверное, каждый следующий порог в 2 раза меньше предыдущего (по памяти пишу, но вроде правильно).
По наводкам. У меня их нет. Совсем. На форумах промелькнуло разок, что этим "грешат" АСУСовские МП. На других да, встречаются такие бяки. Читал совсем недавно, что топология МП важна.
Если по аналогу подключить и вывести громкость,то слышно не только шипение,но и какие-то помехи,а вот с железным двд только шипение и значительно тише.
Здесь что то не то... может просто банальный дефект? Щнуры в оплётке хоть? БП не исправен? Последнюю цитату я не понял, наверное.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 28.08.2014 22:57 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 29.08.2014 07:37 #20626

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я дома посмотрю эту сборку если пойдет конечно т.к. у меня подключено к телевизору 1280х720,а там надо фулл эйч ди.Там есть умные слова,может есть с этими умными словами плагины для фубара и их можно установить не качая сборку целиком.

БП исправен,шнуры экранированные,вот переходники 3,5 мм- два тюльпана за 15 руб- ХЗ,они неразборные,но разъемы желтые.Шумы явно не 50Гц.Давно я так подключал и уже толком не помню,была даже мысль накрыть место зк экраном,но так и прошла мимо.
Последнее редактирование: 29.08.2014 07:37 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 29.08.2014 08:30 #20627

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Там есть умные слова,может есть с этими умными словами плагины для фубара и их можно установить не качая сборку целиком.
Нет, от тебя другое требуется. Установить "как есть" и послушать на нелинейные, для меня, ну и свой взгляд высказать о своём о девичьем.
По Фубару 2000. Он как и ФФ напоминает конструктор, есть даже способ сделать свой интерфейс целиком. Базовый, чистый вариант есть за 25 августа 2014г. (вроде), да мимо не пройдёшь, он на поверхности Инета. Если понравятся какие плагины, поделись с товарисчем. Как обычно, первоочередное это русификация. Есть желание, у меня, заняться этим плеером. К сожалению в вопросах ПО я чайник почти. И помощь камрадов приму с благодарностью. ...Хоть бы меню перевести, большое оно... Может ссылка какая есть по настройке ( не частного случая, а широко смотреть: что в меню для чего служит).
Ещё раз спасибо за участие!
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 29.08.2014 09:52 #20628

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Как есть может не пойти.
Форум по нему,сам не читал. Интерфейсом не знимался ибо мне все равно,у меня и на винде стандартные обои и темы,цвет только под свой вкус установил. Вполне устраивает его серобелый цвет и черные буквы. Где у него language pack я не нашел да особо и не искал,поэтому юзаю англоязычную версию. Плагинов в нем ровно столько,сколько нужно для воспроизведения несжатой музыки- один.
Последнее редактирование: 29.08.2014 09:59 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 29.08.2014 12:17 #20629

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не видно, что боги горшки обжигают. Пока всё идёт не плохо, ИМХО. Варианты
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 30.08.2014 08:00 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 30.08.2014 08:47 #20630

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Уже вполне устраивает меня и по звуку, и эквалайзер есть и картинки и биография исполнителя и приборы. А сам я кривыми руками токо вирус поймал, пришлось срочно ссылки удалять, что выложил на форум. А вот эта путная. Хороший звук, на 4. Эквалайзер в каждом канале индивидуально надо настроить переключаясь кнопками "райт" и "лефт" внутри самого эквалайзера. Настройки Экв. не сохраняются их можно (и нужно) экспортировать в файл "Эквалайзер наушники" или "Эквалайзер АС" и восстанавливать кнопкой импорт, проверил-работает. Ipicture.ru не работает сейчас :angry:
28.08.2014 22:32
#20625
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 30.08.2014 09:18 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 31.08.2014 17:23 #20634

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я поставил сборку,да тоже самое,выглядит красивше.Мне только пользоваться не удобно,т.к. в обычном знаю где что находится.
В сборку добавлено все что есть из компонетов надо и не надо и сделано так что некоторые запускаются при открывании плеера.
Как я говорил в 8.1 звук несколько по другому сделан,WASAPI эти всякие актуальны для вин 7 и висты.Не запускается с этими плагинами плеер.
Последнее редактирование: 01.09.2014 15:56 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Nechto

