Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Корпус

Re: Корпус 01.11.2011 21:28 #10608

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Хорошо.Определились что БП лучше снизу.
Теперь поехали дальше:
Какое количество вентеляторов достаточно и где они должны располагаться в среднем игровом ПК?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 22:27 #10609

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
Сергей пишет:
Хорошо.Определились что БП лучше снизу.
Теперь поехали дальше:
Какое количество вентеляторов достаточно и где они должны располагаться в среднем игровом ПК?
1. самый оптимальный вариант по охлаждению у silverstone raven
2. если БП снизу, то спереди и сзади вентиляторы на вдув и два сверху на выдув
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 22:29 #10610

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Сергей

Я уже больше не могу. :side:

Slava_27

Неправда ваша флеш на сайте и ролик не вставляется почему-то,но по названию находится легко,если интересно.

Fortress FT01 PC case with positive air pressure part 2. ролик
Последнее редактирование: 01.11.2011 23:01 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 23:25 #10612

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Slava_27
Спорить я не буду лучший он или нет ибо в его охлаждении я ничего не понял(в смысле что снизу 3х180,а сверху один 120),воздух ведь не будет успевать выходить из корпуса?!(в модели 02).Просветите,я видно что-то упустил из виду :( .
Да,почему-то корпуса Raven 01-03 я у нас вообще не нашёл :( :ohmy: .
Zed
Спасибо за ролик ;) .
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Последнее редактирование: 01.11.2011 23:56 от Сергей. Причина: дописал
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 23:51 #10614

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 02.11.2011 00:01 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 01.11.2011 23:52 #10615

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Последнее редактирование: 01.11.2011 23:58 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 02.11.2011 06:50 #10617

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
его охлаждении я ничего не понял(в смысле что снизу 3х180,а сверху один 120),воздух ведь не будет успевать выходить из корпуса?!(в модели 02).Просветите,я видно что-то упустил из виду
Тремя вентиляторами создаётся сильный воздушный поток который проходит сквозь весь корпус и выходит через перфорацию на верхней панели согласно законам физики, в принципе можно было обойтись без выдувного вентилятора, воздух и так хорошо выходит.
Неправда ваша флеш на сайте и ролик не вставляется почему-то, но по названию находится легко,если интересно.
Просто в корпусе создаётся высокое давление, на мой взгляд лучше обеспечить вдув свежего воздуха с задней панели и весь горячий воздух, который сам поднимается вверх выдувать двумя вентиляторами.
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 02.11.2011 11:35 #10619

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Ну как бэ не дураки там сидят,да и у других производителей тоже.Если более подробно посмотреть страницу с Fortress FT01,там есть сравнение,только задний выдувает а не вдувает. Ролик с дымом я опять не могу вставить,там все наглядно.
ролик

Но впрочем как говорилось в этой теме свое мнение о расположении вентиляторов может иметь каждый.
Последнее редактирование: 02.11.2011 11:36 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 02.11.2011 11:52 #10621

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
Zed пишет:
Ну как бэ не дураки там сидят,да и у других производителей тоже.Если более подробно посмотреть страницу с Fortress FT01,там есть сравнение,только задний выдувает а не вдувает. Ролик с дымом я опять не могу вставить,там все наглядно.
ролик
Но впрочем как говорилось в этой теме свое мнение о расположении вентиляторов может иметь каждый.
Только FT1 уже такое старьё, при проектировании FT2 отказались от заложенной в FT1 концепции, т.к. у неё был один существенный недостаток: горячий воздух снизу поднимаясь вверх встречал прохладный сверху, т.е. верхний вентилятор затруднял выход горячего воздуха из корпуса. В RV01, RV02, RV03, FT2, FT3 и TJ11 за основу взято естественное движение воздуха в корпусе, горячий воздух поднимается вверх, т.к. он легче, и данный...эффект...был усилен, ничего не мешает горячему воздуху на пути вверх, т.к. печатные платы расположены не горизонтально, а вертикально (дополнительным плюсом является отсутствие перегиба печатной платы под весом радиатора СО), верхняя панели имеет сильную перфорацию, что не мешает выходу горячего воздуха за пределы корпуса. Считаю концепцию с развернутой на 90 градусов материнской платой самой выигрышной при использовании воздушной СО.
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 02.11.2011 13:57 #10623

