Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Обзор GPS-навигатора LEXAND Si-515 PRO HD

Обзор GPS-навигатора LEXAND Si-515 PRO HD 08.05.2011 19:00 #7471

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121

В середине этой недели на тестирование ко мне попал GPS-навигатор LEXAND Si-515 PRO HD. Довольно интересное устройство с некоторыми функциями, которые я и не думал увидеть у девайса такого рода. В данном материале я расскажу о плюсах и минусах сего могучего агрегата Laughing

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее...
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Обзор GPS-навигатора LEXAND Si-515 PRO HD 09.05.2011 21:27 #7472

  • BaGhash
  • BaGhash аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Могу предположить, что экран с такими бликами будет неудобен не только пешеходам, но и водителям тоже. Такой бы девайс точно не купил :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обзор GPS-навигатора LEXAND Si-515 PRO HD 09.05.2011 23:34 #7474

  • cyrus-virus
  • cyrus-virus аватар
  • Вне сайта
  • Негодяй с Пустошей
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 3
SM, ты забыл упомянуть его стоимость. А стоит он от 6984 до 8990 руб. Даже не знаю, много это или мало... Сейчас почти каждый смартфон справляется с навигацией ничуть не хуже "чистокровного" навигатора, достаточно установить соответствующее приложение.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обзор GPS-навигатора LEXAND Si-515 PRO HD 10.05.2011 06:22 #7475

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
А много ли смартфонов (а если точнее, то уже коммуникаторов) за эти деньги обладают 5" дисплеем, пусть и далеко не лучшего качества? Highscreen Hipro, Rover MID - они дороже. Dell Streak 5" - еще дороже. Впрочем, даже 2 китайца - это уже другой уровень.

Довелось некоторое время использовать Shturmann Link 500 FM. Стоит подороже, но так же 5" дисплей с разрешением 800х480, можно симку вставить. Впечатления смешанные - дисплей неплох, очень даже. Как навигатор работает хорошо, пробки показывает.

Есть и кастом меню, которое можно сделать как угодно под себя - рисовал под него скин на тему Audi 80 Competition. Стояла Opera - на крайний случай можно было что-то посмотреть, но не более, конечно. С фильмами дела не лучше.

Далее навигатор был продан, а вместо него куплен МТСовский планшет - штука хорошая, но здоровущая. Как навигатор намного удобнее - 7" емкостной дисплей, работает наамного быстрее, поддержка 3G и т.д. и т.п.

Далее мне из Германии приехал Motorola Defy (увы, но они ушли с Российского рынка и пришлось заказывать). Дополнительно заказал фирменный автомобильный комплект - держатель, зарядник для прикуривателя и всякая мелочь. В сумме все вместе с учетом доставки и прочего вышло 13 тысяч. Дисплей 3.7", но IPS и 854х480 - в целом для навигации хватает. В остальном же это нечто - пыле- и влагозащищен, дисплей шикарный, звук шикарный, все летает, работает спокойно от 2 до 5 дней в зависимости от интенсивности использования. Так что тут в целом то соглашусь, что лучше купить нормальный коммуникатор, чем еще и покупать в довесок тормозной навигатор.

Впрочем, ситуация может сильно улучшиться с выходом массовых навигаторов на Android. Первые попытки уже были, например, у GlobusGPS, но там была старая версия 1.5. Так что ждем, скоро навигаторы станут минипланшетами и все будут счастливы -)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обзор GPS-навигатора LEXAND Si-515 PRO HD 10.05.2011 12:28 #7476

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
BaGhash пишет:
Могу предположить, что экран с такими бликами будет неудобен не только пешеходам, но и водителям тоже. Такой бы девайс точно не купил :)

Самое интересно, что в спецификациях указано "покрытие экрана «антиблик»", т.е. на нём ничего не видно вне помещений не по вине бликов, а по какой-то иной причине.


cyrus-virus пишет:
SM, ты забыл упомянуть его стоимость. А стоит он от 6984 до 8990 руб. Даже не знаю, много это или мало... Сейчас почти каждый смартфон справляется с навигацией ничуть не хуже "чистокровного" навигатора, достаточно установить соответствующее приложение.

Да, упомяну об этом, спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обзор GPS-навигатора LEXAND Si-515 PRO HD 11.05.2011 05:49 #7482

  • Viktor059
  • Viktor059 аватар
  • Вне сайта
  • Мощный продуман
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 2
Slayer Moon пишет:

В середине этой недели на тестирование ко мне попал GPS-навигатор LEXAND Si-515 PRO HD. Довольно интересное устройство с некоторыми функциями, которые я и не думал увидеть у девайса такого рода. В данном материале я расскажу о плюсах и минусах сего могучего агрегата Laughing

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее...

На Nokia 5800 установлены garmin 50 и Navitel 5, работают четко, даже одновременно, только garmin быстрее ловит спутники.
Navitel по подробнее будет и карт на него больше, даже небольшие деревни есть :cheer:, не виснет в отличие от garmina при просмотре карты, даже очень большой и плавность есть.


Если рожа кирпичом то...
Последнее редактирование: 11.05.2011 05:50 от Viktor059.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d