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 02.09.2014 02:03 #20641

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Внимательно изучив статью, которую ты зачем-то удалил, а так же полезные скрины в ней, удалось установить компонент ASIO, запустив сначала плеер (статья + скрины). После этого встал и новый универсальный драйвер ASIO4ALL 2.11 - Russian (Translation: Egor Petrov) . При инсталляции драйвера от имени администратора на раб. стол рождается и pdf с мануалом на русском.
Не запускается с этими плагинами плеер.
...Не уверен, что это так.
После всех танцев с бубном, советую научиться запускать плеерный эквалайзер и разобраться что там к чему. ВСЕ настройки делаются отдельно для лефт и райт (даже громкость!) С настройками надо потратить время, но делать это придётся всего один раз. ...До ползунков эквалайзера руки у меня не дошли пока :) , слушал через наушники Панасоник за 3 (с половиной!) рубля, ...другие, получше. Звук цельный ИМХО, приятный. По нелинейности улучшения не заметил, по сравнению с WASAPI, но померещилось что ультранизкие прибавились, а я разницу на ссыках искал :laugh: , уверен на 20-30%, мнение на скорую руку, предварительное. Пиковым индикатором пользоваться НУЖНО, я через него искажения клиппирования поймал (это тоже нелинейные) и знаю теперь как они на слух выглядят, совсем не так как я ожидал. Звук ВЕЗДЕ какой-то грязный, а не на ссыках пссыках. Меня лично он задевает меньше, лёгкое клиппирование не сильно мешает на мой взгляд, но по пиковым индикаторам легко сделать чтоб его напрочь не было. Тонкие настройки плеера я ещё не довёл до идеала.
Сейчас, с твоей помощью Zed, мы имеем :
1. ПО исключено, как источник некачественного звука
2. Интеграшка тоже не должна по идее срать. Но ещё под следствием, не пользуется полным доверием, хотя надежду даёт!
...Продолжение следует...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 02.09.2014 14:27 #20642

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Все это так.Только в моем случае оно не работает по одной простой причине- у меня сигнал снимается по цифре,а в ней этот ASIO и WASAPI не работают на реалтеке и не работают на более продвинутых картах.Но тем не менее,что бы там не говорил ixbt играть оно будет лучше любой встроенной звуковой карты. ХЗ на PCI-e звуковых картах будут работать эти прибамбасы или нет, ХЗ опять же как оно по цифре микшируется,какие регуляторы громкости что там делают... информации практически нет ибо почти все ЗК тестируют или на наушники или по линейным выходам,а мне это не особо актуально т.к. вместо 6 проводов для многокального звука или 2 для стерео,подключен один.
Ключевое во всех рассуждениях:
Звук ВЕЗДЕ какой-то грязный
и ничего с бесплатным приложением к м.п. для озвучки рабочего места не сделаешь.Может ферритовых колец навешать на провода БП и дополнительных электролитов,зашунтированных керамикой и самое главное провода бп или попарно скрутить или сплести косичкой для подавления эл.магн.помех. :laugh:

Запускается или нет легко самому проверить-отключи аналоговый выход,включи цифровой,поставь ASIO или WASAPI плагин и увидишь результат,ну это имеется в виду в обычном фубаре а не этой сборке.В ней не понятно как что работает,скорей всего просто графически т.к. разницы в звучании при переключении output в плеере нет никакой.
Завтра на работе попробую на вин 7 все это поставить и посмотреть.
Последнее редактирование: 02.09.2014 20:16 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 03.09.2014 11:50 #20643

