Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Корпус

Re: Корпус 12.08.2011 09:07 #9262

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
химически очень активна окисляется покрываясь благородной патиной и удельный вес больше чем у стали.
А разве алюминий не окисляется?Однако из него корпуса зачем-то(зачем?! :blink: )делают,а из меди нет.
Медь очень противный металл в плане мех. обработки
Поясни что именно ты имел ввиду.Мне как станочнику приходится иметь дело с разными сплавами разных металлов и не только (медь,бронза,латунь,разные сплавы стали и чугуна,титан,капролон и другие виды пласмасс),я для себя не вижу проблем в их мех.обработке :whistle: .
Моежт лучше из алмазов?,он еще и диэлектрик хороший.
Мысль хороша,но легче достать нужное количества серебра,чем нужное количество алмазов.Или у тебя есть мисль как ограбить алмазный фонд России?! :) :lol:
Slava_27
Средний ценовой сегмент...И насколько по твоему эффективна данная система?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 09:28 #9263

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
А разве алюминий не окисляется?
это относится и к стали ;)
Средний ценовой сегмент...И насколько по твоему эффективна данная система?
для i5-2300 + HD6850 в номинале, скорее всего, хватит
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Последнее редактирование: 12.08.2011 09:29 от Slava_27.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 12:37 #9264

  • alpane
  • alpane аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
Во народ, уже материал для корпусов выбирает! :) Производители вряд ли будут чтото менять у них только сталь и алюминий в производстве обкатанный. Мне кажется все зависит от корпуса, его охлада - кол-во вентилей, дырок для входа/выхода воздуха и формы корпуса. Вот например бюджетный корпус www.overclockers.ua/power/aerocool-vs9-w/all/ а на вид и охлад выглядит не хило!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 14:54 #9266

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Корпуса от Aerocool, что я видел лично, склонны к дребезжанию при установке более 1 винчестера.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 15:56 #9268

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
alpane
Во народ, уже материал для корпусов выбирает!
На счёт меня не угадал.Я просто хочу понять зачем делать корпус из алюминия толщиной 3-5мм,ведь металл-то этот не дешёвый?А если такой корпус используется как дополнительный радиатор для охлаждения комплектующих,то почему тогда не сделать корпус из меди-у неё теплоотдача выше чем у алюминия :ohmy: ?Я не говорю о серийности такой модели корпуса,но эксклюзивную партию как типа видеокарты Mars2 сделать вполне реально.На свои вопросы я ответа не получил :( .
Slava_27
Прекрасная эффективность.У большенства моих друзей/товарищей системы слабее будут и на много :( .
Testillio
Благодарствую,теперь буду знать.С моими 3 HDD на корпуса от Aerocool смотреть не стоит. B)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 16:02 #9269

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я тут задумал моддинг старого корпуса как раз в плане устройства для закрепления винчестеров, если получится осуществить - напишу как-нибудь в блоге.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 16:24 #9270

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
теперь буду знать.С моими 3 HDD на корпуса от Aerocool смотреть не стоит.
это относится только к младшим моделям
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 16:34 #9271

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Slava_27
Ну и что тут относится к младшим моделям кроме самого дешёвого корпуса: mobileoffice.dp.ua/category_321_show_all.html ? :blink:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 16:40 #9273

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Сергей
Сталь на корпусах оцинковка,поэтому устойчива к коррозии.
Насколько я знаю алюминий при контакте с воздухом покрывается защитной пленкой поэтому очень коррозионно устойчив.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Медный корпусок был бы не плох, покрыт лаком или хромирован и весьма увесист для обеспечения необходимой жесткости конструкции.

А я думал что хорошие :( в будующем планировал Aerocool Qs-200, приобрести.
Последнее редактирование: 12.08.2011 16:49 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 16:49 #9274

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
Сергей
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



upd: вы еще на оверах полазейте, там чаще всего орали что боковая стенка под кулерами больше 1 кг сильно прогибается ( давно лазил, мож напутал че )
Последнее редактирование: 12.08.2011 16:52 от po4atko.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 17:05 #9276

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Вполне возможно что прогибается,из толстого листа её делать не будут.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 17:05 #9277

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Без разницы какой металл.. медь, алюминий или сталь - обычный корпус де-факто не нагревается до тех температур чтоб хотя бы в пассивном режиме отдавать тепло да еще и при комнатной температуре. При случаях когда корпус действительно нагревается, то упование на него в качестве радиатора без качественной теплопередачи от источника до корпуса (а там это просто горячий воздух, а всем известно что воздух плохой проводник тепла) - затея в целом сомнительная, быстрее само нагревающееся устройство сгорит, в таких случаях разумнее вентили поставить.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 17:06 #9279

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Насколько я знаю алюминий при контакте с воздухом покрывается защитной пленкой поэтому очень коррозионно устойчив.
Вообще то, как известно из школьного курса химии, чистого алюминия и меди в природе нет, т.к. чистый алюминий/медь при контакте с водой(даже в малом количестве присутствующем в воздухе) сразу окисляется(формулу алюминия помню(Al2 O3), а вот формулу меди уже подзабыл(вроде Cu O, когда у меди валентность II и Cu2 O - когда у меди валентность IV) B) )

Нормальные у AeroCool корпуса, просто они одни из самых дешевых и поэтому имеют свои огрехи, которые, человеку с руками растущими откуда надо, можно(и даже нужно) устранить, затратив при этом минимум средств. ;)

P.S.: Мне вот например ни один из существующих корпусов не нравится чисто эстетически(разве что Antec Skeleton, да пара моделей от Lian-Li). Поэтому я и поставил себе задачу, что следующий корпус будет сделан своими собственными руками по типу открытого стенда, но с возможностью установки вентиляторов. Как закончу глобальную стройку на даче сразу начну делать корпус и тут в отдельной теме(а может и статье) отпишусь что да как, да почем.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 17:28 #9281

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Гремлин пишет:
Как закончу глобальную стройку на даче сразу начну делать корпус и тут в отдельной теме(а может и статье) отпишусь что да как, да почем.

Вот это было бы очень кстати!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 12.08.2011 18:08 #9283

  • alpane
  • alpane аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
Testillio пишет:
Корпуса от Aerocool, что я видел лично, склонны к дребезжанию при установке более 1 винчестера.

Насчёт дребезжания мб, я не знаю. Но это легко исправить, проведя ризинку под винтами и креплениями. Как писалось выше у Aerocool корпуса дешёвые, но охлад хороший (имею ввиду дизайн и продуваемость) и их можно спокойно подкорректировать в плане тишины и пылестойкости.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d