Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Корпус

Re: Корпус 31.10.2011 20:06 #10568

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Гремлин
Да,дизайн у него отличительный - сразу видно от какого он кутюрье :side: .
ну не могу я заставить себя заплатить за такое убожество 3 штуки....ну уж нет, не дождетесь!
Так дёшево,всего-то 105$ и не можешь?! :ohmy: У нас он стоит более чем в 2 раза дороже: hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/...ex.html#tab=comments ,или мы с тобой говорим о разных корпусах?!
за пять с лишним тыщь можно подыскать что-нибудь поинтереснее
Например что?( мои требования/предпочтения к корпусу по-большей части тебе известны ;)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 31.10.2011 20:11 #10569

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Гремлин писал
можно даже чуточку доработать
Б.П. развернуть вверх,оно там на винтах и прорезать дыру блоухол,заднюю перфорацию вырезать совсем и конечно сделать прозрачное окно. :) Мда за три штуки можно купить пару асусов,гигабайтов или тройку инвинов :lol: Вполне себе будут корпуса.

Сергей
Если ты определился с выбором Cooler Master Sniper Black Edition я бы посоветовал взять либо с окном либо с глухой стенкой,оно в первом случае красивше будет, если аккуратно собрать и в обоих случаях практичней от пыли.
Меня бы жаба задушила тратить столько на корпус и я бы выбирал более классического вида из анодированного алюминия.
Но тебе с ним жить,самое главное,чтобы через несколько лет не было мучительно больно...бла бла бла... :)
Последнее редактирование: 31.10.2011 20:13 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 31.10.2011 20:41 #10570

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
Жаба...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Корпус я планирую взять до Нового года или раньше - как получится.(хотя человек предпалогает,а Бог располагает;хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах)
Но тебе с ним жить,самое главное,чтобы через несколько лет не было мучительно больно...бла бла бла...
Дык регулярно выходят новые модели и мучительно больно будет в любом случае. :(
Если ты определился с выбором Cooler Master Sniper Black Edition я бы посоветовал взять либо с окном либо с глухой стенкой,оно в первом случае красивше будет, если аккуратно собрать и в обоих случаях практичней от пыли.
Н-да...Хм...С акриловым стеклом конечно красиво,но у него нет возможности поставить вентелятор на боковую стенку,хотя это может и не понадобиться,но лучше перестраховаться.Кстати есть 2 варианта с решёткой:один с боковой 230,а другой без.Пыль конечно с стеклом будет меньше,но и комплектующие охлаждаться будут меньше.Короче просто палка о двух концах,классическая вилка :whistle: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 31.10.2011 22:54 #10577

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
У меня нет нормальных слов! :blink:
картинка ну нет там на боку ничего.
И ролик сильверстоуна в начале обсуждения показывает тоже самое.На этом сайте много статей об охлаждении.Если в твоем корпусе ничего не перегревается,то в этом снайпере и подавно.

В этом корпусе третья фотография я наглухо заделал дыру сбоку,четвертая фотография-заклеена перфорация.Результат почти полная тишина и эффективное охлаждение жесткого диска и в/карты с пассивным охлаждением,снимаю верхнюю крышку возрастает температура диска,в/карты и материнской платы.
Можно пойти другим путем установить все вентиляторы их 5 штук шума будет как от пылесоса эффекта ноль,а нет электроэнергии ватт на 10 будет больше жрать.

Классика не стареет,это всякие дутыши трансформеры приходят и уходят.Новые модели корпусов,а что в них нового? тоньше металл,больше пластика,бп сверху вниз перенесли и добавили копеечный реобас?
Последнее редактирование: 31.10.2011 23:09 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 31.10.2011 23:57 #10582

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
Понимаю,тебе большие корпуса не нравятся.Очень большой и я бы наверно не хотел,но мой корпус не в лучшем состоянии (например ножек нет :( ) и мне хочется новизны.Хотя конечно можно вместо корпуса купить нормальный БП :lol: .
Корпуса SilverStone у нас редкость,я их у нас в продаже не видел.Знаю только по обзорам что корпуса у них не плохие,но не более.Если 5 вентеляторов грамотно расположены,то от их больше толку чем от 10 установленных не там где надо.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 04:55 #10588

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Например что?( мои требования/предпочтения к корпусу по-большей части тебе известны
А мы на эту тему уже разговаривали.:) И ты, если мне не изменяет память хотел купить - AeroCool XPredator.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 09:16 #10590

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Сергей

Я тебе пытаюсь объяснить что эффективности охлаждения можно добиться меньшим количеством вентиляторов и правильным направлением воздушных потоков в корпусе.И десктоп Silverstone я взял как пример поскольку опытов с ним проделано изрядно.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 14:59 #10598

