Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: TV- тюнеры

TV- тюнеры 08.02.2011 23:05 #3840

  • GREK
  • GREK аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Привет! недавно, в связи со сменой места жительства, и переезда компа в отдельную от тв комнату ))) решил для удобства приобрести недорогой тв тюнер. тк раньше подобными девайсами не пользовался взял напрокат перед покупкой у товарища юсби авермедиа 828 гибрид))). в результате вопросов появилось ещё больше. и по прежнему не могу определиться с покупкой. авер более-менее отстроил, но не айс. сайт производителя - вообще песня(грустная)))
дома кабельное, но качество обычных каналов(через авер) - оставляет желать лучшего, цифра - хорошо, фул эйчди - отлично, но зависит от качества приёма, менее 98% - только звук или слайдшоу. на телеке - все каналы ОК. программы от производителя - ужас, дрова - корявые, тех поддержка - считай нет её.
вопросы:
какая-нибудь альтернативная прога и или дрова
какой тв тюнер предпочтительнее(на что обращать внимание при выборе)
возможности тонкой настройки\перепрошивки

зы: предлагаю обсуждать здесь всё связанное с тв тюнерами и их отличиями.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TV- тюнеры 08.02.2011 23:35 #3841

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Авермедия брать не советую... по дровам отстой, по качеству приёма так же. Посмотри из Beholder и GoTV. Щас по тюнерам я плохо ориентируюсь и конкретно модель советовать не рискну. Сам жду нормального цифрового вещания, потом и сменю свой. Почитай статьи тюнеров на спец сайтах. Качество приёма зависит от используемого чипа, а для этого надо обзоры смотреть. Советую только чтобы был внешний (от наводок внутри самого компа и удобство подключения внешних устройств) через USB или может уже и HDMI, гибридный ессссно, обязательно какое разрешение может держать (чем больше тем лучше), по возможностям записи ! в каком разрешении и возможность использовать внешние кодаки, еще возможность пямяти настроек для каждого канала, наличие разьёмов видео на "тюльпан" и гнездо вненего аудио (у меня видеоглазок так сделан, вывел на комп и на телек). Ну желательно радио в довесок (не помешает). Тюнер штука нежная, выбирать надо тщательно, потом сам себе благодарен будешь. Если есть возможность перещупай максимум моделей, обязательно пробуй запись. На вскидку пока всё.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TV- тюнеры 09.02.2011 00:23 #3842

  • A.N.deAd
  • A.N.deAd аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Juggernaut писал(а):
Авермедия брать не советую... по дровам отстой, по качеству приёма так же.

У меня стоит AverMedia 507. Проблем с дровами у меня не было, прием тоже на хорошем уровне.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TV- тюнеры 09.02.2011 00:43 #3844

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
A.N.deAd
Поздравляю. Давно тоже был Авер.. ну так себе первый был. У них есть тенденция иметь хорошие единичные экземпляры среди ерунды (и это подовляюще не только моё мнение). В том и трудность попасть на современный и удачный вариант. У других производителей почти так же, тока соотношение поменьше :) С тюнерами есть неприятная сложность: либо он хорошо кажет, но обрезан/не робит существенно по функционалу и приходится отказаться, или кажет паршиво, но функционал богатый и тоже как то не то, + еще форм фактор кому какой. Вот и приходится скакать в этой делеме. Кому что. У кого какие запросы.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TV- тюнеры 09.02.2011 02:18 #3845

  • GREK
  • GREK аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
может писиайные аверы и не имеют проблем с дровами но юсби имеют + невозможность использования сторонних кодеков; переключение с пульта ))) - успеешь подойти и тыцнуть мышью, качество отображения - уже описал, плясок с бубном хватает и тд и тп.
поэтому склоняюсь к внешнему автономному тюнеру(благо входов на монике хватает) какой хороший(цена,качество)?
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d