Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Замена вентилятора

Замена вентилятора 15.09.2011 21:24 #9812

  • A.N.deAd
  • A.N.deAd аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Измученный шумом вентилятора Enermax Apollish Vegas (UCAPV14A-R) решил его поменять на другой. Выбор пал на Deepcool UF140 и NOISEBLOCKER BlackSilentPRO PK-3. Какой из них посоветуете взять7 Я лично склоняюсь больше NOISEBLOCKER BlackSilentPRO PK-3, но нужно мнение знающих людей так сказать.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Замена вентилятора 15.09.2011 22:11 #9814

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Где стоит вентилятор? В каком положении - горизонтальном или вертикальном?

Vegas не настолько уж и плох, может имеет смысл уменьшить скорость вращения? (повесить на 5/7 В или через реобас).
Просто у PK-3 1200 об/мин скорость вращения - это тоже немало для 140 мм вентилятора.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Замена вентилятора 15.09.2011 22:37 #9815

  • A.N.deAd
  • A.N.deAd аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
MaxOblivion пишет:
Где стоит вентилятор?

На боковой стенке системника.

MaxOblivion пишет:
В каком положении - горизонтальном или вертикальном?
Вертикальное.

MaxOblivion пишет:
Vegas не настолько уж и плох, может имеет смысл уменьшить скорость вращения? (повесить на 5/7 В или через реобас).
Просто у PK-3 1200 об/мин скорость вращения - это тоже немало для 140 мм вентилятора.

С вентилятором щел стандартный реобас, отрегулировал на скорость вращения при которой шум в норме, но меня не устраивать поток воздуха от него на такой скорости вращения.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Замена вентилятора 16.09.2011 12:01 #9821

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Просто у PK/PL наблюдаются явные проблемы при горизонтальном использовании.

Дело в том, что замена даже на самый лучший вентилятор не улучшит поток воздуха, например, в 2 раза.

Из тихих и производительных - Scythe Gentle Typhoon, BeQuiet SilentWings (как USC, так и Pure), Scythe Kama Flow 2, Zalman F3-FDB. По надежными из них самые лучшие это BeQuiet и F3-FDB.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d