Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Жарим видеокарту GeForce GTX280

Жарим видеокарту GeForce GTX280 18.08.2010 22:57 #640

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
** Здесь обсуждается содержание материала: Жарим видеокарту GeForce GTX280 **

Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 18.08.2010 22:59 #641

  • ZergSquad
  • ZergSquad аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
чтобы не флудить в комментах, отпишусь тута с вопросами)



ммм.... а ты как только догрел до 219 сразу выключил, открыл дверь и дал остыть ?

или нагрел, выключил, подержал ее там сколькото времени при температуре 200(если да, то укажи плиз сколько времени держал) и потом открыл дверь чтобы проветрилось и остыло

ЗЫ кстати грац с прожаркой )
Последнее редактирование: 18.08.2010 23:00 от ZergSquad.
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 18.08.2010 23:27 #642

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я довёл температуру до 219 градусов, выключил духовку, но температура только росла (в чём я убедился примерно через полминуты), потому я на краткий миг открыл дверцу и сразу закрыл, тогда температура стала падать и когда упала до почти комнатной (это не было быстро), я уже открыл дверцу духовки и вытащил карту. Надеюсь поможет. А что - такая же проблема ? Я вижу у тебя в профиле 280, неужели заартефачила ?

Тогда я твой коммент там удалю, если нет возражений ?

p.s.Прожарка была ещё в декабре, карта до сих пор работает (правда в жару снизил частоты, до "ниже-стоковых", иначе всё висло. Сейчас бы надо потестировать что к чему.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 19.08.2010 01:50 #643

  • ZergSquad
  • ZergSquad аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
ага.... значит когда довел до 200 ненадо ее варить еще при етом температуре ? а можно просто вырубить и при закрытои дверце пусть дожаривается пока температура падает ?
пардон за тормознутость, имхо лучше переспросить точнее и лучше знать ситуацию, так хоть шанс прожарки выше )



ЗЫ конеш можно удалить
ЗЫЫ у меня она не просто артефачит, а наглухо виснет как только в 3d переключается, поначалу с понижением частот работала, а щас вообще наглухо все ) жарка паяльной станциеи дала еффект полной работоспособности всего на 1 день (
вот и подумал перед покупкои новои видяхи провести опыты, вдруг оживет ))
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 19.08.2010 02:17 #644

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я доводил именно до 220 (хотя получилось 219 и я решил что и этого хватит), потому что просто при 200 что-то там не прожаривается как надо. Так что можешь сделать как я, я написал выше как.
Стоит заметить что резкое падение температуры может повлиять на карту только негативным образом, т.е. не следует жарить до 220 а потом разом открывать дверцу и оставить её в таком положении остывать, всё должно быть постепенно. Я открыл дверцу при 219 только на секунду, чтобы сбить растущую температуру, потом я её закрыл и дал карте и плите остыть. Надеюсь так понятнее, дело то важное.



Вот ещё статья камрада Квайкера, тоже жарил по моему рецепту - www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/ud...eforce-gts-8800.html

А что за видяху решил брать взамен 280 ? Радики или ферми ?
Я лично жду радеонов 6ххх серии. Если будут фуфлом, то возьму ферми на GF104, надеюсь на то, что они выйдут лучше чем GF100. Хочу переработанный вариант GTX480 (т.е. 485).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 19.08.2010 02:30 #645

  • ZergSquad
  • ZergSquad аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
почитал статью, тоже познавательно...

брать хочу ферму460 (по деньгам примерно, да и еще одну за 18+ касареи(как мою) неочень охота брать во избежание такихже казусов), нехватит - куплю еще одну и sli замучу...

