Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогите выбрать корпус

Помогите выбрать корпус 26.01.2017 10:35 #21603

  • Faster4
  • Faster4 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Хочу купить себе новый корпус, старый потерят товарный вид еще лет 5 назад и совсем разваливается. Поделитесь опытом, стоит ли брать что-то подороже или рядового корпуса на 2 тысячи достаточно для не топового железа?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать корпус 26.01.2017 12:39 #21604

  • BlackVolfram
  • BlackVolfram аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 17
Ну вообще сначала было бы неплохо узнать формфактор (fulltower,miditower и т.д.).
Вообще вовсе не обязательно покупать дорогие корпуса. На мой взгляд нужно, что бы толщина металла была не менее 0.5 мм, лучше больше(оптимально больше 0,6 - 0,8).
Объясняю почему, если толщина металла будет меньше, то при вибрациях он будет в прямом смысле слова гудеть, лично для меня это неприемлемо(ну это на вкус и цвет).
Так же стоит обратить внимание на:
1) Расположение БП: нижнее или верхнее.
Верхнее то есть классическая схема, воздух он будет брать из самого корпуса(подогретый) и выбрасывать наружу.
Нижнее, воздух берется из под корпуса(т.е. более прохладный), охлаждение будет немного лучше но стает вопрос с пылью. Можно решить пылевым фильтром, но так же может возникнуть проблема нехватки 4/6/8 пинового кабеля питания CPU.
2) Если имеется свой БП, то выбирать модели надо без онных.
3) Максимальная длинна видеокарты, ну тут понятно, если видюха будет больше то она собственно не влезет. И картина будет напоминать "Впихнуть невпихуемое " :laugh: .
4) Отсеки 2.5/3.5" тут уже смотри сам сколько тебе необходимо.
5) Так же плюсом буду прорезиненные ножки т.к. будут гасить вибрацию и соответственно меньше шума (у большинства бюджетных моделей они пластиковые или вообще металлические)
6) Наличие нужных портов USB 2.0/3.0, 3.5 jack и т.д. тут уже по своим потребностям
7) Ну и самое важное это охлаждение, зачастую недорогие модели комплектуются вентиляторами уровня "так себе" либо вообще не комплектуются. На мой взгляд лучше брать без онных и потом докупить какие понравятся по внешнему виду и шуму.
P/S ну и не строит забывать про габариты системы охлаждения (СО) процессора, если например стоит громоздкая башня, но нужно смотреть ширину корпуса. Что бы потом не получилось, что корпус купили, а СО проца не влазит.

ну как то так вообщем :)
AMD FX 6300/AsRock 970 pro3/Kingston HyperX Fury 4GB x2/Chieftec A90/Sapphire R7 260X OC 2GB...
Последнее редактирование: 26.01.2017 13:10 от BlackVolfram.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Slayer Moon, Summoning

Помогите выбрать корпус 07.02.2017 23:13 #21614

  • markus
  • markus аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Собственно говоря и добавить особенно нечего, правильно сказано, начни с комплита. Да и корпус с блоком питания я бы не брал, как правило вставляют не самое лучшее, и он идет под замену.
Focused Plumbing
519 W Lakee Dr
Edwardsville IL 62025
(618) 418-3102
Affordable Plumbing
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать корпус 22.03.2017 09:23 #21643

  • Faster4
  • Faster4 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Спасибо что разъяснили основные моменты, вот наконец собрался уже покупать, насколько хороший вариант deepcool Landking?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать корпус 26.03.2017 13:51 #21644

  • markus
  • markus аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Faster4 пишет:
насколько хороший вариант deepcool Landking[/url]?
Очень не плохой корпус. Кстати в интернете есть достойные обзоры:deepcool Landking , да и на яндекс.маркете на него тоже хорошие отзывы:deepcool Landking
Focused Plumbing
519 W Lakee Dr
Edwardsville IL 62025
(618) 418-3102
Affordable Plumbing
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать корпус 31.03.2017 14:13 #21647

  • Zeon
  • Zeon аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Удачное расположение USB-портов. Насчитал минимум 4 установленных кулера. На фото видны ползунки-фиксаторы для быстрой разборки копуса. Имхо, продуманный ящик.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать корпус 31.03.2017 22:55 #21648

