Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Маленькая история о сатурне.

Маленькая история о сатурне. 06.11.2010 11:02 #1153

  • Subst
  • Subst аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Решил купить видеокарту и в поисках обзоров попал на этот сайт. Автор оказался приставочник, что порадовало. В общем я вспомнил о своём сатурне в шкафу. Сатурн от производителя самсунг, это довольно редкий экземпляр. Даже нечипованный, болванки запускал своп-методом т.е. через лицензионный диск. Ну и, конечно, есть куча мега хитовых игр. Я даже заказал по инету 4 геймпада. Вот так оно теперь всё и валяется в шкафу :) Жаль мало игр прошёл, а ведь там есть во что зависнуть на пару недель. Что интересно, там заводская батарейка сдохла только через 12 лет использования.
Это одна из лучших приставок!
Администратор запретил публиковать записи.

Маленькая история о сатурне. 06.11.2010 15:08 #1154

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Приветствую на сайте !

У меня своего сатурна никогда не было, имел счастье общаться с играми с этой консоли только лишь через эмулятор. Но геймпад от сатурна (две штуки - оба для ПК, но форма сатурновская) у меня имеется и во все старые игры на эмуляторах я играю (играл, т.к. сейчас времени на игры нет вообще) на нём. Надеюсь, что эмуляция сатурна в будущем позволить играть в 100% игр без проблем с графикой и звуком.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Маленькая история о сатурне. 06.11.2010 15:37 #1155

  • Subst
  • Subst аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Да пора-бы уже заэмулировать, но, либо сатурновская архитектура настолько сложна, либо популярность приставки не позволяет обратить на себя внимание крутых кодеров. Хотя пара хороших эмулей всё-таки есть. Даже имея рабочую приставку удобней играть на компе, да и доставать лень. Где-то давно читал, что сега выпускала эмулятор сатурна написанный на visual basic и он требовал тогда сверх мощный комп пентиум 4 1,4гхз. Сейчас вот вспоминаю и мне кажется это всё была подстава.
Администратор запретил публиковать записи.

Маленькая история о сатурне. 06.11.2010 16:01 #1156

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Да эмуляторы (ssf, yabause и старичок girigiri) есть конечно и запускают они полно игр, но до идеала далековато. А хочется и точной эмуляции и наворотов в виде графических фильтров (они могут приделываться кустарным образом к ssf, но это не всегда удобно), ну ты понимаешь.
Про эмулятор сатурна от самой сеги я не слышал, хотя для 3до такой вроде как был, правда не эмулятор а pci/agp плата для пк, чтобы просто играть в 3дошные игры на компе.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Маленькая история о сатурне. 06.11.2010 17:02 #1157

  • Subst
  • Subst аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Yabause умеет многое, но он уже год не обновлялся, а жаль. Фанатская инициатива - вещь неустойчивая. Если б сатурн чуть активней покупали на западе, то был бы у нас хороший эмуль.
sega-saturn.com даже оживал, правда всего на 3 года. На нём висела вот такая картинка

Решили не убивать память о приставочке.
Что ж, приятно вспоминать, но опасно, я как-то раз в приступе ностальгии чуть на заказал на ebay супер нинтенду с тремя сотнями картриджей в комплекте, хорошо там 90% игр оказались спорт и прочая дребедень. Пойду уже с видеокартой определюсь :)
Администратор запретил публиковать записи.

Маленькая история о сатурне. 06.11.2010 17:20 #1158

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Маленькая история о сатурне. 07.11.2010 04:12 #1183

  • Subst
  • Subst аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 07.11.2010 04:14 от Subst.
Администратор запретил публиковать записи.

Маленькая история о сатурне. 07.11.2010 04:45 #1184

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Гига тише, хотя я читал что на неё жалуются в плане частых поломок, но может быть то была партия бракованная. А хоук дороже и гонится лучше. Я бы взял гигу, если бы передомной стоял выбор, хоук всё равно пришлось бы дорабатывать, теряя гарантию (впрочем, это необязательно) и тратить лишние деньги на доп. вентиляторы.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Маленькая история о сатурне. 07.11.2010 07:25 #1186

  • Subst
  • Subst аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
написал в соответствующем разделе
Администратор запретил публиковать записи.

Маленькая история о сатурне. 09.11.2010 02:06 #1226

  • Geka
  • Geka аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 3
С точки зрения потенциала приставка была на очень высоком месте. Но бездарная политика сделали своё.
А вот с точки зрения общего итога и маркетинга то полный провал. Провал который и сделал итог того что Сега ушла из рынка.
Они и genesis в конце тоже запороли, уволив и разогнав людей и студии, которые сделали много шедевров. Неудивительно, почему на сатурне мало было что-то своего. Одни порты и повторы.
Администратор запретил публиковать записи.

Маленькая история о сатурне. 09.11.2010 15:23 #1232

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Если бы сатурн в Европе и США рекламировал бы тот же человек, что и в Японии - сеговская консоль отбедила бы всё что угодно и до сих пор продавалась бы миллионными тиражами :)

Я говорю, конечно же, о Segata Sanshiro - www.youtube.com/results?search_query=segata+sanshiro Посмотрите, кто не знаком с легендарной рекламой Sega Saturn.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Маленькая история о сатурне. 10.11.2010 16:15 #1242

  • Subst
  • Subst аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Ха, классная реклама. Не видел такой :) Что действительно жаль, это то, что лежит много непройденных игр потому, что на японском. Даже простенькая, но очень затягивающая Princess Crown лежит на пол-пути до конца. Не говоря уже о jrpg, коих тоже полно. Сега странная, из сатурна не сделали выводов что-ли, когда просрали дримкаст. Как же я хотел поиграть в Shenmue...
Администратор запретил публиковать записи.

Маленькая история о сатурне. 14.11.2010 06:27 #1245

  • M4K
  • M4K аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 3
>эмулятор сатурна от самой сеги

Вроде бы какой-то программист что-то написал (вроде как раз эмулятор) и его взяли туда работать. Кажется было на форуме ромов.нет. Может и ошибаюсь.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d