Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Корпус

Корпус 12.06.2011 04:09 #8135

  • alpane
  • alpane аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
Не знаю какой корпус взять до 5000р. приглянулись модели Haf 912+ и Gladiator 690 II Advanced (Больше к последнему из-за охлада до 10 вентилей!!!) что всё таки лучше?У кого какие мнения? В этой теме www.u-sm.ru/index.php/pomosch-v-vyibore-...-dlya-pk/korpus.html тоже Gladiator 690 II Advanced хвалят.
Последнее редактирование: 12.06.2011 04:18 от alpane.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.06.2011 05:29 #8136

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
alpane
Вот тебе свежий весьма полноценный обзорчик www.overclockers.ru/lab/42198/Razmer_ne_..._Master_HAF_912.html
Там рассказывается о именно 912 Plus, хотя автор никак не упоминает эту приставку, думать про автора плохо никак не хочется, но слишком очевидная оплошность дилетантского уровня. Лично я месяца полтора назад приобрёл этот Haf 912+ и весьма доволен. У меня 6 жёских вставлено и кулер спереди на 200мм прекрасно понизил температуру аж на 15 градусов, теперь выше 38-40 не поднимается, а в среднем 30-35 градусов.
С 10 вертушками это конечно заманчиво, но надо ли?! Это шум как не крути :) и пыль отовсюду. Лучше всего вентиляция по принципу аэродинамической трубы: глухие стенки (без перфорации) и вентили на вдув и на выдув... но это имхо. В любом случае это два уже нормальных корпуса, так что заведомо не прогадаешь.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 12.06.2011 05:55 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.06.2011 11:20 #8143

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
alpane
во первых Gladiator 690 II Advanced не существует! а вот CM 690 II Advanced есть
во вторых есть ещё HAF 922, Silverstone Raven RV02B-W, Thermaltake Element V
в третьих не забываем про пылевы фильтры ( ну если не лениво то можно сделать и самому )

если будешь брать из всего что тут предложено, то это все стоит своих денег и ты не прогадаешь :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.06.2011 16:09 #8153

  • avalol
  • avalol аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Из всех вышепредложенных я бы предпочёл корпуса Cooler Master, т.к. в этой ценовой категории у них более качественные корпуса с хорошим охлаждением. У меня знакомый очень хвалил HAF 922, правда придётся ещё на вентили раскошелиться...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 11.08.2011 13:56 #9249

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Камрады!
Такой вопрос:
Какой смысл в компьютерном корпусе из алюминия,ведь он не дешёв :( ?Какое у него преймущество перед компьютерными корпусами из стали? :ohmy:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 11.08.2011 14:16 #9251

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
Сергей пишет:
Камрады!
Такой вопрос:
Какой смысл в компьютерном корпусе из алюминия,ведь он не дешёв :( ?Какое у него преймущество перед компьютерными корпусами из стали? :ohmy:
1. обеспечивает лучший отвод тепла
2. обычно меньший вес
3. смотрится красяво
у самого последние предыдущий корпус был полностью алюминиевым, а нынешний имеет внешние панели из алюминия :) , самым существенным минусом является мягкость металла, резьбу очень легко сорвать :(
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 11.08.2011 14:27 #9252

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
А где бы посмотреть тесты, доказывающие лучший отвод тепла от комплектующих на корпус из алюминия (или вообще материал о том, что материал корпуса хоть как-то на температуру влияет)?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 11.08.2011 14:31 #9253

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 11.08.2011 14:46 #9254

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
Testillio пишет:
А где бы посмотреть тесты, доказывающие лучший отвод тепла от комплектующих на корпус из алюминия (или вообще материал о том, что материал корпуса хоть как-то на температуру влияет)?
это опыт и физика ;) , при непосредственном контакте, например HDD, с панелями корпуса, алюминий нагревается и остывает быстрее, следовательно, отвод тепла лучше
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 11.08.2011 15:22 #9255

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Slava_27
это опыт и физика , при непосредственном контакте, например HDD, с панелями корпуса, алюминий нагревается и остывает быстрее, следовательно, отвод тепла лучше
1. обеспечивает лучший отвод тепла
Медь лучше алюминия по теплоотдаче.Значит можно сделать корпус из меди;да-дорого,но ведь есть эксклюзив на видеокартах типа Марс2,почему нельзя сделать эксклюзив корпусов из меди?! :blink: :whistle:
самым существенным минусом является мягкость металла, резьбу очень легко сорвать
Для меня практически любую резьбу нарезать-что 2 пальца об асфальт :evil: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 11.08.2011 15:38 #9256

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
Медь лучше алюминия по теплоотдаче. Значит можно сделать корпус из меди;да-дорого,но ведь есть эксклюзив на видеокартах типа Марс2,почему нельзя сделать эксклюзив корпусов из меди?!
Данное решение имеет смысл только при сборе безвентиляторного системного блока с отводом тепла на панели корпуса, которые представляют из себя радиатор.

Куда эффективней использовать пластиковые салазки и обдув вентилятором, тем самым значительно снижать шум от накопителей при лучшем охлаждении...

На мой взгляд, крылатый металл лучше использовать только для внешних панелей, т.е. шасси стальное, а охлаждением пускай занимаются тихоходные вентиляторы.
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 11.08.2011 16:40 #9257

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Значит решено, буду делать корпус не из алюминия и меди, а из серебра, т.к. согласно таблице у него теплопроводность аж 418 единиц.:p :lol:
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 11.08.2011 17:22 #9258

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Slava_27
Данное решение имеет смысл только при сборе безвентиляторного системного блока с отводом тепла на панели корпуса, которые представляют из себя радиатор.
Так хорошо.Однако,почему до сих пор это не реализовано,почему корпус не использывать как радиатор?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 11.08.2011 17:55 #9259

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
Так хорошо.Однако,почему до сих пор это не реализовано,почему корпус не использывать как радиатор?
Были попытки, например Zalman TNN500AF, но данное решение оказалось очень дорогим, сложным в сборке и пригодным только для систем из среднего ценового сегмента...
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 11.08.2011 18:28 #9261

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Гремлин пишет:
Значит решено, буду делать корпус не из алюминия и меди, а из серебра, т.к. согласно таблице у него теплопроводность аж 418 единиц.:p :lol:

Моежт лучше из алмазов?,он еще и диэлектрик хороший. :lol:

Сергей

Медь очень противный металл в плане мех. обработки и химически очень активна окисляется покрываясь благородной патиной и удельный вес больше чем у стали.
Есть корпуса с паcсивным охлаждением,но они для маломощных компов как заметил Slava_27,Cooler Master TC-100.
Последнее редактирование: 11.08.2011 18:32 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d