Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Корпус

Re: Корпус 13.08.2011 03:51 #9302

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Сергей
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Zed
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

to all
Тема становится глобальной:), это хорошо.......поскорей бы вечер. :lol:
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 13.08.2011 09:54 #9303

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Juggernaut
Согласен что если использовать корпус как дополнительный радиатор и разгонять процессор с термопакетом в 130Вт без хорошего обдува не обойтись.Однако если разгоном не заниматься,то можно выиграть тишину путём уменьшения количества оборотов вентилятора из-за увеличенной площади рассеивания тепла.
Zed
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 13.08.2011 10:43 #9304

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Juggernaut

Об какой другой? их очень мало выпускают.
Тротлинг включится если температура превысит допускаемое значение.

Корпуса с пассивным охлаждением вполне возможны,но сложны в изготовлении,громозки.И т.к.у материнских плат сокеты расположены по-разному усложнится сборка-подгонка узла тепловых трубок от проца т.е. не каждый юзер справится.
Соответственно стоить будут очень дорого.Совокупность всех параметров делает их производство нерентабельным.
Последнее редактирование: 13.08.2011 11:13 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 13.08.2011 11:27 #9305

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 13.08.2011 12:06 #9306

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
кстати как избавится от дребезжания жестких?
использовать мягкий подвес

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Последнее редактирование: 13.08.2011 12:34 от Slava_27.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 13.08.2011 12:27 #9307

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Zed
Я гипотетически.... А ты сам щупал эти БП? Откуда тебе известно что не обожёшься? Какая там температура? Где гарантия что тебе вдруг не попадётся неадекватный БП? И БП устройство внутреннее для корпуса в целом, на что и расчёт. Сразу оговорюсь, что "открытые стенды" это есть вольное отклонение от нормального варианта эксплуатации, со всеми сопутствующими рисками и они никому не нужны кроме энтузиастов. Тротлинг.. это понятно, но он включается в каких-то процах при 90 градусах, а в каких-то при 70 градусах, но всё равно уже при 45-50 градусах человек руку одёргивает, ибо уже не комфортно. Нет никакой гарантии, что разрабы (допустим что такой корпус при всей его сложности создания появится) посчитают нормальным нагрев его в 60 градусов, и что такая печка будет стоять где-нить в отсеке компьтерного стола и т.д. со всеми вытекающими, а если еще дети малые в семье. Всё это в совокупности для нас отдельно помешанных на данном деле звучит не очень страшно, но для массового потребителя это неприемлемо.
Да и проблема теплопередачи в таких корпусах как мне видится может гипотетически качественно решиться только за счёт технологии СЖО, да и то только на одну боковую стенку, или как сейчас делают: выносят радиаторный блок с кулерами на верхнюю стенку корпуса.
Я не утверждал что они невозможны, я анализировал пункты проблемы их создания. И про всё это, про тепловые трубки, и нерентабельность, я говорил тоже самое.. Считаю что данный вопрос себя исчерпал, не хочется боле "растекаться по древу".

P.S. про мягкий подвес.... Решение проблемы дребезжания - да, но для работы внутренностей жёского это не полезно... почитайте в инете.. не рекомендуют такое делать. Лучше резиночки-прокладки какие-нить придумать. Логика дребезжания проста - ударение детали о деталь на микроуровне - вычислить и закрутить/закрепить - всё. Куда хуже когда сам жёский шумный.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 13.08.2011 21:16 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 13.08.2011 12:41 #9308

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
мде, в 912 и резиночки есть и помойму ни как не закрутить ((
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 13.08.2011 15:44 #9309

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Посчет подвесов для жестких дисков согласен с мнением Juggernaut`а и тоже не рекомендую их использовать.
У меня из-за работы двух жестких дрожал мелкой дрожью корпус и я чтобы избавится от нее просто подложил под корпус кусок толстого поролона. Как ни странно, но дребезжание исчезло.:)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 13.08.2011 16:34 #9310

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Juggernaut
Думаю,что разогреть корпус до высокой температуры можно.Однако в корпусе должны быть датчики в соответствии с которыми и будут регулироваться обороты вентиляторов.Согласен,что 60градусов это для обычного человека много,хотя я из-за специфики своей работы такую температуру ладонями не чувствую. B)
Но ведь если ни чего не делать,то прогресс охлаждения может застыть на месте,что не есть хорошо.
Slava_27
Резинки от трусов это круто :laugh: ,правда когда ничего другого под руками нет,то все методы хороши ;) .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 13.08.2011 18:18 #9311

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Juggernaut
Я гипотетически.... А ты сам щупал эти БП? Откуда тебе известно что не обожёшься? Какая там температура? Где гарантия что тебе вдруг не попадётся неадекватный БП?