  • Alucard
  • Alucard аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 8
Zed пишет:
Сергей

Я тебе пытаюсь объяснить что эффективности охлаждения можно добиться меньшим количеством вентиляторов и правильным направлением воздушных потоков в корпусе.И десктоп Silverstone я взял как пример поскольку опытов с ним проделано изрядно.
Поддерживаю. Так как при соотношении охлаждение-шум-эффективность в хорошо закрытом корпусе (где общий поток воздуха не рассеивается из-за лишней перфорации и лишних куллеров с разными направлениями потоков) можно обойтись 3 качественными кулерами (даже не считая верхнего), и как бонус меньший шум от закрытости корпуса и меньшего числа кулеров. Важны также хорошие пылевые фильтры.
Смотрим спойлер обновление
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 15:39 #10599

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Гремлин
И ты, если мне не изменяет память хотел купить - AeroCool XPredator.
Твоя правда.Однако при более близком знакомстве с продуктом выяснил некоторые нюьансы после которых мне его брать перехотелось :( .
Zed
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я тебе пытаюсь объяснить что эффективности охлаждения можно добиться меньшим количеством вентиляторов и правильным направлением воздушных потоков в корпусе
Согласен.А не может быть случайно у каждого своё мнение о правильности расположения вентеляторов? :blink:
Alucard
Важны также хорошие пылевые фильтры
Согласен,но в моём корпусе они изначально не предусмотрены,корпус-то бюджетный. :(
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 18:35 #10601

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Согласен.А не может быть случайно у каждого своё мнение о правильности расположения вентеляторов?
Мнение конечно может быть,но зачем изобретать велосипед когда все уже давно придумано и в статьях написано.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 19:08 #10602

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
зачем изобретать велосипед когда все уже давно придумано и в статьях написано.
Тем не менее производители постоянно что-то выдумывают/придумывают B) .
Такой вопрос:
Какое расположение БП в корпусе предпочтительнее и почему? :blink:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 19:36 #10604

  • Alucard
  • Alucard аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 8
Zed пишет:
Мнение конечно может быть,но зачем изобретать велосипед когда все уже давно придумано и в статьях написано.
Так же согласен. В относительно простых вещах, порой с перебором потребитель пытается быть умнее разработчиков, где у последних есть преимущество в исследованиях процессов и результатов. Существуют лишь примерно 2-3 оптимальные конфигурации, дающие прекрасный результат. А разница меж ними (и своими вариантами расположения кулеров, устройств, вид корпуса) не столь критична, чтобы не справляться с возложенными задачами.
Какое расположение БП в корпусе предпочтительнее и почему?
Мне предпочтительнее когда БП внизу, т.к. идёт независимый воздухообмен, да и воздух внизу холоднее. Если конечно корпус имеет нижнюю перфорацию под такие БП. В корпусе же теплому воздуху уже ничто не препятствует подниматься вверх, для этого так же неплохо иметь кулер на выдув (или просто перфорацию). Но при большой активности потоков воздуха в корпусе это уже играет не такую значимую роль.
Смотрим спойлер обновление
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 01.11.2011 19:37 от Alucard.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 19:52 #10605

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Alucard
Существуют лишь примерно 2-3 оптимальные конфигурации, дающие прекрасный результат.
Какие именно конфигурации имеются ввиду?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 20:15 #10606

  • Alucard
  • Alucard аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 8
Сергей пишет:
Какие именно конфигурации имеются ввиду?
Те, что есть на прилавках в виде готовых корпусов. Весь ассортимент имеет лишь 2-3 основных типа конфигураций (расположения кулеров и перфораций, положение БП, вид корпуса с положением и количеством устройств). Есть конечно и штучные исключения, но в данном вопросе они не актуальны. Вряд ли что-то можно предложить новое как по самой концепции устройства корпусов в полном смысле, так и при всём желании найти что-то эдакое из того что имеет рынок, тем более при бюджете.
Смотрим спойлер обновление
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 20:16 #10607

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Наверно нижнее более правильное и пресловутый ролик сильверстоуна это доказывает.
Но тогда нужен бп с длинными проводами. (наверно желательно с отстегивающимися,а то в области жестких дисков их будет клубок).
Меня пока устраивает с верхним потому что,можно не задумываться о длине проводов,на мой взгляд их проще уложить и можно обойтись всего одним вентилятором на задней стенке при условии что на морде будет сквозная дыра под 120 мм вентилятор,прикрытая естественно решеткой.Почему-то я заметил,когда у меня была 8600 с пассивным охлаждением отключение переднего вентилятора снижало её температуру на 3-60 ,на дисках повышалась от этого незначительно.
Есть еще с таким это наверно самое правильное,но мой мозг не может переварить его размеры цену и дизайн. :)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d