Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

ТЕМА: Корпус

Re: Корпус 28.10.2011 16:57 #10528

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Тогда зачем ты его предложил?!
Он мне понравился и стоит 6820 руб. :lol:
А если серьезно,то я прочитал отзывы.Потом у меня теплица надежда,что ты откажесся от покупки здоровенного гроба,который вобщем-то не нужен.Потом у этого корпуса есть пепельница :) куда еще можно и юсб устройства включать,потом я посмотрел ролик на их сайте где показано как этот корпус продувается,потом я знаю что они качественно сделаны т.к. у самого есть десктоп этого производителя.Да реобаса нет,а он вообще нужен? и весит 8,66 кг.Потом я посмотрел его характеристики,в частности высота процессорного кулера 170 мм и длина в/к 12 дюймов. Недостатки у него конечно есть,но зато может стать украшением интерьера. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 28.10.2011 17:44 #10529

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
Да реобаса нет,а он вообще нужен?
Да,нужен.У меня солнечная сторона и летом перестраховка не помешает (тут думаю запас карман тянуть не должен! B) ).
я посмотрел его характеристики,в частности высота процессорного кулера 170 мм
Этот параметр мне нравится.
Потом у меня теплица надежда,что ты откажесся от покупки здоровенного гроба,который вобщем-то не нужен
По-твоему чем меньше корпус тем лучше?Разве это здоровый?Вот Хищник от Аэрокула и Фантом от Сильверстоуна например по-здоровее будут ;) .
этот корпус продувается,потом я знаю что они качественно сделаны
У Снайпера с продувом тоже всё не плохо,да и сделан он достаточно качественно если судить по отзывам: market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=4580476&hid=91028
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 28.10.2011 19:55 #10532

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Сергей
Что тебе сказать-то?,я прям не знаю.
У тебя вроде кондиционер есть.А что им регулировать вдув и выдув? вроде в/карты и процы сами регулируют,ну снизишь ты обороты 140-200мм ветилятора с 900 до 500 и что?Они и на 900 бесшумно работают.

Очевидно я переболел всей этой компьютерной хренью и считаю что чем меньше корпус (комп) тем он лучше,особенно после появления у меня второй mini-itx платы,которую я засунул в большой десктоп.Девать его не куда,а то бы давно купил такой корпус и повесил бы его сзади на телевизор.Ну или подобный.
Для игрового компа я рассматриваю этот вариант,когда появится в России или его 300 вт.аналог в принципе тянет он карту 560 и 2400 проц.Всяких pci and pci-e карт у меня нет и не предвидится,жестких дисков ну может будет 2 т.к. я считаю что лучше всего хранить накачанное на внешних и по мере надобности их подключать.

Корпус в котором работает комп у меня в профиле это угребище, в котором я вырезал дырки под 120мм вентиляторы спереди и сзади,сделал прозрачное окно,выломал весь 3,5 отсек в этом месте еSATA,перенес кнопки и юсб, покрасил его в черный цвет.А, еще внутри обклеил его,как выражается один чел, "линолью"(у меня везде паркет,а на кухне линоль) :) на пористой основе, промазал герметиком углы и засунул под стол.
Последнее редактирование: 28.10.2011 20:03 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 28.10.2011 20:52 #10534

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
Так твой корпус красивее и функциональнее моего корыта :lol: .
Я изначально в выборе корпуса исходил из этой статьи: www.thg.ru/howto/gamer_case_2010/print.html ,однако как я уже писал лидера в тестах из этой статьи я купить не могу(как в прочем и его модификации nvidia edition ).
Очевидно я переболел всей этой компьютерной хренью и считаю что чем меньше корпус (комп) тем он лучше
А я только начинаю заболевать :lol: .
У меня в корпусе такой гормыдор с проводами что ни о какой приличной вентеляции и речи идти не может.
У тебя вроде кондиционер есть.
Да есть.Однако это не решает проблему циркуляции воздуха в моём корпусе.
Да и если чесно,то хочется поменять это корыто на другое (корыто?! :blink: ) более функциональное.Надеюсь помнишь сколько я искал кулер на процессор в этот корпус?Когда придёт его время менять,то я бы не прочь попробывать башенный кулер.Но главная причина желания заменить корпус это конечно невозможность кабель-менеджета :( .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 28.10.2011 22:52 #10537

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я помню искал твой корпус,по конструкции они схожи.КабЕль мендежмент мне наверно нужно сфотографировать.Делается элементарно нейлоновыми стяжками и кроссировкой(одножильный медный провод 0,4-0,5 мм в изоляции).Ссылку завтра почитаю.
Я тоже думал что придется менять кулер Залман,он с где-то этого месяца 2006 года продолжает работать,работать и работать.Переодически промыв и смазку шарикоподшипника и мытьё под струей воды реберной части делаю.Так что не обольщайся на счет скорой замены кулера.

