Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Return to Castle Wolfenstein и другие части серии.

Return to Castle Wolfenstein и другие части серии. 02.08.2010 17:36 #470

  • Geka
  • Geka аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 3
Знаете всегда приятно поздним вечером включить компьютер и запустить старенькую игру, чтобы вспомнить былое.
И вот такой случай и представился. Одна из самых лучших игр лично для меня является Return to Castle Wolfenstein.

Игра вышла в далеком 2001 году на движке третьего квейка. Сам же впервые познакомился с игрой в 2002 году, когда ходил в школу. К сожалению, мой компьютер игру тянул с трудом, но мир не без добрых людей. Ещё с первого класса я дружил с отличным человеком, которого зовут также как и меня. У него был тогда хороший комп и ему купили эту игру. Я был в шоке если честно когда увидел не то что игру, а её атмосферу, сюжет, стиль и самое главное геймплей.
Ну а что же вы ещё хотели?)
Два агента проникают в тыл к немецко-фашистским войскам для исследования активизации немцев в одном из районов. Но вот незадача они попались, ничего толком не сделав. С каждым ведь такое бывает. Первый агент под пытками погибает а второй агент которого зовут Блажкович вырывается из камеры берет в руки оружие и начинает мочить направо и налево срывая очередные и зловещие планы немцев.
Конечно сюжет вначале кажется каким-то абсурдным и ничем не удивительным но для того времени когда эта игра вышла это было не самое главное. Но сюжет далее меняется и становится просто эпическим и не оставляет до конца игры напряженность. Также был отличный геймплей и темная мрачная атмосфера.
Геймплей просто ураганный и такого как в сегодняшних шутерах где пол карты ходишь и скучаешь нету.Везде есть действо.
Музыка тоже отличная.
Ну а где же вы ещё могли увидеть?
Исследование немцами могил, воскрешения всяких древних мумий, создания химических ракет, воскрешения темного рыцаря и всякие оккультные действия.
Эта атмосфера меня так сильно впечатлила, что я не мог оставить игру и не пройти дальше. А после когда начинал играть в следующий уровень не мог забыть старый.
Особенно была впечатлительная бойня в катакомбах и в храме с девицами))
Этот момент я сомневаюсь что придумали разработчики сами, а утащили из ещё одной хорошей игры.Не знаете?...А вы подумайте.

Честно признаться игру мы не прошли. А потом он и диск потерял и все забылось. А диск был от Фаргуса и я теперь понял что, не смотря на то, что эта была пиратская компания но перевод и озвучка была намного лучше чем то, что нам продают 1С и акелла. Все было сделано от души.
В 2005 мне прикупили новый системник который я, кстати говоря, обновляю время от времени до сих пор, и на котором я смог все же пройти до конца.
Оказалось, что игра так понравилась некоторым игрокам, что они стали делать не только новые уровни, но целые отдельные игры.
Такие врата времени, которая рассказывает о том, как ученый с нашего времени попадает в во времена второй мировой и срывает планы немцев по управлению времени с целью победить, так и более историчными играми. Такие как проект 51 рассказывающие о диверсанте, который должен уничтожить ракеты и трилогия Trondheim рассказывающая о противостоянии в Норвегии. Кстати в третьей части можно было сыграть за немцев.
Есть специальные сайты, на которых можно скачать моды и уровни, которых достаточно много.
Например
returntocastlewolfenstein.filefront.com/
Также была выпущена Wolfenstein: Enemy Territory. Это мультиплеерная часть игры. Кстати говоря народу играет там очень много и побоища там ещё те.
Игра правда говоря получила не очень высокие оценки но я не согласен с ними.Игра получилась шедевриальная и те кто по каким то причинам пропустили её неважно комп не тянул или просто не знали пройдите и вы не останетесь разочарованным.
P.S. кстати говоря, главный герой Блажкович фигурировал не, только, в этой части. Но и в эпохальной wolfenstein 92 года.
Но и в продолжении 2009 года которая получилась очень унылой. Но об этом мы поговорим в следующий раз.
Ещё стоит отметить, что после этой игры я стал очень сильно интересоваться историей как наукой. Как не крути, но немцы действительно занимались оккультизмами, и мне стало об этом очень интересно. В итоге в школе по истории у меня всегда стояла оценка 5, и далее я пошел учиться по юриспруденции. История в этом сильно помогла.
Поэтому те, кто любит постоянно говорить, что игры зло очень сильно ошибаются. Игры даже могут выявить весь талант и пустить его по правильному руслу.
Всякие обои))


Последнее редактирование: 02.08.2010 17:45 от Geka.
Администратор запретил публиковать записи.

Return to Castle Wolfenstein и другие части серии. 02.08.2010 21:15 #480

  • cyrus-virus
  • cyrus-virus аватар
  • Вне сайта
  • Негодяй с Пустошей
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 3
Старый добрый Вольф. Я считаю его одной из самах атмосферных игр даже на сегодняшний день. особенно в этом помогает классное звуковое сопровождение(кстати неоднократно его встречал во всевозможных ТВ программах про криминал). На некоторых уровня просто было страшно играть, (до такого состояния меня не доводил даже Dead Space) на уровне про катокомбы у меня реально дрожали руки!
В итоге игру я прошел раза 4 или 5. Старался найти все тайники но так и не нашел. А в стопке у меня до сих пор лежит диск Территория Wolfenstein от Tycoon Games 7in1 (Return to the castle Wolfenstein, Сталинград, Project 51, Врата времени, операция Trondheim 1,2,3 ). И все их я прошел.
А прошлогодний вольф мне совершенно не понравился. Не, играть в него конечно можно (лучшая игра B-класса 2009 года), но с тем прежним Вольфом он не сравница.
Администратор запретил публиковать записи.

Return to Castle Wolfenstein и другие части серии. 03.08.2010 15:34 #506

  • Andrakann
  • Andrakann аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
Тоже прошел ее раза два, еще на Voodoo 2, которая до сих пор пылится на полке =)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Return to Castle Wolfenstein и другие части серии. 22.01.2011 18:16 #3019

  • Voyager
  • Voyager аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
Отличная игра, первый раз прошел в 2001 году, если ничего не путаю.
Атмосфера просто потрясающая, жаль, что продолжение получилось не таким хорошим, как RTCW.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d