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Это все понятно, применительно к корпусам с развернутой платой,но в корпусе с нижним или верхним расположением БП (в принципе получается одно и тоже, в первом случае вытяжной верхний,во втором вытяжной вент блока питания) "идиотизьм" направлять поток от заднего вент.внутрь.Столько про это написано,да и сам я делал такой опыт температура проца от этого только возрастала.
По поводу перегиба платы,а не один хрен в каком направлении она будет прогибаться в горизонтальном или вертикальном направлении,вектор направлен вниз :) притяженье Земли как безмерно оно...,а винтики крепления там можно сказать симметричны квадрат ~ 16,5 см.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 02.11.2011 14:19 #10624

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
Столько про это написано,да и сам я делал такой опыт температура проца от этого только возрастала.
Мой опыт говорит обратное, воздушный поток через радиатор CPU направлен вверх, сверху выдув из корпуса, задний вентилятор дополнительно обдувает мосфет и радиатор...
По поводу перегиба платы,а не один хрен в каком направлении она будет прогибаться в горизонтальном или вертикальном направлении,вектор направлен вниз притяженье Земли как безмерно оно...,а винтики крепления там можно сказать симметричны квадрат
Кажись Вы неправильно поняли о чём идёт речь, в вертикальном положении сохраняется нагрузка на печатную плату, но перегиб невозможен.
Для наглядности горизонтальный вариант:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 02.11.2011 20:05 #10626

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Да я подумал что речь идет о материнской плате а не о видеокарте.Хотя здесь возможен такой вариант как у меня,сейчас достал 460 с установленным твин турбо про.Несмотря на бекплейт также изогнута плата,как её не вращай.Вероятней всего дело тут в отсутствии стоек определенной длины,ограничивающих прижим.Т.к.с родной СО такого не наблюдалось.На фото двух чип изрядной длины,там наверно на родной СО жесткая конструкция в местах крепления.
В целом концепция Raven ов мне нравится.

Но давайте про ширпотреб :) .Всем известно,что теплый воздух поднимается вверх.Допустим корпус с нижним БП стоит в отсеке компьтерного стола и задняя часть у него близко к стенке стола или к стене.Теплый воздух от БП и от выхлопа видеокарты поднимается к заднему втяжному вентилятору,засасывается внутрь и обдувает мосфеты и радиатор...Да даже если не в отсеке стоит.Или я не прав?Честно говоря не знаю куда направлять поток от верхнего вент. в корпусах подобной конструкции,я бы его наверно не ставил.
Мне видится более логичной схема слева от абзаца "Специалисты фирмы интел........",без нагнетающего на морде перед дисками. Или таки с ним но после корзины,чтобы их охлаждение производилось потоком всасывания воздуха,влияние мертвой зоны меньше,но таких корпусов я не видел.Наверно проще изготовить с дуновением в лоб и подсветить для красоты.
Последнее редактирование: 02.11.2011 20:06 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 02.11.2011 20:23 #10627

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
без нагнетающего на морде перед дисками. Или таки с ним но после корзины,чтобы их охлаждение производилось потоком всасывания воздуха,влияние мертвой зоны меньше,но таких корпусов я не видел
Silverstone Raven 3 ;)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Последнее редактирование: 02.11.2011 20:24 от Slava_27.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 02.11.2011 22:48 #10628

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Нужно повнимательней поизучать сайт этого производителя,а то я сконцентрировался на SUGO и урне FT3. :)

Интересный корпус,для уменьшения размеров, БП разместили под корзиной.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Корпус 02.12.2011 20:30 #11088

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Значится так:
Сегодня мною приобретён корпус Thermaltake Element V Black Edition ( VL200K1W2Z ).
Дополнительную корзину для трёх HDD я хоть и искал,но пока безрезультатно :( .Проведя замеры линейкой я пришёл к выводу что сверху можно/нужно поставить не только 120мм,но и 200мм вентелятор.Пока что поиск привёл к: mobileoffice.dp.ua/product_26529.html и больше из такого типоразмера нет ничего,а по сему я его и заказал.Если кто имел дело с таким вентелятором.то отпишитесь о его работоспособности.
Заранее спасибо за ответ.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d