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Включение "HDA", WASAPI или ASIO у меня отличается по изменённому функционалу в РеалтекHD. В АСИО, например, у меня, вырубаются все "ручки, кнопки" кроме рег-ра громкости и баланса, в Реалтеке Винды.
т.к. разницы в звучании при переключении output в плеере нет никакой
А я никогда и не считал, что она должна (обязана во всех без исключения случаях) быть, ставьте фирменные, последние драйвера, в конце концов. А ты откуда это взял? На заборе В интернете прочитал? Мне как раз и подозрительно было- почему при таких высоких заявленных параметрах есть жалобы некоторых пиплов на некачественный звук. Изучаю твои (оч. полезные кстати для меня ) ссылки, свои, стараюсь разобраться, в меру воспитания, ...результат то пока не совпадает с забором, уразумел что ли? Придётся его как то объяснять, хоть в одиночку, хоть с камрадской помощью (твоей).
Вот тебе Zed результат "проб и ошибок" :
Человек, считающий себя владельцем приличного музыкального слуха НЕ СЛЫШИТ дефектов в Винде (по аналоговому выходу). Псссыки, только с микрофона у вокалиста и то, когда он к нему оч. близко. и без сопровода фактически поёт. Только в записи Уитни. Только в одной песне (ну почти). У Агилеры тоже есть и тоже в аналогичном варианте, только значительно меньше, но есть ЯВНО, услышит любой чел, если его направить куда надо. Если исключить воспроизведение сибилянтов, возьму на себя смелость утверждать что звук прекрасен, и Винда не мешает и все её улучшалки работают и введение ползунков эквалайзера на максимум не приводит к перегрузке=100% (откуда знаю? От верблюда в фубаре перегружал и слышал, так что предмет разговора известен гарантированно)
А человек , утверждающий что имеет плохой слух, слышит грязь ОБЩУЮ!!!, да ещё И ПО ЦИФРЕ!.
А вот тебе объяснение:
--Старый маразматик, не имеющий современного оборудования, с пониженным от возраста общим слухом и питающийся устаревшими лет на 30 стандартами, возомнил себя слуховым экспертом в области звуковоспроизведения (Nechto).
--Достаточная производительность "железа" и комплектующие "не самого плохого качества" + не битое ПО обеспечивают звук, не подходящий только для профессиональной звукозаписи, по крайней мере в ВИН7х64. Для дома выше крыши хватает!
=======================================================================================================
Слушал я всего 3 вида записи
Уитни - примерно 800kbps
Агилера - примерно 980kbps
Анатолий Днепров - примерно 320kbps, везде 16 бит 44,1 КГц
У Днепрова мне МЕРЕЩИТСЯ нелинейность даже в вокале, но она может быть и из за наушников, поскольку у него звонкий, женский тембр голоса, нет разницы при...нет сижу сейчас слушаю, нелинейность есть. В многоголосье интермодуляцию, грязь в твоей терминологии, слышно.
=======================================================================================================
Да... Насчёт прибавления ультранизких в АСИО. Я просто ошибся. Была другая песня - это ошибку и спровоцировало, работало в режиме WASAPI-100%.
=======================================================================================================
По поводу вывода по цифре. У меня нет для этого оборудования. Со всеми вытекающими. Могу только предсказать теоретически, что сразу возникнут более серьёзные требования к физической соединительной линии. В теории, как тебе наверное известно, для передачи сигналов бесконечной ширины полосы частот (прямоугольные импульсы) выходное сопротивление источника д.б. равно волновому сопротивлению кабеля и они оба сопротивлению нагрузки (как минимум). Если это не так на входе приёмника нужны компараторы, восстанавливающие "расплывшиеся холмы" до прямоугольной формы и нужной амплитуды. Мало того нужна синхронизация стробов на приёмной стороне. Для звуковых частот, по аналогу если выводить, требований и не возникнет даже. Используй экранированные провода и вся любовь. Ну что там крутого то - 200КГц что ли, так это мелочь по сравнению с мегагерцами для цифры. Скорее всего организация именно цифрового интерфейса в целом примет решающее значение. В статье, кажись, про это и оговаривается особо. Ну, которую ты чуть раньше давал.
Вот ты идейку подкинул, что проблема то как раз с выводом по цифре и возможна, именно из за интерфейса, питания и прочего из этого муравейника ....которого в аналоговом выводе просто нет. Теперь мои звуковые проблемы стали твоими :) , вроде как. А не принимают ли дерьмовые дешёвые усилки класса D сигнал по цифре (Эдифаер, к примеру) ?
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 03.09.2014 13:55 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 03.09.2014 14:31 #20644

