Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: кулер

Re: кулер 11.04.2011 00:21 #6776

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Trueman
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 01:00 #6777

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
Сергей
Ну тогда я лишь выразил своё несогласие с этим мнением =) Из этих трёх я бы первое и второе поменял местами. А что делает кпт-8 среди хороших термопаст - я вообще не понимаю. Не сочти за предвзятое отношение к тебе или Juggernaut'у.
Последнее редактирование: 11.04.2011 01:00 от Wotofur.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 01:08 #6778

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Trueman
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 01:50 #6779

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я кстати около месяца назад купил тюбик с Chill Factor 3 - добротная паста, хорошо наносится, даже пластиковая карта для нанесения есть в комплекте. Тестов не делал конечно, нет времени, но впечатления не хуже, чем от Arctic MX-2 (который кстати стал жидким после 1.5 лет работы, т.е. вообще как вода).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 04:04 #6790

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Slayer Moon
Странно... Я почему-то считал,что термопаста дольше чем полтора года живёт. :blink:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 06:32 #6792

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Огого.. наворотили тут, и без меня :laugh:. Да, я давал такие рекомендации, но, как Сергей поправился, в рамках того, что предлагал тот сайт на продажу. :) Но вот Сергей поторопился передать этот совет другим...;)
Если же в общем масштабе.. то думаю, что мнения наши будут совпадать, ибо все мы читаем одни и теже статьи и обзоры тестов термопаст. А других у нас и нет, и сами мы тесты не проводим. КПТ-8 на самом деле не плоха, и все тесты предыдущих годов это доказывали, и УЖЕ конечно посредственный среднячок, ибо появились на сегодня (к 2011 году) гораздо более лучшие варианты, но заметьте еще умудряются быть современные представители и хуже её.
В целом необходимо здраво понимать, что разница в 3-4 градуса - это уровень погрешности и говорить о превосходстве просто некорректно (можно и отличную пасту своими руками нанести неграмотно, потеряв в охлаждении аж 5 градусов, чем незаслуженно испортить мнение о ней). Вот когда температура разнится в 7-10 градусов, вот тогда это серьёзный показатель не/эффективности. Потому думается, что скурпулёзно метаться между Arctic Cooling MX-3, Chill Factor III и Zalman ZM-STG2 не стоит, выгадывая копейки. И потом, при всех наших сформировавшихся в жарких спорах и перечитанных обзорах предпочтениях, все мы зависим от наличия товара в наших источниках закупок, и в том насколько грамотные там сидят манагеры, может им и ассортимента из КПТ-8 хватает. :lol:

P.S. Перед покупкой термопаст жидкого металла типа Coollaboratory Liquid рекомендую иметь ввиду www.pcdesign.ru/tovar/960091.html
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 11.04.2011 07:46 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 19:38 #6794

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
у меня просто лежала стг2 а чил фактор в комплекте шел ( правда я что то не въеду, у меня писец как темпа прыгает и разница между самым горячим и самым холодным ядром 14 градусов )
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 19:59 #6795

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
img687.imageshack.us/i/69647639.png/ и чему верить? hwmonitor или speed fan?
Последнее редактирование: 11.04.2011 20:00 от po4atko.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 20:15 #6797

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
po4atko
hwmonitor показывает по ядрово,а speed fan общее.Да,14 градусов многовато будет,надо бы вдвое меньше.Может у тебя кулер чуть не дожат?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 20:46 #6798

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
po4atko
Сколько, сколько? проц 52 градуса в максимуме?! :blink: И тебе еще чего-то не нравится? и кстати 14 гр. вполне нормальный разброс.. у мну хоть и не многоядерник, но с 45 до 63 спокойно могёт... было как-то я засёк и 70гр.

Кстати вопрос ко всем: а сколько по вашему нормальная темпера проца должна быть?
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 20:51 #6799

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
у санди бридж предел 72 градуса а не за 90 как у обычных процев и скороей всего разброс из за основания арчона :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 21:05 #6801

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Juggernaut
Уточни пожалуйста свой вопрос,а то много вариантов ответа набегает,и при этом каждый из них по своему правильный.Например:
1)Температура процессора нормальная если она не привышает рекомедованный производителем максимум.
2)Температура процессора зависит от нагрузки на него и температуры окружающей среды.
3)Температура процессора зависит от СО установленного на нём и воздушных потоков в корпусе.
Ну и т.д. и т.п.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 21:05 #6802

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
а что не так с основанием? и дай ссылку хоть поглядеть на этот арчон :)

P.S. Нормальная температура в моём понимании это максимальная температура проца, и понятно дело что она бывает как правило под хорошей нагрузкой на проц. Я о том какая она должна быть.. допустим до 60 градусов.. и уже не важно каким способом вы будете её добиваться.. (ессстесссно если у вас она выше:)) термопастой ли, добавлением/сменой кулера ли, или народным средством - бубна с плясками.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 11.04.2011 21:15 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 21:06 #6803

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Я бы в первую очередь верил родному софту, который идет к материнке.

i5 760@4,0 Ггц - 60°С максимум под LinX, 50°С в играх, 27°С в простое днем, 24°С - ночью.
В комнате ночью температура в среднем около 20°С, а ближе к полу (где стоят радиаторы СВО) еще меньше. При этом ночью систему не слышно и спать более чем комфортно.

Еще в контуре GTX260 - 50 максимум в играх с разгоном и вольтмодом, в простое 36-38.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кулер 11.04.2011 21:08 #6804

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/29978
основание проблема всех термалрайтов но они говорят что это особенность
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d