  • markus
  • markus аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Zeon пишет:
Имхо, продуманный ящик.
Кстати сейчас у deepcool очень много продуманных моделей, по дизайну большое разнообразие, ну а внутри что нового придумаешь? Главное, чтобы места хватало комплектухе, ну и вентиляция была хорошая.
Focused Plumbing
519 W Lakee Dr
Edwardsville IL 62025
(618) 418-3102
Affordable Plumbing
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать корпус 11.04.2017 16:25 #21649

  • Faster4
  • Faster4 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Видел много добротных корпусов, жаль что не по бюджету большинство. Остановлюсь все таки на Deepcool Landking, отзывы убедили что серьезных косяков в нем нет.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать корпус 17.04.2017 21:19 #21650

  • markus
  • markus аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Faster4 пишет:
Остановлюсь все таки на Deepcool Landking, отзывы убедили что серьезных косяков в нем нет.
А что по внутрянке планируете? Я просто к чему. Не смущает, что максимальный размер видеокарты всего 280 мм? Если собирать хороший игровой комп, то могут возникнуть нюансы.
Focused Plumbing
519 W Lakee Dr
Edwardsville IL 62025
(618) 418-3102
Affordable Plumbing
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать корпус 02.05.2017 16:33 #21651

  • Zeon
  • Zeon аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
markus пишет:
Если собирать хороший игровой комп, то могут возникнуть нюансы.
ТС выбирает для " не топового железа"... Хотя вопрос резонный, если в этот ящик позже будет помещена новая начинка.
ТС, где планируете брать и за сколько?
Последнее редактирование: 02.05.2017 16:34 от Zeon. Причина: дополнил
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать корпус 05.05.2017 22:26 #21652

  • Summoning
  • Summoning аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
BlackVolfram пишет:
Ну вообще сначала было бы неплохо узнать формфактор (fulltower,miditower и т.д.).
Вообще вовсе не обязательно покупать дорогие корпуса. На мой взгляд нужно, что бы толщина металла была не менее 0.5 мм...

ну как то так вообщем :)
В общем-то хотел поблагодарить за хорошее руководство. Копал тырнет в поисках корпуса, и вот нате, на полумертвом (ничего личного) форуме наткнулся. Любопытно, что до кучи эту инфа особо нигде не собрана, или наоборот представлена в таких полотнах текста, что читать утомительно.
Ну а что касается брендов, начитался, что дипкул и аэрокул делают вполне годные вещи.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать корпус 14.05.2017 19:31 #21653

  • markus
  • markus аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Summoning пишет:
Ну а что касается брендов, начитался, что дипкул и аэрокул делают вполне годные вещи.
Хороших брендов много, вот только соотношение цена/качество у многих хромает. А у упомянутых вами ценник гуманный и выбор моделей очень широкий.
Focused Plumbing
519 W Lakee Dr
Edwardsville IL 62025
(618) 418-3102
Affordable Plumbing
Последнее редактирование: 14.05.2017 19:32 от markus. Причина: Ошибонька )
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать корпус 16.05.2017 11:58 #21654

  • Кныш
  • Кныш аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Сморю, что deepcool особо ценник не задирает на свои корпуса, какие еще интересные модели можно у них глянуть?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать корпус 16.05.2017 15:29 #21655

  • Dangeros
  • Dangeros аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Типа что значит какие интересные корпуса? а какие надо? я вот к TESSERACT присматриваюсь, на мой взгляд симпатично смотрится и все что надо есть, и ценник вполне приемлимый
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать корпус 17.05.2017 07:14 #21656

  • Zeon
  • Zeon аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Dangeros пишет:
к TESSERACT присматриваюсь, на мой взгляд симпатично смотрится и все что надо есть, и ценник вполне приемлимый
Можно взять за 2,5 тысячи. Тоже понравилась продуманность корпуса. К примеру, ножки есть не только на донном срезе, но и на заднем, чтобы не утыкать в стену и тем самым не перекрывать циркуляцию воздуха. Понравилась пятиугольная акриловая вставка на боковине. Освежает вцелом строгий дизайн.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d