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Вобщем задолбало меня эта азия и васаби. :laugh: Или руки кривые или я чего-то недопонимаю или железо не то.
На вин 7 и довольно старой м.п. ASIO драйвер устанавливается но никаких изменений в реалтек не добавляет.Обычный фубар с этими двумя плагинами не запускается.В сборке фубара есть WASAPI,как оно работает не понятно потому что тоже нет никаких изменений в интерфейсе реалтека. На компе с вин 8.1 после установки драйвера ASIO звук пропал вообще,в интерфейсе звука не появились новые устройства.Короче снес это все.Возможно что 662 и 889 чип старый-08 или 09 года,а 892 -11го в нем что-то изменено,хотя по даташитам функции почти те же.

Всю эту хрень я слышу далеко не на всем контенте,есть очень хорошего качества диски и файлы с несжатой музыкой где это почти не проявляется.Попробовал записать на болванку то,что явно слышно и воспроизвести на железном плеере- в меньшей мере но слышно,скорей всего плеер сделан-настроен что бы маскировать сие явление. От жанра музыки тоже много зависит.Например СД приложение к "Стерео и видео"- Вивальди "Времена года" звучит просто изумительно и придраться не к чему,но там и пссыков нет. :) Возможно надо просто тембр ВЧ покрутить. А возможно что и ресивер такой.А еще возможно что я просто придираюсь,т.к. стал вслушиваться и почему-то именно в попсовый репертуар.На тяжелой музыке этого не заметно,на джазе и блюзе,который в последнее время слушаю тоже практически нет.Или рипы делают более качественно с качественных носителей и на хорошей технике или я хз.
Надо еще попробовать подключить другой комп с другим звуковым чипом.
____________
К физической линии там особых требований можно сказать и нет:
Коаксиальный. Коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом, присоединённый к разъёмам RCA. Обычные аудиокабели (тюльпаны) могут быть использованы для передачи S/PDIF сигнала на короткие расстояния (до 0,5 м), для больших расстояний надо использовать 75 омный коаксиальный кабель. Коаксиальный кабель должен быть терминирован с обеих сторон — выходное сопротивление передатчика делается 75 Ом, входное сопротивление приёмника также 75 Ом (терминаторы уже встроены в устройства). Без нагрузки выходное напряжение передатчика составляет 1 вольт от пика до пика, под нагрузкой 0.5 вольт п-п. С учётом потерь на длинном кабеле допускается минимальное напряжение на входе приёмника 0.2 вольта п-п.
Даже если кабель удовлетворяет требованиям,то разъем нет.На очень дорогих устройствах он отдаленно напоминает осциллографический BNC,ну вобщем ты понял какой.На бюджете обычные RCA. У меня используется который шел вместе с двд плеером.
Усилители,именно стерео,за редким исключением,лишены цифровых входов.Ресиверы оснащены и тем и другим в ассортименте- оптика и коаксиал,эдифер в зависимости от модели оснащен и тем и другим.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 04.09.2014 01:53 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 04.09.2014 03:03 #20646

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Zed, у меня месяц назад ещё был вопрос - что такое подключение по цифре?, для чего подключение по оптике?. Сегодня он сам собой рассосался. Бросаю тебе камень - прикинь для своего случая оптику, она принципиально отвязана от...
Даже если кабель удовлетворяет требованиям,то разъем нет
В теории да Zed, на практике вряд ли. Не веришь? У меня на работе прибор калибруется на активную нагрузку, не содержащую реактивных компонент. Это конструкция выглядит как металлический цилиндр с серцифицированным разъёмом с Zволновое=75Ом и стоит 8000руб. Чтобы в наших условиях подключать прибор, где ответного конструктива (разъёма) не может быть в принципе, мы подключаем головку проводником ( а некоторые плоской лентой) длиной до 1 см . Это нивелирует отсутствие сертифицированного ответного вруба практически полностью, доказано измерениями. Поэтому чисто интуитивно, из опыта, мне кажется не заморачивайся пока на разъёмы. Либо геометрия должна быть размером в 5 и более см, либо ёмкость значительна. Это был совет :lol: .
Я рад, что твои поиски не были напрасны, поздравляю с положительным результатом!
============================================================================================================
На работе то ли принтер сбоил, то ли клава не помню уже, но элементарно вылечилось одеванием типового ферритового цилиндра, подтверждаю B) .
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 04.09.2014 03:13 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 04.09.2014 13:39 #20647

