Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Корпус

Re: Корпус 02.12.2011 22:15 #11090

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Поздравляю с покупкой, Сергей! Я представляю как ты рад новому шасси (даже я был рад, когда со своим делом устаканил).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 03.12.2011 11:30 #11092

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Slayer Moon
Спасибо.
Конечно рад.Перемещать всё из старого корпуса в новый буду на следующей неделе ибо сначала мне надо нишу в столе расширить чтобы новый корпус влез,а то там всего 20см,а корпус 22см-вот наверно сразу на10см увеличу чтобы было навсегда :whistle: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 03.12.2011 12:42 #11093

  • ale250
  • ale250 аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 10
Поздравляю с покупкой ,а про вентилятор такие вроде стоят на корпусах HAF-X (беглый осмотр показал очень похож)у меня стоит 2 штуки таких только без подсветки,работают больше полугода(обр 690-720 через реобасс)замечаний нет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Apple ,не не слышал.
Последнее редактирование: 03.12.2011 12:43 от ale250.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 03.12.2011 13:50 #11094

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
ale250
Спасибо за поздравление.
Что-то я тебя не совсем понял:У тебя ж стоит HAF-X,а подсветку куда дел?! :ohmy:
Да это тот же самый корпусной винтелятор что и идёт на корпусах Cooler Master,но только он почему-то без регулировки оборотов :( .
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сейчас на семейном совете принято решение:стол пилять не буду!Новый корпус будет просто стоять рядом со столом.Блин,ёколо мэнэ!Я на покупку саморезов и сверла потратил 1$ :whistle: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 03.12.2011 15:47 #11096

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
А если стенку отсека у стола убрать, то корпус моно поставить не возле стола а потом может можно эту стенку прикрутить или как то модифицировать.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 03.12.2011 15:47 #11097

  • ale250
  • ale250 аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 10
подсветка красная на переднем,просто еще 2 сверху таких же стоят вот там нет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Apple ,не не слышал.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 03.12.2011 16:37 #11098

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
AzmRa
Нет,к ней крепиться полка и это влияет на жёсткость конструкции.У моего стола снизу дно на которое можно что-нибудь поставить(например ИБП,но сейчас у меня новый ИБП туда не влазит :( ),а выше на 17см ещё полка есть которая одной стороной крепиться к правой несущей стенке,а второй к стенке(сбоку)ниши в столе.

ale250
Я не люблю красную подсветку и поэтому не смотря на хорошее охлаждение в корпусах серии HAF я не смотрел в их сторону.Ну сам подумай:куплю корпус,сниму все вентеляторы с красной подсветкой и вместо их пойду и куплю с синей подсветкой;во сколько мне тогда корпус обойдётся?! :blink:
Реобас у тебя хороший;а что с штатным случилось? :ohmy:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 03.12.2011 17:32 #11099

  • ale250
  • ale250 аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 10
а штатного реобаса там нет,вот и я хочу синенькую подсветку.
Apple ,не не слышал.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 03.12.2011 18:23 #11100

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
ale250
Фига себе!В таком дорогом корпусе и нет реобаса?кошмар!! :blink:Я тогда не понимаю зачем ты его брал?Взял бы тогда HAF922 + реобас = дешевле бы было :whistle: .
Тебя что,тоже стала красная подсветка напрягать?тода не понял вдвойне зачем ты этот корпус купил?! :ohmy:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 03.12.2011 18:43 #11101

  • ale250
  • ale250 аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 10
Реобаса нет ,места под картридер тоже нет,вентилятор на 200 тоже докупал,тяжелый ужас поднять вместе с начинкой нереально -катаем на колесиках :) ,зато места много.А зачем купил -он мне просто понравился,подсветка отключается,зашита от детей была вскрыта :woohoo: 2х летним карапузом за 2 дня эксплуатации :ohmy: .Один недостаток этого корпуса его цена.Кстати пришлось еще подставку от стола снять он просто не помещался под ним.
Apple ,не не слышал.
Последнее редактирование: 03.12.2011 18:46 от ale250.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 03.12.2011 18:47 #11102

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
Реобас по ходу в магазе ушлые манагеры сперли, и наврядли цену сбросили.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 03.12.2011 19:41 #11104

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
AzmRa
Нет,просто расчёт на то,что если человек нашёл деньги на такой корпус,то деньги на реобас у него должны быть :whistle: .

ale250
Так дык у меня тоже места под картридер нет ибо он мне не нужен,а на крайняк на мат.плате есть синий зуб :) .Реобас на моём новом корпусе есть,как и защита от детей(хотя она мне думаю не понадобится).Так у меня теперь корпус всего-то меньше чем на пол килограмма легче твоего,хотя твой конечно шире и выше.Думаю что как соберу всё своём новом корпусе,то вес будет примерно 23-25кг; к сожалению напольные весы сломались давно :( .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 03.12.2011 19:41 #11105

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 03.12.2011 19:43 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 07.12.2011 20:08 #11155

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Ну что сказать Вам камрады о корпусе?!
Собрал его вчера часа за три где-то.Я не знаю чем и как Thermaltake меряет диаметр своих вентеляторов,но купленный мною отдельно mobileoffice.dp.ua/product_26529.html в корпус сверху просто не влез физически,хотя в официальной спецификации указана/заявлена возможность доустановки на верхней панели ещё одного 200мм вентелятора.На деле купленный мною карлсон один к одному совпадает с боковым вентелятором который в спецификации Thermaltake заявлен как 230мм.В итоге реально имеем сбоку предустановленную 200мм,а сверху "лишь" 180мм + 120мм реально 110мм.Может за это мне на Thermaltake подать в суд?! :whistle:
А так сборка прошла фактически без проблем и корпусом я в принципе доволен(хотя есть и минус(ы)).Всяких винтиков/шпунтиков положили в комплект с хорошим запасом.БП я поставил вентелятором вниз-благо снизу предусмотренны для этого отверстия и даже предустановлен противопылевой фильтр(правда он ЖЕЛЕЗНЫЙ).Перекоса слотов расширения нет,и в/карта стала без проблем.Даже без установки дополнительного вентелятора сверху там воздух ощутимо выходит из корпуса и я даже не знаю надо ли там лепить фильтр из подручных материалов :blink: .Сейчас самый горячий HDD(системный)прогрет до 31 градуса,остальные 29/26/24 градуса соответственно;в/карта в простое 33 градуса;CPU(процессор)22градуса.это пока что всё в простое;потом как играми погоняю,то сообщу температуру под нагрузкой.
Ну теперь о минусе:кроме вышесказанного кидалова по поводу диаметра вентеляторов есть ещё бяка(серьёзная или нет даже не знаю :( ):разъёмы под наушники и микрофон фонят :( ;возможно мне надо будет купить звуковую карту по-проще и по-дешевле.чисто чтобы выдавала нормальный звук на наушники и всё.
Ну в общем кратко у меня всё.На вопросы отвечу в меру своей компетенции ;) .Спасибо за внимание/понимание :) :whistle:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 07.12.2011 20:27 #11156

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Спасибо за отчёт, Сергей. Ему бы развёрнутости и фоток - потянул бы на материал для сайта. С этими вентиляторами всегда заморочки, измеряют их по-разному - кто-то учитывает рамку изделия, а кто-то - нет. Хотя 20 мм разницы это уже чересчур.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d