Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Краткая версия обзора видеокарты GeForce GTX465 Good Edition от Gainward

Краткая версия обзора видеокарты GeForce GTX465 Good Edition от Gainward 10.06.2010 21:39 #227

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
** Здесь обсуждается содержание материала: Краткая версия обзора видеокарты GeForce GTX465 Good Edition от Gainward **

Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Краткая версия обзора видеокарты GeForce GTX465 Good Edition от Gainward 10.06.2010 21:50 #228

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
Очень уж похож данный кулер на тот, что мы уже много лет видим в продуктах линейки Sonic от Palit.
у них (gtx260 и 275) ребра были поперёк печатной платы, а трубки вдоль, конструктивно схож с TR T-RAD2
Тепловыделение карты составило 87 градусов по Цельсию без разгона и и 93 - после разгона.
как-то многовато, хотя карта без проблем будет работать и при 100 градусах
Как и у референсной версии GTX465 у карты производства Gainward те же проблемы - общая низкая производительность при высоком энергопотреблении
и цене

в верхнем ценовом сегменте карты от ATI смотрятся значительно лучше по критериям цена/производительность
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Администратор запретил публиковать записи.

Краткая версия обзора видеокарты GeForce GTX465 Good Edition от Gainward 11.06.2010 00:11 #229

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Каюсь - грешен, мне надо было уточнить по поводу Палит Соник в тексте статьи. Я конечно говорил только о том, что СО похожа внешне (двумя вентиляторами, расположением), а не внутренне. Внутрь я и не заглядывал =)

А про температуры GTX4xx уже много понаписано. Да - Нвидиа утверждает что до 98 (кажется) градусов для GTX4xx - это нормально и карты рассчитаны на работу при таких температурах в течении длительного периода (и мол прожарка им через полгода от отвала чипа не грозит, как это массово наблюдалось с GTX2xx и 8800 =) но это не повод подвергать столь сильному тепловому воздействию и другие компоненты ПК - им 95 по Цельсию явно не комфортно.

По поводу АМД нельзя не согласиться - лучшие карты по цене/производительности на рынке в этом поколении и без всяких имхо. 5850 нереференсный я бы взял, но уж очень невелика разница с даже моим 280 в используемых мною приложениях, потому я посчитал такие затраты нецелесообразными, буду ждать новых радиков ну и жирафов (хотя последние меня очень разочаровали).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d