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Оптика это тот же коаксиал только сигнал на светодиод амплитудой ТТЛ логики.Да отвязана...
Во первых дорговизна стульев для трудящихся- хорошие кабели из кварцевого стекла стоят 50% и более стоимости моего ресивера.При том что грамм годного стекловолокна для передачи света стоит 2 у.е. Не нашел сколько стоят готовые жгуты для пром. применения,вроде тоже совсем не даром.Дешевый из полимеров не катит совсем т.к. они со временем меняют свои оптические свойства. С просветляющими покрытиями торцев и линз думаю тоже особо не будут заморачиваться.Ну и далее имется след. цепь преобразование эл.энергии в свет и обратно на другом конце.Сам световод критичен к изгибам и дабы не углубляться в дальнейшую теорию полного внутреннего отражения.... имеют место такие дефекты как неравномерность коэффициена плеломления и дисперсия.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
На этом с теорией покончим. У меня есть кабель 50 см.дешевый ,он работает хуже коаксиала.Собственно статья на эту тему. Для передачи данных это зер гуд,но там имеет место перезапрос при потере пакетов данных как и в ЛВС, что снижает скорость передачи.Тослинк ничего не перезапрашивает. И обрати внимание поголовно все дешевые ЗК имеют на борту этот разъем,МП тоже,а казалось бы что мешает поставить RCA колокольчик.

С разъемами я согласен,просто имеет смысл купить хорошие только из-за того, что изолятор у них будет фторопластовый и не поплывет при пайке как полиэтилен.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 04.09.2014 14:07 #20648

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Оптика это тот же коаксиал только сигнал на светодиод амплитудой ТТЛ логики.Да отвязана...
Просто убил наповал :( ...не отвязана значит (в моём понимании)... Я всего этого не знал.
как и в ЛВС
ЛВС- что за зверь?

С твоих слов вытекает: оптика оптике рознь, поэтому РК75 предпочтительней?
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 04.09.2014 14:47 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Критика, замечания, советы по звуку на ПК. 04.09.2014 16:52 #20650

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Гальванической связи нет. Т.к. пластик или стекло не проводят ток,а нули и единицы несут фотоны или как они там называются. :) Просто к коаксиальному выходу подключена :
такая схема,я её даже собирал по приколу. И :) наоборот.Или еще проще для пытливых рукожопов- подбирается суперяркий красный или ик светодиод подходящего размера,оквадрачивается по размерам входного гнезда тослинк,к нему припаивается витая пара,второй конец которой припаивается или параллельно излучателю на плате устройства или вместо.Согласен что это геморрой?Есть только один плюс что свету по барабану электромагнитые наводки. Чего-то еще пишут про разрыв петли заземления....ну это сродни прогреву кабелей и конденсаторов.
ЛВС- локальная вычислительная сеть,грубо говоря интернет,то что втыкается в сетевую карту.В глобальных масштабах оптика приходит на чердак дома,а по пользователям расходится витая пара.
.

С моей точки зрения да,есть много срачей на эту тему,на икзибит даже было лет 8 назад на кону 300 у.е. тому кто отличит звучание оптики от коаксиала. :)
Просто такой кабель я могу сделать сам,а оптику нет.Можно достать жгут стекловолокна, оно правда разного назначения- передача света,передача изображения,но наконечники будут круглыми,на герметик их сожать или на пластилин? :laugh: 5-и метровый коаксиал спрятал за плинтус особо не беспокоясь за то что он пережмется,пусть даже радиус изгиба будет меньше допустимого .Попробуй найди хороший оптический кабель такой длины-вот он и толстый.

Про вертушку я поржал.:laugh:
Последнее редактирование: 04.09.2014 22:26 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d