Кондиционер же охлаждает воздух,воздух все остальное. :)
Последнее редактирование: 28.10.2011 23:01 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 29.10.2011 11:31 #10540

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
Сергей
ессли возьмешь 690 и реобас к нему, как раз должен уложиться в данную сумму :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 30.10.2011 13:33 #10544

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
po4atko
Платить деньги за корпус + докупать реобас и вентелятор(ы) у меня нет желания.Я хочу максимально готовый к эксплуатации корпус отвечающий моим требованиям.Максимум я согласен добавить вентелятор-два,но городить огород когда можно взять всё сразу не вижу смысла,ну разве что если ты привык всё делать /переделывать сам ;) .
Zed
У меня кабеля стянуты плассмасовыми одноразовыми стяжками.Пару месяцев назад мне пришлось задний 80мм смазывать,а то уже он начал время от времени гудеть очень сильно,как смазал,так он тоже работает пока нормально.Он конечно от неизвестного производителя и работает у меня с июля 2007 года.
Кондишин в выделенный мне закоулок не достаёт :( ,хотя с ним в квартире летом конечно приятнее :) .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 30.10.2011 17:26 #10545

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Cергей

Я статью прочитал,мне понравился Залман,да и стоит недорого.Правда бп сверху,а это нынче не модно.

Провода мало стянуть их надо убрать и к чему-то притянуть,я засверлил корзину для жестких дисков и железку к которой мп крепится и к ним притянул.А также я выкусил перфорацию уже эти простые действия заметно улучшили циркуляцию воздуха.

Если это твой корпус только у тебя наверно без дисплея,то непонятно чего ты так напрягся? кулера туда влезут достаточно крупные.Похоже что на морду можно без особых проблем установить 120мм вентилятор.
Последнее редактирование: 30.10.2011 17:41 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 30.10.2011 19:18 #10546

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
Да,корпус мой.Однако в реальности я максимум что могу так это заменить задний 80 на 92 и всё.На бок повесить 120 я не могу,ибо 120 моего процессорного кулера стоит на расстоянии менее 10мм от боковой стенки :( .
То что ты назвал дисплеем на деле прозрачное стекло с синей диодной подсветкой.
На морду 120 не станет - проверено опытным путём :( ;сейчас там стоит 92мм Zalman.
Мне тут один корпус понравился,но конечно дорого :( : www.antec-russia.ru/catalogue/case/TwelveHundredv3
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 30.10.2011 19:39 #10547

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Мне тут один корпус понравился,но конечно дорого : www.antec-russia.ru/catalogue/case/TwelveHundredv3
Видел я его и даже собирал в нем системку на базе Феника 1050 с видюхой 560-той(без Ti) от Гиги(та что ОС).
Внешне мне он не понравился, внутренне тоже.....вообщем на мой взгляд коробочка так себе. Куда лучше купить Zalman Z9-plus либо какой-нибудь Чифтек BTX`овый.:) Дизайна у Чифтека будет ноль, зато простора хоть отбавляй, да и цена пониже чем у аналогов.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 30.10.2011 20:10 #10548

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Корпусов с качественными фотографиями завались.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 31.10.2011 14:31 #10560

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Гремлин
какой-нибудь Чифтек BTX`овый. Дизайна у Чифтека будет ноль, зато простора хоть отбавляй, да и цена пониже чем у аналогов.
Чифтек...например какой?! :ohmy: У меня ограничение по высоте(выдвижная полка в столе находится в 61см от пола стола),а учитывая что в корпусе желательно/обязательно наличие вентелятора на верхней полке,то думаю что корпус(вместе с ножками)должен быть немного ниже.
Видел я его и даже собирал в нем системку на базе Феника 1050 с видюхой 560-той(без Ti) от Гиги(та что ОС).
Внешне мне он не понравился, внутренне тоже.....вообщем на мой взгляд коробочка так себе.
Что,всё так плохо?!Мне его вид и подсветка понравились,да и возможность поставить 9 HDD не плоха(хотя возможно это и перебор B) ). Он у меня по выоте/глубине как раз проходит,а ширину я расширять буду однозначно,но пока не знаю на сколько(сейчас ширина 20см :( ).
Ну а каково твоё мнение о Cooler Master Sniper Black Edition?
Zed
А с видео и на русском языке где искать?!Фото конечно хорошо,но видео однозначно лучше! :whistle: IMHO.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 31.10.2011 15:40 #10562

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Здесь например к каждому корпусу есть раздел обзоры продукции,там и обзоры сборок и видео.На сайте термалтейка тоже вроде есть.А вообще-то зажрались вы сударь :lol: ,видео подавай.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 31.10.2011 15:49 #10563

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
А вообще-то зажрались вы сударь ,видео подавай.
Видео чуть ли не о каждом корпусе можно найти на Ю-тубе,но в основном оно на языке отличном от русского/украинского и потому я попросил помочь.Ну раз нет - значит нет,и на том спасибо :( .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 31.10.2011 19:22 #10567

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Чифтек...например какой?!
Такой: Chieftec LBX-01B-B-SL -- market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4007353&hid=91028 , можно даже чуточку доработать, все равно дизайн уже не испортишь. :laugh:
Что,всё так плохо?
Я высказал лишь свое субъективное мнение, а самым главным отталкивающим фактором является - цена, ну не могу я заставить себя заплатить за такое убожество 3 штуки....ну уж нет, не дождетесь! :angry:
Ну а каково твоё мнение о Cooler Master Sniper Black Edition?
Неплохой корпус, но один минус - цена, за пять с лишним тыщь можно подыскать что-нибудь поинтереснее, но дело твое, т.к. я считаю что выбор корпуса это дело личных предпочтений каждого. ;)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d