ЗЫ хотя в прожарке почемуто сомневаюсь, ведь моя в 2d работает как часы, ето только в 3d такои косяк, что сразу фиолетовыи екран, либо иногда работает но в процессе виснет с фиолетовым екраном, и таких косяков как вертикальные полосы (www.u-sm.ru/images/stories/articles/projarka_8800/003.jpg) у себя невидел, только полностью фиолетовыи екран... имхо еслибы отвал чипа был то и 2d бы глючило ?
хотя терять уже нечего ибо достала она глюками, да и работает так что только в браузере можно сидеть, ибо даже если фильм включаеш, плеер ее в 3dмод переключает и все виснет :))
Последнее редактирование: 19.08.2010 02:34 от ZergSquad.
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 19.08.2010 02:44 #646

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
У меня глючила карта только в 3д тоже, если частоты были высокие - сразу картинка висла, в 2д артефактов не было. Я контролировал частоты рива-тюнером, так и жил пока не решился на прожарку, фильмы смотреть мог =)
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 19.08.2010 12:12 #650

  • ZergSquad
  • ZergSquad аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
хмм тогда очень хорошо, буду жарить как только термометр наиду ))
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 19.08.2010 15:23 #651

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Если будешь процесс прожарки фоткать и она окажется удачной, то я разместил бы твой опыт на сайте в виде статьи =) Тема нужная, почему бы не поделиться знаниями с другими ?
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 19.08.2010 15:51 #652

  • ZergSquad
  • ZergSquad аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
с фотками проблемы, забыл у бати фотик забрать (((((((
и последнии вопрос перед жаркои, есть ли смысл в фальгу завернуть питание, конденсаторы и выходы на монитор ?
а то чето тут в коментах ктото говорил что надо обернуть чтобы не расплавилось ниче, в друзья говорят что в фольге наоборот температура выше будет )
Последнее редактирование: 19.08.2010 16:05 от ZergSquad.
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 19.08.2010 16:12 #653

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я не обернул, хотя диоды надо было бы, после меня камрад жарил по той же методике - он обернул диод (прозрачный пластик) и у него он не поправился совсем. А у меня поплавились =( Всё остальное можно не обворачивать имхо.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 19.08.2010 16:20 #654

  • ZergSquad
  • ZergSquad аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
ладно спс, поиду жарить... )))
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 19.08.2010 17:42 #655

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Удачи, камрад ! Отпишись о результатах обязательно !
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 19.08.2010 22:17 #656

  • ZergSquad
  • ZergSquad аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
ОНА ЖИВА, О БОЖЕ, ОНА ЖИВА >_< !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
осталось додуматься как запустить обратно win7, а то с дуру поставил на нее XP и при запуске нет выбора между win7 и хп )
Администратор запретил публиковать записи.

Жарим видеокарту GeForce GTX280 20.08.2010 00:34 #658

  • ZergSquad
  • ZergSquad аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
переставил винду, пока вроде работает нормально все, но еще ниче непроверял...
Снял охлаждение, снял пластмассовую штучку которая показывает работает ли видяха или нет, чтобы не оплавилась. открыл духовку, положил туда бемагу для выпечки, скатал трубочки фальги и положил на них видяху.
Жарил по описанию Slayer Moon'a, только довел температуру до 195 градусов, скудность моего термометра подвела, но думаю настоящая температура была выше чем показывало. В процессе готовки гдето на 150+ пахло жареной пластмассой, что поддавало меня панике, но все прошло гладко, жарил на медленном огне(на плите есть тыркалка с регулятором газа для определенных температур. Грелось все долго (около 20 минут), и когда догрелось до 190+ я жарил при етои температуре минут 5. Затем просто выключил газ и неоткрывая духовку пошол смотреть телик минут 50, затем вынул собрал, вставил, включил, запустил видео и О БОЖЕ!! я не вылетел с фиолетовым екраном, ПЕЧ280 ОЖИЛА... далее шла переустановка на винду 7x64 и скоро буду тестить )

ЗЫ огромная благодарность SlayerMoon'у за помощь)
ЗЫЫ фоток нет, забыл фотик взять :(((((
Последнее редактирование: 20.08.2010 00:36 от ZergSquad.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d