Я не щупал,но доверяю инженерам Silverstone ака FSP group.Люди щупали.Тем более что БП внутри корпуса установлен в большинстве случаев и обжечься об него весьма проблематично при закрытых крышках и как правило сложному доступу к задней стенке.

А что такое неадекватный Б.П.? И мне гипотетически интересно,допустим у вентиляторного б.п. выйдет из строя защита от перегрузок и откажет вентилятор? А у такого алюминиевые теплоотводы откажут?
Я конечно не возьмусь делать температурный расчет,но так на глаз прикинуть можно размеры АТХ корпуса с учетом того что он будет местами "ребрастый",то площадь теплообмена будет очень большой.Slava 27 ccылку давал можно посмотреть конструкцию.Скорей всего существуют какие-то стандарты регламентирующие нагрев бытовой техники и разработчики будут ими руководствоваться т.к. в противном случае если кто-то получит термический ожог от подобного корпуса, их просто засудят.
Собственно говоря таких корпусов нет и в обозримом будущем они не появятся.Аминь.
Последнее редактирование: 13.08.2011 19:51 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 13.08.2011 18:49 #9313

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Народ! Вы забыли об одном маленьком нюансе:
все блоки питания с пассивным охлаждением выпускаются мощностью не более 500 ватт, т.к. довольно дорого и сложно выпускать такую продукцию. И кто вы думаете покупает такие готовые блоки? Всякие сайлент-фрики и люди собирающие бесшумный HTPC в основном для фильмов, т.е. там где не нужна запредельная мощность БП.
Поэтому я считаю данную тему исчерпанной, ведь все плохие и хорошие стороны уже обсудили. Даже теплопроводность материалов затронули.:)
Добился сам - добей другого.
Последнее редактирование: 13.08.2011 18:49 от Гремлин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 28.10.2011 13:27 #10523

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed и Камрады
Значит так;мне надо корпус для себя на долгое время чтобы не задумываться при апгрейде о том станет (например кулер башенного вида с вентелятором 120-140мм на процессор) или нет,хорошая СО желательна с реобасом,подсветка желательна.но не красного цвета аля HAF912 и еже с ними.Корпус по цвету абы не белый,красный или розовый;желательно металик,синий или чёрный,можно с зелёными вставками аля Нвидия.Сталь корпуса желательно 0,8-1см ну и вес от 10кг.Габариты...высота до 590 с ножками,глубина 510-560,ширина думаю от 230.Места под устройства 5,25" мне надо только под привод,но так как такого не бывает,то хотя бы 3 отсека не более - остальное под HDD.Бюджет 150-200$.
Пока по требованиям вроде всё.
Заранее спасибо за ответ.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Последнее редактирование: 28.10.2011 13:30 от Сергей. Причина: дописал
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 28.10.2011 14:07 #10524

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Не знаю что конкретно тебе посоветовать может этот.Но не под одно твое требование он не подходит.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 28.10.2011 14:51 #10525

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
cm 690 ii advanced? можно nvidia edition
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 28.10.2011 15:14 #10527

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
Не знаю что конкретно тебе посоветовать может этот.Но не под одно твое требование он не подходит.
Тогда зачем ты его предложил?! :ohmy:
Я уже интересовался по-ближе (читал обзоры и тесты что нашёл) некоторыми корпусами,но пока и сам не знаю на чём мне остановится.Сначала я хотел (да и сейчас хочу!) Thermaltake Element V,но из-за того что корпус снят с производства его в продаже мне найти не удалось :( .Потом я обратил внимание на Хищник от Aerocool,но там реобас полный отстой (чуть ли не все его обладатели его поменяли,судя по форумам) и карлсоны надо докупать (сразу как минимум один надо сзади на выдув ставить!!) + может длинны проводов моего БП не хватить и придётся покупать удлиннители (некоторые из них дефицит);получается что если брать к нему нормальный реобас и 3 или 6 вентеляторов,то он мне обойдётся дороже на 100-150$ - что не есть гут :( .
po4atko
А реобас у него отсутствует :( .Я начал теперь смотреть в сторону CoolerMaster CM Storm Sniper ,этого: www.emag.com.ua/korpus-coolermaster-stor...gc-6000-kxn1-gp.html .Однако Zed говорит что пластиковое крепление приводов и HDD не есть хорошо.Я правда их как поставил так и не трогаю,так что думаю износ у крепления для меня малокритичен,а вот антивибрационные подкладки/прокладки думаю лишними точно не будут,но их у него нет :( и это плохо.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d